Гость
Статьи
Центр помощи кормящим …

Центр помощи кормящим мамам Кормилица

Обращалась я тут на днях в центр помощи кормящим мамам Кормилица. Была у меня проблема - ребенку 3 недели, а мы никак наладить нормально кормление грудью не можем. То кричит на груди, брать не хочет. То висит сутками, даже в туалет сходить не могу. В общем, катастрофа.

Но я все надеялась на чудо. Думала - маленький еще, перерастет и все наладится. Но, честно говоря, бывало, что когда муж уходил на работу, плакала от отчаяния. Как же я так - мамой стала, а выкормить нормально своего ребёнка не могу. Как будто и не мама вовсе...

В общем, тянула я , тянула с вызовом консультанта и тут вечером у меня начинает тянуть в груди со стороны подмышки. Я не придала значения и подумала, что стукнула где-то. Но не тут-то было. Утром я проснулась уже с сильной болью в груди и температурой 37,4 в локтевом сгибе. Позвонила своему гинекологу (благо, она сразу ответила на звонок). Она сказала мне, что это лактостаз, надо больше прикладывать ребенка к этой груди и попробовать сцеживать молоко, если боль сохраняется.

Я как самая ответственная мать, начала все это делать. В интернете даже искать не стала. Думаю, начитаюсь сейчас и вообще без груди останусь. Я очень восприимчивая и могу легко сама себя накрутить так, что потом вообще ничего не поможет. Плавали - знаем...

Ну и что вы думаете? Мой ребенок перестал сосать из этой груди. Один раз поел утром, а потом начал истерики мне закатывать. Причем другую даю - ест с удовольствием. Больную дает - орет. Причем вижу же, что голодный и не наедается.

Начала сама сцеживать, раз такое дело. Не льется молоко. Капать - капает иногда, а струек нет совсем. Довела себя до того, что грудь покраснела уже вся и болеть тоже все стала.

Продолжение ниже)

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам внушил, что если не кормишь сиськой, то не мать?

#2

А зачем мучить себя и ребенка?вы нормальная?сомневаюсь.

#3

К обеду померяла темпеатуру. И когда увидела на градуснике 39,6 поняла, что что-то я делаю точно не так. В панике позвонила маме со слезами на глазах. (Вот вроде бы уже 3 месяца после этой истории прошло, а до сих пор вспоминаю - и паникую). Она меня сразу привело в чувство. Не знаю, как у нее это получается))

Сказала сидеть спокойно, сейчас все будет. Как потом оказалось, она узнала у своей начальницы контакты центра поддержки грудного вскармливания, которые помогают при лактостазах. У начальницы дочка страдала тоже от этого недуга за пару месяцев до меня и пользовалась помощью женщины из центра. Вот мама и вспомнила ее историю.

Через 1,5 часа ко мне позвонили в дверь и я увидела на пороге милейшую женщину (которая впоследствии оказалась высококлассным специалистом). Я как ее увидела, расплакалась снова. Ну что же за рева я такая, ругала себя я. Она спокойно начала меня расспрашивать, что случилось. Но успокоиться я не могла((( Только минут через 15 ее спокойный голос все же подействовал на меня, а ее объяснения, почему и что со мной происходит, дали мне возможность понять, что я в надежных руках. Я расслабилась и решила полностью ей довериться.

Сначала было не очень приятно (видели бы вы мою красную грудь, которая увеличилась на 2 размера и даже прикосновение халата вызывало боль). Я боялась, что будет очень больно, но она сделала аккуратный массаж и стала медленно и очень бережно сцеживать. Как она так делала - я не знаю. Сразу видно, что знает свое дело. Брызги летели во все стороны и при этом мне почти не было больно. Уже через несколько минут я поняла, что мой жар спадает и мне становится намного лучше.

Что-то я разошлась )) Надеюсь, хоть кто-то дочитает мою эпопею до конца))

Итоги: глубокая благодарность за мою здоровую грудь и мое налаженное грудное вскармливание (а во время расцеживания она давала мне советы, как наладить кормление) достается Марии из центра поддержки грудного вскармливания Кормилица. Она настоящая фея и у нее золотые руки!

#4
Гость

А кто вам внушил, что если не кормишь сиськой, то не мать?

Конечно, мать. Я говорю о своих внутренних ощущениях.
Я всегда хотела дать своему малышу все самое лучшее.
Для меня сухая смесь в магазине - это явно не то, что нужно моему ребенку. Я понимаю, что бывают разные ситуации у людей. Но я всегда знала, что если у меня будет хоть один шанс кормить грудью - я сделаю это.
Поэтому настолько переживала из-за этой ситуации.
Фух... Надеюсь, понятно объяснила...

#7
Полупокерша

А зачем мучить себя и ребенка?вы нормальная?сомневаюсь.

Почитайте ниже. Мучения были не зря. Я сейчас очень довольна собой, что не сдалась.

#8
Woman_in_black

К обеду померяла темпеатуру. И когда увидела на градуснике 39,6 поняла, что что-то я делаю точно не так. В панике позвонила маме со слезами на глазах. (Вот вроде бы уже 3 месяца после этой истории прошло, а до сих пор вспоминаю - и паникую). Она меня сразу привело в чувство. Не знаю, как у нее это получается))

Сказала сидеть спокойно, сейчас все будет. Как потом оказалось, она узнала у своей начальницы контакты центра поддержки грудного вскармливания, которые помогают при лактостазах. У начальницы дочка страдала тоже от этого недуга за пару месяцев до меня и пользовалась помощью женщины из центра. Вот мама и вспомнила ее историю.

Через 1,5 часа ко мне позвонили в дверь и я увидела на пороге милейшую женщину (которая впоследствии оказалась высококлассным специалистом). Я как ее увидела, расплакалась снова. Ну что же за рева я такая, ругала себя я. Она спокойно начала меня расспрашивать, что случилось. Но успокоиться я не могла((( Только минут через 15 ее спокойный голос все же подействовал на меня, а ее объяснения, почему и что со мной происходит, дали мне возможность понять, что я в надежных руках. Я расслабилась и решила полностью ей довериться.

Сначала было не очень приятно (видели бы вы мою красную грудь, которая увеличилась на 2 размера и даже прикосновение халата вызывало боль). Я боялась, что будет очень больно, но она сделала аккуратный массаж и стала медленно и очень бережно сцеживать. Как она так делала - я не знаю. Сразу видно, что знает свое дело. Брызги летели во все стороны и при этом мне почти не было больно. Уже через несколько минут я поняла, что мой жар спадает и мне становится намного лучше.

Что-то я разошлась )) Надеюсь, хоть кто-то дочитает мою эпопею до конца))

Итоги: глубокая благодарность за мою здоровую грудь и мое налаженное грудное вскармливание (а во время расцеживания она давала мне советы, как наладить кормление) достается Марии из центра поддержки грудного вскармливания Кормилица. Она настоящая фея и у нее золотые руки!

А ноги какие?бронзовые или платиновые?

#10
Полупокерша

А ноги какие?бронзовые или платиновые?

Ноги не видела)))

#11
Woman_in_black

Ноги не видела)))

Странно.

#12
Гость

И вы надеетесь что никто не поймёт что это реклама?

Думайте как хотите. Это ваше право и не буду даже ничего вам доказывать.
В наше время редко встретишь специалиста своего дела и это грустно.

#13
Гость

И вы надеетесь что никто не поймёт что это реклама?

Выче? бронзовые подмышки и золотые пятки.как вы могли так подумать?

#14
Cвета

Какая реклама противная и автор тоже такая же.

Ну ок) Надеюсь, вы не противная)

#15
Полупокерша

Это того стоило?мучения ваши и ребенка?жесть,вот же опнутые.Марию свою засунуть подальше,реклама нам не упала

Я считаю, что стоило. На все 100.
Иначе бы даже не подумала открывать свою душу и делиться сокровенным...

