Гость
Статьи
Открытие головки

Открытие головки

Здравствуйте. Нам 4 месяца. С 1 месяца врач сказал открывать головку, я сама не знала как это делать,в 2 она открыла., это был декабрь, кончик до сих пор немного красный, иногда проходит, потом опять. две недели я не трогаю его, сегодня была у врача, она опять открыла, сказала, что промывать обязательно. если за 5 дней не пройдет, то к хирургу идти, а еще после этого открытия на памперсе капелька крови была..вот и что делать?!я читала,что лучше вообще не тррогать в таком возрасте.

Юлия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, пока памперс лучше не трогать, кроме вымачивания в марганцовке или перекиси, или фурациллине, или хлоргексидине; системных антимикробных если восходящая инфекция МВП уже есть

lavkate
#2

2 нас врачи категорически против того чтобы открывать. это же естественная защита. вы открыли головку- туда инфекция попадёт и заражение будет. мужу в своё время ничего не делали там, брату моему тоже не трогали. нормальные парни выросли, и все там работает. и у сына я тоже ничего там не трогаю

Гость
#2

ой у нас тоже детский хирург шизанушка ,говорит при каждом купании так делать,даже не собираюсь.

Гость
#3

Её вообще открывать нельзя было.Она сама открыться должна до 14 лет.Просто вам врач косорукая досталась.Даже не знаю,теперь надо инфекцию как то вылечить.Сходите к другому врачу.

Юлия
#4
Гость

Её вообще открывать нельзя было.Она сама открыться должна до 14 лет.Просто вам врач косорукая досталась.Даже не знаю,теперь надо инфекцию как то вылечить.Сходите к другому врачу.

Чтоб был хоть один нормальный!!!!!!столько злости, не могу!чтоб я знала, вообще бы не трогала ничего и не давала трогать.

Маша
#6

Да успокойтесь, автор, ничего страшного не случилось, никакой инфекции нет. А вот фимоз случается как раз у тех, кто головку не открывает и крайнюю плоть не растягивает. Мыть головку нужно.

Юлия
#7
Маша

Да успокойтесь, автор, ничего страшного не случилось, никакой инфекции нет. А вот фимоз случается как раз у тех, кто головку не открывает и крайнюю плоть не растягивает. Мыть головку нужно.

А почему тогда кровь была?кожа наверное порвалась,у нас в семье мальчиков не было, никто и не знает как лучше делать.Если б еще хоть один толковый врач был

Гость
#5
Юлия

Чтоб был хоть один нормальный!!!!!!столько злости, не могу!чтоб я знала, вообще бы не трогала ничего и не давала трогать.

Ну теперь точно выбора нет.Нужно головку мыть и обрабатывать.После открытия нужно её регулярно мыть.

Гость
#9
Маша

Да успокойтесь, автор, ничего страшного не случилось, никакой инфекции нет. А вот фимоз случается как раз у тех, кто головку не открывает и крайнюю плоть не растягивает. Мыть головку нужно.

Фимоз физиологический,если не у взрослого мужчины это нормальное явление.Потому что головка сращена с крайней плотью и когда она отсоединяется отделяются "частички".Но многие врачи не обращают внимание на то что у мальчика должна сама отделиться головка и заставляют родителей её открывать носильно.Хотя то что головка закрыта у мальчиков иногда до 14 лет нормальное явление.Это естественная защита организма от инфекции.

Гость
#10

автор посмотрите это видео http://www.youtube.com/watch?v=IuSUiLfDIXE,и вот ещё статья по вашей проблеме http://www.7ya.ru/article/Fimoz-Prosto-u-vas-rastet-malchik/

xxx
#11

нужно немного приоткрывать чтобы помыть и все. это от подгузников кончик краснеет. покупай в череде и все....

Гость
#12

Я приоткрывала и сейчас головка полностью оголяется (6 лет) там регулярно скапливается нечто белого цвета, даже не знаю, куда бы это все делось, если бы не оголяли и не мыли? Пы сы с грудничкового возраста я видела под кожецей "белые выделения"

Гость
#13

К 12, полностью открылось не сразу, я слегка приоткрывала и как- то само все получилось ( мама рассказывала, что брату в свое время не приоткрывала и ему потом открывали с болью)

мама мальчика
#8

Я когда сына мыла, совсем немного приоткрывала, там скапливаются соли от мочи. Обязательно надо мыть. Иначе всё краснело. Когда папа мыл, он по своей более опытности открывал больше. Когда он был маленький, его бабушка учила, как надо там мыть, теперь моет сына. Автор, обязательно хоть немножко приоткрывайте, иначе будет хуже. Не бойтесь. У нас головка открылась полностью в 2 года.

hellcat
#14

в таком возрасте головку открывать не нужно. врач иди от ка. поэтому и кровь была на памперсе.

Гость
#15

Фу мерзость какая...

Ксюшенька
#16

Что за жесть. Убила бы такого врача. Брату и мужу ничего не открывали и всё там нормально. И сыну не буду, мыть , но без фанатизма. Автор, сходите к хирургу. Нам сам хирург говорил ничего не трогать

Гость
#17
Маша

Да успокойтесь, автор, ничего страшного не случилось, никакой инфекции нет. А вот фимоз случается как раз у тех, кто головку не открывает и крайнюю плоть не растягивает. Мыть головку нужно.

+++++ Дело иногда и до баланопостита доходит. Кому-то везет в этом плане (пост 2). а кому-то нет, особенно если уже врожденно узкое отверстие крайней плоти (бывает наследственно передается эта особенность, тогда фимозы и баланопоститы из поколения в поколение переходят)

Рина
#19

Автор, на консультацию сходите к урологу-андрологу(дет). Вы обязанны были изучить информацию, до активных действий врача без квалификации. И молите бога, чтобы все обошлось

Гость
#20

Головку до 5 лет не трогают! Не открывают принудительно!!

Рина
#21
Гость

Головку до 5 лет не трогают! Не открывают принудительно!!

Почему до 5??? Открытие может произойти и в подростковом возрасте, 14 лет последняя цифра. А далее пластика или обрезание. И это физиологические нормы,они не относятся к заболеванию.

Гость
#22

Я мыла сыну головку с рождения. Ходила с ним к урологу. Врач сказал, что надо промывать отваром ромашки при покраснении. Сейчас сыну 10 лет. Головка открыта полностью. Золовка своему трехлетнему сыну вообще никогда не мыла, там скопилось много ворсинок, ниточек и т.д. Когда врач это увидела то была очень удивлена. Золовка даже не знала, что надо мыть, хотя ей 40 лет.

#23

Я присоединяюсь к рекомендациям не открывать головку насильственно, но нужно ежедневно открывать, сколько открывается, мыть головку, а при угрозе формирования фимоза, что бы не делать потом операция лучше проводить профилактические мероприятия. Да и синехии после 5 лет надо разделить, ну это уже у врача

Гость
#24
Юлия

Чтоб был хоть один нормальный!!!!!!столько злости, не могу!чтоб я знала, вообще бы не трогала ничего и не давала трогать.

У нас такая же ситуация, открыла врач без моего ведома, теперь писюнчик красный, у меня аж сердце болит зачем она это сделала дура. Все было хорошо зачем лезть туда было

Гость
#25
мама мальчика

Я когда сына мыла, совсем немного приоткрывала, там скапливаются соли от мочи. Обязательно надо мыть. Иначе всё краснело. Когда папа мыл, он по своей более опытности открывал больше. Когда он был маленький, его бабушка учила, как надо там мыть, теперь моет сына. Автор, обязательно хоть немножко приоткрывайте, иначе будет хуже. Не бойтесь. У нас головка открылась полностью в 2 года.

Аха, бабушки всегда больше всех знают где, что и как делать)))

Гость
#26

Сам я не мамочка ,но рассказать кое-что могу.
Когда я был маленький мне головку открывали, но всего пару раз и крайне аккуратно.
Около семи лет я любил трогать там (неподумайте ничего такого просто детское любопытсво) и от того оно само хорошо начало открываться .

Так что лучше 1 раз открыть и больше не трогать. Спасибо за понимание