Гость
Статьи
Люблю ли дочь?

Люблю ли дочь?

Дорогие обитатели форума, подскажите, пожалуйста, недавно я стала мамой, доченьку люблю, ухаживаю, все как полагается. Но посмотрю на других мам в группах разных соцсетях, те прям с ума по детям сходят, обожают своих чад до потери сознания, их какульки, как они пишут и т.д. Вот этого у меня почему -то нет, а все в разумных пределах, спокойно ее люблю получается, и сердце не разрывается от ее плача ночью, могу и под крики ее отрубиться и спать, при условии, что она чиста и накормлена.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое Вам дело до других? Или Вы себя белой вороной чувствуете? Так научитесь принимать себя такой какая Вы есть. Чай, не малолетка, вон дитя родила, а все тащит детские комплексы.

Белая
#2

Соц.сети и реальная жизнь - как небо и земля. Поменьше туда смотрите. Всего вам хорошего с дочкой.

Гость
#3

Любите :)

nutochka59
#4

Автор, не парьтесь, вы не одна такая! Я тоже терпеть не могу этих клуш-мамаш на площадках и везде, которые прям сюсюкают с детьми и прям кайфуют от этого! Готовы часами свое чадо обсуждать, как улыбнулся, как ручкой показал, как покакал и т.д. У них просто мозгов столько же сколько у их детей! Я люблю своего ребенка и считаю что в первую очередь эта любовь проявляется в заботе и в воспитании!

Гость
#5

Интересно,автор, вы Водолей или Весы?

Гость
#6

Почему у нас любовь все время с психоневрологией путают? Автор - не переживайте, Вы как раз нормальная:) Дай Вам Бог здоровья, и малышке Вашей!:)

nutochka59
#7
Гость

Интересно,автор, вы Водолей или Весы?

А почему так спрашиваете, у этих знаков какое то особое отношение к детям?

Автор
#8
Гость

Интересно,автор, вы Водолей или Весы?

я Скорпион)) Спасибо огромное вам за пожелания))мне очень приятно)

Инна
#9

Автор я такая же как вы.
При этом ребёнок ттт счастлив улыбчив общителен.
Я никогда не гуляла с детной мамашей..обсуждать какашки памперсы горшки болячки это не для меня..мне этого дома хватает!Выходила на улицу-шла с коляской мимо толпы мамаш и не было никакого желания к ним присоединиться.
С ребёнком первый год не помню себя,мы слишком мало спали и много орали из за животика и зубов..сюсюкатся начала к 2 годам.Малыши в этом возрасте такие прикольные.Да и отдыхать стала больше.
Но всё в рамках.У меня активный пацан,приходится и лаской и строгостью пользоваться.
Детей люблю,но без фанатизма.

Гость
#10

Автор, Вы путаете чужую гребанутость на голову с любовью.

Гость
#11
Гость

Любите :)

Согласна. Будьте собой, любите её так, как подсказывает вам сердце.
А вот в соц. сети часто выкладывают миллион фото мамочек, которые родили или "потому что уже все родили, а я чем хуже?", или "нате вам, родители, внуков, только отстаньте".

Гость
#12
Автор

сердце не разрывается от ее плача ночью, могу и под крики ее отрубиться и спать, при условии, что она чиста и накормлена.

Автор, вам тут всё правильно написали, но эту фразу я совсем не поняла... Если вы слышите плач своего ребёнка, то не считаете нужным взять его на руки и успокоить!?!?

Автор
#13
Гость

Автор, вам тут всё правильно написали, но эту фразу я совсем не поняла... Если вы слышите плач своего ребёнка, то не считаете нужным взять его на руки и успокоить!?!?

Я беру на руки и в кровать общую, можем так часа три, четыре колобродить, если успокоить не получается, я просто уже отключаюсь автоматически, а когда просыпаюсь она тоже спит, около четырех раз так было, сама не пойму как засыпаю, сон у меня чуткий очень

Гость
#14
Автор

могу и под крики ее отрубиться и спать, при условии, что она чиста и накормлена.

ребенок орет, а она дрыхнет. вы нормальная?

лисичка
#15

Автор, я такая же, всё нормально.))))

Гость
#16

Автор, трудно сказать. Я вот тоже любила сына такой прохладной любовью, без обсуждения его какульек и пускания слюнок.
Сейчас он дорос до подросткового возраста, и я понимаю, что мы с ним чужие люди.
Может, настоящая материнская любовь и должна быть такой,немного сумасшедшей?

Гость
#17

Зачем какашки и слюни обсуждать? Ненормальные какие-то. А сюсюканья всякие ребенку точно на пользу не идут. У меня первые воспоминания мясяцам к пяти-шести относятся. И точно помню, что все осознавала, но говорить не могла. А они к ребенку как к игрушке, к милому котенку относятся, а не как к личности..и вырастают потом эгоисты и инфантилы

Гость
#18

На этот вопрос ответ знаете только Вы!Могу сказать лишь одно-любовь-понятие у каждого свое...

Гость
#19
Гость

могу и под крики ее отрубиться и спать, при условии, что она чиста и накормлена.

ребенок орет, а она дрыхнет. вы нормальная?
ага,не говори чекнутая это как минимум.

гость
#20

я близнецы и вообще не люблю детей. родила одного доя мамы и аборты делаю.

Гость
#21

У вас так бывало, что вы и чисты и накормлены, а на душе тоска, нет родного тепла рядом?
Ребенок - крошечный человек с большими чувствами. Это не кукла. Ему страшно, одиноко, тоскливо...
У меня дети не плакали, я всегда была рядом. Обниму, приголублю, пошепчу, поцелую. Ребенок вздохнет, как будто скажет: Как хорошо, что мама рядом! - и уснет успокоенный.

Гость
#22

Зачем вообще на кого то ровняться.Все люди разные. Я как родила дочку полюбила безумно. Но ни в соц сетях не сидела ни на мамских форумах, посещала эти сайты только когда скажем так надо было почитать разные мнения, помимо мнения педиатра, если диатез там или еще что нибудь. Но самое главное у меня времени на все эти форумы не было, то дочку кормить, то мы гуляем с ней, то колики у нее, еще домашние дела никто не отменял, когда кормила предпочитала в это время фильмы смотреть, а не на форумах сидеть. Какашки ни с кем не обсуждала и не обсуждаю, но как любая нормальная мать я следила какает мой ребенок или нет, когда колики там молится будешь чтоб про с р а л ся.
А касаемо тех, кто после родов днем и ночью на форумах, у меня складывается мнение, что эти люди показушники, т.е. на форуме утипути, а в реале, пока мама на форуме, бабушка ребенка кормит смесью, бабушка гуляет с ребенком, бабушка ставит клизьмы и дает эспумизан от коликов, а мама все на форуме утипути....у нормальной матери после родов на креглосуточное сиденье на форумах и вв соцсетях элементарно времени нет.

Гость
#23

Автор, вы как раз нормальная женщина, слава богу, побольше бы таких. У меня 2 подруги родили недавно. Одна вышла на работу, когда ребенку было 8 месяцев - она всегда была карьеристкой и у нее отличная должность, начальник позвонил и сказал, мол выходи срочно. А другая сидит уже второй год, только и делает что фото ребенка постит в соцсетях, больше у нее ни одной темы там нет, разговоры все только об этом. Но с другой стороны, я ее тоже понимаю, она к мужу жить уехала, работы там нет, друзей тоже, ребенок - единственное занятие. Ну может я жестокая или это оттого, что у меня детей нет, но сюсюкать над 100500й одинаковой фото младенца - это точно не мое. Люди разные все и детей своих любят по-разному.

Ксюшенька
#24

Автор, вы конечно типа "ни такая как все" , это оч круто. Но игнорировать плач ребенка это ужасно. Не заигрывайтесь в нитакую как все.

Гость
#25
Ксюшенька

Автор, вы конечно типа "ни такая как все" , это оч круто. Но игнорировать плач ребенка это ужасно. Не заигрывайтесь в fнитакую как все.

а что надо делать7 ребенок накормлен искупали.чист переодет.Ухожен.
что теперь с бубном прыгать надо ночью??бесконца развлекать? не спать не есть матери7

Ксюшенька
#26
Гость

а что надо делать7 ребенок накормлен искупали.чист переодет.Ухожен.что теперь с бубном прыгать надо ночью??бесконца развлекать? не спать не есть матери7

Опять эти крайности. Я говорю про грудничков. Они ещё слишком малы и беззащитны, нуждаются в тепле матери, а некоторые пришибленные их в режим вгоняют, сразу после рождения. Кстати, если вы не знали, новорожденный требует не только пресловутого "помыть переодеть ", некоторых детей живот беспокоит, ребенок просто может напугаться, он только из живота вылез, страшно ему. А вы его "накормили, помыли, переодели " и пусть лежит орет. И пофиг что с ним

Гость
#27
Гость

Автор, трудно сказать. Я вот тоже любила сына такой прохладной любовью, без обсуждения его какульек и пускания слюнок.Сейчас он дорос до подросткового возраста, и я понимаю, что мы с ним чужие люди.Может, настоящая материнская любовь и должна быть такой,немного сумасшедшей?

Не, не надо. Тем более к сыну.
Все наладится, просто период такой.

Гость
#28
Гость

У вас так бывало, что вы и чисты и накормлены, а на душе тоска, нет родного тепла рядом?Ребенок - крошечный человек с большими чувствами. Это не кукла. Ему страшно, одиноко, тоскливо...У меня дети не плакали, я всегда была рядом. Обниму, приголублю, пошепчу, поцелую. Ребенок вздохнет, как будто скажет: Как хорошо, что мама рядом! - и уснет успокоенный.

Ммммдэээээ.......

Гость
#29

А если вот дите и правда чистое, сухое, накормленное и орет. Че делать? А если оно перестает само по себе орать как показывает опыт, так может конец света не наступает? А?или нет?

Света
#30

странные такие. сытый,переодетый-всё,лежи и молчи. это так не работает.вот вы чистые и сухие прото так не лежите-вам и по телефону потрепаться и телек посмотреть и если муж не обнимает и не целует,вы страдаете. а ребёнок маленький беспомощный должен как бревнышко лежать?
у меня ребёнок никогда не плакал. я брала на руки по первому писку. и ничего-и голова вымыта,и еда приготовлена и глаза подкрашены. да-по клубам не ходила и не пила пиво с подружками.но и книги читала и торты пекла и по телефону болтала и в гости ходила с ребёнком. жизнь мимо не прошла.
сейчас дочке 1 и 9. может поваляться со мной,пообниматься. но на руках уже не сидит-все надо куда-то бежать.