Гость
Статьи
Капает молоко с груди …

Капает молоко с груди когда ребёнок начинает плакать

Заметила удивительную вещь! Я родила 2 недели назад. Каждый раз, когда ребёнок начинает плакать с груди моментально начинает капать молоко, причём капает так сильно, что надо полотенцем прикрывать. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? И как объяснить, что грудь реагирует на плач ребёнка?

Valentina
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рефлекторная реакция))

Гость
#2

Из груди.....

Гость
#3

Обычное дело, рефлексы.

Гость
#4

Такая же фигня... :(((
Директор начинает орать - у меня со всех дыр хлещет. Боюся я его.. ((

Гость
#5

И когда лактация стабилизируется, капать просто так перестанет, а молоко будет выделяться только в ответ на сосание, через месяц-два.

Гость
#6

А у меня капает с другой груди когда сосет

Гость
#8

Так и должно быть, ничего удивительного. Плач ребенка - это сигнал для организма, так природой умно устроено. Надо носить прокладки для груди

Гость
#9

У меня ребёнок практически не плакал, потому что я постоянно носила его на руках и всячески развлекала. Но вот с груди не то, что капало, оттуда просто фонтанами лилось сразу в 4-5 струй. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Специальные ватные впитывающие диски промокали насквозь моментально, промокал лифчик и вся одежда постоянно была мокрая и липкая. Спала я всегда мало того, что в лифчике, напихав в него этих дисков, так еще и под себя стелила впитывающую одноразовую пелёнку. Но, один фиг, просыпалась в луже. Как только лифчик снимала - вот реально пять чётко очерченных струек прям фонтаном били. Боже мой, как я намучилась. Через несколько месяцев стало, может, и получше немного, но, тем не менее, этот ужасный дикий дискомфорт постоянного пребывания в мокрой липкой одежде и невозможности просто поспать без лифчика - я испытывала постоянно на протяжении 11 месяцев. Я думала, что умом тронусь. Ребёнок не хотел вообще никакого прикорма, наотрез отказывался от любых смесей. Чего я толкьо ни делала, как только ни старалась переучить - бестолку. То есть, все 11 месяцев он питался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью. А потом, насколько бы это ужасно ни свучало - я просто отвезла сыночка на два месяца к свекрови вместе с мужем. Только так я смогла отлучить его от груди.

Гость
#10

"Блюющий смайлик"

Anna
#11
Гость

У меня ребёнок практически не плакал, потому что я постоянно носила его на руках и всячески развлекала. Но вот с груди не то, что капало, оттуда просто фонтанами лилось сразу в 4-5 струй. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Специальные ватные впитывающие диски промокали насквозь моментально, промокал лифчик и вся одежда постоянно была мокрая и липкая. Спала я всегда мало того, что в лифчике, напихав в него этих дисков, так еще и под себя стелила впитывающую одноразовую пелёнку. Но, один фиг, просыпалась в луже. Как только лифчик снимала - вот реально пять чётко очерченных струек прям фонтаном били. Боже мой, как я намучилась. Через несколько месяцев стало, может, и получше немного, но, тем не менее, этот ужасный дикий дискомфорт постоянного пребывания в мокрой липкой одежде и невозможности просто поспать без лифчика - я испытывала постоянно на протяжении 11 месяцев. Я думала, что умом тронусь. Ребёнок не хотел вообще никакого прикорма, наотрез отказывался от любых смесей. Чего я толкьо ни делала, как только ни старалась переучить - бестолку. То есть, все 11 месяцев он питался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью. А потом, насколько бы это ужасно ни свучало - я просто отвезла сыночка на два месяца к свекрови вместе с мужем. Только так я смогла отлучить его от груди.

на 2 месяца??? вообще хватило бы и пары дней

Наташка
#12
Гость

У меня ребёнок практически не плакал, потому что я постоянно носила его на руках и всячески развлекала. Но вот с груди не то, что капало, оттуда просто фонтанами лилось сразу в 4-5 струй. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Специальные ватные впитывающие диски промокали насквозь моментально, промокал лифчик и вся одежда постоянно была мокрая и липкая. Спала я всегда мало того, что в лифчике, напихав в него этих дисков, так еще и под себя стелила впитывающую одноразовую пелёнку. Но, один фиг, просыпалась в луже. Как только лифчик снимала - вот реально пять чётко очерченных струек прям фонтаном били. Боже мой, как я намучилась. Через несколько месяцев стало, может, и получше немного, но, тем не менее, этот ужасный дикий дискомфорт постоянного пребывания в мокрой липкой одежде и невозможности просто поспать без лифчика - я испытывала постоянно на протяжении 11 месяцев. Я думала, что умом тронусь. Ребёнок не хотел вообще никакого прикорма, наотрез отказывался от любых смесей. Чего я толкьо ни делала, как только ни старалась переучить - бестолку. То есть, все 11 месяцев он питался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью. А потом, насколько бы это ужасно ни свучало - я просто отвезла сыночка на два месяца к свекрови вместе с мужем. Только так я смогла отлучить его от груди.

счастье материнства

Гость
#13
Гость

У меня ребёнок практически не плакал, потому что я постоянно носила его на руках и всячески развлекала. Но вот с груди не то, что капало, оттуда просто фонтанами лилось сразу в 4-5 струй. Это был ужас - как вспомню, так вздрогну. Специальные ватные впитывающие диски промокали насквозь моментально, промокал лифчик и вся одежда постоянно была мокрая и липкая. Спала я всегда мало того, что в лифчике, напихав в него этих дисков, так еще и под себя стелила впитывающую одноразовую пелёнку. Но, один фиг, просыпалась в луже. Как только лифчик снимала - вот реально пять чётко очерченных струек прям фонтаном били. Боже мой, как я намучилась. Через несколько месяцев стало, может, и получше немного, но, тем не менее, этот ужасный дикий дискомфорт постоянного пребывания в мокрой липкой одежде и невозможности просто поспать без лифчика - я испытывала постоянно на протяжении 11 месяцев. Я думала, что умом тронусь. Ребёнок не хотел вообще никакого прикорма, наотрез отказывался от любых смесей. Чего я толкьо ни делала, как только ни старалась переучить - бестолку. То есть, все 11 месяцев он питался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО грудью. А потом, насколько бы это ужасно ни свучало - я просто отвезла сыночка на два месяца к свекрови вместе с мужем. Только так я смогла отлучить его от груди.

Зачем рожали? У меня такая же ситуация, умом не тронулась, хотя напрягает практически полное отсутствие прикорма, но никому отдавать не собираюсь, я через несколько часов отсутствия дома уже скучать начинаю, а вы 2!!! месяца не видели своего ребенка.

Гость
#14

Плачут буфера о тебе, обо мне...аа..

А. Державин
#15

Не плачьте тииитьки
Пусть спит ребееенок
Праздник наступил -
Грудничок нажрался
И заснул....

9
#16
Гость

Зачем рожали? У меня такая же ситуация, умом не тронулась, хотя напрягает практически полное отсутствие прикорма, но никому отдавать не собираюсь, я через несколько часов отсутствия дома уже скучать начинаю, а вы 2!!! месяца не видели своего ребенка.

Как это, зачем рожала? Я люблю своего ребёнка и считаю, что любить - это стараться дать всё самое лучшее, а не просто быть рядом, во что бы то ни стало. Считаю, что для здоровья одного грудного молока уже было мало. Когда ребёнку почти год, он уже нуждается в более полноценном питании. Я два раза лежала с ним в больнице по неделе, он болел простудой (маленьких детей для профилактики даже в случае орз рекомендуют класть в больницу). А сама я под конец находилась в таком измождённом состоянии, что трудно даже описать. Температура у меня периодически поднималась просто под 40, хотя я не болела. Просто от усталости и аццкого недосыпания. Я теряла сознание. Я просто была как зомби. Если б мне не предоставилось бы тогда возможности тупо выспаться, отдохнуть и наверстать силы, знаю точно, я или умерла бы, или сошла с ума. У всех людей есть разный порог выносливости, так вот я на тот момент просто подошла к своему пределу. Вернее, уже перешагнула свой предел и ничем хорошим это бы точно не закончилось бы, я вас уверяю. Надо уметь трезво оценивать свои силы.

9
#17

Какой толк может быть от подвига материнства, когда человек из принципа находится 24 часа в сутки со своим любимым ребёнком, а потом вместе с ним же выходит из окна? Бывали ведь в истории и такие случаи, разве нет? Кому от этого стало лучше? У меня не было депрессии, из окна я бы не вышла. У меня было ужаснейшее переутомление. Которое усугублялось тем, что ребёнок не ел ничего другого, кроме грудного молока. Я считаю, что в той ситуации просто не могла поступить иначе. И малыша я доверила не посторонним людям - а его родным отцу и бабушке. Что в этом плохого? Конечно, с высоты прожитых лет, я понимаю, что надо было сначала финансово встать на ноги и заводить ребёнка не ранее, чем смогу нанять круглосуточную няню. Но тогда я была слишком молода и поэтому надеялась на собственные силы плюс на помощь родственников (которые действительно очень помогали). Сейчас мой сын уже в пятом классе и мне приходится очень много работать, чтоб платить за хорошую частную школу. Многие люди говорят, что это не правильно - лучше бы в обычной учился, а мне бы поменьше работать и чаще бывать дома. Но я действую прежде всего в интересах ребёнка как раз потому, что очень его люблю.

Гость
#18
Гость

Зачем рожали? У меня такая же ситуация, умом не тронулась, хотя напрягает практически полное отсутствие прикорма, но никому отдавать не собираюсь, я через несколько часов отсутствия дома уже скучать начинаю, а вы 2!!! месяца не видели своего ребенка.

О господи. Что вас вообще сподвигнуло задавать вопрос "зачем рожали?". Такт у некоторых женщин отсутствует.

Гость
#19
9

Как это, зачем рожала? Я люблю своего ребёнка и считаю, что любить - это стараться дать всё самое лучшее, а не просто быть рядом, во что бы то ни стало. Считаю, что для здоровья одного грудного молока уже было мало. Когда ребёнку почти год, он уже нуждается в более полноценном питании. Я два раза лежала с ним в больнице по неделе, он болел простудой (маленьких детей для профилактики даже в случае орз рекомендуют класть в больницу). А сама я под конец находилась в таком измождённом состоянии, что трудно даже описать. Температура у меня периодически поднималась просто под 40, хотя я не болела. Просто от усталости и аццкого недосыпания. Я теряла сознание. Я просто была как зомби. Если б мне не предоставилось бы тогда возможности тупо выспаться, отдохнуть и наверстать силы, знаю точно, я или умерла бы, или сошла с ума. У всех людей есть разный порог выносливости, так вот я на тот момент просто подошла к своему пределу. Вернее, уже перешагнула свой предел и ничем хорошим это бы точно не закончилось бы, я вас уверяю. Надо уметь трезво оценивать свои силы.

Объясняться с женщинами, которые задают вопросы "зачем рожала" на пустом месте, совсем не обязательно)

9
#20
Гость

Объясняться с женщинами, которые задают вопросы "зачем рожала" на пустом месте, совсем не обязательно)

пожалуй, вы правы =)))

Гость
#21

Ой зачем сюда зашла, блевотнула

Гость
#22

а мне нравилось, когда молоко вытекало. только не на плач, а когда я просто подходила к ребенку, касалась его или брала на руки. жаль что мало кормила - всех по месяцу. молоко- это польза ребенку и бешеный расход калорий=стройность мамы(при условии, что не жгрёте все, что плохо приколочено, а питаетесь правильно) сама я кстати 54 кг и грудь полуторка.

9
#23
Гость

Ой зачем сюда зашла, блевотнула

а что вы ожидали прочитать в теме с подобным названием?!) И если это даже читать тяжело, то представьте, что значит подобное пережить...

Гость
#24
9

а что вы ожидали прочитать в теме с подобным названием?!) И если это даже читать тяжело, то представьте, что значит подобное пережить...

да ну, зря. и ощущения приятные и калории теряешь. если только недосып омрачал. я первого почти не кормила , а со 2-м и третьим ждала-дождаться не могла, когда начну гв!! мне в кайф было, только жаль, со временем швах-готовить было некогда полноценно.

Гость
#25

блин, я скучаю даже....

9
#26
Гость

а мне нравилось, когда молоко вытекало. только не на плач, а когда я просто подходила к ребенку, касалась его или брала на руки. жаль что мало кормила - всех по месяцу. молоко- это польза ребенку и бешеный расход калорий=стройность мамы(при условии, что не жгрёте все, что плохо приколочено, а питаетесь правильно) сама я кстати 54 кг и грудь полуторка.

а у меня до беременности был свой третий с половиной размер. Грудь была упругая, красивой формы, не висела. После родов и кормления мой вес совершенно не изменился, но вот грудь сначала растянулась до четвёртого, а потом, со временем, уменьшилась до первого с половиной. Вот реально сейчас даже до двойки не дотягивает. Просто висит складочкой кожи. Ни о каких формах красивых и объёмах даже речи нет. Коплю на пластику, скоро буду делать. И это хорошо хоть, что живот не пострадал. Растяжек нет и кожа подтянулась в исходную форму. Одной подруге пришлось абдоминопластику делать, а огромнейший шрам татушкой забивать. Многие пишут, что грудь портится ещё во время беременности под влиянием гормонов. Но это явно не у всех. Во время беременности у меня с ней ничего ровным счётом не происходило. Она не увеличивалась и не болела. Перед месячными с ней также ничего не случается. А вот повредило её именно большое скопление молока внутри во время кормления. Ткани просто растянулись сверх нормы, а потом молоко ушло и осталась лишь кожа. Которая тоже подтянулась, насколько смогла, до полуторного висячего размера.

Гость
#27
9

а у меня до беременности был свой третий с половиной размер. Грудь была упругая, красивой формы, не висела. После родов и кормления мой вес совершенно не изменился, но вот грудь сначала растянулась до четвёртого, а потом, со временем, уменьшилась до первого с половиной. Вот реально сейчас даже до двойки не дотягивает. Просто висит складочкой кожи. Ни о каких формах красивых и объёмах даже речи нет. Коплю на пластику, скоро буду делать. И это хорошо хоть, что живот не пострадал. Растяжек нет и кожа подтянулась в исходную форму. Одной подруге пришлось абдоминопластику делать, а огромнейший шрам татушкой забивать. Многие пишут, что грудь портится ещё во время беременности под влиянием гормонов. Но это явно не у всех. Во время беременности у меня с ней ничего ровным счётом не происходило. Она не увеличивалась и не болела. Перед месячными с ней также ничего не случается. А вот повредило её именно большое скопление молока внутри во время кормления. Ткани просто растянулись сверх нормы, а потом молоко ушло и осталась лишь кожа. Которая тоже подтянулась, насколько смогла, до полуторного висячего размера.

это конечно печально. , у меня была однушка ближе к единице, кормила недолго , молока было не скажу что много. теперь после всех родов и кормлений ближе к 2-ке, чуть мягче и более женственная. растяжки-это отдельная тема. здесь влияет возраст(у молодых чаще)и наследственность. это тоже миновало, рожать начала с 30.

9
#28
Гость

да ну, зря. и ощущения приятные и калории теряешь. если только недосып омрачал. я первого почти не кормила , а со 2-м и третьим ждала-дождаться не могла, когда начну гв!! мне в кайф было, только жаль, со временем швах-готовить было некогда полноценно.

ой-ёй-ёй... трое детей... я бы точно так не смогла... Мне бы одного как-то вырастить и на ноги поставить - больше 100% рожать не буду. Гипотетически то я не против, но понимаю, что просто не справлюсь. Вот откуда у людей сил столько берётся))) У меня и в жизни есть знакомые с тремя детьми - бодрые и энергичные дамы, которые всё успевают. И я всё не могу понять... как? НУ КАК!?!? это вообще возможно!?!?))))))

Гость
#29

Автор, это нормально. У меня минуты за 2-3 начинала грудь наливаться и молоко вытекать до того как мои дети проснутся и попросят есть. Поэтому как только чувствовала, что молоко приходит значит пора бежать к ребенку. Это ваша связь с ребенком и это судесно

9
#30
Гость

это конечно печально. , у меня была однушка ближе к единице, кормила недолго , молока было не скажу что много. теперь после всех родов и кормлений ближе к 2-ке, чуть мягче и более женственная. растяжки-это отдельная тема. здесь влияет возраст(у молодых чаще)и наследственность. это тоже миновало, рожать начала с 30.

а мне было только 20 - так что, наверное, повезло, ну или генетика. Эх, какой же я была молодой и отчаянной)) Да не, грудь - вообще ерунда, всё сейчас легко исправляется. Это всегда можно успеть. Меня больше всего волнует вопрос, смогу ли я накопить денег на хороший вуз для ребёнка... это действительно вызывает тревогу...

Гость
#31
9

ой-ёй-ёй... трое детей... я бы точно так не смогла... Мне бы одного как-то вырастить и на ноги поставить - больше 100% рожать не буду. Гипотетически то я не против, но понимаю, что просто не справлюсь. Вот откуда у людей сил столько берётся))) У меня и в жизни есть знакомые с тремя детьми - бодрые и энергичные дамы, которые всё успевают. И я всё не могу понять... как? НУ КАК!?!? это вообще возможно!?!?))))))

при желании очень даже возможно! не, я не агитирую, тк каждому свое, но пока одни плюсы. как-то организует во всех смыслах и детей и родителей. а дети дружны и вместе им весело.

Гость
#32

У меня одной в голове не укладывается - как высокоразвитому существу, человеку, не противно все это? Когда из титек что-то течет, кто-то их сосет... фу *****... И разве это не унизительно - у мужиков нет сисек, им не надо ничего прикрывать, ни с чем носиться, никто их не сосет? А у женщин все наоборот. Как по мне, это очень унизительно.

Гость
#33
Гость

У меня одной в голове не укладывается - как высокоразвитому существу, человеку, не противно все это? Когда из титек что-то течет, кто-то их сосет... фу *****... И разве это не унизительно - у мужиков нет сисек, им не надо ничего прикрывать, ни с чем носиться, никто их не сосет? А у женщин все наоборот. Как по мне, это очень унизительно.

Иди своей мамке это поведай.о на тебя поддержит.

Гость
#34
Гость

У меня одной в голове не укладывается - как высокоразвитому существу, человеку, не противно все это? Когда из титек что-то течет, кто-то их сосет... фу *****... И разве это не унизительно - у мужиков нет сисек, им не надо ничего прикрывать, ни с чем носиться, никто их не сосет? А у женщин все наоборот. Как по мне, это очень унизительно.

ооо как это, не сосет?!позвольте-позвольте!!)) и это нисколько не унизительно, мнгоим даже нравится)))

Гость
#35
Гость

У меня одной в голове не укладывается - как высокоразвитому существу, человеку, не противно все это? Когда из титек что-то течет, кто-то их сосет... фу *****... И разве это не унизительно - у мужиков нет сисек, им не надо ничего прикрывать, ни с чем носиться, никто их не сосет? А у женщин все наоборот. Как по мне, это очень унизительно.

Проверьтесь у психиатра,если человеку мерзки естественные вещи,то у него явно не все дома.

Летана
#36

Те у кого молоко завались из груди,вы в это время покупали магазинное молоко? Если да,то где логика? Взяли бы свое молоко и им пользовались бы) И денег не тратили бы,к тому же натуральное молоко ПОЛЕЗНЕЕ,чем химикатное магазинное

Летана
#37

Возьмите это на заметку.

Летана
#38
Гость

У меня одной в голове не укладывается - как высокоразвитому существу, человеку, не противно все это? Когда из титек что-то течет, кто-то их сосет... фу *****... И разве это не унизительно - у мужиков нет сисек, им не надо ничего прикрывать, ни с чем носиться, никто их не сосет? А у женщин все наоборот. Как по мне, это очень унизительно.

Никакое ты не высокоразвитое существо. Высокоразвитое существо знает что такое естественные вещи если оно имеет биологическое тело и оно понимает что естественных вещей организма не избежать,так как эти естественные вещи дают жизнь или избавляют организм от биологических отходов. И то что вам противны естественные вещи биологического организма,означает лишь что в вам надо подрасти умом и наверное физически тоже.

Гость
#39
Летана

Никакое ты не высокоразвитое существо. Высокоразвитое существо знает что такое естественные вещи если оно имеет биологическое тело и оно понимает что естественных вещей организма не избежать,так как эти естественные вещи дают жизнь или избавляют организм от биологических отходов. И то что вам противны естественные вещи биологического организма,означает лишь что в вам надо подрасти умом и наверное физически тоже.

Деточка, мне уже немало лет, и не вам меня учить) Просто поймите: есть люди, которые не думают головой, не задумываются о том, что мерзко, а что нет, а есть те, кто включает мозг. И именно их разум есть причиной того, что ни смотрят на отвратительные вещи именно как на отвратительные, а не классные. С..р..а..т..ь тоже естественно, вы находите это прекрасным? Впрочем, что спорить с такими?

Летана
#40
Гость

Деточка, мне уже немало лет, и не вам меня учить) Просто поймите: есть люди, которые не думают головой, не задумываются о том, что мерзко, а что нет, а есть те, кто включает мозг. И именно их разум есть причиной того, что ни смотрят на отвратительные вещи именно как на отвратительные, а не классные. С..р..а..т..ь тоже естественно, вы находите это прекрасным? Впрочем, что спорить с такими?

То что вы понимаете что для себя противно а что нет,еще не значит что вы умная.( Каждый считает себя умнее другого,вечная проблема человечества.) Это всего лишь установки в голове,психике,приобретенные в процессе жизни в связи с первыми эмоциями каких то событий и заложившиеся глубоко в подсознании,еще и воспитание (не обязательно родительское,возможно внешнее воспитание,где вы росли и какое было общество) сыграло роль,что все естественные вещи организма вам омерзительны.

Гость
#41
Летана

То что вы понимаете что для себя противно а что нет,еще не значит что вы умная.( Каждый считает себя умнее другого,вечная проблема человечества.) Это всего лишь установки в голове,психике,приобретенные в процессе жизни в связи с первыми эмоциями каких то событий и заложившиеся глубоко в подсознании,еще и воспитание (не обязательно родительское,возможно внешнее воспитание,где вы росли и какое было общество) сыграло роль,что все естественные вещи организма вам омерзительны.

Это противно не только для меня, а и для всех думающих людей. С чего вы взяли, что именно ваше мнение - правильное?Почему вы считаете себя умнее другого? В мире существует огромное количество людей, которым омерзительно то, о чем написано в этой теме. Не все живут инстинктами, смиритесь с этим.

Гость
#43

неудачница высокоразвитая

Летана
#44
Гость

Это противно не только для меня, а и для всех думающих людей. С чего вы взяли, что именно ваше мнение - правильное?Почему вы считаете себя умнее другого? В мире существует огромное количество людей, которым омерзительно то, о чем написано в этой теме. Не все живут инстинктами, смиритесь с этим.

Я не считаю себя умной) И вы тоже не считайте себя умной)
Во первых у логики нет эмоций,она хладнокровна. Раз вы чувствуете то что описываете,то это не от большого ума, это свойство психики.) Я не говорю что всем нравится смотреть на естественные вещи организма, но все понимают что без естественных вещей не было бы жизни. Все живые существа какают,писают-это организм избавляется от ненужной переработанной пищи.Если бы этого не было то как организм бы избавлялся от ненужных вещей? Так же кормление грудью необходимо, как еще кормить маленьких как не из груди? Листочками или водичкой? А вы думали что когда человеку жарко,то природа задумала охлаждать организм человека слизью,который с него стекает? Вот животным достаточно глубоко дышать чтоб охлаждаться,они не потеют так отвратительно как люди,не покрываются слизью, вам не противно осознавать это? При том что человек высокоразвитое существо) Вы в курсе что в средние века люди были умнее чем сейчас? Нет не в курсе) Мы лишь используем знания которые до нас дошли, но в те времена естественные вещи принимали за должное.Это не мнение,это факт. Надеюсь я вас опустила на землю). А то что вам противно, в этом главную роль сыграло окружающее вас общество,а не ваша логика,раз вы не можете понять естественных вещей,то про логику можете забыть. Советую вам читаю биологию и побольше информации о круговороте жизни. Принимать вам эту информацию или нет ваше право. Досвиданья)

Гость
#45

Так же кормление грудью необходимо, как еще кормить маленьких как не из груди? - вы из какого века? Давно уже придумали смеси. Необязательно современной женщине превращаться в дойное животное, чтобы выкормить ребенка. Достаточно того, что 9 месяцев его приходится вынашивать за счет ресурсов своего организма. К сожалению, пока искусственные инкубаторы не изобретены. Но они обязательно будут. Люди будущего уже не будут корячиться и вынашивать детей самостоятельно. Секс останется только для развлечения и удовольствия.

#46

Ну такое бывает) не переживайте, постепенно лактация наладится и течь молочко перестанет

44
#47

Естественно))) У меня в первый год-полтора начинало литься от плача ЛЮБОГО ребёнка, так что всё это время, конечно, носила спец. вкладки. Без них зальёт всю одежду.

Вера
#48

И у меня так было, я в Детском №1 покупала силиконовые накладки на грудь фирмы ардо, тоже капало постоянно.

Регина
#49
9

Как это, зачем рожала? Я люблю своего ребёнка и считаю, что любить - это стараться дать всё самое лучшее, а не просто быть рядом, во что бы то ни стало. Считаю, что для здоровья одного грудного молока уже было мало. Когда ребёнку почти год, он уже нуждается в более полноценном питании. Я два раза лежала с ним в больнице по неделе, он болел простудой (маленьких детей для профилактики даже в случае орз рекомендуют класть в больницу). А сама я под конец находилась в таком измождённом состоянии, что трудно даже описать. Температура у меня периодически поднималась просто под 40, хотя я не болела. Просто от усталости и аццкого недосыпания. Я теряла сознание. Я просто была как зомби. Если б мне не предоставилось бы тогда возможности тупо выспаться, отдохнуть и наверстать силы, знаю точно, я или умерла бы, или сошла с ума. У всех людей есть разный порог выносливости, так вот я на тот момент просто подошла к своему пределу. Вернее, уже перешагнула свой предел и ничем хорошим это бы точно не закончилось бы, я вас уверяю. Надо уметь трезво оценивать свои силы.

Какая нежная, ну просто ***. Отдать грудного ребёнка на 2 месяца как раз в тот период когда ему очень нужна мама и ее внимание.. да ты сука, а не мать. Стерилизовпть таких надо. *** неженка🤦🏻‍♀️ Как ноги раздвигать так не тяжело, а как за ребёнком ухаживать так истощение. Противно читать твои сопли

Регина
#49
Регина

Какая нежная, ну просто ***. Отдать грудного ребёнка на 2 месяца как раз в тот период когда ему очень нужна мама и ее внимание.. да ты ***, а не мать. Стерилизовпть таких надо. *** неженка🤦🏻‍♀️ Как ноги раздвигать так не тяжело, а как за ребёнком ухаживать так истощение. Противно читать твои сопли

Спцт замазал звёздочками крик души🤦🏻‍♀️