Гость
Статьи
лёг спать, а я до 2 х …

лёг спать, а я до 2 х ночи лепила!

День рождения ребёнка. Должны прийти бабушки с дедушками. У нас денег мало, я в декрете. Курила тортик и мастику, решила украсить торт сама. Муж обещал сам налепить животинах из мастики для тортика, но почему то передумал и лёг спать, а я до 2 х ночи лепила!

На след. день я сказала мужу Возьми ребёнка, мне надо помыться. Он сказал тебе ещё горячее делать. Я сказала да, помоюсь, накрашусь и сделаю горячее. Он сказал Иы не успеешь. Или не мойся или горячего не надо!!! До прихода гостей 2,5 часа! Я забила не его слова и промылась. Собиралась готовить еду, но муж попросил взять ребёнка чтоб убрать матрас на балкон. Но он не убрал его, а стал одевать на него чехол и убирать пыть специальной лётной (матрас от дивана, на продажу). Я ему напомнила, что нам некогда этим сейчас заниматься. Что он сам мне сказал, что я ничего не успею. На что он стал просто орать и хамить, типа если будешь молчать, я все доделаю быстрее. А потомзачвил что сой торт никому не нужен. И что я потратила Внимание!!!! Все наше время на торт, что до 2 х часов ночи ерундой страдала. Ничего что он в это время вообще спал... что с ним и как вообще мне себя вести я просто в шоке. Как можно испортить жене настроение перед приходом гостей, да ещё и хотел устроить детский праздник без праздничного нарядного торта и горячего! Может в гараже бы собрались, чо, нормуль, всем по 100 грамм самогона, ребёнку чипсы и нормуль!!!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Рассуживать тут нечего, поскольку в таких спорах нет правых или виноватых. А есть беда под названием "непонимание друг друга", и неумение взаимодействовать.

В ситуации, которую вы описали, и которая была для вас обоих стрессовой и кризисной это проявилось. Возможно, в более спокойных ситуациях вам удается жить вместе как супруги.

Научиться взаимодействовать и в сложных ситуациях можно обратившись за помощью к специалисту по отношениям.

SenSin
#1

бомбическая история)))

Гость
#2

муж прав, нахрена подвиги с тортом если времени нет. лучше б купили обычный торт и были бы при этом в нормальном настроении и в семье лад.

Гость
#3

Вы вчера что ли друг друга узнали? ясно же, что он такой всегда, и зная это вы сами усложнили себе день с этим тортом.

Гость
#4

Мог бы тоже что-то слепить до 2х ночи

Гость
#5

Некоторые люди в космос ракеты запускают, а некоторые без подсказки умной жены с матрасом не знают, что делать и душ принять не могут)))

Гость
#6

Мы то тут при чем? Это ваши проблемы) Какие-то рядовые бытовые трудности пересказываете. У каждой супружеской пары такие случаи - регулярны.

Гость
#7
Гость

муж прав, нахрена подвиги с тортом если времени нет. лучше б купили обычный торт и были бы при этом в нормальном настроении и в семье лад.

И самое главное, что ребёнок у них в таком возрасте (год или два), когда абсолютно cpaть на тортик. Он даже его красоту не оценит.

Гость
#8

Автор, горячее уже готово?

Гость
#9

А че, дед и баба торт не могут крутой внуку принести?

#10

Я думала, что речь о пельменях. Разве торт лепят?
Впрочем, муж все равно не прав. В приоритете была готовка, а не матрас. По-моему, он специально бесил Автора.

Гость
#11
Гость

муж прав, нахрена подвиги с тортом если времени нет. лучше б купили обычный торт и были бы при этом в нормальном настроении и в семье лад.

В чем он прав? В том, что он эгоист? Хотелось автору самой сделать эксклюзивный торт,и это нормально ! Нафига покупать сухие, невкусные тОрты? 🎂🍰Так хотя бы цени, а не психи показывай! Аааа

Гость
#12
Гость

И самое главное, что ребёнок у них в таком возрасте (год или два), когда абсолютно cpaть на тортик. Он даже его красоту не оценит.

Странная логика! Так можно и про одежду сказать детскую и про игрушки! 😄

Гость
#13
Гость

В чем он прав? В том, что он эгоист? Хотелось автору самой сделать эксклюзивный торт,и это нормально ! Нафига покупать сухие, невкусные тОрты? 🎂🍰Так хотя бы цени, а не психи показывай! Аааа

да в гробу он видел ее торты понятно же. Человек после рабочей недели хочет отдохнуть а не на ушах стоять ради какой-то там мастики. вот так тупые бабы и разваливают браки

Гость
#14
Гость

Вы вчера что ли друг друга узнали? ясно же, что он такой всегда, и зная это вы сами усложнили себе день с этим тортом.

Ага, тоже ощущение, что мужа выдали вчера на складе, какой остался, и он странный.

Гость
#15
Гость

Странная логика! Так можно и про одежду сказать детскую и про игрушки! 😄

одежда ребенку нужна, голым он ходить не может, а вот на игрушки в. этом возрасте нацрать, да, ручка от расчески интересна больше.

Нонна
#16

Мастика это сельпо и мещанство. Невкусное, некрасивое и не возбуждающее аппетит, а для ребёнка это попросту вредная масса. К тому же лепили руками, и весь пот и жир, и кусочки кожи остались в этой мастике. Ну правильно, автор же не умеет нормально готовить, и как делать нормальный заварной крем и из него ваять фигурки, или использовать айсинг, какие-нибудь ягоды или фрукты, автор не имеет ни малейшего понятия.

Гость
#17

Ну и в чем проблема? Торт сделали, все успели. А муж чем вам помог бы, если бы тоже не ложился спать и просто сидел рядом? Вы сами выбрали в то время, когда муж мог подержать ребенка, помыться, а не заниматься готовкой. После того муж бы в любом случае занялся матрасом, независимо от вашего предыдущего действия. И что тогда не так? Могли бы тогда сделать наоборот - сначала приготовить торт, а помыться позже, ночью, когда уже муж и ребенок уснули. И все вышло бы точно так же. Не пойму, на что вы обижаетесь. Да, у молодых мам бывают такие напряженные дни, но никто в этом не виноват, и муж все равно в этом вам не мог помочь. Наехали на него на ровном месте.

Гость
#18

автор, в гб жили?

Злобный Пупсик
#19

Два дебила это сила

Созерцатель пустоголовья
#20

"...Курила тортик и мастику..."
ну и как курится тортик? торкает хоть? ;))))

Гость
#21

Будни маргиналов)

Гость
#22
Нонна

Мастика это сельпо и мещанство. Невкусное, некрасивое и не возбуждающее аппетит, а для ребёнка это попросту вредная масса. К тому же лепили руками, и весь пот и жир, и кусочки кожи остались в этой мастике. Ну правильно, автор же не умеет нормально готовить, и как делать нормальный заварной крем и из него ваять фигурки, или использовать айсинг, какие-нибудь ягоды или фрукты, автор не имеет ни малейшего понятия.

А что вы мастику едите?😅 Это только украшение! Ну если у вас торты кондитера Селезнева (который почти все торты делает из мастики) это сельпо, то вы тундра!😣😣

Нонна
#23
Гость

А что вы мастику едите?😅 Это только украшение! Ну если у вас торты кондитера Селезнева (который почти все торты делает из мастики) это сельпо, то вы тундра!😣😣

Алё, мастикой покрывают торты ровным слоем. Думаете, люди обдирают её перед употреблением? И да, люди привыкли есть всё, что находится на торте, на то он и торт, деревня.

Сочувствующая
#24

Муж обещал и не сделал. Это ключевое слово! Не надо было б обещать и автор бы по другому распределила свое время.

Гость
#25
Нонна

Алё, мастикой покрывают торты ровным слоем. Думаете, люди обдирают её перед употреблением? И да, люди привыкли есть всё, что находится на торте, на то он и торт, деревня.

Вообще да, обдирают, если это слово так нравится! Ну в сельпе все хавают...🤣

Марина
#26
Зануда

Я думала, что речь о пельменях.

Тоже подумала про пельмени.)

Гость
#27
SenSin

бомбическая история)))

))))))))))))))))

#28

Блокбастер прям.....

prior
#29

беги от него, он тебя не достоин©

Варя
#30

Вы молодец, что стараетесь для ребенка. Я бы забила на эти украшательства. Проблема в муже очевидная. Почитайте про мужей с нарцыстическим синдромом личности. Первый признак, это когда он перед приходом гостей или поездки в гости портит настроение. Тогда он перед ними будет такой мегкий в веселый-весельчак, а вы будете казаться мигерой с плохим настроением. Наблюдайие его и его повадки. Что делать с такими, Я не знаю. Я в свое время от такой матери сбежала далеко и навсегда. Жить невозможно было.

Злая
#31

Странно. Денег мало, торт делаем сами. Автор я умею готовить и печь. Специально проверяла, готовый торт дешевле раза в полтора или два. Дело конечно в ингредиентах — в покупные сливочное масло и жирную сметану не кладут. Поэтому проще было купить готовый и не париться. Тем более эта дурацкая мастика. Больше для красоты, чем для вкуса. Сделали бы обычный ореховый и проблем не было бы. Если так заворачиваетесь, то под такие заморочки в доме должна быть вся техника. Бледеры обоих видов, пельменница и т.д. иначе это какой—то мазохизм. А мазохизм — личная индивидуальная особенность. Щ

Гость
#32

Не правы оба. Авторка зачем то при отсутствии помощи до 2 ночи лепит никому не нужные фигурки на торте. А что торт без фигурок не катит? Муж не вовремя взялся чистить матрас и ещё орет. И вообще на хрен отмечать др малышу, который этого даже не поймет ( в 1-2года они не запоминают), если денег нет? Вообщем сразу видно два щегла по залету поженились, ни помощи ни взаимопонимания, скоро разведетесь

#33

Вот так благодаря форуму можно узнать, что для изготовления торта нужна пельменница. Для кулинаров, наверное, это нормальная и давно знакомая информация, но для людей, далеких от тортоведения, звучит устрашающе:)))

Марина А.
#34
Гость

Вообще да, обдирают, если это слово так нравится! Ну в сельпе все хавают...🤣

А на кой класть на торт, тем более для детского праздника, то, что не надо есть? Это ж вредительство какое-то.
По теме: автор зря заморочилась с мастикой, испекла бы "Наполеон" или ещё что попроще, все равно ж вкусно, до двух часов ночи торт делать -горячка, тут муж был прав, что лег спать. Ребенка держать семерым, пока автор в ванной, не надо, посадить в манеж или кроватку, и пусть муж занимается горячим и на него одним глазом поглядывает. Тут муж был неправ, что занялся матрасом. Но любой из этих поводов не стоит выеденного яйца

Гость
#35
Гость

муж прав, нахрена подвиги с тортом если времени нет. лучше б купили обычный торт и были бы при этом в нормальном настроении и в семье лад.

Да шарлотку испечь за полчаса и не париться! Ребенку все эти мастики пофигу!

Гость
#36

Автор, ну во-первых, муж действительно хотел вам насолить, и всегда перед праздником будет стараться вам испортить настроение, абсолютно верно сказал ГОСТЬ 30.
Поэтому совет и выход только один и единственный--ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!
никогда никогда ничего и не делайте в ущерб себе! Особенно это касается мужа. Что вы выберете, себе дорогой крем или мужу хорошую обувь? Правильно СЕБЕ, крем.
Что вы выберете ему дорогое лекарство или ему дешевое лекарство а на разницу себе сумку?
Правильно, сумку.И т.д.

Писдатая Волшебница
#37

Вы руководите мужем, ему неприятно. Делать торт была ваша идея, вы и делайте. Передумал муж лепить потому, что не хотел вам помогать.
Ну и конечно не надо рожать, когда денег нет даже на ДР.

Meow
#38
Гость

Мог бы тоже что-то слепить до 2х ночи

Фигурку из гоовна))

Гость
#39

прынцесса, а не - кАралева-мать Абиделась))) благоверный фигурки с ней не лепил до утра)) ***.. бабадура пишется слитно. вот из-за такого выноса мозга мужику, баба останется ***, ребенок сиротой... потому что вынос мозга мужику не закончится ни разу, а будет продолжаться изо дня в день!))) до полной "победы", то есть - когда он свалит. почему кАралевы не понимают, что дом и хоботня с ребенком мужикам НЕ ИНТЕРЕСНА??? они не заточены на это. не, есть подкаблучники, или старперы, которые носятся с высерками своими, онжепапа тоже есть, но это 5% мужиков и это отклонение. мужик - это зверь, добытчик и воин, чем больше вы его будете клевать хоботней, которая сугубо женское дело, тем меньше он будет иметь желание делать что то для вас там, где он действительно силен - добыча ресурсов. вы выносите ему мозг, он теряет мотивацию обеспечивать вашу семью. вот так это работает. каждая сама себе злой буратино. надо мужику комфорт обеспечивать дома, курицы, а не впрягать его вместе с собой в декрет. вы - в декрете, а он обеспечивает куском мяса троих человек, уважайте его за это, он тратит свое здоровье что бы вас дур обеспечивать. Ребенок мужику станет интересен позже, к годам 5. А пока - вы для него обуза и он стискивая зубы вас кормит. вас двоих, троих если вылупилось двое. уважайте его за это.не выносите мозг, разлюбит, уйдет, пойдете искать нетакого, но их нет в природе. все такие))) а не родной отец может ненароком и пришибить дитятко.

Izabella
#40
Гость

Вообще да, обдирают, если это слово так нравится! Ну в сельпе все хавают...🤣

вы из какого леса, где мастику обдирают с торта???? никогда такого не видела...вообще-то конечно уже давно мастикой ни один нормальный кондитер торты не покрывает, но если такое случается, то да, едят с мастикой. А дети еще и фигурки съедают

Eau
#41
Гость

прынцесса, а не - кАралева-мать Абиделась))) благоверный фигурки с ней не лепил до утра)) ***.. бабадура пишется слитно. вот из-за такого выноса мозга мужику, баба останется ***, ребенок сиротой... потому что вынос мозга мужику не закончится ни разу, а будет продолжаться изо дня в день!))) до полной "победы", то есть - когда он свалит. почему кАралевы не понимают, что дом и хоботня с ребенком мужикам НЕ ИНТЕРЕСНА??? они не заточены на это. не, есть подкаблучники, или старперы, которые носятся с высерками своими, онжепапа тоже есть, но это 5% мужиков и это отклонение. мужик - это зверь, добытчик и воин, чем больше вы его будете клевать хоботней, которая сугубо женское дело, тем меньше он будет иметь желание делать что то для вас там, где он действительно силен - добыча ресурсов. вы выносите ему мозг, он теряет мотивацию обеспечивать вашу семью. вот так это работает. каждая сама себе злой буратино. надо мужику комфорт обеспечивать дома, курицы, а не впрягать его вместе с собой в декрет. вы - в декрете, а он обеспечивает куском мяса троих человек, уважайте его за это, он тратит свое здоровье что бы вас дур обеспечивать. Ребенок мужику станет интересен позже, к годам 5. А пока - вы для него обуза и он стискивая зубы вас кормит. вас двоих, троих если вылупилось двое. уважайте его за это.не выносите мозг, разлюбит, уйдет, пойдете искать нетакого, но их нет в природе. все такие))) а не родной отец может ненароком и пришибить дитятко.

Вот за что уважать мужа автора, если он не может обеспечить семью? Денег в семье нет! А раз он хреновый добытчик, т.е. по вашему, хреновый мужик, то вполне может заняться, как вы это называете, бабской хоботней.
Если дядька фигово выполняет свои сугубо мужские обязанности по обеспечению семьи, и еще истерики при этом, то нечего ему надеяться, что жена должна быть офигительной хозяйкой и/или матерью

Она
#42

Вы так удивляетесь, будто я зоздала вам такую семью и вчера только подарила. Что создали, то и имеете.

Гость
#43
Гость

прынцесса, а не - кАралева-мать Абиделась))) благоверный фигурки с ней не лепил до утра)) ***.. бабадура пишется слитно. вот из-за такого выноса мозга мужику, баба останется ***, ребенок сиротой... потому что вынос мозга мужику не закончится ни разу, а будет продолжаться изо дня в день!))) до полной "победы", то есть - когда он свалит. почему кАралевы не понимают, что дом и хоботня с ребенком мужикам НЕ ИНТЕРЕСНА??? они не заточены на это. не, есть подкаблучники, или старперы, которые носятся с высерками своими, онжепапа тоже есть, но это 5% мужиков и это отклонение. мужик - это зверь, добытчик и воин, чем больше вы его будете клевать хоботней, которая сугубо женское дело, тем меньше он будет иметь желание делать что то для вас там, где он действительно силен - добыча ресурсов. вы выносите ему мозг, он теряет мотивацию обеспечивать вашу семью. вот так это работает. каждая сама себе злой буратино. надо мужику комфорт обеспечивать дома, курицы, а не впрягать его вместе с собой в декрет. вы - в декрете, а он обеспечивает куском мяса троих человек, уважайте его за это, он тратит свое здоровье что бы вас дур обеспечивать. Ребенок мужику станет интересен позже, к годам 5. А пока - вы для него обуза и он стискивая зубы вас кормит. вас двоих, троих если вылупилось двое. уважайте его за это.не выносите мозг, разлюбит, уйдет, пойдете искать нетакого, но их нет в природе. все такие))) а не родной отец может ненароком и пришибить дитятко.

Суда по посту автора не такой уж у нее муж "добытчик и воин", как вы тут пишите. Денег даже на нормальный торт нет у добытчика. Так что с такими слабыми качествами добытчика и воина в самый раз "бабской хоботней" заниматься.

Гость
#44

Ну хз, как по мне лучше красивый торт, чем горячее. Ребенок может его есть и не будет, но в любом возрасте они любят всякие фигурки животных и тд. А вот нафига горячее? Перед взрослыми выпендриться? Ну бред же.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: