Гость
Статьи
Детский матрас

Детский матрас

Доброго времени суток. Может кто сталкивался, купили ортопедические пружиный матрас в детскую кроватку, при ножатии ощущаются пружины, так должна быть не вредно это будет для малыша?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется вредно , как и любому человеку

Пузырик
#2

Ортопедические матрасы покупают только по назначению врача. Они бывают кучи видов от совершенно разных проблем

#3

Здравствуйте, мой совет купите самый тонкий матрац без пружин и т.д. сон крепче проверено на доче , нам 8 месяцев , а этот отнесите обратно пока можно сдать. Так не должно быть, и правильно выше написали что ортоп. матрацы только по показаниям.

#4

Конечно, так не должно быть. У нас тоже пружинный матрас, только не ортопедический, а анатомический. Таких проблем нет. Брала на сайте хилдинг андерс. Даже при нажатии не ощущаются никакие пружины. Довольна матрасом)

Таня
#5

Точно скажу – так быть НЕ ДОЛЖНО. Я дочке покупала Plitex в кроватку. Тоже пружинный. Но пружинный блок с двух сторон обложен латексированной кокосовой койрой, и слоем ватина. И пружинки все внутри, ничего не проступает. Ребенку очень удобно

Марина
#6

Вообще пружинный матрас для ребеночка небольшого возраста не рекомендуется. Его веса просто не достаточно, чтобы пружины начали работать.

А вот то, что пружины чувствуются - скорее всего производственный брак. Такого быть не должно. Сдавайте матрасик назад по гарантии!

Мы брали дочке самый простой из кокоса - Биба Кокос, кажется. На сайте Матрас-Барабас - там много разных. Через 2 года пришел в негодность! Все таки натуральный кокос - не слишком долговечный материал, имейте это ввиду! Но мы не расстраивались, все равно купили уже кроватку побольше и взяли в нее многослойную модель.

Аня
#7

Вообще нет, не должно. Хотя тут тоже, смотря на какой вес рассчитан. Если ты всем своим весом налегаешь на детский матрасик то может частично и прощупываться. Хотя это я чисто теоритически. У нас матрас от Промтекс Teen комби, на пружинах. Там ничего не прощупывается. Правда он и рассчитан на 115 кило. Не знаю, правда, зачем такой запас в детском матрасе )

Яна
#8

Зачем пружинный. Лучше двухсторонний с разной степенью жесткости. У нас наполнитель холлкон и кокосовая койра, не проминается и ребенок отлично на нем спит. Брали на озоне от фирмы amarobaby