Гость
#16
Woman_in_black

Думайте как хотите. Это ваше право и не буду даже ничего вам доказывать.
В наше время редко встретишь специалиста своего дела и это грустно.

А у данного специалиста диплом медицинский есть?

Гость
#17
Woman_in_black

Я считаю, что стоило. На все 100.
Иначе бы даже не подумала открывать свою душу и делиться сокровенным...

Вы написали заученный рекламный текст.
Слово в слово такой же я нашла в отзывах на отзовике и ещё паре сайтов.

Гость
#19
Полупокерша

Купленный в алупе в переходе.

Народ в отзывах говорит о цене консультации в 5,5к.
Так что хочется верить, что там все такм медик, а не тётка из перехода за 5,5к ходит по домам женщинам сиськи мять

#20
Гость

Вы написали заученный рекламный текст.
Слово в слово такой же я нашла в отзывах на отзовике и ещё паре сайтов.

Смешно))) Я написала этот текст, скопировала и вставила на двух ресурсах, которыми пользуюсь)) Но это был точно не отзовик))

#21
Гость

А у данного специалиста диплом медицинский есть?

Естественно. Это первое, что я попросила показать, когда она ко мне пришла.
Я абсолютно адекватный человек

#22
Гость

Народ в отзывах говорит о цене консультации в 5,5к.
Так что хочется верить, что там все такм медик, а не тётка из перехода за 5,5к ходит по домам женщинам сиськи мять

эм...
А вы бы к себе допустили не медика?
Конечно, у нее есть диплом. Видела своими глазами.
Кто же в таком деликатном деле будет пользоваться услугами кого попало?
Я понимаю, что у меня была температура. Но я была в сознании))

#25
Гость

Народ в отзывах говорит о цене консультации в 5,5к.
Так что хочется верить, что там все такм медик, а не тётка из перехода за 5,5к ходит по домам женщинам сиськи мять

Хочется верить -верьте.

#26

Вас точно в детстве смесью кормили)))))
Рождение ребенка и старание вырастить здорового малыша - если это для вас отврат, то мне вас очень жаль...

Гость
#28
Woman_in_black

Вас точно в детстве смесью кормили)))))
Рождение ребенка и старание вырастить здорового малыша - если это для вас отврат, то мне вас очень жаль...

Как связаны здоровье малыша и способов его кормления?
Вот этим и пугают все ваши центры такого типа, что там ГВ возносят до небес, промывают мозги людям

#29
Гость

Как связаны здоровье малыша и способов его кормления?
Вот этим и пугают все ваши центры такого типа, что там ГВ возносят до небес, промывают мозги людям

Я не возношу ГВ до небес.
Я считаю, что если у женщины нет серьезных противопоказаний кормить своего ребёнка грудью, ей надо стараться это делать.

И вы реально считаете, что сухая смесь для ребенка - это то же самое, что грудное молоко?
Может быть, в вашем понимании и искусственное мясо из сои ничем не отличается от натурального? И молоко вы себе сухое покупаете и разводите водой - так же проще и дешевле? Да и соки в пакетах - это то же самое, что свежевыжатые соки?
Судя по вашей логике, это должно быть так...

Попробуйте сами питаться только быстрой едой, которая "аналогична натуральной".
Нет, вам и в голову это не придет, вы же думаете о своем здоровье!
В чем же ребенок хуже вас?

#32

Поддерживаю. Они мне тоже здорово помогли

#33

Нужна была помощь специалиста по ГВ. Прочитала ваш отзыв и вызвала оттуда)) Присоединяюсь к вашему хвалебному отзыву. Очень быстрая и слаженная работа оператора и специалиста. Ко мне приехали через час после звонка(!) Мне кажется, скорая помощь дольше едет. Женщина приехала очень грамотная. Мне реально после нее стало легче жить))
В подробности вдаваться не хочу)
Есть еще в нашей медицине люди, которые работают не ради галочки. Спасибо вам за это

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: