Гость
Статьи
Мама мужа и мое …

Мама мужа и мое отношение к ней

Здравствуйте. Хочу понять, как человек со стороны видит ситуацию, которую я опишу.
Меня сильно раздражает мама мужа, не путать с ревностью. Мне всегда казалось, что для этого есть причины : она не очень образована (может на улице кричать, как на рынке в рыбном отделе), очень странные взгляды на некоторые вещи в жизни, при этом узнав некоторые подробности из детства моего мужа - ситуация усугубилась (била его в детстве - до года, из-за злости на мужа), ну и много других мелких причин. Просто находясь с человеком я понимаю, что он не мой и близко общаться я не хочу, хотя она ни раз набивалась чуть ли не в подруги.
Проблема в том, что я по своей натуре очень взрывной человек и чаще сначала говорю, потом думаю и при каких-то ссорах с моим мужем, я могу упоминать его маму и ее поступки (когда это в тему). Я вижу, что моего мужа это очень задевает. Когда я вижу его реакцию в глазах, мне становится ужасно противно от себя самой, но я будто бы не могу молчать. Не понимаю чего добиваюсь...мне кажется, что хочу открыть мужу глаза, чтобы он признал, что его мать не очень то уж и классная. От него часто слышу какие-то восхищения в ее сторону, иногда даже были сравнения со мной (давно, что очень меня обидело) и эта обида есть до сих пор. Не могу с ней справиться, наверное из-за этого делаю это. Как побороть себя, не знаю . Мужа жалко, потому что он не виноват в поступках матери, а выслушивает он...причем ещё и от меня, что вообще не является моим делом...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обсирать мать мужа, ну очень не разумно. По факту отказываетесь от мужа. Такое не забывается.

#2

Так не общайтесь.

Гость
#3

Пусть мужик и твою на xyях носит во время ссоры. Будете квиты

Василий
#4

А зачем вы с нею общаетесь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: