Гость
Статьи
Дорогие мамы! Есть те …

Дорогие мамы! Есть те у кого детки на ИВ с рождения? какие результаты?

У меня сын ему сейчас 3 мес., с рождения на ИВ и также спит отдельно, не со мною.. Многие говорят в дальнейшем это может плохо отразиться на ребенке. Хотелось бы узнать у кого подобный опыт и как вырос малыш?

Катерина))
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку 2 года 11 м. С рождения на смешанном, и где-то с месяца на ИВ. С рождения спит в своей кроватке. Все норм)). А чем именно Вас пугают?

Гость
#2

малышу ужу 21 год,никак не отразилось ив , даже наоборот, он умнее и выше сверстников. молока у меня вообще не было,у моей матери тоже,у нас все на ИВ

Гость
#3

совместно с младенцем спать вообще-то опасно,я лично боюсь нечаянно задавить или задушить.
у меня старший почти полностью на ив- что могу сказать, по сравнению с младшими часто болеет вирусными и простудными заболеваниями(остальных кормила до месяца-двух)

#4

Расслабьтесь. Меня мама с месяца кормила смесью - и что? Выросла практически нормальной, если не считать мухоморного характера:)
Вы хорошая мама. Фишка в том, что поголовно всех мам за что-нибудь гнобят. Вам достается за ИВ и раздельный сон, а я огребала за долгое ГВ и совместный сон. Уж была бы мама, а общество найдет, в чем ее упрекнуть. Выдохните и мысленно шлите всех в сад!

an
#5

Ребёночку 22 года, молока не было , с точки зрения здоровья- обладатель хорошей иммунной системы - редко болеет, с точки зрения интеллекта- красный диплом, с точки зрения личной жизни- счастливый человек .
Никак ив не сказывается на ребёнке , только на груди матери)

гость
#6

с рождения на смесе,спала всю ночь,никаких газиков/коликов/аллергий не было, спала всю ночь хорошо. болела пару раз за 4 года, иммунитет хороший. Я сама на ив с рождения, за 30 лет ничем кроме простуды не болела. Короче способ вскармливания на это не влияет, не считая того факта что дети на гв, как показывает практика более подвержены аллергиям и спят плохо

Гость
#7

Малышке 19. Рождена в 1999 г. За смесью - в Москву мотались. С рождения на ИВ. Спала сразу в кроватке. Кроватка стояла рядом с нашей. Пока полет нормальный. Учится в универе. А чего вы боитесь то? Меня пугали иммунитетом и зубами. Болела не чаще остальных. Зубки один к одному белые крепкие. А вот у подруги дочь на грудном молоке. Так к 3 годам зубы все черные...

Гость
#8

на ив с рождения. Болеет крайне редко. Сон был налажен с месяца. Никаких вздутий и плача до утра. Сейчас 4 года. Ну а дальше,как гены проявят себя.

Гость
#9
гость

с рождения на смесе,спала всю ночь,никаких газиков/коликов/аллергий не было, спала всю ночь хорошо. болела пару раз за 4 года, иммунитет хороший. Я сама на ив с рождения, за 30 лет ничем кроме простуды не болела. Короче способ вскармливания на это не влияет, не считая того факта что дети на гв, как показывает практика более подвержены аллергиям и спят плохо

+, мне 32, с рождения на ИВ, в детстве почти не болела, ни одной детской инфекционной болячки не было, сейчас отличный иммунитет. Сестра была на ГВ- болезненный и слабый ребенок, цепляла все подряд в детстве и сейчас болеет по несколько раз в год. Не верю в ползу ГВ

Гость
#10
Катерина))

У меня сын ему сейчас 3 мес., с рождения на ИВ и также спит отдельно, не со мною.. Многие говорят в дальнейшем это может плохо отразиться на ребенке. Хотелось бы узнать у кого подобный опыт и как вырос малыш?

Я была на ИВ. Иммунитет нормальный, аллергий нет, по ночам спала спокойно (по маминым словам), развивалась отлично, практически вундеркинд, в школе отличница.

гость
#11
Гость

с рождения на смесе,спала всю ночь,никаких газиков/коликов/аллергий не было, спала всю ночь хорошо. болела пару раз за 4 года, иммунитет хороший. Я сама на ив с рождения, за 30 лет ничем кроме простуды не болела. Короче способ вскармливания на это не влияет, не считая того факта что дети на гв, как показывает практика более подвержены аллергиям и спят плохо

+, мне 32, с рождения на ИВ, в детстве почти не болела, ни одной детской инфекционной болячки не было, сейчас отличный иммунитет. Сестра была на ГВ- болезненный и слабый ребенок, цепляла все подряд в детстве и сейчас болеет по несколько раз в год. Не верю в ползу ГВ

и я тоже не верю. молчу уже про эстетичный аспект данного момента....

Гость
#12

я и брат - на ив с рождения (35 и 30) - никто не жаловался))))) мои дети - 11 и 4 - на ив, племянник - 6 - на ив. ну вот ничем они не отличаются от детей, вскормленных грудью - разве что аппетит по-лучше)))
моё мнение: есть молоко - надо кормить грудью, нет молока или проблемы - кормить смесью. правда смесь - это реально дорого, нсли хорошая.

гостья
#13

Ребёнку полгода, с рождения на ив, спит тоже отдельно в своей комнате. Никаких колик, аллергий не было. Ттт все хорошо сейчас

Гость
#14

Двое на ив и обоих в последствии аллергия и диатез.У знакомых тоже на ив,но все в порядке.

однако
#15

объясните мне каким таким волшебным образом ребёнок получает полноценное питание на ГВ, если мамашки питаются как попало?

Гость
#16
Катерина))

У меня сын ему сейчас 3 мес., с рождения на ИВ и также спит отдельно, не со мною.. Многие говорят в дальнейшем это может плохо отразиться на ребенке. Хотелось бы узнать у кого подобный опыт и как вырос малыш?

Автор, моей дочке уже 12. С рождения была на ИВ. На здоровье, физическом и психическом развитии ИВ никак не отразилось. Обычный ребенок. Спала тоже до года отдельно, я очень боялась ненароком придавить, в итоге не высыпалась с ней.

Гость
#17

Сыну 4 года. С рождения на ИВ и спал в своей кровати и в своей комнате. Никаких проблем, здоров, нормально развивается, выше по росту сверсников, нормально учиться на свой возраст. Никаких проблем с засыпанием самостоятельно в своей кровати никогда не было. Никаких аллергий нет.

Лариска
#18
Катерина))

У меня сын ему сейчас 3 мес., с рождения на ИВ и также спит отдельно, не со мною.. Многие говорят в дальнейшем это может плохо отразиться на ребенке. Хотелось бы узнать у кого подобный опыт и как вырос малыш?

С подругой родили с разницей в 2 месяца (она позже меня). У меня вот уже полгодика сыну, мы с роддома на смеси Хипп. У подруги дочка на ГВ. Разницы в развиии между нашими детками я не вижу, все примерно одно и то же. Так что глупости это все, точно также как про деток-кесарят приходтся слышать, что кесарево мол для ребенка вредно. А что делать? У нас ИВ вынежденно получилось, что ж теперь - вообще не кормить ребенка, если своего молока нет? Просто нужно выбирать по возможности хорошую алаптированную смесь и все будет отлично. Для ребенка самое главное, чтобы его любили и с ним занимались. тогда и будет все ок с развитием

Дина
#19

А чем это может плохо отразиться. У меня сын тоже на ИВ с рождения. До года кушали смесь НАН оптипро. Спал он в нашей комнате, но в своей кроватке. Нормальный парень вырос, общительный, маму-папу любит.

гость
#20
однако

объясните мне каким таким волшебным образом ребёнок получает полноценное питание на ГВ, если мамашки питаются как попало?

хочу задать тот же вопрос...

Kati
#21
гостья

Ребёнку полгода, с рождения на ив, спит тоже отдельно в своей комнате. Никаких колик, аллергий не было. Ттт все хорошо сейчас

Мы правда в свою комнату его не отселили, но с рождения ребенок на смеси НАН. На смесь не могу пожаловаться и с ребенком все в порядке.

Гость
#22

Мой на ИВ с рождения, ему 3 недели, все ок, вес наирает, щечки наел. Педиатр одобряет. Никаких проблем. Пока что даю смесь, хочу поискать молоко специальное детское в тетрапаках, кипятить остужать и давать в меньших дозах раз в неделю, молоко есть молоко, смесь все таки порошок.

Гость
#23

То, что спит отдельно, так и должно быть, опасно засыпать рядом с ребенком. Я если кладу его с собой, то сама не сплю, всегда укачиваю на руках, засыпает и потом уже в люльку кладу, тепла ему достаточно, не слушайте любителей гв, все будет ок.

Гость
#24
Дина

А чем это может плохо отразиться. У меня сын тоже на ИВ с рождения. До года кушали смесь НАН оптипро. Спал он в нашей комнате, но в своей кроватке. Нормальный парень вырос, общительный, маму-папу любит.

Тоже кормлю нан оптипро и нан оптипро гипоаллергенная.

Ирина
#25
однако

объясните мне каким таким волшебным образом ребёнок получает полноценное питание на ГВ, если мамашки питаются как попало?

Адекватные мамашки питаются очень хорошо, что за бред? Вам подсказать, где берётся хорошее мяско, молочко и овощи?

Ирина
#26
Катерина))

У меня сын ему сейчас 3 мес., с рождения на ИВ и также спит отдельно, не со мною.. Многие говорят в дальнейшем это может плохо отразиться на ребенке. Хотелось бы узнать у кого подобный опыт и как вырос малыш?

Зависит от качества смеси. Старший на ГВ, прикладывали до 2-х лет, здоровье, интеллектуальное и физическое развитие прекрасное (сейчас ему 11). Дочь на ИВ с 1,5 мес по причине гнойного мастита, пока нам 2 г и 3 мес, не болела ни разу (ТТТ), температура была дважды за это время - как реакция на вакцинацию. Смесь подбирали, изучив всё, что только можно. Стройная, активная, очень развита для своего возраста, много болтает, выдаёт сложные для её возраста рассуждения. Разница одна: сын был очень уж "ручной" месяцев до 5, буквально с рук в течение дня не спускала, хотя ночью сон был по 9-10 часов. Дочь в этом плане совершенно другая, засыпала буквально с рождения в кроватке, не укачивали вообще. Я даже не думала, что такое бывает: покушали, маленько "пообщались", в кроватку положили, пожелали спокойной ночи, вышли. Всё, через 5-10 мин.ребёнок спит. Сына укачивпли по часу, п то и дольше. По моим детям такие наблюдения, выборка из двоих детей, конечно, недостоверна, но на ИВ дети все спокойнее, чем на ГВ. Хотя я сторонница ГВ. Сама была на ИВ с рождения, проблем со здоровьем не было и нет (редкие простуды), с интеллектом вроде тоже ;)

Гость
#27

Что за ересь? У меня тоже ребёнок с первого дня жизни на ив,спит в своей комнате и в своей кровати. Всё норм. Не слушайте идиотов

Гость
#28

Мне 31 год, я на ив была
Я руководитель в крупной организации, в подчинении 20 человек ( не знаю, на грудном они или ив), у меня две вышки
Очень привязана к маме с папой и люблю их

Гость
#29

Всё хорошо. Обычный ребенок... А что может быть не так?

Гость
#30
гость

с рождения на смесе,спала всю ночь,никаких газиков/коликов/аллергий не было, спала всю ночь хорошо. болела пару раз за 4 года, иммунитет хороший. Я сама на ив с рождения, за 30 лет ничем кроме простуды не болела. Короче способ вскармливания на это не влияет, не считая того факта что дети на гв, как показывает практика более подвержены аллергиям и спят плохо

Скажите, какой смесью кормили?

#31

Старшего сына пришлось переводить на ИВ в три месяца из-за мастита. Так и не получилось разогнать лактацию после лечения. С младшим до сих пор только на грудном, благодаря Лактанзе. Начала её принимать еще в роддоме для профилактики мастита, никаких проблем с кормлениями до сих пор нет, тфу-тфу-тфу.

Сравнивая сыновей, могу сказать, что ГВ удобнее. Нет вечной беготни с бутылочками этими, особенно по ночам. У первого прибавки были немного больше…в остальном, на мой взгляд, разница особой нет

#32

сейчас такие смеси. гораздо полезнее грудного молока

Елена
#33
однако

объясните мне каким таким волшебным образом ребёнок получает полноценное питание на ГВ, если мамашки питаются как попало?

Блин... Да, НИКАК!!!
Нельзя ничего особенного выдоить из груди при нашем отвратительном питании.
Все пестициды из овощей и консерванты идут в молоко.