Гость
Статьи
Мама мужа постоянно …

Мама мужа постоянно лезет в наши отношения

Вообщем муж у меня военный его почти никогда нету дома, родители у него живут в другом городе.
Муж уезжает на долгую командировку (на пол года) мама его естественно звонит и пишет мне 24/7 (есть новости? Звонил ли? Писал ли? Что говорят ? Когда домой? Как там?)
Пока муж был в командировке, я сама все закрыла его долги, кредиты, займы ( на его деньги).
Скажите пожалуйста как быть? Я понимаю что это мама, но какие то границы должны быть. Зачем лезть в чужую семью?! 
Подскажите как дальше? Оставить его и его мамашу, или же попытаться дождаться мужа и решить все вместе. Ну думаю это гипер опека мамы не прекратиться.

Анастасия
38 ответов
Последний — Перейти

Как она лезет? Она звонит и интересуется своим сыном. Что плохого? Она мать. Она же не приезжает к вам и не наводит свои порядки. И причем здесь гиперопека? она ему готовит еду, на службу собирает?
Суд по тому, какие вы вопросы задаете, то видимо, у вас большие проблемы в отношениях с мужем. Попробуйте обратиться к психологу. Подозреваю, вы многое не рассказываете, а это важно.

Виолетта
#1

Ничего не сделаешь, если только муж это не решит

Гость
#2

Так она не лезет. Лезет - это когда раздает советы как жить, вести быт, воспитывать детей, тратить деньги. А мама просто переживает, можно ее понять, учитывая ситуацию и профессию мужа. Вам так трудно написать, что писал и все хорошо? Пальцы отвалятся?

Гость
#3

Она беспокоиться о нем это естественно, просто видимо в вашей семье было не так, вот вам и странно это. А что его мама сама ему позвонить не может и узнать как у него дела? Только вы можете это узнать?
интересные мысли:
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Гость
#5

Ты не замужем.
Мужик может уехать из дома макс на две нед, если дольше - баба отвыкает и учитс жить сама.

Гость
#6
Гость

Ты не замужем.
Мужик может уехать из дома макс на две нед, если дольше - баба отвыкает и учитс жить сама.

И баба у него другая ..полгода то...афигительно

Гость
#7

при чем тут гиперопека? мама просто за сына переживает.. и раз она в другом городе то лезть к вам физически не сможет

Гость
#8
Гость

Так она не лезет. Лезет - это когда раздает советы как жить, вести быт, воспитывать детей, тратить деньги. А мама просто переживает, можно ее понять, учитывая ситуацию и профессию мужа. Вам так трудно написать, что писал и все хорошо? Пальцы отвалятся?

Я Автора тоже не понимаю. Естественно, что мать волнуется о своём сыне. И с кем она может пообсуждать это или узнать новости? Естественно, только с самым близким к сыну человеком - его женой.
Автор! В Вашу жизнь она не лезет, советы не раздаёт, не диктует что Вам готовить, одевать, покупать. В кредитные и денежные дела можете её не посвящать. А о её сыне информацию дайте сполна. Вы - единомышленники. Вы же тоже мужа любите и волнуетесь..
А вообще, запомните: правильно выдрессированная свекровь может в будущем очень даже пригодиться . Жизнь - штука длинная. Я, после гибели моего мужа вообще забрала к себе свекровь из провинции в Питер, жить со мной. Ни секунды не пожалела. При возвращении с работы меня всегда ждал горячий ужин, ухоженные и присмотренные дети, нализанная квартира, наглаженное бельё и политые цветУЁчки. Низкий её поклон и великая благодарность за заботу.
....Не пробросайтесь!

Гость
#9
Гость

Она беспокоиться о нем это естественно, просто видимо в вашей семье было не так, вот вам и странно это. А что его мама сама ему позвонить не может и узнать как у него дела? Только вы можете это узнать?
интересные мысли:
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Ненавижу вас ,hrистанутые !терпение !!!!смирение!!!прощение !!!иди на х , секта святых родителей ! Секта святых терпил

Гость
#10

И ещё: если бы свекровь к Вам плохо относилась и недолюбливала Вас, она бы не звонила ежедневно, желая пообщаться. Цените, что имеете.

Гость
#11
Гость

Она беспокоиться о нем это естественно, просто видимо в вашей семье было не так, вот вам и странно это. А что его мама сама ему позвонить не может и узнать как у него дела? Только вы можете это узнать?
интересные мысли:
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Старые советские сволочуги привыкли мучить взрослых детей ,лезть в семьи ,гнобить невесток ,зятьев . Пшло вон со своим почтением !что ещё вам ,скотам надо ?вампирюги

Гость
#12
Гость

Ненавижу вас ,hrистанутые !терпение !!!!смирение!!!прощение !!!иди на х , секта святых родителей ! Секта святых терпил

Эк, как Вас бомбануло! Лечиться надо!

Гость
#13
Гость

И ещё: если бы свекровь к Вам плохо относилась и недолюбливала Вас, она бы не звонила ежедневно, желая пообщаться. Цените, что имеете.

Лучше бы пусть недолюбливала !вот щастье то общаться с навязчивой сумасшедшей бабкой . Обценились блин !

Гость
#14
Гость

Я Автора тоже не понимаю. Естественно, что мать волнуется о своём сыне. И с кем она может пообсуждать это или узнать новости? Естественно, только с самым близким к сыну человеком - его женой.
Автор! В Вашу жизнь она не лезет, советы не раздаёт, не диктует что Вам готовить, одевать, покупать. В кредитные и денежные дела можете её не посвящать. А о её сыне информацию дайте сполна. Вы - единомышленники. Вы же тоже мужа любите и волнуетесь..
А вообще, запомните: правильно выдрессированная свекровь может в будущем очень даже пригодиться . Жизнь - штука длинная. Я, после гибели моего мужа вообще забрала к себе свекровь из провинции в Питер, жить со мной. Ни секунды не пожалела. При возвращении с работы меня всегда ждал горячий ужин, ухоженные и присмотренные дети, нализанная квартира, наглаженное бельё и политые цветУЁчки. Низкий её поклон и великая благодарность за заботу.
....Не пробросайтесь!

Это ж какой надо быть несамодостаточной ,чтобы зависеть от левой тетки ! Использовала свекровь как прислугу бесплатную и радуешься ! Лицемерие пышным цветом ! Нет бы сказала ,забрала лежачую свекровь и мыла ей зад десять лет

Гость
#15

Чем старше становлюсь, тем сильней укрепляюсь в одной мысли. Всех людей создал Бог, а европейцы и Зелибоба произошли от обезьян.

Гость
#16
Гость

Она беспокоиться о нем это естественно, просто видимо в вашей семье было не так, вот вам и странно это. А что его мама сама ему позвонить не может и узнать как у него дела? Только вы можете это узнать?
интересные мысли:
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Глупое ты существо ! Такие хитрожопые высосут всю кровь из деточек ,никак не отлепятся . Читала историю ,как тетка 42 лет ,дочь которой вышла замуж и ушла к мужу в квартиру ,возникла на пороге с чемоданами . Скучно ей видите ли одной жить ,с молодой семьей хочется . Зять умным оказался ,выставил наглую тещу вон . И комментаторы кудахчут ,этожмама ,этожсвятое ,выгнали старую женщину на улицу . А надо было в койку третьей уложить ?

#17

В следующий раз позвонит, скажите чтоб сыну звонила. Объясните ей один раз и я думаю, она больше не будет. Навряд ли она знает что вас это раздражает, вы же с ней разговариваете, вот она и звонит, как только присечёте эту лавочку сразу перестанет. Вы ей никто, так же как и она вам.

#18

Автор, муж на войну поехал, мать переживает, а вы не довольны этим. Я смотрю, вы эгоистка ещё та! Да ещё и дура, как я погляжу.

Гость
#19

А сын маме не сообщает, что жив-здоров?
Я не увидела в описанном, чтобы свекровь в Вашу жизнь лезла, она просто беспокоится о сыне. Времена-то какие! Вы бы не беспокоились?!
НаписАть, что с ним всё ок, много труда не составит, а ей спокойнее будет.
Если Вас так сильно это напрягает, то попросите мужа, чтобы каждый день маме писАл о себе, или хоть весточку слал. Если у него есть такая возможность, конечно.

Гость
#20
Гость

А сын маме не сообщает, что жив-здоров?
Я не увидела в описанном, чтобы свекровь в Вашу жизнь лезла, она просто беспокоится о сыне. Времена-то какие! Вы бы не беспокоились?!
НаписАть, что с ним всё ок, много труда не составит, а ей спокойнее будет.
Если Вас так сильно это напрягает, то попросите мужа, чтобы каждый день маме писАл о себе, или хоть весточку слал. Если у него есть такая возможность, конечно.

Вообще не очень они могут. Брат мужа там сначала, он военный. Пишет только жене своей, а она уже родственником сообщает. пишет раз в 2-3 дня и коротко - жив-здоров

Гость
#21

Весь день вы на работе. Вечеом , 1 раз в день отписаться/ отзвониться маме.
Деньги вашей семьи маму не казаются, собирайте- нет чтоли потребностей или самам домашняя жопогрелка и все прожираешь?

Анастасия
#22
Гость

Так она не лезет. Лезет - это когда раздает советы как жить, вести быт, воспитывать детей, тратить деньги. А мама просто переживает, можно ее понять, учитывая ситуацию и профессию мужа. Вам так трудно написать, что писал и все хорошо? Пальцы отвалятся?

Она за пол года своему сыну посылку сраную не отправила, а только звонит и деньги просит постоянно. То ей на то надо то на это. В форму половину не написала.

Анастасия
#23
Гость

Она беспокоиться о нем это естественно, просто видимо в вашей семье было не так, вот вам и странно это. А что его мама сама ему позвонить не может и узнать как у него дела? Только вы можете это узнать?
интересные мысли:
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь ".
СТАРАЙТЕСЬ ИХ ПОНЯТЬ
Важно понимать чувства родителей и побуждения, стоящие за их поступками. Они желают вам только добра и проявляют о вас искреннюю заботу. Родителям может быть трудно воспринимать вас как отдельную семью. У них может возникнуть ощущение, что они больше не нужны. Но библейские принципы и открытое общение помогут вам и дальше чтить отца и мать, действуя при этом не в ущерб вашим отношениям с супругом.

Мама его не интересуется как у него дела и здоровья, первый месяц да звонила писала а потом перестала.
И начала просить деньги, каждый месяц то на это то еще куда то. Сыну посылки не отправила за все время, даже лекарств. Почему то половина текста удалилась.

Анастасия
#24
Гость

при чем тут гиперопека? мама просто за сына переживает.. и раз она в другом городе то лезть к вам физически не сможет

Она лезет в его кошелек. Она не спрашивает как у сына дела и как он там. Она звонит и просит каждый месяц деньги на свои хотелки. Сыну она никак не помогла, даже сраной посылкой

Анастасия
#25
Анастасия Настя

В следующий раз позвонит, скажите чтоб сыну звонила. Объясните ей один раз и я думаю, она больше не будет. Навряд ли она знает что вас это раздражает, вы же с ней разговариваете, вот она и звонит, как только присечёте эту лавочку сразу перестанет. Вы ей никто, так же как и она вам.

Дак она мне больше не звонит и не пишет. Она звонит своему сыну выносит ему мозг по поводу денег, что ей надо туда сюда каждый месяц ей надо, сыну своему не разу не обеспечила той же посылкой.

Анастасия
#26
Ирина

Автор, муж на войну поехал, мать переживает, а вы не довольны этим. Я смотрю, вы эгоистка ещё та! Да ещё и дура, как я погляжу.

В Форуме половина текста почему то нету.
Я писала про то что мать тянет деньги с сына, она звонит и каждый месяц просит деньги на что нибудь и не маленькие суммы. Сыну своему за пол года сраных трусов в посылке не прислала! Она давно не интересуется как у него дела, даже как здоровья.

Анастасия
#27
Гость

Весь день вы на работе. Вечеом , 1 раз в день отписаться/ отзвониться маме.
Деньги вашей семьи маму не казаются, собирайте- нет чтоли потребностей или самам домашняя жопогрелка и все прожираешь?

Половина текста почему то нету тут.
Я писала о том что мать его не интересуется уже сыном, первый месяц да писала звонила. А теперь она звонит ему и выносит мозг по поводу денег, каждый раз просит у него на что нибудь и причем не маленькие суммы, бюджет у нас общий так как работаем вместе! Родная мать своему сыну за пол года не посылку не денег не отправила даже лекарств. А как деньги просить дак самая первая.

Гость
#28
Анастасия

Она за пол года своему сыну посылку сраную не отправила, а только звонит и деньги просит постоянно. То ей на то надо то на это. В форму половину не написала.

Это, конечно, уже другой разговор. Значит дожидайтесь мужа, разговаривайте с ним и пусть он мамины поползновения на кошелек пресекает. Он должен разбираться, не вы

Анастасия
#29
Гость

Это, конечно, уже другой разговор. Значит дожидайтесь мужа, разговаривайте с ним и пусть он мамины поползновения на кошелек пресекает. Он должен разбираться, не вы

Да боюсь что только хуже сделаю, он скажет ты что это моя мама. Ну я все понимаю что мама, ну должна же мама иметь совесть. Я у него дома не сижу, у меня своя квартира своя робота. Но мою квартиру сдает а в её ( его) квартире живем.
Вот и думаю оставить пока как есть, или же собраться шмотки свои и послать им вместе

Гость
#30
Анастасия

Да боюсь что только хуже сделаю, он скажет ты что это моя мама. Ну я все понимаю что мама, ну должна же мама иметь совесть. Я у него дома не сижу, у меня своя квартира своя робота. Но мою квартиру сдает а в её ( его) квартире живем.
Вот и думаю оставить пока как есть, или же собраться шмотки свои и послать им вместе

Ну в любом случае, разбираться с мамой надо мужу, а не вам. Подождите пока вернется

Анастасия
#31
Гость

Ну в любом случае, разбираться с мамой надо мужу, а не вам. Подождите пока вернется

Я не хочу оставаться в её ( его ) квартире. Уже видно что она меня выживает. Хочется собрать вещи и поехать к себе. Но тогда меня муж не поймет.
Я и не знаю как поступить сидеть и ждать его, либо пока съехать к себе и там уже при встрече все

Гость
#32
Гость

Вообще не очень они могут. Брат мужа там сначала, он военный. Пишет только жене своей, а она уже родственником сообщает. пишет раз в 2-3 дня и коротко - жив-здоров

Ну так жену брата это не напрягает, как я понимаю. Так и Вы пишите, подобно ей. В чём проблема?! В Вашу личную жизнь никто не лезет.

Гость
#33

Прочитала Ваши комментарии ниже. Да, теперь понятно.
Это квартира мужа, как я понимаю, он Вас сюда привёл жить. Ну так это семейная квартира. Вот в ней и живите. Свекровь к Вам лезть перестала, ну и хорошо. А сын пускай сам с ней разбирается, не лезьте в их отношения.

Гость
#35
Анастасия

Она лезет в его кошелек. Она не спрашивает как у сына дела и как он там. Она звонит и просит каждый месяц деньги на свои хотелки. Сыну она никак не помогла, даже сраной посылкой

Гоните 3.14 дараску старую вон

Гость
#36
Анастасия

В Форуме половина текста почему то нету.
Я писала про то что мать тянет деньги с сына, она звонит и каждый месяц просит деньги на что нибудь и не маленькие суммы. Сыну своему за пол года сраных трусов в посылке не прислала! Она давно не интересуется как у него дела, даже как здоровья.

А я сразу поняла ,что ваша говносвекруха *** !только белопальтовые курицы голосят про святомамо

Гость
#37

Она вам звонит потому ,что считает вас близким человеком и доверяет вам. Я вас очень понимаю но все же это мама. Просто поставьте себя на ее место. Она родила вашего мужа имейте уважение и совесть.

Гость
#38
Гость

Гоните 3.14 дараску старую вон

Ну ты и шкура позорная

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: