Гость
Статьи
Грудное вскармливание

Грудное вскармливание

Девочки, мой малыш не берёт вообще грудь(плоский сосок)
Уже 4 недели сцеживаю молоко каждые 3часа. Заказала специальные накладки, но боюсь что они тоже не пойдут. Как долго у меня будет молоко? Педиатр сказала 2 недели и всё, а я уже 4 сцеживаюсь.

Молодая мам
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю случай, когда девушка 9 месяцев сцеживала молоко.

Гость
#2

У меня тоже грудь не брал, кормила с насадками, нам они тоже не помогли. Родила в марте, сцежевала месяца 2 и все. Надоело. К тому же молоко у меня было жидкое, ребёнок не наедался. Молоко выделялось до июня потом у меня образовались шишки побежала на узи и к маммологу. Были галактацеле. Выпила таблетки чтоб избавиться от молока. Шишки в течении полугода сами рассосались.

Гость
#3

Я 5 месяцев (как вспомню, так вздрогну) каждые 2-3 часа и ночью тоже. С 2,5 месяцев раз в день давала смесь. Подруга моя почти до года так же кормила. Как же я хотела, чтоб мелкий нормально брал грудь и наедался но нет ( Такое чувство, что даже молозива не было (сразу выделялось прозрачное голубоватое молоко). Грудь с первого увеличилась только на 1 размер и то в самом начале, потом вернулась к прежнему виду. Тихо и по доброму завидовала девочкам, которые смогли наладить ГВ и у них было достаточно молока. Это такое счастье нормально кормить малыша грудью

Гость
#4

В чём счастье? Подруга долго кормила, грудь убитая как тряпки висят, у ребенка здоровья нет. Глядя на нее радуюсь что не повелась на оголтелую пропаганду гв и рано перевела на смесь.

Гость
#5
Гость

В чём счастье? Подруга долго кормила, грудь убитая как тряпки висят, у ребенка здоровья нет. Глядя на нее радуюсь что не повелась на оголтелую пропаганду гв и рано перевела на смесь.

Я имею ввиду близость с малышом. В те редкие моменты, когда он все таки брал грудь, чувствовала максимальную близость и нежность, что даю ему все самое лучшее (а материнское молоко намного лучше любой самой дорогой смеси). Ну и основной плюс ГВ для меня это не иммунитет, а комплекс веществ, способствующих развитию мозга. Вашей подруге просто не повезло с генами, но она молодец, а сиськи сейчас восстановить проще простого, были бы деньги.

Форум: Дети
Всего: 48 284 темы
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем