Гость
Статьи
Душат родители

Душат родители

Ситуация действительно очень сложная. Я в ужасном тупике. Очень нуждаюсь в адекватном совете. Ибо посоветоваться даже не с кем.
Мне 22, до сих пор живу с родителями. А жизнь с ними просто беда. Дикий контроль во всём, вплоть до того, что мне надевать. Они не отпускают меня никуда. Хотела учиться, но они отказались ссылаясь на то, что нет денег. Хочу очень выйти на работу, зарабатывать самой, но они и этого мне не дают. Они изводят меня психологическим прессингом. Держат возле себя и в то же время съедают меня, какая я никчёмная и т.д.
Я не могу себе купить что-то, я не могу выйти погулять, т.к. не дают денег и самой зарабатывать не могу.
Я очень хочу изменить свою жизнь. Я хочу жить, а не существовать. Не хочу всю жизнь страдать рядом с ними.
Как мне выйти из этого?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Очень знакомая проблема. Из какого города?

#2

В каком смысле не дают, к батарее привязывают?
Вы учитесь?
Или дома постоянно? Запирать вас насильно они не имеют права.Будут скандалить ,в полицию. Ищите работу , и уходите.

Гость
#3
Linn

В каком смысле не дают, к батарее привязывают?
Вы учитесь?
Или дома постоянно? Запирать вас насильно они не имеют права.Будут скандалить ,в полицию. Ищите работу , и уходите.

Ну знаете, молодую девушку могут неплохо так загазлайтить. Лично мне говорили типо «мне позвонили из психушки, сказали что тебя хотят забрать», «я бы тебя избил за такое», «все знают, что ты не адекватная», «если будешь вякать, тебя просто выпишут из квартиры», «ты проблемная, будешь возникать - отдам тебя в интернат в нашем районе не подалёку». Это всё произносила моя семья). При то что подруг у меня не было, тоесть поддержки никакой.

Лапа
#4

Наша дочь с 20 лет живёт отдельно, работает, снимает квартиру.

Если хочешь свободы от родителей, съезжай и живи самостоятельно.

Пока ты с ними под одной крышей, пока они тебя кормят, ты для них - малолетка, которую надо уму-разуму учить :)

#5

Поищите в соседнем городе вузы, куда бы вы могли поступить, которые представляют общежитие иногородним.
У вас есть друзья или другие родственники? Попросите временно пожить у кого-то из них. Найдите работу, копите деньги и готовьтесь к экзаменам до лета. А потом уезжайте поступать.
Единственный вариант для вас вырваться из под опеки родителей- это съехать от них.

Василий
#6

Научитесь зарабатывать. и жить на свои деньги. Пока мучайтесь.

#7
Гость

Ну знаете, молодую девушку могут неплохо так загазлайтить. Лично мне говорили типо «мне позвонили из психушки, сказали что тебя хотят забрать», «я бы тебя избил за такое», «все знают, что ты не адекватная», «если будешь вякать, тебя просто выпишут из квартиры», «ты проблемная, будешь возникать - отдам тебя в интернат в нашем районе не подалёку». Это всё произносила моя семья). При то что подруг у меня не было, тоесть поддержки никакой.

Отчасти знакомо.
С детства.
В ответ надо показывать характер, но он у всех разный.
В взрослом возрасте пора брать в свои руки свою жизнь, иначе так и будет.Это очень страшно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: