Гость
Статьи
Мама лезет в отношения …

Мама лезет в отношения с бывшим мужем

Как бы Вы поступили?
Я с мужем в разводе. У нас есть общий сын. Ему 5 лет. Сын хочет общаться с мужем, да и муж не против, а наоборот приезжает, они гуляют, хорошо проводят время вместе. Платит алименты, проблем нет с мужем как с отцом нашего ребёнка. 
Но моя мама просто терпеть не может БМ. Закатывает мне истерики о том, что БМ не должен и не имеет права забирать сына из садика пока я на работе. Что мы тем самым травмируем сыну психику. И я должна запретить им видеться. Что муж «в ее планы не входит». Как вообще на это все реагировать? У меня был шок от услышанного про ее планы. Я начинаю очень нервничать и все заканчивается нашим с ней скандалом. Она постоянно лезет во все мои дела. Я не понимаю, что не живется человеку, БМ ее никак не трогает. #родители

Инна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У инфантильных терпил всегда так , виноват кто угодно , но не терпила .

Инна
#2
Гость

У инфантильных терпил всегда так , виноват кто угодно , но не терпила .

Ну возможно инфантил это Вы. А если нет совета, то идем мимо

Гость
#3

Вы живете вместе с мамой?

Инна
#4
Гость

Вы живете вместе с мамой?

Нет, отдельно. Но она часто приходит и звонит . А если я не подойду к телефону, то там истерика начинается, и забрасывает кучей сообщений и звонками на все подряд мессенджеры

Гость
#5

Пора из детских штанишек вылезать , а вы всё хнычете в жалобах, будучи сама уже матерью .

Гость
#6
Инна

Нет, отдельно. Но она часто приходит и звонит . А если я не подойду к телефону, то там истерика начинается, и забрасывает кучей сообщений и звонками на все подряд мессенджеры

В разговоре с ней соглашайтесь, а сами делайте по-своему, но только ей об этом ничего не рассказывайте. С такими людьми спорить и доказывать что-то бесполезно. Проще обмануть.

#7

Исходя из вашего же описания, мама умом не блещет и недалека от того, чтобы "поехать полностью". Возможно ранний Альцгеймер.

Гость
#8

Тоже мама так вела себя. Я попросила ее не лезть и о своих делах ей не сообщаю. Я бы хотела вашу маму себе. Там так оторваться можно. Я бы телефон специально не брала и сообщения не читала. Пусть понервничает.

Гость
#9

А замуж тоже с разрешения выходили или сами таки решили ?
Самостоятельно решили родить или выпрашивали у неё разрешение ?

Гость
#10
Инна

Нет, отдельно. Но она часто приходит и звонит . А если я не подойду к телефону, то там истерика начинается, и забрасывает кучей сообщений и звонками на все подряд мессенджеры

А причина развода? Может это мамина хотелка была? Ваш муж ей не нравился и в планах поэтому не стоял? Есть мамы эгоистки —жуть. Манипуляторши. Чуть не по ее, все, истерика вселенская (варианты различны)

Гость
#11

У кого лезет , у кого не лезет , ибо знает границы . Все очень смышлёные на самом деле . Всё закономерно .

Гость
#12

Как вообще на это все реагировать?

Реагировать также, как на капризы и закидоны несмышленого ребенка. Потому что она ведёт себя, как 5ти летняя, вот и разговаривать с ней на эту тему как с пяьилеткой - спокойно, медленно, простыми котороткими фразами, нравоучительно и уверенно в себе.
Протяжно: Маама, так делать нельзя! Нехорошо! Ты понимаешь? Ай ай ай, так только очень плохие люди себя ведут. Ты же хорошая мама? Молодец, умничка! Вооот, и не делай так больше!

Гость
#13

Дура.

Захария
#14

у описанной полоумной дряни все ограничивается звонками? или есть какие то действия, личные вмешательства?

Гость
#15
Гость

Пора из детских штанишек вылезать , а вы всё хнычете в жалобах, будучи сама уже матерью .

Она не понимает этого.

Гость
#16

И если матери вдруг не станет, она будет метаться в поисках другого чел, который будет лезть в ее отношения с бывшим , а она будет также успешно черпать энергию из сопротивления этому челу . Она псих всего лишь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: