Гость
Статьи
ребенок 2 мес стал …

ребенок 2 мес стал плохо кушать. гв

Чувствует себя хорошо, улыбается. Кормлю по требованию, и через час и через полчаса просит. Раньше чувствовала что высасывает по 20 минут хорошо кушала, грудь пустела, сейчас начинает кушать и сразу засыпает. ложу в кроватку, сразу просыпается, опять просит кушать. 5 минут и засыпает и опять по новой. Может 3-5 минут покушать, потом жует грудь пол часа

14 ответов
Последний — Перейти
Золушка
#1

Не давайте ребёнку жевать грудь, предложите пустышку. Вообще у спока очень хорошо про эти вещи написано, поищите в инете

Гость
#2

Нет нет,только Спока не читайте! Лучше прочтите его биографию.Ребенок ведет себя нормально, это период такой, потерпите немного. У вас еще не налажено гв,пусть немного повисит на груди, это не страшно, ему сейчас нужно чувствовать,что мама рядом, её тепло,не откладывайте его.Все наладится.

Гость
#3
Катя Go

Чувствует себя хорошо, улыбается. Кормлю по требованию, и через час и через полчаса просит. Раньше чувствовала что высасывает по 20 минут хорошо кушала, грудь пустела, сейчас начинает кушать и сразу засыпает. ложу в кроватку, сразу просыпается, опять просит кушать. 5 минут и засыпает и опять по новой. Может 3-5 минут покушать, потом жует грудь пол часа

вот ты разоришься на жрачке для спинргрыза))))

Липопо
#4

Фуууу жуёт грудь
Родить, чтобы оно грудь сожрало? Что за мазохизм

Гость
#5

Не пойму, почему ругают питание ребенка по часам? И Спок здесь совершенно не при чем: мы с братом родились в начале шестидесятых, и наша мама по рекомендации тогдашних врачей кормила нас сначала через 3 часа, потом через 3 с половиной и т.д.
Также кормила своего сына и я - в восьмидесятые. Было удобно: знала, когда кормить, а когда можно погулять спокойно или домашними делами заняться. У ребенка сразу же был какой-то режим. Время экономилось- у автора на лишние 5-6 кормежек сколько его драгоценного в пустую уходит?
А если ребенку нужно что-то деснами потереть между кормежками, так на это существует соска- пустышка.И развлечет и успокоит малыша.
И нечего восклицать: мой ребенок ее не любит, не воспринимает. Это означает только одно: мамаша настолько тyпaя, что не может приучить ребенка к соске, ей просто лень потратить на это немного времени и она не понимает удобство использования путышки и для ребенка и для себя..

Гость
#6

Кормить нужно каждые 3-4 часа, вы не знаете хочет ребёнок есть или нет! Грудь это не соска! Научитесь развлекать ребёнка в промежутке между кормлениями!

Гость
#7

Учите кормить по часам. Я тоже свою вначале по требованию кормила и если честно замахалась. Эти прикладывания к груди каждые 15 мин сильно утомляли. Как только наладила режим кормления сразу все стало на свои места. Спасибо СССРовской педиаторше которая на путь истинный поставила. Вообще нынешняя ситуация с ГВ какая то странная,уж сильный перекос идет в сторону удовлетворения любого писка ребенка,а мама в этой системе и не мама,а какая то легкодоступная молокобаза. Кстати соска полезна. ИМХО. Особенно когда зимой гуляешь,не будет холодного воздуха глотать.

Гость
#8

мой ребенок соску вообще не берет, вплоть до рвоты. И как его успокоить? Только грудь. Ему 2,5 мес и постепенно от постоянного сосания уходим. Окружающий мир интереснее))

Гость
#9

Бросай кормить грудью , это ужасно

#10

ребенок сосет столько, сколько ему нужно. ели вес набирает и нормально спит, то не паникуйте, кормите по требованию и все

Татьяна
#11

А в груди точно достаточно молока? Может там просто молока нет или вы ввели себе в рацион новые продукты и вкус молока изменился. У мня молока не хватает и я докармливаю нестоженом. Смесь густая, вкусная, ребенку нравится, коликов нет, аллергии тоже.

гость
#12
Татьяна

У меня молока не хватает и я докармливаю нестоженом.

А как вы вводили смесь? сразу целую бутылочку предложили?

Татьяна
#13
гость

А как вы вводили смесь? сразу целую бутылочку предложили?

Я смесь вводила постепенно. Первый раз я дала 60 мл. нестожена, на следующий день дала 90 мл. И так каждый день увеличивала объем смеси. Это надо для того, чтобы контролировать, что от смеси не будет каких-то неприятных последствий.

Елена
#14

Вам бы не мешало проконсультироваться с опытным педиатром, что бы наладить кормление, обратитесь в  детскую патронажную службу Домашний доктор +7(985)767-25-23

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы