Гость
Статьи
Как спать ночью, если …

Как спать ночью, если малыш на груди?

Всем добрый день) Девчонки поделитесь, чем своих малышей докармливаете. Нам 3 месяца, ночью вообще не спим, постоянно висит на груди, я уже как зомби хожу. Решила частично на смесь перевести, чтобы можно было хоть выспаться. Читала что со смеси хорошо спят, но хочется чтобы она была самая безопасная.

20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я б его избила и довольная легла спать

Гость
#2

Малюткой кормлю уже третьего ребенка. Попробуйте дать соску!

ЕленаПрекрасная
#3

Вот и я сколько этих смесей перепробовала и все премиум класса.И от всех то понос,то запор.Не помню почему взяла Малютку дешёвую и О,Чудо! с первого же дня ее поедания сын начал спокойно какать ежедневно и был бодр и весел

#4

Переводите и спите спокойно. Ребенок явно не наедается.

Гость
#5

Дала соску на 5ый день после того как в роддоме поняла, что он использует грудь для успокоения и был мучительный опыт с первым ребёнком. Сейчас ребёнку 11 недель, спит по 5-6 часов ночью не просыпаясь, но спит рядом со мной в кровати, так что если начинает елозить, даю опять сосну и засыпает. Не надо давать смесь если пробели с ГВ нет, наживёте себе других проблем - вплоть до коликов

Гость
#6
Irina

Переводите и спите спокойно. Ребенок явно не наедается.

Ребёнок, который недоедает не сосеи груздь всю ночь, а плачет

Гость
#7

Ложитесь на спину, на груди у вас лежит ребенок, животом вниз, сверху накрываетесь вдвоем одеялом, натягиваете его и поддеваете под себя. По бокам подушки кладете и спите. Все!

Гость
#8

Я хитрила. Типа спали мы вместе))). А на самом деле, в 12 кормила, потом, как заснёт, к мужу убегала, а под утро возвращалась и ложилась рядом, типа всю ночь тут и была. Но если он не доедает, автор, кормите смесью, а потом грудью на десерт. Ну а что делать остаётся?

Гость
#9

В мусорку, ссссуку... пусть там сосет

Гость
#10

Хорошая смесь "Фрисолак". Но берите пока гипоаллергенную. Она лучше усваивается. А потом обычную по возрасту. Моему год,на смеси с первого дня жизни. Всё ок,проблем не было вообще. А сейчас пьет детское молоко этой же фирмы.

#11
da--shok

Всем добрый день) Девчонки поделитесь, чем своих малышей докармливаете. Нам 3 месяца, ночью вообще не спим, постоянно висит на груди, я уже как зомби хожу. Решила частично на смесь перевести, чтобы можно было хоть выспаться. Читала что со смеси хорошо спят, но хочется чтобы она была самая безопасная.

И не жалко вам такого маленького, может родные могут помочь с ним посидеть, зачем сразу то смесь давать. Многие женщины борются за ГВ.

#12
tata12

И не жалко вам такого маленького, может родные могут помочь с ним посидеть, зачем сразу то смесь давать. Многие женщины борются за ГВ.

Сил нет уже больше, 3 месяца без сна, я как зомби. Говорят колики до 3 месяцев, но что то 3 уже, а мы все не спим. Помочь некому особо, муж работает.

#13
da--shok

Сил нет уже больше, 3 месяца без сна, я как зомби. Говорят колики до 3 месяцев, но что то 3 уже, а мы все не спим. Помочь некому особо, муж работает.

Я так боролась за ГВ, очень не хотелось малыша смесью пичкать, но молоко просто ушло в 3,5 мес, осталось очень мало и мы вес перестали набирать и беспокойные стали. На взвешивании вместо 700гр набрал всего 200. А у вас как с весом?

#14
tata12

Я так боролась за ГВ, очень не хотелось малыша смесью пичкать, но молоко просто ушло в 3,5 мес, осталось очень мало и мы вес перестали набирать и беспокойные стали. На взвешивании вместо 700гр набрал всего 200. А у вас как с весом?

У нас тоже плохо прибавляет, в 3 месяца 350гр набрали всего.

#15
tata12

У нас тоже плохо прибавляет, в 3 месяца 350гр набрали всего.

В итоге мы симилак голд выбрали, как никак она единственная медицинская смесь, и подошла отлично, малыш с удовольствием кушает и животик спокойный, вес прибавил. Жаль конечно, что с ГВ так получилось, но главное чтобы малыш рос здоровым.

#16
tata12

В итоге мы симилак голд выбрали, как никак она единственная медицинская смесь, и подошла отлично, малыш с удовольствием кушает и животик спокойный, вес прибавил. Жаль конечно, что с ГВ так получилось, но главное чтобы малыш рос здоровым.

Набрали мы тоже мало, в 2 месяца 400 гр, в 3 месяца 380 гр. Тоже смотрю в сторону симилак, она содержит олигосахара грудного молока, хочу своему маленькому только самое лучшее, жаль что с полностью грудным вскармливанием у нас тоже не получается.

#17
Гость

Хорошая смесь "Фрисолак". Но берите пока гипоаллергенную. Она лучше усваивается. А потом обычную по возрасту. Моему год,на смеси с первого дня жизни. Всё ок,проблем не было вообще. А сейчас пьет детское молоко этой же фирмы.

Тоже хочу самую хорошую смесь)

Гость
#18

У меня был Симилак, сейчас вышла Симилак Голд, в ней что-то такое опять новое ценное, чего нет в других смесях :))) Забыла рекламу.
Я боюсь спать с ребёнком на груди, потому что если уж вырубаешься во время процесса кормления, значит, устала до предела, значит, уже ничего не чувствуешь. Я раздавлю его или придушу запросто в таком состоянии.

#19
Гость

У меня был Симилак, сейчас вышла Симилак Голд, в ней что-то такое опять новое ценное, чего нет в других смесях :))) Забыла рекламу. Я боюсь спать с ребёнком на груди, потому что если уж вырубаешься во время процесса кормления, значит, устала до предела, значит, уже ничего не чувствуешь. Я раздавлю его или придушу запросто в таком состоянии.

Пару раз моя упала с кровати, я потом вообще спать не могла, это кошмар( Орала пол ночи, в травмпункте сказали, что все обошлось, и у детей много защитных механизмов в организме, но нам точно надо смесь(

#20
da--shok

Пару раз моя упала с кровати, я потом вообще спать не могла, это кошмар( Орала пол ночи, в травмпункте сказали, что все обошлось, и у детей много защитных механизмов в организме, но нам точно надо смесь(

И мы стали тоже Симилак голд кушать на ночь, и так стало спокойно, малыш спит) И хорошо подошла, колики меньше стали и со стулом все нормально. Вообщем она стала нашим спасением, а то недалеко было до нервного срыва.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 121 тема