Гость
Статьи
Самая легкая коляска …

Самая легкая коляска для новорожденного

Девочки, посоветуйте самую легкую и удобную коляску для новорожденного. Придется таскать ее на 5 этаж, поэтому вес очень важен для меня при выборе. Ну и чтобы ребенку в ней было комфортно.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

желательно еще и не дорогую

Гость
#3

От рождения до 6 мес любая лежачая люлька на надувных колесах, можно б/у. После 6 мес у моей сестры (5 этаж без лифта) Jetem Paris прослужила безотказно до 3-***** лет. Еще у одной подруги - Mobility One Texas (Дочки-Сыночки сеть магазинов). Особенно уязвимы пластиковые кнопки на регуляторе высоты попучея, лучше вообще без них.
У меня Zippy Lux Sojan, хорошие колеса, мягкая амортизация, но дорогая, около 26 тыс. Я купила у подруги почти новую за 10 тыс., они переехали, в лифт в новом доме не влезала.

Гость
#4

Итальянские коляски ну уж очень хрупкие, хотя и удобные. Особенно Brevi. Но красивые очень. С ними лучше не связываться без лифта.
Польские/канадские надежные, но дороговаты. Китай тоже неплохим бывает.

Мумуля
#5

Обычно тяжелые коляски - это транформеры, 2,3 в 1 и др. наворотами. Попробуйте искать чисто коляску-люльку. Чем меньше в коляске наворотов, тем она легче.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

От рождения до 6 мес любая лежачая люлька на надувных колесах, можно б/у. После 6 мес у моей сестры (5 этаж без лифта) Jetem Paris прослужила безотказно до 3-***** лет. Еще у одной подруги - Mobility One Texas (Дочки-Сыночки сеть магазинов). Особенно уязвимы пластиковые кнопки на регуляторе высоты попучея, лучше вообще без них.У меня Zippy Lux Sojan, хорошие колеса, мягкая амортизация, но дорогая, около 26 тыс. Я купила у подруги почти новую за 10 тыс., они переехали, в лифт в новом доме не влезала.

вот я не понимаю, зачем эти люльки нужны

Гость
#7

У нас польская коляска Адамеx, брали в Дочках ия Сыночках за 25тыс, очень удобная, но тяжелая. Нужно 6 ступенек преодолеть чтобы подняться на 1 этаж, это ужас! 7 потов сойдет, зато потом она входит в лифт, ручка опускается

Гость
#8

У меня хаук, не знаю 35-дорого?.. Она очень легкая.
Вроде всего 13 кг. Я когда лифт ломался-носила на руках

Гость
#9

У меня немецкая была, я таскала на 3 этаж в 5 жке, выдержала, я потом продала еще ее

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

У нас польская коляска Адамеx, брали в Дочках ия Сыночках за 25тыс, очень удобная, но тяжелая. Нужно 6 ступенек преодолеть чтобы подняться на 1 этаж, это ужас! 7 потов сойдет, зато потом она входит в лифт, ручка опускается

мне такую родственники отдали, вернула им обратно.
даже за бесплатно была не нужна.

это коляска не для многоэтажек.

Гость
#11

У меня была обычная коляска, весила около 15кг. Когда лифт не работал, как миленькая носила коляску и ребенка в ней на руках по ступенькам на 5 этаж. Честно - ощущения как во время родов изо дня в день испытывала, ругалась, все дико болело. Однако моментально похудела и пришла в форму, да еще и бицепсами обзавелась. И ни о чем не жалею. Считаю, это нормально, фигли, мы бабоньки выносливые!)))

автор
#12

Адамекс сегодня смотрели, понравилась, тяжелая значит (спасибо за отзыв), Зиппо понравилась (весит 12 кг). Для меня и 12 + ребенок очень много, я сама то всего 45 кг вешу. Но пока на ней остановились. Внизу нет места оставлять вообще, я бы оставляла. Жалею, что не настояла на своем, когда покупали квартиру. Уже злюсь) придется зависеть от мужа, когда он сможет поднять-спустить коляску. И это печально, я хочу быть мобильной((

tatiana1984-84@mail.ru
#13

У меня сейчас люлька Инглезина: удобная, большая, хорошо едет по снегу, не тяжелая, я очень довольна ей

Гость
#14

у бугабу есть 8 кг. Автор смотрите аллюминий, у немцев и голландцев такие есть. Я для двойни 11 кг купила. 2в одном
Самый легкий карбон, но он еще дороже

Гость
#15
Гость

Итальянские коляски ну уж очень хрупкие, хотя и удобные. Особенно Brevi. Но красивые очень. С ними лучше не связываться без лифта. Польские/канадские надежные, но дороговаты. Китай тоже неплохим бывает.

Польские дешевка, как по цене так и по исполнению. И ломаются ОЧЕНЬ часто

пупсик)
#16

если хорошие амортизаторы будут в коляске, то даже 15 килограммовую можно легко спустить и поднять) я спускаю и поднимаю на задних колесах по ступенькам, ребенок при этом в коляске) напрягаются в основном только руки, можно подкачаться даже))) я за 11 месяцев ещё не устала)))

пупсик)
#17

но если вы родите ближе к лету, то можете сразу прогулку покупать, люлька для зимы хороша больше

такая
#18

тут все так лихо 15-клграмовые коляски вместе с детьми по лестницам таскают. девушки, так геморрой не за горами. а спину не жалко вам??
я к слову тоже на 5 этаже без лифта. и у меня это самое + польское ***** 17 кг. и таскает его муж ( благо мкжик-богатырь). Я несу только малыша 6 кг+зимний комбез. и то!!! руки отрывает как тяжело!
автор, даже не думайте таскать сами коляску с детем, какая бы лёгкая она не была! конечно если вы сама под 100 кг, то конечно можно)

Самара
#19
Гость

Итальянские коляски ну уж очень хрупкие, хотя и удобные. Особенно Brevi. Но красивые очень. С ними лучше не связываться без лифта. Польские/канадские надежные, но дороговаты. Китай тоже неплохим бывает.

Простите, это по сравнению с какими колясками "польские дороговаты"???))))) неужели бывают ещё дешевле? ))))

автор
#20
такая

тут все так лихо 15-клграмовые коляски вместе с детьми по лестницам таскают. девушки, так геморрой не за горами. а спину не жалко вам??
я к слову тоже на 5 этаже без лифта. и у меня это самое + польское ***** 17 кг. и таскает его муж ( благо мкжик-богатырь). Я несу только малыша 6 кг+зимний комбез. и то!!! руки отрывает как тяжело!
автор, даже не думайте таскать сами коляску с детем, какая бы лёгкая она не была! конечно если вы сама под 100 кг, то конечно можно)

Ну вот я тоже к этому мнению склоняюсь) ребенок второй, знаю, что до полугода потерпеть нужно, а потом уже и прогулку купим)) видимо легче 12 кг колясок реально не существует. Выше советовали 9 кг коляску, так она под 60 тыс стоит, дороговато получается. Кстати, сегодня прошлись по магазинам, кроме польских колясок ничего и нет у нас. Хотя они ведь тоже не дешевые, почему их все ругают?

автор
#21
Самара

Итальянские коляски ну уж очень хрупкие, хотя и удобные. Особенно Brevi. Но красивые очень. С ними лучше не связываться без лифта. Польские/канадские надежные, но дороговаты. Китай тоже неплохим бывает.

Простите, это по сравнению с какими колясками "польские дороговаты"???))))) неужели бывают ещё дешевле? ))))

Дешевле только трансформеры)) дальше да, польские, а остальные в наш городишечко и не привозят, видимо не пользуются спросом)

автор
#22
автор

Итальянские коляски ну уж очень хрупкие, хотя и удобные. Особенно Brevi. Но красивые очень. С ними лучше не связываться без лифта. Польские/канадские надежные, но дороговаты. Китай тоже неплохим бывает.

Простите, это по сравнению с какими колясками "польские дороговаты"???))))) неужели бывают ещё дешевле? ))))

Дешевле только трансформеры)) дальше да, польские, а остальные в наш городишечко и не привозят, видимо не пользуются спросом)[/qуоте]

автор
#23

Дешевле только трансформеры)))

такая
#24
автор

тут все так лихо 15-клграмовые коляски вместе с детьми по лестницам таскают. девушки, так геморрой не за горами. а спину не жалко вам??
я к слову тоже на 5 этаже без лифта. и у меня это самое + польское ***** 17 кг. и таскает его муж ( благо мкжик-богатырь). Я несу только малыша 6 кг+зимний комбез. и то!!! руки отрывает как тяжело!
автор, даже не думайте таскать сами коляску с детем, какая бы лёгкая она не была! конечно если вы сама под 100 кг, то конечно можно)

Ну вот я тоже к этому мнению склоняюсь) ребенок второй, знаю, что до полугода потерпеть нужно, а потом уже и прогулку купим)) видимо легче 12 кг колясок реально не существует. Выше советовали 9 кг коляску, так она под 60 тыс стоит, дороговато получается. Кстати, сегодня прошлись по магазинам, кроме польских колясок ничего и нет у нас. Хотя они ведь тоже не дешевые, почему их все ругают?
если покупаете польскую, то даже можно не выбирать. все равно окажется Г. все польские коляски - Г. я сама обладатель такой.
сейчас жалею, что взяли 2 в 1. нужно было брать отдельно люльку. а потом отдельно прогулку.
собираюсь продавать свое Г и брать макларен трость 8 кг. чтобы таскать её на плече.

Гость
#25

У на. Хауцк шоппер. Я выбирала как раз чтобы лёгкая была, так как суд работает и самой надо её спускать и поднимать на второй этаж постоянно. Она очень лёгкая, легко складывается. Ребёнок до 7 месяцев днём спал в ней на сведём воздухе, сейчас ей 1,2 года мы в ней гуляем постоянно. Но у корячки есть огромный минус, колеса толком не крутятся. В магазине при покупке не заметила этого. Поворачивается с трудом коляска.

Гость
#26
Гость

У меня хаук, не знаю 35-дорого?.. Она очень легкая.
Вроде всего 13 кг. Я когда лифт ломался-носила на руках

У меня тоже такая коляска инфернально лёгкая. На руках поднимаю и спускаю её. Очень удобная!

Гость
#27

Я в axye как коляску с ребенком таскать все могут,и ничего,а как пакет 3 кг из магазина принести,так мы не можем поднять....

Гость
#28
Гость

Польские дешевка, как по цене так и по исполнению. И ломаются ОЧЕНЬ часто

Не согласна! Польская Happych Avaitor честно 2 г пробегала, не сломалась ни разу. Причем эксплуатировала я ее жестко, и корзину загружала, и 2 мес. на 8 этаж втаскивала ежедневно - лифт меняли, и по бездорожью скакали, и по снегу. Один раз колесо пробила, камеру муж поменял. Потом продала. Стоила при покупке 8000 новая, продала за 3500, но было это 7 лет назад.

Гость
#29

Автор, я таскала Пег-перего на третий этаж, матерясь. А ведь это далего не самая тяжелая коляска. Учтите также, что к коляске обычно еще прилагается пакет с покупками. У нас подъезд не очень, а если у вас приличный (без бомжей, алкашей и прекрасных подростков), то лучше купите дешевую на авито и оставляйте внизу.
Ребенку все равно, в какой коляске гулять - была бы чистенькая и удобная.

Гость
#30
Гость

Я в axye как коляску с ребенком таскать все могут,и ничего,а как пакет 3 кг из магазина принести,так мы не можем поднять....

Да потому что ребенок МОЙ, а хомячить еду будет в основном муж.
Поэтому мы ездим затариваться раз в неделю, таскает все пакеты он, а я покупаю по будням по мелочи.

О, кстати, напомнили. Я гуляю с ребенком и ежедневно по вечерам наблюдаю дивную картину. Мужчины идут домой и женщины идут домой. Мужчины - просто идут, а женщины - волокут пакеты с едой. Навьюченных мужчин - один на сто. Я вот думаю, почему бы это. Что, мужчины не едят?!

Гость
#31
tatiana1984-84@mail.ru

У меня сейчас люлька Инглезина: удобная, большая, хорошо едет по снегу, не тяжелая, я очень довольна ей

Полностью поддерживаю! Я не нарадуюсь на эту Инглезину!! Она очень лёгкая, даже я хрупкая женщина (45кг), со своими ручками-веточками, могу ею легко управлять. Проходимость великолепная, по снежной каше, сугробам прёт как танк. Колёса широкие, надувные. Ход мягкий, по кочкам ребёнок совершенно не трясётся.
Она вроде дорогая, но мы её на Авито купили, в прекрасном состоянии, всего за 6т.

Гость
#32
Гость

Да потому что ребенок МОЙ, а хомячить еду будет в основном муж. Поэтому мы ездим затариваться раз в неделю, таскает все пакеты он, а я покупаю по будням по мелочи.О, кстати, напомнили. Я гуляю с ребенком и ежедневно по вечерам наблюдаю дивную картину. Мужчины идут домой и женщины идут домой. Мужчины - просто идут, а женщины - волокут пакеты с едой. Навьюченных мужчин - один на сто. Я вот думаю, почему бы это. Что, мужчины не едят?!

А зачем врать-то? А то сразу,я не могу, у меня нет сил,и прочие бла,бла,бла. А я вот могу,но не таскаю. И да, у ребенка,как правило есть еще и папа,не все матери одиночки как вы.

Гость
#33

Автор, купите слинг и рюкзак. Самый лёгкий вариант.

Гость
#34

Автор, если есть где оставить внизу, то купите в спортивном магазине крепление для велика (это провод такой с ключиком. И оставляйте коляску внизу на 1 этаже, прикреплённой на ключ. Никто у вас её не угонит. А чтобы не жалко - купите на авито б.у - там бывают коляски как новые, если коляска качественная и не убитая.

Гость
#35

Про любую коляску перед покупкой читайте отзывы в интернете. Так и наберите: бренд коляски и слово отзывы.

Гость
#36

Ещё у многих колясок люлька отцепляется от конструкции с колёсами и можно отдельно заносить саму люльку и колёса.
У меня была Jedo - у неё так было. Отличная и удобная коляска.

Гость
#37
такая

тут все так лихо 15-клграмовые коляски вместе с детьми по лестницам таскают. девушки, так геморрой не за горами. а спину не жалко вам??я к слову тоже на 5 этаже без лифта. и у меня это самое + польское ***** 17 кг. и таскает его муж ( благо мкжик-богатырь). Я несу только малыша 6 кг+зимний комбез. и то!!! руки отрывает как тяжело! автор, даже не думайте таскать сами коляску с детем, какая бы лёгкая она не была! конечно если вы сама под 100 кг, то конечно можно)

Да, со спиной проблемы есть. Но я думаю, они в этом возрасте все равно были бы даже если бы на себе коляску с ребенком не таскала, к 30 годам остеохондроз и грыжи часто бывают и вообще у нерожавших. И что теперь, себя жалеть и вообще не рожать, что ли, или дома безвылазно сидеть до тех пор, пока ребенок не пойдет? Все равно все мы 150 лет не будем и вечно здоровыми не будем, а жить более-менее нормально, иметь детей и ходить с ними везде хочется! Кстати, у меня тоже вес 45кг, но я нередко таскаю по 20кг, хоть и тяжеловато будет, но вполне реально, и вконец не загнулась.

Гость
#38

Не знаю как вы так на пятый этаж таскаете,я тож на пятом живу но ни когда коляску не таскала,да почти не гуляю,только если с мужем,ну а что делать,женщинам вообще нельзя тяжести таскать,это для ножек очень вредно.

Гость
#39
Гость

А зачем врать-то? А то сразу,я не могу, у меня нет сил,и прочие бла,бла,бла. А я вот могу,но не таскаю. И да, у ребенка,как правило есть еще и папа,не все матери одиночки как вы.

А зачем живете с врушками? Нормальные не клюют?

Гость
#40
Гость

А зачем врать-то? А то сразу,я не могу, у меня нет сил,и прочие бла,бла,бла. А я вот могу,но не таскаю. И да, у ребенка,как правило есть еще и папа,не все матери одиночки как вы.

зачем так грубить-то?
вы тоже можете стать матерью-одиночкой, не думайте, что вы схватили Бога за бороду.

Гость
#41

Слишком уж экономить не следует – как думаете, проще купить одну коляску, которую вы до 3х лет прокатаете, или каждый год по коляске покупать? Ну вот честно? Я брала себе сразу Reindeer Nova 2 в 1, чтобы можно было не только люльку обкатать, но и прогулочный блок, которое как раз до сих пор у нас отлично используется. Да, за коляску эту мы чуть больше 30т. выложили, но у неё и комплектация отличная, и колёса лёгкие, и качество огого, немецкая разработка, собранная в Польше. Носила на 3й этаж, не шибко тяжело.

Гость
#42

Тут все про тяжесть пишут, но ведь коляску на больших колёсах можно закатывать! Спускать легко, поднимать конечно фитнес, но не от тяжести, а от движения! Я спускаю сначала коляску, потом ребёнка, чтоб быстрее было, и наоборот. Главное-хорошая амортизация, чтоб не развалилась сама коляска от тряски по ступенькам. Сейчас у меня трансформер, на весну -лето купила Макларен. У нас в Сибири на обычных маленьких колёсах далеко не уедешь.

Гость
#43
пупсик)

если хорошие амортизаторы будут в коляске, то даже 15 килограммовую можно легко спустить и поднять) я спускаю и поднимаю на задних колесах по ступенькам, ребенок при этом в коляске) напрягаются в основном только руки, можно подкачаться даже))) я за 11 месяцев ещё не устала)))

Можно технологию спуска подробнее? У вашей задние колеса большие, передние поменьше? Я так хочу попытаться, но страшновато, что дочь разорется. Мне удобнее 2 раза сходить.

Гость
#44

Я на такую вот смотрю: Valco Baby Snap 4 Ultra. Есть у кого опыт?

#45

Не знаю, самая легкая или нет, но у нас не очень тяжелая коляска-люлька, reindeer mega с облегченными колесами, колесная база классическая, устойчивая. По ступенькам “ношу” на второй этаж ее вместе с дочкой. Дочка, соответственно, в коляске, не под мышкой)). Если еще точнее, коляской получается шагать по ступенькам, а не просто нести ее на себе, поэтому вес вообще не чувствуется.

#46
rastishina

Не знаю, самая легкая или нет, но у нас не очень тяжелая коляска-люлька, reindeer mega с облегченными колесами, колесная база классическая, устойчивая. По ступенькам “ношу” на второй этаж ее вместе с дочкой. Дочка, соответственно, в коляске, не под мышкой)). Если еще точнее, коляской получается шагать по ступенькам, а не просто нести ее на себе, поэтому вес вообще не чувствуется.

Как у вас так выходит? Я когда с племянником гуляла, помогала сестре, у меня не получалось шагать коляской, на себе поднимала ее, благо там немного ступенек, только до лифта донести. Но спина потом гудела ужасно.

#47
irochka789

Как у вас так выходит? Я когда с племянником гуляла, помогала сестре, у меня не получалось шагать коляской, на себе поднимала ее, благо там немного ступенек, только до лифта донести. Но спина потом гудела ужасно.

Технологию сложно объяснить, конечно) Ну как, передними колесами на ступеньку поднимаетесь, задние колеса на одну или две ступеньки ниже оказываются, соответственно. Потом следующий шаг и т.д. Коляску главное плавно поднимать. Спускать чуть сложнее, я спускаю так: коляска передо мной, держу ее за ручку и по одной ступеньке вниз и вниз.

#48
rastishina

Технологию сложно объяснить, конечно) Ну как, передними колесами на ступеньку поднимаетесь, задние колеса на одну или две ступеньки ниже оказываются, соответственно. Потом следующий шаг и т.д. Коляску главное плавно поднимать. Спускать чуть сложнее, я спускаю так: коляска передо мной, держу ее за ручку и по одной ступеньке вниз и вниз.

Чувствую, я эту технологию освою, только когда своего малыша катать уже буду. Мы вот тоже присматриваемся к коляскам, о пока очень издалека, срок родов на середину лета стоит, так что еще рано покупать, мне кажется.

#49
irochka789

Чувствую, я эту технологию освою, только когда своего малыша катать уже буду. Мы вот тоже присматриваемся к коляскам, о пока очень издалека, срок родов на середину лета стоит, так что еще рано покупать, мне кажется.

Покупать может и не надо пока, запылится)) А вот присматриваться вполне пора.
Кстати, это и вам, и автору поста: при выборе коляски лучше смотрите не только на ее вес, но и на другие характеристики. Понятно, что вес важен, но лучше брать полноценную люльку с хорошей амортизацией, в такой ребенку как раз будет комфортно, если колеса надувные и амортизация достойная, то неровности дороги он даже чувствовать не будет, максимум - легкое покачивание. В этом отношении классика лучше всего, конечно. Понятно, что классика чаще тяжелее и массивнее других моделей колясок бывает, но зато она и едет как вездеход по любым дорогам практически.
И еще для комфорта ребенка смотрите, чтобы ткани, внутренняя обивка коляски, матрасик были натуральными и, желательно, чтобы снимались (для стирки). Дно коляски тоже разно бывает. У нашей оно деревянно, полезнее пластика. Но я, пока нашу коляску нашла, море моделей пересмотрела, у единиц буквально дно было натуральным, у большинства - пластик. А так ориентируйтесь по своим меркам, в магазине покатайте разные варианты колясок, сами поймете, какая вам удобнее.

#50
rastishina

Покупать может и не надо пока, запылится)) А вот присматриваться вполне пора. Кстати, это и вам, и автору поста: при выборе коляски лучше смотрите не только на ее вес, но и на другие характеристики. Понятно, что вес важен, но лучше брать полноценную люльку с хорошей амортизацией, в такой ребенку как раз будет комфортно, если колеса надувные и амортизация достойная, то неровности дороги он даже чувствовать не будет, максимум - легкое покачивание. В этом отношении классика лучше всего, конечно. Понятно, что классика чаще тяжелее и массивнее других моделей колясок бывает, но зато она и едет как вездеход по любым дорогам практически. И еще для комфорта ребенка смотрите, чтобы ткани, внутренняя обивка коляски, матрасик были натуральными и, желательно, чтобы снимались (для стирки). Дно коляски тоже разно бывает. У нашей оно деревянно, полезнее пластика. Но я, пока нашу коляску нашла, море моделей пересмотрела, у единиц буквально дно было натуральным, у большинства - пластик. А так ориентируйтесь по своим меркам, в магазине покатайте разные варианты колясок, сами поймете, какая вам удобнее.

Спасибо, возьму на заметку.