Гость
Статьи
Ребенок часто кушает

Ребенок часто кушает

Помогите советом!

Нам 4 месяца, ребенок на искусственном кормлении, где-то с 3 месяцев кушает очень часто, приблизительно через 1-2 часа, как когда, раньше ел через 3 часа. Хотя и ест порциями соответствующим для его веса. Подскажите было ли такое у кого-то и в норме ли это? А то есть волнения по этому поводу, да и ночью не спим, все кушать просит через каждые 2 часа.

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
хлое
#1

кормить как просит, с введением прикорма аппетит на смесь уменьшится.

гость
#2

мои дети ели и днем, и ночью каждые два часа. Ни компотики, ни водички не помогали . После двух лет перешли на обычный режим питания

Гость
#3

Не знаю, мой был на ГВ, ел каждые полтора часа до полутора лет, потом дневные перерывы увеличились, а ночные - нет, так и ел по ночам до 2,5 лет каждые полтора часа.
Сейчас 4 года, уже давно нет ГВ, ест примерно каждые два часа, как и я сама.

Гость
#4
Гость

Не знаю, мой был на ГВ, ел каждые полтора часа до полутора лет, потом дневные перерывы увеличились, а ночные - нет, так и ел по ночам до 2,5 лет каждые полтора часа.Сейчас 4 года, уже давно нет ГВ, ест примерно каждые два часа, как и я сама.

Сейчас только днём, конечно.

Натали
#5

У меня ест чуть ли не каждый час. Ночью один из перерывов получается 4-5 часов. Мы на гв только

Аня
#6

у меня наоборот сынуля 3.5 месяцев не любит кушать, мы тоже на ИВ, ест норму месячного ребёнка, перед кормлением кричит как только видит бутылку, удаётся покормить только полусонного

Лена
#7

А весит сколько? И как выглядит? Если внешне здоров и вес соответствует норме, то кормить, сколько ему хочется.

Гость
#8

Автор, вы нормальное!? Что значит "реьенок часто ест" - как он ест сам в 4 месяца на ив?! Этотне он часто ест, а вы часто даете! Зачем?! На ив нажо кормить строго по режису, в вашем случае каждые 4 часа! Боже какой ужас, вашего малыша явно что-то беспокоит, он плачет а вы вместо того чтобы выяснить причину- кормите его! Не надо чаще чем через часа! В перерывах давайте воду!

#9
Лена

А весит сколько? И как выглядит? Если внешне здоров и вес соответствует норме, то кормить, сколько ему хочется.

весит 5,600 и выглядит вполне здоровым, думаю может надо уже прикармливать раз такие запросы?

#10
Гость

Автор, вы нормальное!? Что значит "реьенок часто ест" - как он ест сам в 4 месяца на ив?! Этотне он часто ест, а вы часто даете! Зачем?! На ив нажо кормить строго по режису, в вашем случае каждые 4 часа! Боже какой ужас, вашего малыша явно что-то беспокоит, он плачет а вы вместо того чтобы выяснить причину- кормите его! Не надо чаще чем через часа! В перерывах давайте воду!

так он ничего другого не хочет, воду не пьет,отказывается, как только дам смесь поест и успокоиться

#11
гость

мои дети ели и днем, и ночью каждые два часа. Ни компотики, ни водички не помогали . После двух лет перешли на обычный режим питания

на ГВ или на ИВ?

Ося
#12

В 4 месяца вводится прикорм, как раз тогда, когда объем смеси в сутки превышает норму уже. Значит, ребенок ею не наедается. Вводить прикорм и кормить ребенка нормально. Это слишком часто. Вредно для прикуса, зубок, желудка, нервной системы.

Ося
#13
Tratata

так он ничего другого не хочет, воду не пьет,отказывается, как только дам смесь поест и успокоиться

иногда дети успокаиваются, когда их качают. или везут в машине, или дают пюре и именно яблочно (знаю такой пример) Это говорит только о том, что вы не искали причину плача, а давали сразу зачем-то еду. он привык, что как что не так-еда. Такие потом заедают все проблемы.

Ося
#14
Tratata

на ГВ или на ИВ?

т ***** в полтора года ребенок съел пюре овощного и мясного норму, а через два часа по-новой? Не верю

#15

Здравствуйте я дочу кормила очень часто как просила так и ела сейчас в 8 месяцев ест по расписанию а до 6 как у вас было. ест значит надо . единственное могу посоветовать в смесь добавлять две ложечки мерные кашки растворимой. моей понравилось во первых так же через бутылку , немного сладковата и промежуток постепенно у вас увеличиться и вообще не парьтеся. моя ночью сейчас может поесть смеси раз пять , зубки у нас и ничего тоже вроде многовато. но без нее не успокоится и не заснет и не просто пососать бутылку а именно полноценно выдудонить ее. а на счет кашки попробуйте они как раз с 4 месяцев вводятся жаль что мне никто не посоветовал ее раньше хотя и жалеть то не о чем. здоровья вам и ляле.

#16
sermineev

Здравствуйте я дочу кормила очень часто как просила так и ела сейчас в 8 месяцев ест по расписанию а до 6 как у вас было. ест значит надо . единственное могу посоветовать в смесь добавлять две ложечки мерные кашки растворимой. моей понравилось во первых так же через бутылку , немного сладковата и промежуток постепенно у вас увеличиться и вообще не парьтеся. моя ночью сейчас может поесть смеси раз пять , зубки у нас и ничего тоже вроде многовато. но без нее не успокоится и не заснет и не просто пососать бутылку а именно полноценно выдудонить ее. а на счет кашки попробуйте они как раз с 4 месяцев вводятся жаль что мне никто не посоветовал ее раньше хотя и жалеть то не о чем. здоровья вам и ляле.

кстате вес в 8 месяцев около 9 кило и рост 70 с копеечкой. от смеси еще никто ожирением не страдал и то что не усвоилось организмом выйдет в виде какашечек. подумаешь покакает больше одного раза)

Гость
#17
Ося

т ***** в полтора года ребенок съел пюре овощного и мясного норму, а через два часа по-новой? Не верю

Ну, мне уже 26 годиков, а ем каждые 2 часа))

Шенген
#18
гость

мои дети ели и днем, и ночью каждые два часа. Ни компотики, ни водички не помогали . После двух лет перешли на обычный режим питания

После двух лет!!! Да мои уже к году ели с общего стола. С той лишь оговоркой, что общий стол это паровое-недосолёное, минимум жирного-жареного-острого, которое им не полагалось даже в год.

Гость
#19

Я вот помню все ждала, когда сыночек перестанет по ночам кушать, чтобы я спать могла нормально. А потом вдруг до меня дошло, что и папаша то его ночью раз-два пожрать встает (((( Сыночку 5 лет сейчас. Иногда теперь с папашей вместе шастают пожрать по ночам.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: