Гость
Статьи
Моя дорогая мама моего …

Моя дорогая мама моего мужа

Здравствуйте дорогие дамы. Речь идёт о моей семье. В общем с мужем мы в браке три года, есть ребенок. Так сложилось, что свекровь живёт под боком. Общение с внуком я не ограничиваю не сколько... Это бабушка, она имеет полное право. Но меня она трогает постоянно, и это не выдумка или воображение. Ребенка я должна кормить, как кормила она своих детей, ухаживать так же как она, каждый раз задевает , что ребенок похож только на их род. Она всегда привлекает к себе внимание. Но именно вот что меня волнует. У моего мужа был День рождения. И она мне именно в этот день присылает стихотворение, содержание на сто процентов я не помню, но суть такова- что в день рождения не именник достоен подарков и слов, а именно женина, которая родила его в этот день. Я конечно понимаю, что сейчас меня заклюют многие мамы, но мне стало так неприятно, такое ощущение, что она хотела благодарности . В результате мы и не ругались, но и не общаемся.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
warlord
#1

С.... учка, конечно, ваша свекровь. И с ребёнком сидит, и рот не заткнула...
и да! У вас зубы выпадут, если и маму вашего мужа поздравите с его рождением?

Гость
#2

День рождения у мужа- какое вам дело до того, как мать его поздравляет???
Не вас же.

Гость
#3

Написали бы ей на стихотворение:"С именинником вас, МарьВанн"

Гость
#4

Это вечная проблема, старая как мир. Проблема свекровей и невесток. Мать всегда будет ревновать своего сына к "суч-ке", которая его "захомутала". Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Как решить проблему - никак. Вы такая же будете, когда станете свекрухой. Если у вас сын

Герда
#5

Автор, на день рождения её внука прочтите такое же стихотворение, или прозой скажите, только речь подготовьте заранее. У меня типа того было, видимо все свекруху такие. Все подчеркивала к месту и не к месту, что мать - самый главный, важный, святой человек в жизни. Правда только в отношении себя и своего сыночка.
Я тоже начала каждый день твердить, что я, мать, самый главный и святой человек в жизни её внучки :) Мне что-то поперёк сказали, я сразу: "как же можно так, на глазах ребёнка мать обижать, огорчать, критиковать? Мать же самый святой человек. Вы же сами это говорили, МарьИванна, помните?"
Свекра как будто лимон съедала.

Гость
#6

Печально осозновать, что мы тоже будем свекровями. У моей свекрови ДВА сына и СЕМЬ невесток. Я ей постоянно твержу что у нас семья и не нужно лезть в чужую семью. Сейчас стараемся поменьше ей рассказывать про нашу жизнь. Я не говорю что она плохая женщина, но количество прошлых невесток настораживает.

Гость
#7
Гость

Печально осозновать, что мы тоже будем свекровями. У моей свекрови ДВА сына и СЕМЬ невесток. Я ей постоянно твержу что у нас семья и не нужно лезть в чужую семью. Сейчас стараемся поменьше ей рассказывать про нашу жизнь. Я не говорю что она плохая женщина, но количество прошлых невесток настораживает.

Я ни в коем случае не говорю, что она плохая, мы и не ругаемся, но и не дружим, просто она соревнуется за внимание сына ещё с тех пор, как мы встречались.

Гость
#8
Гость

Написали бы ей на стихотворение:"С именинником вас, МарьВанн"

Да , я ее поздравила.

Гость
#9
warlord

С.... учка, конечно, ваша свекровь. И с ребёнком сидит, и рот не заткнула...
и да! У вас зубы выпадут, если и маму вашего мужа поздравите с его рождением?

Во первых, я не сказала, что она тут сидит с внуком днём и ночью, во вторых зубы мои не выпали, так как я поздравила ее, решив , что она хочет видимо приятных слов, но ей все равно не понравилось, она сказала, что просто прислала красивое стихотворение, и просто случайно его увидела.

Зета
#10

Она вас так же поздравляет на ДР вашего сына?
В принципе, это нормально... Ваша свекровь, видимо любит лесть и ей хочется внимания. Ну и льстите ей. Ну хочется человеку чтобы его хвалили что она такая молодец, ее оплодотворил У-хромосомой и это сразу же дало ей право медаль на грудь повесить себе. Вам что жалко? Почему вас цепляет? Вы за собой следите чтобы вы такой не стали.

Гость
#11
Герда

Автор, на день рождения её внука прочтите такое же стихотворение, или прозой скажите, только речь подготовьте заранее. У меня типа того было, видимо все свекруху такие. Все подчеркивала к месту и не к месту, что мать - самый главный, важный, святой человек в жизни. Правда только в отношении себя и своего сыночка.
Я тоже начала каждый день твердить, что я, мать, самый главный и святой человек в жизни её внучки :) Мне что-то поперёк сказали, я сразу: "как же можно так, на глазах ребёнка мать обижать, огорчать, критиковать? Мать же самый святой человек. Вы же сами это говорили, МарьИванна, помните?"
Свекра как будто лимон съедала.

Видимо распространяется только на нее и на ее сына ....

Гость
#12
Зета

Она вас так же поздравляет на ДР вашего сына?
В принципе, это нормально... Ваша свекровь, видимо любит лесть и ей хочется внимания. Ну и льстите ей. Ну хочется человеку чтобы его хвалили что она такая молодец, ее оплодотворил У-хромосомой и это сразу же дало ей право медаль на грудь повесить себе. Вам что жалко? Почему вас цепляет? Вы за собой следите чтобы вы такой не стали.

Нет, меня она не поздравляет так.

Гость
#13

А вы что не можете ей спокойно объяснить" мамочка, я буду сама решать, как мне кормить,как одевать своего ребенка, если мне понадобится ваша помощь,я воспользуюсь этой возможностью" ставьте ее на место! Или молча делайте все по-своему! И да не цепляйтесь к ее каждому слову, не ищите подвоха в каждом слове.

Гость
#14
Гость

Я ни в коем случае не говорю, что она плохая, мы и не ругаемся, но и не дружим, просто она соревнуется за внимание сына ещё с тех пор, как мы встречались.

Ну и не дружите.
Зачем дружить со свекровью. Я не понимаю.

Гость
#15
Гость

Во первых, я не сказала, что она тут сидит с внуком днём и ночью, во вторых зубы мои не выпали, так как я поздравила ее, решив , что она хочет видимо приятных слов, но ей все равно не понравилось, она сказала, что просто прислала красивое стихотворение, и просто случайно его увидела.

Может она думала, что вы, как мать сына ее поддержите и поймете)))

Гость
#16

Проблем не вижу. Сегодня ДР моей дочери. Меня уже несколько человек поздравили лично с Днем Рождения дочурки. Что тут такого?
Не стоит портить отношения со свекровью из-за ерунды. Подыграйте ей. Говорите красивые слова, пойте дифирамбы, дарите подарки. Свекровь надо приручать. А это процесс небыстрый и нелегкий. Зато в последствии она Вам и детей вырастит, и хозяйство домашнее взвалит на себя. Вы сможете спокойно работать и жить в свое удовольствие. Она будет встречать с горячим ужином и в убранной квартире.
Молодые, немудрые девчонки зачастую такие ду-рочки. Изначально из-за мелочей плюют в колодец, из которого в будущем могли бы пить и пить...

Гость
#17

У нас в семье так принято - первый тост за именинника / именинницу,
второй - за родителей,считаю это нормально поздравлять родителей тоже!

Гость
#18

Автор мне вам совет дать ей понять что у ВАС дома, в Вашей семье решения будете принимать именно вы, научитесь сказать НЕТ.
Как именно, ребенка надо так кормить, спасибо мама, у нас дома принято делать вот так, в Нашем доме принято делать вот так... Дайте ей всегда понять что у нее дома может принято вот так и вы уважаете ее дом и обычаи, но в вашем доме принято вот именно такю
На счет стишка, можно спокойно игнорировать стишок или сказать ей, хороший стишок мама, тогда этот стишок почитайте вы.
Автор, по моему из за вашего доброго характера мать вашего мужа обнаглела, читайте книжки как говорить людям нет, тактично и с уважением....

Гость
#19
Гость

Написали бы ей на стихотворение:"С именинником вас, МарьВанн"

Я всегда так и делаю, Не понимаю. почему у автора язык отвалился это сказать? Марь Иван спасибо, что вы мне такого мужа родили? Вам покер и с вас не убудет, а тетке приятно)))))

#20
Автор

Здравствуйте дорогие дамы. Речь идёт о моей семье. В общем с мужем мы в браке три года, есть ребенок. Так сложилось, что свекровь живёт под боком. Общение с внуком я не ограничиваю не сколько... Это бабушка, она имеет полное право. Но меня она трогает постоянно, и это не выдумка или воображение. Ребенка я должна кормить, как кормила она своих детей, ухаживать так же как она, каждый раз задевает , что ребенок похож только на их род. Она всегда привлекает к себе внимание. Но именно вот что меня волнует. У моего мужа был День рождения. И она мне именно в этот день присылает стихотворение, содержание на сто процентов я не помню, но суть такова- что в день рождения не именник достоен подарков и слов, а именно женина, которая родила его в этот день. Я конечно понимаю, что сейчас меня заклюют многие мамы, но мне стало так неприятно, такое ощущение, что она хотела благодарности . В результате мы и не ругались, но и не общаемся.

Разъезжайтесь если есть возможность,если сын не маменькин сынок конечно.

Мерседесишна
#21
Гость

Проблем не вижу. Сегодня ДР моей дочери. Меня уже несколько человек поздравили лично с Днем Рождения дочурки. Что тут такого?
Не стоит портить отношения со свекровью из-за ерунды. Подыграйте ей. Говорите красивые слова, пойте дифирамбы, дарите подарки. Свекровь надо приручать. А это процесс небыстрый и нелегкий. Зато в последствии она Вам и детей вырастит, и хозяйство домашнее взвалит на себя. Вы сможете спокойно работать и жить в свое удовольствие. Она будет встречать с горячим ужином и в убранной квартире.
Молодые, немудрые девчонки зачастую такие ду-рочки. Изначально из-за мелочей плюют в колодец, из которого в будущем могли бы пить и пить...

А что, если "молодая девочка" сама хочет вести своё домашнее хозяйство и хочет сама воспитывать своих детей?
У меня именно такой случай, а свекровь очень долго обижалась, что ко мне домой не надо приходить и смотреть, как я своих грудных детей грудным молоком кормлю... И до сих пор обижается, что у нас с ней просто вежливое общение, а подружкой ей быть у меня желания нет.

#22

Автор, ну, а ЧТО вы сделать можете? Свекровь на Луну не улетит, никуда от вас не денется. Воспринимайте её как стихийное бедствие. Не общайтесь с ней, насколько это возможно.

Гость
#23
Гость

Во первых, я не сказала, что она тут сидит с внуком днём и ночью, во вторых зубы мои не выпали, так как я поздравила ее, решив , что она хочет видимо приятных слов, но ей все равно не понравилось, она сказала, что просто прислала красивое стихотворение, и просто случайно его увидела.

Ну не днем и ночью, но сидит же!!!
сегодня говорили с коллегой, что ее свекровь, которая живет в 20 минутах езды от них НИ РАЗУ не брала внука, которому 9 лет на каникулы.
При чем бабуля здоровая и крепкая, ушла по выслуге лет.
А у вас хочет с ребенком нянчиться - это же замечательно.
Плохо, что свое мнение навязывает, но не монстр она у вас.
"Балувана вы Галя", автор, завелись непойми чего.

Гость
#24
Гость

Ну не днем и ночью, но сидит же!!! сегодня говорили с коллегой, что ее свекровь, которая живет в 20 минутах езды от них НИ РАЗУ не брала внука, которому 9 лет на каникулы. При чем бабуля здоровая и крепкая, ушла по выслуге лет. А у вас хочет с ребенком нянчиться - это же замечательно. Плохо, что свое мнение навязывает, но не монстр она у вас. "Балувана вы Галя", автор, завелись непойми чего.

странно ,а почему она должна брать детей? Вы детей для кого рожали? Для себя или для свекрови? и еще, чтобы говорить о здоровье - а вы, прям свекровь по всем врачам провели и все проверили у нее, что так утверждаете о ее силе и здоровье?)))

Гость
#25
Гость

Проблем не вижу. Сегодня ДР моей дочери. Меня уже несколько человек поздравили лично с Днем Рождения дочурки. Что тут такого?
Не стоит портить отношения со свекровью из-за ерунды. Подыграйте ей. Говорите красивые слова, пойте дифирамбы, дарите подарки. Свекровь надо приручать. А это процесс небыстрый и нелегкий. Зато в последствии она Вам и детей вырастит, и хозяйство домашнее взвалит на себя. Вы сможете спокойно работать и жить в свое удовольствие. Она будет встречать с горячим ужином и в убранной квартире.
Молодые, немудрые девчонки зачастую такие ду-рочки. Изначально из-за мелочей плюют в колодец, из которого в будущем могли бы пить и пить...

Спасибо большое, вы очень мудрый совет дали .))))

Гость
#26
Гость

странно ,а почему она должна брать детей? Вы детей для кого рожали? Для себя или для свекрови? и еще, чтобы говорить о здоровье - а вы, прям свекровь по всем врачам провели и все проверили у нее, что так утверждаете о ее силе и здоровье?)))

Конечно не должна!
А у автора тетка проявляет интерес. Уже сказать спасибо ей стоит.
А не пальцы гнуть :"Глупый стих прислала"

Гость
#27

Эту тему создала.,тот же ,автор,что и тема "свекровь" и некоторые другие,и все про свекровь.Епнулась на свекрови,видимо сама себе доказать,что то хочет. Тебе автор,как бадучий корове,рога не дали.

Гость
#28
Гость

Спасибо большое, вы очень мудрый совет дали .))))

Невестка будет думать,что она свекровь приручает.А свекровь в это время сынули потихоньку петь будет,какая у него неряшливая жена ,и , что сынуля единственный помощник для мамы, и материально и марально.Думай сынуля больше о себе и живи для себя.Наивный совет,помочь, помогут,но взваливать на себя, вряд ли.

Гость
#29
Гость

Я ни в коем случае не говорю, что она плохая, мы и не ругаемся, но и не дружим, просто она соревнуется за внимание сына ещё с тех пор, как мы встречались.

А кто тебе сказал,что она не будет соревноваться и отдаст его тебе? Никто сыновей не отдает, отдают и пристраивают только дочерей.Не нравится уходи.

Гость
#30

Будьте мудрее - с понедельника начинайте с мужем обсуждать планы на выходные и старайтесь делать такие, чтобы ему хотелось их осуществить. Периодически предлагайте включить и маму и терпите, если согласится. Найдите хобби, которым вы можете заниматься вместе с мужем - например, мои молодые увлеклись стрельбой по тарелочкам. Короче, делайте так, чтобы ему было интереснее с вами. Никогда не возражайте, если он едет помогать маме, но займитесь собой и с восторгом рассказывайте ему, где вы были и что делали, чтобы он понял как много пропустил. Предложите ему помогать маме вечером после работы, чтобы в выходные вы могли провести вместе... В общем, не давайте ему понять, что вас напрягает его общение с мамой, проявляйте заботу - бедненький, ты так устаешь, но мама это святое... Можно и выразить желание поехать с ними - вдвоем быстрей справимся...
У меня мудрая невестка и за 20 с лишним лет мы с ней ни разу не только не поссорились, но даже косого взгляда друг другу не кинули. Нам нечего делить - мы обе любим одного человека.

Гость
#31
Гость

Эту тему создала.,тот же ,автор,что и тема "свекровь" и некоторые другие,и все про свекровь.Епнулась на свекрови,видимо сама себе доказать,что то хочет. Тебе автор,как бадучий корове,рога не дали.

Это вы епнулись. Вы в этом уверены? Я в первые в жизни создала этот форум . Я что говорю, что моя свекровь монстр или чудовище???? Просто не знаю как реагировать на ее действия, она в упор меня не видит, когда я с ней разговариваю. Вы всей сути не зная говорите ерунду. Я не святая, не ахуенная на свете белом. Всегда встречаю , и напою чаем и предлагаю пообедать. Учитывая, что у меня нет матери , я к ней привязалась, и если мне необходима помощь я звоню ей. Но стараюсь справляться сама

Гость
#32
Гость

и хозяйство домашнее взвалит на себя. Вы сможете спокойно работать и жить в свое удовольствие.

Вообщем валим на бабку мешок проблем она здоровая все вынесет а не вынесет справим ей пышные похороны.Тут мать чуть коньки не откинула когда с молодыми пожила,лет 20 точно слямзили гуляки прынцы с прынцессами

Гость
#33

СЕМЕЙНАЯ МАГИЯ (гармонизации, налаживание отношений с супругами и детьми, чтобы "вторые родители" полюбили, устранение ссор и конфликтов, на мир и лад в семье и т.д.). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: