Гость
Статьи
Ив с 1-го месяца

Ив с 1-го месяца

Добрый день! Случилось так, что молока мало, в одну грудь молоко вообще не приходит и она меньше, во второй тоже "кот наплакал". Пробывала и сцеживать и чаще прикладывать, не помогло. Решила перевести на смесь. Нужен совет, какую смесь Ваш малыш принял лучше и как отразилось на его здоровье в дальнейшем? А то начиталась про то, что это вредно и тд.

Ольга
49 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2

Ооо, мы были на смешаном, может все таки грудь не бросать? Очень тяжело подобрать смесь аллергия у всех по-разному. Симилак гипоаллергенен и без пальм.масла, но нам не подошел. Еще без пальмы есть нестожен и нэнни, но у нас допустим аллерг я на молочный белок, поэтрму толтко ГА нудна была. Пришлось полгода докармливать наном с пальмой(( в три месяца бросил грудь, начала сцеживать, и ч/з месяц хорошо раздоилась! Так что нужно после кормления сцеживать, ребенок до конца не сосет, вот и молоко не поступает! Кто бы мне об этом сразу сказал))

Хелен
#3

У нас со второй недели ИВ. Нестожен-1. Попробуйте. Хорошая смесь и бюджетная.

бабочка
#4
Хелен

У нас со второй недели ИВ. Нестожен-1. Попробуйте. Хорошая смесь и бюджетная.

мне помог консультант по грудному вскармливанию из рожаны! вызвала в три недели ребенка и все наладилось. Жаль,что сразу не вызвала. Цена вопроса была четыре тысячи р.

Гость
#5

У меня сейчас сыну 12 лет,высокий,здоровый мальчик,со здоровьем все в порядке.Молока ,в своё время,было настолько мало,пришлось переходить на ИВ,я все делала,чтобы хоть какое -то количество сохранить,но не получилось.Приехала моя родная сестра,она как раз врач по грудничкам(неонатолог),послушала как орет мой сын,пошла в магазин и купила Нэнни,это единственная смесь была,которая не давала аллергии,на козьем молоке,очень хорошо она пошла,в год перешёл на Золотую козочку,у меня проблем никаких не было,но она была одна из самых дорогих. Тут тоже как-то глянула,цена высокая,но у сына ни разу аллергии не было

Гость
#6
Ольга

Добрый день! Случилось так, что молока мало, в одну грудь молоко вообще не приходит и она меньше, во второй тоже "кот наплакал". Пробывала и сцеживать и чаще прикладывать, не помогло. Решила перевести на смесь. Нужен совет, какую смесь Ваш малыш принял лучше и как отразилось на его здоровье в дальнейшем? А то начиталась про то, что это вредно и тд.

Вон кашу обычную манку дешевую ему навари,..я б лишний раз деньги на это тратить даже и не подумала)), а раньше во время наших пробабок чем кормили??? неужели нистожены и тд покупали???))) Да ни фига! Кашей простой и молоком

Гость
#7
Гость

Вон кашу обычную манку дешевую ему навари,..я б лишний раз деньги на это тратить даже и не подумала)), а раньше во время наших пробабок чем кормили??? неужели нистожены и тд покупали???))) Да ни фига! Кашей простой и молоком

А какая была детская смертность... ну да бог дал, бог взял.

Гость
#9
Гость

Вон кашу обычную манку дешевую ему навари,..я б лишний раз деньги на это тратить даже и не подумала)), а раньше во время наших пробабок чем кормили??? неужели нистожены и тд покупали???))) Да ни фига! Кашей простой и молоком

А какая была детская смертность... ну да бог дал, бог взял. Естественный отбор был и это нормально) все равно выживали же, и сейчас даже перенаселение идет

Гость
#10
Гость

Вон кашу обычную манку дешевую ему навари,..я б лишний раз деньги на это тратить даже и не подумала)), а раньше во время наших пробабок чем кормили??? неужели нистожены и тд покупали???))) Да ни фига! Кашей простой и молоком

А какая была детская смертность... ну да бог дал, бог взял. И почему это дети должны от манки на воде умирать??? Хм, а у кого денег на эти дорогущие каши нет, все равно им манку дают простую, и в домах малютки так же, особо то не церемоняться с ними, это сейчас разбаловали в попу дуют им они это понимают и на шею садятся)

Гость
#11
Гость

Естественный отбор был и это нормально) все равно выживали же, и сейчас даже перенаселение идет

Сами то надеюсь антибиотиков не принимаете, прививки не делаете?

Гость
#12
Гость

Хм, а у кого денег на эти дорогущие каши нет, все равно им манку дают простую, и в домах малютки так же, особо то не церемоняться с ними, это сейчас разбаловали в попу дуют им они это понимают и на шею садятся)

Привет рахииит. Или аллергия, от молочка, особенно коровьего, натурального.

Гость
#13
Гость

Естественный отбор был и это нормально) все равно выживали же, и сейчас даже перенаселение идет

Сами то надеюсь антибиотиков не принимаете, прививки не делаете? Прививки в детстве делали, но я их не просила себе делать, а антибиотики не принимаю да, вредные они)

Гость
#14
Гость

Хм, а у кого денег на эти дорогущие каши нет, все равно им манку дают простую, и в домах малютки так же, особо то не церемоняться с ними, это сейчас разбаловали в попу дуют им они это понимают и на шею садятся)

Привет рахииит. Или аллергия, от молочка, особенно коровьего, натурального. Что, все такие аллергики хилые?) Ну тогда на воде, или на воду тоже аллергия?) А рахит от манки не бывает))

Таня@
#15

Мы пробовали фрисолак, нам не подошел. Теперь кушаем аптамил.

Гость
#16

попробуйте для начала обычный нестожен, у моего ребенка слава богу не было никакой аллергии, и он нам подошел, хотя начала кормить наном, но от него какие то запоры были может еще что то, уже не вспомню, короче кушали обычный нестожен и всё ок!

Гость
#17
Гость

попробуйте для начала обычный нестожен, у моего ребенка слава богу не было никакой аллергии, и он нам подошел, хотя начала кормить наном, но от него какие то запоры были может еще что то, уже не вспомню, короче кушали обычный нестожен и всё ок!

и вы тоже нестожен "кушали"?))

Гость
#19
Гость

А какая была детская смертность... ну да бог дал, бог взял. И почему это дети должны от манки на воде умирать???

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Сразу видно что у тебя аргументы кончились, правда тебе глаза колит)) ты меня оскорбляешь а тебя моралью давлю)

Гость
#20

Ну если молока мало или нет, то о вреде смесей говорить просто глупо! Недоедать в таком возрасте ребёнку гораздо хуже, чем есть смесь.
Пробуйте разные, смотрите сами. На коровьем, на козьем, если есть какие-то аллергии, то специальные. Это с врачом лучше обговорить.

Гость
#21
Гость

А какая была детская смертность... ну да бог дал, бог взял. И почему это дети должны от манки на воде умирать???

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Дорогущие смеси это всего лишь бренд) на вас дураках деньги делают а вы и ведетесь)

Гость
#22

Мой сын на смеси рос. Тоже молока было мало и оно было непитательным настолько , что ребенок вообще весе не прибавлял.
Сейчас сыну 21 год, зубы целы, до сих пор ни одной пломбы, иммунитет отличный, с мозгами все впорядке. Советуйтесь насчет смеси с врачами и смотрите на реакцию самого ребенка. Если смесь не подойдет, извините за подробности, детский кал это сразу покажет.

Гость
#23
Гость

А какая была детская смертность... ну да бог дал, бог взял. И почему это дети должны от манки на воде умирать???

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Вот мамаша просветись : Если посмотреть химический состав манной крупы,
то сомнения в ее пользе сразу же отпадают:
витамины, белки, клетчатка, минеральные вещества
— все, что так необходимо растущему организму. Плюсом является и то, что каша быстро готовится,
а значит, и полезные вещества в ней сохраняются.
Она хорошо усваивается, переваривается и идеально
подходит деткам, имеющим слишком низкий вес для своего возраста. Небольшое содержание
клетчатки и крахмала помогают быстрому
насыщению, но при этом, нет ощущения тяжести в желудке. Благодаря этим качествам, терапевты безбоязненно
рекомендовали родителям включать манную кашу в рацион всем детишкам, даже грудничкам.

Гость
#24
Гость

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Дорогущие смеси это всего лишь бренд) на вас дураках деньги делают а вы и ведетесь)

Что вы в инете делаете? В глухое село бы вам, на подножный корм, сидеть при лучине и плести экологически чистые лапти. Но не-*****-*****-т, примитивную жизнь вы советуете другим, для себя же оставляете право пользоваться современными технологиями.

Гость
#25
Гость

Мой сын на смеси рос. Тоже молока было мало и оно было непитательным настолько , что ребенок вообще весе не прибавлял.
Сейчас сыну 21 год, зубы целы, до сих пор ни одной пломбы, иммунитет отличный, с мозгами все впорядке. Советуйтесь насчет смеси с врачами и смотрите на реакцию самого ребенка. Если смесь не подойдет, извините за подробности, детский кал это сразу покажет.

Смеси это бренд/рынок, на котором делают деньги

Гость
#26
Гость

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Дорогущие смеси это всего лишь бренд) на вас дураках деньги делают а вы и ведетесь)

Что вы в инете делаете? В глухое село бы вам, на подножный корм, сидеть при лучине и плести экологически чистые лапти. Но не-*****-*****-т, примитивную жизнь вы советуете другим, для себя же оставляете право пользоваться современными технологиями. Дешевая каша для детей очень выгодна, они все равно не понимают этих технологий)

Гость
#27
Гость

ГостьМой сын на смеси рос. Тоже молока было мало и оно было непитательным настолько , что ребенок вообще весе не прибавлял.
Сейчас сыну 21 год, зубы целы, до сих пор ни одной пломбы, иммунитет отличный, с мозгами все впорядке. Советуйтесь насчет смеси с врачами и смотрите на реакцию самого ребенка. Если смесь не подойдет, извините за подробности, детский кал это сразу покажет.
Смеси это бренд/рынок, на котором делают деньги

А пошла -ка ты в Лялечку. вислосиська долбанутая. там такие же, как ты, ***** сидят и на ***** свои молочные моляться. не забудь понюхать макушечку младенца и слопать его покакули.

Гость
#28
Гость

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Дорогущие смеси это всего лишь бренд) на вас дураках деньги делают а вы и ведетесь)

Что вы в инете делаете? В глухое село бы вам, на подножный корм, сидеть при лучине и плести экологически чистые лапти. Но не-*****-*****-т, примитивную жизнь вы советуете другим, для себя же оставляете право пользоваться современными технологиями. Сама бы да, пользовалась современными технологиями, но ребенка бы кормила простой кашей манной, ибо она выгодная очень, а то на этих "смесях" бомжом остаться можно, лучше на эти деньги себе что нибудь купить))

Гость
#29
Гость

Что вы в инете делаете? В глухое село бы вам, на подножный корм, сидеть при лучине и плести экологически чистые лапти. Но не-*****-*****-т, примитивную жизнь вы советуете другим, для себя же оставляете право пользоваться современными технологиями. Дешевая каша для детей очень выгодна, они все равно не понимают этих технологий)

ВЫГОДНО вообще детей не рожать. Но дурынды сначала рожают, оптом понимают. что обратнго не засунешь. И начинают экономить. На детях

Гость
#30
Гость

ГостьМой сын на смеси рос. Тоже молока было мало и оно было непитательным настолько , что ребенок вообще весе не прибавлял.
Сейчас сыну 21 год, зубы целы, до сих пор ни одной пломбы, иммунитет отличный, с мозгами все впорядке. Советуйтесь насчет смеси с врачами и смотрите на реакцию самого ребенка. Если смесь не подойдет, извините за подробности, детский кал это сразу покажет.
Смеси это бренд/рынок, на котором делают деньги

А пошла -ка ты в Лялечку. вислосиська долбанутая. там такие же, как ты, ***** сидят и на ***** свои молочные моляться. не забудь понюхать макушечку младенца и слопать его покакули. Это тебе пропердольки надо его лопать ибо ты ему в попу дуешь раз жрачку готова покупать дорогую) лучше эти деньги на контрацепцию потратить, чем потом смеси покупать)))

Гость
#32
Гость

Что вы в инете делаете? В глухое село бы вам, на подножный корм, сидеть при лучине и плести экологически чистые лапти. Но не-*****-*****-т, примитивную жизнь вы советуете другим, для себя же оставляете право пользоваться современными технологиями. Дешевая каша для детей очень выгодна, они все равно не понимают этих технологий)

ВЫГОДНО вообще детей не рожать. Но дурынды сначала рожают, оптом понимают. что обратнго не засунешь. И начинают экономить. На детях Вот именно их очень выгодно не рожать, потому лучше пользоваться дорогой контрацепцией ;-)

Гость
#33
Гость

Будут жить как ты, с манкой вместо мозга. Вот мамаша просветись : Если посмотреть химический состав манной крупы,
то сомнения в ее пользе сразу же отпадают:
витамины, белки, клетчатка, минеральные вещества
— все, что так необходимо растущему организму. Плюсом является и то, что каша быстро готовится,
а значит, и полезные вещества в ней сохраняются.
Она хорошо усваивается, переваривается и идеально
подходит деткам, имеющим слишком низкий вес для своего возраста. Небольшое содержание
клетчатки и крахмала помогают быстрому
насыщению, но при этом, нет ощущения тяжести в желудке. Благодаря этим качествам, терапевты безбоязненно
рекомендовали родителям включать манную кашу в рацион всем детишкам, даже грудничкам.

Эк ты раздристалась. Узбагойся, иди маночки покушай. А ты пропердолек своего засранца, чтобы по экономить на себе а ему смесь дорогую купить))

Гость
#35

Кто тут манку советует,вы в своём уме?Детям до 4х месяцев даже сок нельзя, не то что каши.
Одна *** наеормила так кашей,а он умер.
Автор,пробуйте сначала бюджетные смеси,не подойдёт по дороже.Сами увидите какая лучше будет.Я свой выбор на нан остановила,лучше всего подошла.Ребёнок до 3 лет не болел.Зубы пока норм.Ну и вообще в целом все хорошо.

Гость
#36
Гость

ГостьБудут жить как ты, с манкой вместо мозга. Вот мамаша просветись : Если посмотреть химический состав манной крупы,
то сомнения в ее пользе сразу же отпадают:
витамины, белки, клетчатка, минеральные вещества
— все, что так необходимо растущему организму. Плюсом является и то, что каша быстро готовится,
а значит, и полезные вещества в ней сохраняются.
Она хорошо усваивается, переваривается и идеально
подходит деткам, имеющим слишком низкий вес для своего возраста. Небольшое содержание
клетчатки и крахмала помогают быстрому
насыщению, но при этом, нет ощущения тяжести в желудке. Благодаря этим качествам, терапевты безбоязненно
рекомендовали родителям включать манную кашу в рацион всем детишкам, даже грудничкам.
Эк ты раздристалась. Узбагойся, иди маночки покушай. А ты пропердолек своего засранца, чтобы по экономить на себе а ему смесь дорогую купить))

твоя мама в детстве сэкономила и выросла зачуха вроде тебя с манкой в черепушкеправильно, покупай дорогие бренды а на тебе дуре наживаться будут)), точнее на твоих личинках

Гость
#37
Гость

Кто тут манку советует,вы в своём уме?Детям до 4х месяцев даже сок нельзя, не то что каши.
Одна *** наеормила так кашей,а он умер.
Автор,пробуйте сначала бюджетные смеси,не подойдёт по дороже.Сами увидите какая лучше будет.Я свой выбор на нан остановила,лучше всего подошла.Ребёнок до 3 лет не болел.Зубы пока норм.Ну и вообще в целом все хорошо.

а как наши пробабки детей маленьких кашами кормили?)) и все выростали, а вот вы балуете их они и вырастают у вас с этих смесей дохляками)

Гость
#38
Гость

ГостьБудут жить как ты, с манкой вместо мозга. Вот мамаша просветись : Если посмотреть химический состав манной крупы,
то сомнения в ее пользе сразу же отпадают:
витамины, белки, клетчатка, минеральные вещества
— все, что так необходимо растущему организму. Плюсом является и то, что каша быстро готовится,
а значит, и полезные вещества в ней сохраняются.
Она хорошо усваивается, переваривается и идеально
подходит деткам, имеющим слишком низкий вес для своего возраста. Небольшое содержание
клетчатки и крахмала помогают быстрому
насыщению, но при этом, нет ощущения тяжести в желудке. Благодаря этим качествам, терапевты безбоязненно
рекомендовали родителям включать манную кашу в рацион всем детишкам, даже грудничкам.
Эк ты раздристалась. Узбагойся, иди маночки покушай. А ты пропердолек своего засранца, чтобы по экономить на себе а ему смесь дорогую купить))

твоя мама в детстве сэкономила и выросла зачуха вроде тебя с манкой в черепушкелучше бы ты деньги на контрацепцию потратила

Гость
#39

В общем все как всегда. Переругались и по сути ничего не сказали. Насколько я знаю, у моих знакомых на ив от каш аллергии не было, но запоры случались. Советую нутрилон или симилак. Если будут проблемы с животиком, есть кисломолочные смеси (просто спасение, но не все детки любят). Кисломолочные есть малютка, симилак и нан. Не переживайте, такая проблема как у Вас очень часто встречается. Бывает и молока много, а ребенок не ест совсем. И на ив растут очень даже здоровые дети, да дорого, но если нет другого выхода.

Гость
#40
Гость

В общем все как всегда. Переругались и по сути ничего не сказали. Насколько я знаю, у моих знакомых на ив от каш аллергии не было, но запоры случались. Советую нутрилон или симилак. Если будут проблемы с животиком, есть кисломолочные смеси (просто спасение, но не все детки любят). Кисломолочные есть малютка, симилак и нан. Не переживайте, такая проблема как у Вас очень часто встречается. Бывает и молока много, а ребенок не ест совсем. И на ив растут очень даже здоровые дети, да дорого, но если нет другого выхода.

выход есть всегда) простая каша как вариант, а представьте если бы у вас денег совсем не было)

Юлия
#41

мы ребенку купили сразу Кабриту. Она достаточно дорогая, но я боялась, что если не будет подходить, то долго и дороже будет подбирать смесь. Начали с 3 недели. Ребенок начал гораздо больше бодрствовать, развиваться. На груди лишь спал и ел, порой плакал даже во сне. Сейчас ребенку 3 месяца, впервые начались какие-то проблемы со стулом, но подозреваю, что это возрастные изменения, а никак со смесью не связаны

Гость
#42

Щас заклюют, но я рискну предложить попробовать наладить ГВ. Это кажется сложным, но на самом деле все очень реально. И нет такого "не хватает молока" - есть неправильное кормление.

Гость
#43
Гость

выход есть всегда) простая каша как вариант, а представьте если бы у вас денег совсем не было)

Раз автор спрашивает про смеси, значит будет рассматривать вариант именно смесей! Если бы она знала, что кроме манки купить ничего не может, то и на форум бы не ходила, купила бы манки и кормила бы.
Понятное дело, что если есть возможность купить даже дешёвую смесь, лучше семью чем манкой.

Гость
#44
Гость

Щас заклюют, но я рискну предложить попробовать наладить ГВ. Это кажется сложным, но на самом деле все очень реально. И нет такого "не хватает молока" - есть неправильное кормление.

Ну тут я с вами не согласна... сама просто с этим столкнулась, ни фига не налаживается... ну то есть я то кормлю, прикладываю часто, но к вечеру мало что остаётся и в итоге ребёнок голодный, а грудь болит. Стараться сделать так, чтобы его было хотябы столько же ещё можно, но как-то существенно увеличить, лично у меня никак не получается

Гость
#45
Гость

Ну тут я с вами не согласна... сама просто с этим столкнулась, ни фига не налаживается... ну то есть я то кормлю, прикладываю часто, но к вечеру мало что остаётся и в итоге ребёнок голодный, а грудь болит. Стараться сделать так, чтобы его было хотябы столько же ещё можно, но как-то существенно увеличить, лично у меня никак не получается

Я с первой думала тоже что молока нет и завершила ГВ в 2 месяца, со второй 12 лет спустя основательно подготовилась и изучила принцип работы организма во время ГВ. Результат-кормила больше года. Хотя первые месяца 3 был кошмар сущий. Но, так и устанавливается лактация как раз таки примерно в это время. Главные принципы, если "молока нет", не то, что прикладывать часто, а постоянно. Тобишь "повесить" на титьку, кормить ночью обязательно несколько раз, особенно в период с 3х до 8ми утра. Одно кормление может затянуться на час, а то и больше. Титьку не отбирать, даже если нет молока, давать. Оно начнёт вырабатываться. У меня с первого дня молока не было в одной, так, по капле и дитеныш упирался не ел, но я продолжала. В итоге организм настроился и давал сколько надо, даже больше. Есть ещё метод, но там надо выделить несколько дней, а то и пару тройку недель, где вы от ребёнка отрываетесь буквально на минуты. И контакт: кожа к коже. Есть форум АКЕВ, там куча информации о ГВ.
Для тех кто будет писать, что времени нет на это, замечу, что в 2 ребенкиных месяца я вышла на работу и ездила кормить каждые 2 часа.
ПС. Я не могу сказать, что я фанат ГВ безоговорочный, но программу максимум по восстановлению я б выполнила

Гость
#46
Гость

Я с первой думала тоже что молока нет и завершила ГВ в 2 месяца, со второй 12 лет спустя основательно подготовилась и изучила принцип работы организма во время ГВ. Результат-кормила больше года. Хотя первые месяца 3 был кошмар сущий. Но, так и устанавливается лактация как раз таки примерно в это время. Главные принципы, если "молока нет", не то, что прикладывать часто, а постоянно. Тобишь "повесить" на титьку, кормить ночью обязательно несколько раз, особенно в период с 3х до 8ми утра. Одно кормление может затянуться на час, а то и больше. Титьку не отбирать, даже если нет молока, давать. Оно начнёт вырабатываться. У меня с первого дня молока не было в одной, так, по капле и дитеныш упирался не ел, но я продолжала. В итоге организм настроился и давал сколько надо, даже больше. Есть ещё метод, но там надо выделить несколько дней, а то и пару тройку недель, где вы от ребёнка отрываетесь буквально на минуты. И контакт: кожа к коже. Есть форум АКЕВ, там куча информации о ГВ.
Для тех кто будет писать, что времени нет на это, замечу, что в 2 ребенкиных месяца я вышла на работу и ездила кормить каждые 2 часа.
ПС. Я не могу сказать, что я фанат ГВ безоговорочный, но программу максимум по восстановлению я б выполнила

Ну так повесить на грудь, значит от груди ничего не останется, у меня такие трещины сильные за эти мои попытки пошли, что ребёнок стал с кровью отрыгивать. И мне очень больно было от такого кормления, ребёнок орал постоянно, вес вообще не набирал... я для себя сделала вывод, что восстановление лактации таким путём никому не нужно, лучше докармливать несколько раз смесью, нежели рисковать развитием ребёнка (а недокорм и недобро веса в первые месяцы жизни может серьёзно повлиять на развитие).

Валерия
#47
бабочка

мне помог консультант по грудному вскармливанию из рожаны! вызвала в три недели ребенка и все наладилось. Жаль,что сразу не вызвала. Цена вопроса была четыре тысячи р.

А мне бесплатные консультации на akev.ru (форум по ГВ).
Педиатр была уверена, что месяц не прокормлю даже. После кесарева сечения в роддоме лежала 6 дней, ребенка приносили редко и накормленного. Молоко почти пропало. Но прикладывала почти постоянно к груди, совместный сон, сцеживание несколько дней помогли. В первый месяц. прибавка 1 кг 100 г оказалась. А я думала, что молока мало.

Валерия
#48
Гость

Гость
Ну так повесить на грудь, значит от груди ничего не останется, у меня такие трещины сильные за эти мои попытки пошли, что ребёнок стал с кровью отрыгивать. И мне очень больно было от такого кормления, ребёнок орал постоянно, вес вообще не набирал... я для себя сделала вывод, что восстановление лактации таким путём никому не нужно, лучше докармливать несколько раз смесью, нежели рисковать развитием ребёнка (а недокорм и недобро веса в первые месяцы жизни может серьёзно повлиять на развитие).

\
Мне тоже было больно первый месяц, но ради здоровья ребенка можно пожертвовать чем-то, дальше все налаживается. Про развитие как раз пишут, что ГВ полезнее. У меня не набрал вес с 4-***** до 5 мес., но потом все восстановилось. На здоровье не сказалось, наоборот, иммунитет лучше, чем у меня. И развитие тоже в норме, 3,5 читает, считает до 100 и т.п.
Про докорм смесью совет вредный. Я докормила несколько раз сцеженным молоком по совету педиатра. В итоге был отказ от груди, который преодолела с огромным трудом. Проще, когда без бутылок.

Гость
#49
Валерия

\
Мне тоже было больно первый месяц, но ради здоровья ребенка можно пожертвовать чем-то, дальше все налаживается. Про развитие как раз пишут, что ГВ полезнее. У меня не набрал вес с 4-***** до 5 мес., но потом все восстановилось. На здоровье не сказалось, наоборот, иммунитет лучше, чем у меня. И развитие тоже в норме, 3,5 читает, считает до 100 и т.п.
Про докорм смесью совет вредный. Я докормила несколько раз сцеженным молоком по совету педиатра. В итоге был отказ от груди, который преодолела с огромным трудом. Проще, когда без бутылок.

Я не из-за боли, а из-за того, что кровь идёт из трещин и понятное дело, что за один два раза ребёнку ничего не будет, но в течении месяца наедаться молоком с кровью ничего хорошего я не вижу. Накладки не помогают, через них ребёнок ничего не просасывает, проверяла.
Несмотря на то, что у меня есть докорм смесью, пиления ребёнка у меня считается грудным и естественным. Смешанное, это когда 50 на 50, искусственное когда грудного молока меньше 30% от кормлений за день.
Чтобы не отказался от груди многие советуют кормить грудью сколько получится, оставшийся объём за кормление (нужно 100, а из груди съел 50), давать смесью сразу после груди. Лично мне так не удобно, заменяю кормление полностью. Да, иногда капризничает, но пока справляюсь.
Каждый для себя сам решает, оставлять ли ему ребёнка голодным или докармливать смесью, я выбрала второй вариант. И я ни в коем случае не против гв, только за, но без фанатизма, иначе страдают все, уже прошла на собственном опыте

Вот
#50

Молодцы кто кормил. Я уже в роддоме была в ужасе от этого, соски в мясо просто. Выпила достинекс и через неделю оно ушло слава богу. Если б кормила наверно не дожила бы до года ребёнка. По теме - на козьих был запор но вес хорошо шёл, в идеале подошёл хипп комбиотик. Одно время орала при кормлении, лактаза бэби помогла. С полугода и без неё стало нормально.