Гость
Статьи
Что подразумевается …

Что подразумевается под "ручной ребенок"

понятное дело что имеется ввиду когда ребенок постоянно на руках.
ребенку 1,5 месяца. уже не раз мне говорили что у меня ручной он. но он спокойно может пол часа лежать и разговаривать играться сам с собой, смотреть по сторонам .. потом надоедает и криками(не плачем) дает понять что надоело и хочет внимания. тогда подхожу и разговариваю с ним, играю.. да на руки естественно беру когда начинаются капризы, но они у него от того что его что-то беспокоит, например газы, кушать хочет или просто устал лежать и хочется смены обстановки. неужели это ручной? а какие тогда не ручные? которые просто лежат и смотрят в потолок?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

успокойтесь у вас нормальный ребенок, не слушайте никого. вас все устраивает, ребенок счастлив и это самое главное.

Гость
#2

у меня сестра так же со своей играла и папа на грудь себе ложил, чтоб засыпала бытрей...итог 1 год ручной ребенок совершенно

Гость
#3

Надо подходить и играть не тогда, когда он кричит, а просто периодически, а то у ребёнка в сознании выстроится логическая цепь, чтоб получить внимание, надо покричать.

Baritus
#4

"Ручной" это когда вы его приручили, ну подкармливали там... Если он идет на ваш зов и кушает с рук значит ваш ребенок ручной!
))))

#5

я, честно говоря , ничего плохого в ручных детях не вижу. Годам к двум им осточертеют ваши ручки и важно будет палочкой лужи ковырять на улице или пылесос разбирать, а ручки ваши нафик ему не нужны будут. Захотите подержать - ещё поуговаривать придётся.

Аня
#6

Никогда не брала на руки, когда капризничал и вам не советую, а то привыкнет. Брала на руки только по делу: смена памперса, кормление. Когда плакал, не брала никогда из принципа, чтобы рефлекс не закрепился: заорал - взяли на руки. От рук сложно отучать. Наплачетесь таскать тяжеленного, когда подрастет.

Гость
#7

Звиз дец,это у вас ручной ребёнок? Ваши близкие вообще чтоли по неделе к детям не подходили.кукушки.

Гость
#8
Аня

Никогда не брала на руки, когда капризничал и вам не советую, а то привыкнет. Брала на руки только по делу: смена памперса, кормление. Когда плакал, не брала никогда из принципа, чтобы рефлекс не закрепился: заорал - взяли на руки. От рук сложно отучать. Наплачетесь таскать тяжеленного, когда подрастет.

Зачем тогда вообще рожать,если ребёнок ненужный и не любимый?

Гость
#9
Аня

Никогда не брала на руки, когда капризничал и вам не советую, а то привыкнет. Брала на руки только по делу: смена памперса, кормление. Когда плакал, не брала никогда из принципа, чтобы рефлекс не закрепился: заорал - взяли на руки. От рук сложно отучать. Наплачетесь таскать тяжеленного, когда подрастет.

Читая такое, я думаю - насколько ЧФ лучше, чем такие "матери" - фашистки

Гость
#10

Пока можно носите на ручках и прижимайте, обнимайте. Время так быстро летит! Оглянуться не успеете, как нвдо будет уже разрешения срашивать на обнимашки. А тебе будут говорить: маам, ну ты чего... Друзья же увидят :-) ;-)

Бывает
#11

Аня
Никогда не брала на руки, когда капризничал и вам не советую, а то привыкнет. Брала на руки только по делу: смена памперса, кормление. Когда плакал, не брала никогда из принципа, чтобы рефлекс не закрепился: заорал - взяли на руки. От рук сложно отучать. Наплачетесь таскать тяжеленного, когда подрастет.

Вот теперь представьте, что Вам плохо, больно, Вы плачете... А самый нужный и близкий человек не совершает самого необходимого для Вас в этот момент дейтсвия. Из принципа. Чтобы рефлекс не закрепился. Давайте, давайте, напрягите воображение! Ну, как? Нормально?! Если у Вас нет психиатрии, а просто Вам какие-то другие иди..ты вбили в голову этот идио..изм - у Вас еще есть шанс поправить положение. Может, у Вас уже большой ребенок, и Вы его не поднимете - так хотя бы попробуйте обнять-поцеловать-затискать... Рассказать, как Вы его очень-очень любите. Вы сами не поняли, что лишили саму же себя такого счастья... Ду--чка Вы. Но всегда можно попытаться что-то поправить и изменить. Или теперь Вы боитесь, что у Вашего ребенка, не дай Бог, рефлекс выработается, что мама его любит???

Бывает
#12

Автор, а Вам скажу: носите малыша так часто, сколько вам обоим захочется:) Это же самая лучшая ноша на свете!:) А у кого проблемы с головой - тех отправляйте сразу к доктору. Хотя бы на словах. Я всегда так поступаю. Потому что если у людей есть очевидные отклонения в психическом плане, лучше, чтобы они хотя бы об этом слышали от остальных. Они, конечно, к доктору не пойдут - но хотя бы от Вас отстанут.

тутси
#13

Читаю комменты и д и о т о к и просто злость берет!!!! Представляю картину - ребенок орёт хочет маминого тепла, на ручки, а маманя не берет его на руки из принципа!!! Принципиальная вы наша! Отсюда и вырастают недолюбленные, озлобленные и жестокие дети. Автор, моей малышке 3 месяца, ношу на руках так часто , как мне этого хочется. И не только тогда, когда она плачет. Любите своего ребенка, жалейте, играйте с ним, пойте ему песенки... детство такое короткое.. вы сейчас самый главный и любимый человечек в его жизни, роднее нет и быть не моежет! Не слушайте вы комментарии холодных и черствых людей, даже если и привыкнет к рукам, носить его вам , а не им. Никто вашего ребенка не будет любить так, как вы, и никто ему столько тепла не даст. Поэтому дайте ему всё, что в ваших силах.

Гость
#14

11, но ему не плохо и не больно. Оно кричит просто так

Гость
#15

Поражают дд у ры, начитавшиеся Спока или просто недолюбленные, хз. Крохе полтора месяца от роду, а мать уже должна что-то там прикидывать, подходить к нему или нет. Автор, забейте. А то Вам расскажут, что грудничков необязательно кормить молоком и необязательно держать на ручках.

Гость
#16

Автор, здоровый ребенок просто так не кричит. Ему что-то надо. Или мокрый, или животик, ли ушко, или носик забился, или есть хочет, пить... Или - хочет спать, ане получаетсяю. Все эти проблемы может помочь разрешить мама.И нужно различать плач от просто зова, а зов от гуления. Вообще же настоятельно советую не суетиться, а наладить ребенку режим, так он будет и здоровее и спокойнее.

Яна
#17

Многие говорят про режим. Но как его можно наладить не очень понимаю. При этом этом настоятельно рекомендуют ребенка не будить, сам проснется. ОК. Допустим у меня кормление в 8 часов, а ребенок не то, что в 8, он у меня и в 10 может проснуться. Нельзя же будить, правильно? И вот проснулся он в 10, естественно есть хочет, а до кормления по режиму еще 2 часа, мне как не кормить и слушать 2 часа голодный ор?
Получается надо кормить. Кормлю, соответственно к 12 он ест не хочет и не будет. Опять как? Насильно есть не заставишь. Ну и как тогда с режимом? Ребенок каждый день по разному просыпается.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: