Гость
Статьи
Ребенок утром плохо …

Ребенок утром плохо просыпается

Ребенку 3 года. Не могу разбудить утром. Ставлю себе будильник не 7, сразу открываю шторы, ласково бужу и целую ребенка, включаю радио, смотрю видео со звуком, И он так и спит не открываю глаза под все это. Периодически еще его тормошу, но в лучшем соучае открывает глаза в 7:30, встает с кровати уже около 8.
Вообще не идет на горшок утром, всегда писает в подгузник. При чем это прям упрямство, даже высадит на поставленный рядом не дает, а днем идет писать на горшок по моей просьбе без проблем.
Ну и не дает пижаму снимать, чуть ли не до завтрака в ней ходит.
Когда будила в 8 утра, было тоже самое и вставали в 9, а завтракали аж в 9:30, потом проблема с обедом и дневным сном соответственно. Как же тогда в сентябре в сад ходить, если таки долгие просыпания?

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

а зачем его будить, он что - на работу торопится?

Гость
#2

Я никогда ни в отпуске, ни на больничном, ни на карантине рано не бужу ребенка. Он у меня сам перестраиваться на садовский режим. После сада соответственно устает, засыпает раньше и встаёт раньше. Дневной сон передвигается в зависимости от режима. В кровати не валяется после пробуждения почти никогда, в пижаме полдня не ходит. Я приучила, что перед завтраком надо переодеться и расчесаться. И сама не хожу в пижаме. Встала, приняла душ и переоделась. Я думаю, приучить ребенка к основам порядка и гигиены не сложно. И сейчас внедрять садиковский режим нет смысла. Пусть спит дольше.

Автор
#3
к т о п в

а зачем его будить, он что - на работу торопится?

Чтобы днем лег спать в час и вечером в 9. А если не будить и до 9 и позже проспать может и тогда и дневного сна не будет и вечером в 6-7 отрубится и все, раньше 12 уже на ночной не уйдет. Уже проходили, уже знаем

Гость
#4

Злую шутку с вами сыграл инстинкт размножения. Родили - теперь е...итесь как хотите)))))))))

Гость
#5
Автор

Чтобы днем лег спать в час и вечером в 9. А если не будить и до 9 и позже проспать может и тогда и дневного сна не будет и вечером в 6-7 отрубится и все, раньше 12 уже на ночной не уйдет. Уже проходили, уже знаем

У меня в 15-00 и ложиться на дневной сон. Ночью засыпает в 22-30-23. Даже если и в сад надо на утро, встаёт нормально. Вы дома сидите, зачем будить раньше. Ради чего? Пусть ляжет на дневной сон позже. Полежите с ним, почитайте,пообнимайтесь с ним и он в любом случае уснет. Поднимете в 17-00. Уснет в 23-00.

Автор
#6
Гость

Я никогда ни в отпуске, ни на больничном, ни на карантине рано не бужу ребенка. Он у меня сам перестраиваться на садовский режим. После сада соответственно устает, засыпает раньше и встаёт раньше. Дневной сон передвигается в зависимости от режима. В кровати не валяется после пробуждения почти никогда, в пижаме полдня не ходит. Я приучила, что перед завтраком надо переодеться и расчесаться. И сама не хожу в пижаме. Встала, приняла душ и переоделась. Я думаю, приучить ребенка к основам порядка и гигиены не сложно. И сейчас внедрять садиковский режим нет смысла. Пусть спит дольше.

Тоже в пижаме не хожу, сама не валяюсь. Но ребенку по фиг. Но такое было всегда. И с расставанием с пижамой тоже. Расчесатт тоже целая проблема. Убегает, руками закрывается, кричит не надо, не буду. При чем к столу в таком виде не пускаю, все объясняю, уже все стишки на эту тему ребенок знает, мне рассказывает, но Утром расчесаться не дает, а когда все таки все сделаю, поест, берет расчестку и давай себя причесывать... каждое утро борьба прям, доходящая даже до слез...

Автор
#7
Гость

У меня в 15-00 и ложиться на дневной сон. Ночью засыпает в 22-30-23. Даже если и в сад надо на утро, встаёт нормально. Вы дома сидите, зачем будить раньше. Ради чего? Пусть ляжет на дневной сон позже. Полежите с ним, почитайте,пообнимайтесь с ним и он в любом случае уснет. Поднимете в 17-00. Уснет в 23-00.

Не, не дело ребенку в 11 спать ложиться. Да и сама не засыпает, надо минимум полчаса с ней лежать, пока не уснет. Выхожу - сразу встает и с ором на мне виснет и тянет в комнату.
Если поздно разбудить днем (позже 14:30) Потом с 22 до 23 точно у нее там засиреваю, а потом мне самой уже сразу спать. Это не дело.
Если засыпает в час с копейками, ио в 14:00 уже начинаю будить, чтобы в 14:30 все-таки встала

Автор
#8
Гость

Злую шутку с вами сыграл инстинкт размножения. Родили - теперь е...итесь как хотите)))))))))

Вы не правы. Это мой осознаный выбор и мне интересно решать эти задачи по воспитанию. И один из этапов решения - это разведка, узнать какие способы есть у других, чтобы понять, что я еще не попробовала

Гость
#9
Автор

Не, не дело ребенку в 11 спать ложиться. Да и сама не засыпает, надо минимум полчаса с ней лежать, пока не уснет. Выхожу - сразу встает и с ором на мне виснет и тянет в комнату.
Если поздно разбудить днем (позже 14:30) Потом с 22 до 23 точно у нее там засиреваю, а потом мне самой уже сразу спать. Это не дело.
Если засыпает в час с копейками, ио в 14:00 уже начинаю будить, чтобы в 14:30 все-таки встала

Зачем 3 хлетку будить через час, мнение? Они в саду спят минимум 2 часа. Вы не даёте ребенку выспаться и будете насильно. Потом капризы. В чем проблема если ребенок уснет в 23 часа. У вас ещё будет время фильм посмотреть или почитать. Вы же встаёт минимум в 8. Можно лечь и попозже. Вашему ребенку навязанный вами режим явно не подходит. А вы все равно тупо его продавливание. Вот зачем. Только ради самого режима.

Гость
#10
к т о п в

а зачем его будить, он что - на работу торопится?

Чтобы режим не ломать, очевидно.
Автор, по ходу, ребенок у вас "сова". Они всю жизнь такие по утрам, как мешком стукнутые. Зато когда спать пора, у них самый пик активности, и это ппц. Это врождённый дефект, его не исправить даже при наличии желания. Что вам делать - передвигать эту тушку по утрам и радоваться, что у него не что-нибудь похуже.

Гость
#11
Автор

Не, не дело ребенку в 11 спать ложиться. Да и сама не засыпает, надо минимум полчаса с ней лежать, пока не уснет. Выхожу - сразу встает и с ором на мне виснет и тянет в комнату.
Если поздно разбудить днем (позже 14:30) Потом с 22 до 23 точно у нее там засиреваю, а потом мне самой уже сразу спать. Это не дело.
Если засыпает в час с копейками, ио в 14:00 уже начинаю будить, чтобы в 14:30 все-таки встала

Очевидно, дите не высыпается. Причинами могут быть а) отсутствие дневного сна, б) позднее укладывание на ночь, в) низкий гемоглобин. А бывает и просто любитеои поспать подольше, по жизни такие, и это норма тогда, с которой не надо бороться.
Кроме того, нужно поймать момент, когда ребенку пора уходить от дневного сна, гулять весь день, но рано ложиться. Плюс гулять подольше на свежем воздухе и проветривать комнату перед укладыванием. Также, чтоб часами на Вас вечером не висела, можно попробовать применить разные приемы - от чая с мятой/мелиссой после ужина до, например, 15 мин чтения сказок, после чего выключается свет, 5 мин обсуждения и все, строго уходим. Боится спать один? Нужна любимая игрушка и ночничок, лучше чтоб его выбрал себе ребенок сам, перед этим обсудите новые правила.
Насчет утреннего неряшества, опять же, можно играть по-разному. Готовьте утром вкусно - оладки, панкейки, горячий бутербродик, но за стол можно только умытому и расчесаному. Не снимает пижаму? Давай купим новую, какую выберешь, красивую! Но ее обязательно надо снять как только проснешься. Умылся, переоделся, покушал? Теперь можно и чай с конфеткой! Конфетки покупаем вместе в магазине, на развес, позволяя ради такого дела выбрать хорошие новые шоколадные или желейные под присмотром мамы. И это тоже хорошо стимулирует, ведь дите знает что сам выберет новые конфетки, которые попробует за свое послушание утром.

Автор
#12
Гость

Зачем 3 хлетку будить через час, мнение? Они в саду спят минимум 2 часа. Вы не даёте ребенку выспаться и будете насильно. Потом капризы. В чем проблема если ребенок уснет в 23 часа. У вас ещё будет время фильм посмотреть или почитать. Вы же встаёт минимум в 8. Можно лечь и попозже. Вашему ребенку навязанный вами режим явно не подходит. А вы все равно тупо его продавливание. Вот зачем. Только ради самого режима.

По часам спит как положено. После полного просыпания ведет себя хорошо и в течении дня не сонная.
Если дать спать до 3, то потом в 11 не уложишь.
Я не могу с 9 до 11 с ней лежать. И все дети должны спать в это время. Всегда в 9 спокойной ночи малыши и все шли спать.
Если поздно вставать, то без дневного сна, а без него пока явно не может. Да и для режима садика тоже плохо будет

Гость
#13

Автор, у меня дочь в три года дома на дневной сон не ложилась. Максимум, могла просто поваляться. Утром спала, сколько хочет. Когда в садик ходила, там спала. Так же и Вы, если Вам нужно идти на работу - встаёте рано, если нет, то зачем рано вставать? Начнёт ребёнок ходить в сад, то режим сам перестроит за пару дней.

Автор
#14
Гость

Чтобы режим не ломать, очевидно.
Автор, по ходу, ребенок у вас "сова". Они всю жизнь такие по утрам, как мешком стукнутые. Зато когда спать пора, у них самый пик активности, и это ппц. Это врождённый дефект, его не исправить даже при наличии желания. Что вам делать - передвигать эту тушку по утрам и радоваться, что у него не что-нибудь похуже.

Я тоже совой была, особенно в школе и институте :) но в итоге уже 3 года встаю в 7 утра и даже когда бывает возможность, спать до 12 уже не могу, организм сам просыпается в 8-9 максимум

Автор
#15

Гость 11, спасибо. Делаю примерно те же приемы, которые вы описали. Пока более или менее спаботали стишки про режим дня, вещде в файлики их порассовыыала и зачитываю в ванной, за стодом, в кровати. Чуть меньше слез и истерик после этого стало. Но борьба все равно пока есть.
На горшок зовем именно так: сейчас сделаем или дам, что хочешь, но сначала пописать на горшок. И после этого уже сразу и пижаму снимаю и говорю, вот переоденемся и есть пойдем. Йогурт дам только когда майку наденешь и хвост сделаем и тд

Автор
#16
Гость

Автор, у меня дочь в три года дома на дневной сон не ложилась. Максимум, могла просто поваляться. Утром спала, сколько хочет. Когда в садик ходила, там спала. Так же и Вы, если Вам нужно идти на работу - встаёте рано, если нет, то зачем рано вставать? Начнёт ребёнок ходить в сад, то режим сам перестроит за пару дней.

Ночью проьлема с укладыванием. Не могу по два часа я с ней лежать.
Тем более яем раньше встанешь, тем больше сделаешь. А если встать в 10, то и дневного сна не будет (она пока не выдерживает без него, просто вырубается в часов 7..) и тогда ни прогулки, ни игр, только и далать что укладывать еще и днем 2 часа

Автор
#17

Гость 11, на счет укладывания. Ни в какую. Уже как только не пробовала. Бывали просветления, когда говорила. - прослушаем сказу (на телефоне оставим) велючу следующую, оставлю телефон, сама пойду дела делать (посуду мыть, стиралку закружать и тд) бывало, что соглашалась. Сейчас орет, хватает за руку, идет за мной, ревет - ложись, ложись.... просто не остается в кровати и все... хотя когда заснет, я ухожу к себе и всю нояь спит нормально без меня

Гость
#18
Гость

Чтобы режим не ломать, очевидно.
Автор, по ходу, ребенок у вас "сова". Они всю жизнь такие по утрам, как мешком стукнутые. Зато когда спать пора, у них самый пик активности, и это ппц. Это врождённый дефект, его не исправить даже при наличии желания. Что вам делать - передвигать эту тушку по утрам и радоваться, что у него не что-нибудь похуже.

А у тебя врождённый дефект жаворонка

Гость
#19

Было такое.если не будить-вечером рано засыпал,и в 4 утра в пляс.сбил весь сон.себе и всем.будила нагло-пятки щекотала и т.д.аыровняла со временем.

Гость
#20

Знаете, мне 26 и у меня до сих пор проблемы с просыпанием в 8 утра перед работой))))

Автор
#21
Гость

Знаете, мне 26 и у меня до сих пор проблемы с просыпанием в 8 утра перед работой))))

Да это у всех так, просто кто-то встает и идет, а кто-то валяется, 10 будильников ставит, заспывает, просыпается и тд.

Гость
#22
Автор

У меня в 15-00 и ложиться на дневной сон. Ночью засыпает в 22-30-23. Даже если и в сад надо на утро, встаёт нормально. Вы дома сидите, зачем будить раньше. Ради чего? Пусть ляжет на дневной сон позже. Полежите с ним, почитайте,пообнимайтесь с ним и он в любом случае уснет. Поднимете в 17-00. Уснет в 23-00.

Не, не дело ребенку в 11 спать ложиться. Да и сама не засыпает, надо минимум полчаса с ней лежать, пока не уснет. Выхожу - сразу встает и с ором на мне виснет и тянет в комнату.
Если поздно разбудить днем (позже 14:30) Потом с 22 до 23 точно у нее там засиреваю, а потом мне самой уже сразу спать. Это не дело.
Если засыпает в час с копейками, ио в 14:00 уже начинаю будить, чтобы в 14:30 все-таки всталаи что? я с детства сплю до 11-12, дома к счастью никто не укладывал на тихий час спать. да я тоже долго вставать могу,но у меня ответственность развита в школе,университете,работе встаю могла бы долго ходить в пижаме, если не режим. а так в 11 30встал. поел в обед и красота. зачем насильно будить? кстати во сколько бы не уснула я просыпаюсь поздно. не работает система раньше лечь и встань. да мне и пофиг,надо давать организму сна столько сколько надо

Гость
#23

]и что? я с детства сплю до 11-12, дома к счастью никто не укладывал на тихий час спать. да я тоже долго вставать могу,но у меня ответственность развита в школе,университете,работе встаю могла бы долго ходить в пижаме, если не режим. а так в 11 30встал. поел в обед и красота. зачем насильно будить? кстати во сколько бы не уснула я просыпаюсь поздно. не работает система раньше лечь и встань. да мне и пофиг,надо давать организму сна столько сколько надо[/quote]кстати автор почитайте про пользу сна,выработка гормона при этом и тп. к счастью меня никто не будил никогда. да могла по молодости поздно ложиться,но раньше сил, энергии было много. и с детства. никакой график и методы не переучили. потому что организм человека разный и биологические часы тоже. а вы что так рано встает и спать всем остальным мешаете? в чем необходимость то

Гость
#24
Гость

]и что? я с детства сплю до 11-12, дома к счастью никто не укладывал на тихий час спать. да я тоже долго вставать могу,но у меня ответственность развита в школе,университете,работе встаю могла бы долго ходить в пижаме, если не режим. а так в 11 30встал. поел в обед и красота. зачем насильно будить? кстати во сколько бы не уснула я просыпаюсь поздно. не работает система раньше лечь и встань. да мне и пофиг,надо давать организму сна столько сколько надо

кстати автор почитайте про пользу сна,выработка гормона при этом и тп. к счастью меня никто не будил никогда. да могла по молодости поздно ложиться,но раньше сил, энергии было много. и с детства. никакой график и методы не переучили. потому что организм человека разный и биологические часы тоже. а вы что так рано встает и спать всем остальным мешаете? в чем необходимость то в сад,школу,университет,работа просто вкл ответственность и необходимость нарушить сон.. а когда нет этого спать надо сколько хочешь. для здоровья полезно

Гость
#25

Не засыпает в 9 путь засыпает в11 и спит утром.Если человек не хочет спать как уснуть можно ? Никак.
В чем вредность ваша?
Ни Дай Бог бы меня так в детстве укладывали...

Автор
#26
Гость

Не засыпает в 9 путь засыпает в11 и спит утром.Если человек не хочет спать как уснуть можно ? Никак.
В чем вредность ваша?
Ни Дай Бог бы меня так в детстве укладывали...

Тогда днем спать не будет. До вечера не выдерживает.

Автор
#27
Гость

Не, не дело ребенку в 11 спать ложиться. Да и сама не засыпает, надо минимум полчаса с ней лежать, пока не уснет. Выхожу - сразу встает и с ором на мне виснет и тянет в комнату.
Если поздно разбудить днем (позже 14:30) Потом с 22 до 23 точно у нее там засиреваю, а потом мне самой уже сразу спать. Это не дело.
Если засыпает в час с копейками, ио в 14:00 уже начинаю будить, чтобы в 14:30 все-таки встала

и что? я с детства сплю до 11-12, дома к счастью никто не укладывал на тихий час спать. да я тоже долго вставать могу,но у меня ответственность развита в школе,университете,работе встаю могла бы долго ходить в пижаме, если не режим. а так в 11 30встал. поел в обед и красота. зачем насильно будить? кстати во сколько бы не уснула я просыпаюсь поздно. не работает система раньше лечь и встань. да мне и пофиг,надо давать организму сна столько сколько надоВ целом ребенок спит нормально По количеству часов. Спит всю ночь не просыпаясь. После того как проснулся полностью не вялый, не сонный, недосыпа нет.
Без дневного сна пока не может. Не выдерживает и капризничает и отрубается к вечеру. Если прям строго держу режим, то нормально засыпает с днем и вечером меньша часа. В 9:30 уже выхожу из комнаты.
Но таких удачных дней по пальцам пересчитать. Вот эту неделю режим держала, стала чуть лучше.
До этого из-за поздних засыпаний сама ложилась в час-два, а втавать то все равно в 8, так как ребенка будить надо.
Давно сама уже не просыпается ни утром, ни днем. Надо будить

Гость
#28
Автор

и что? я с детства сплю до 11-12, дома к счастью никто не укладывал на тихий час спать. да я тоже долго вставать могу,но у меня ответственность развита в школе,университете,работе встаю могла бы долго ходить в пижаме, если не режим. а так в 11 30встал. поел в обед и красота. зачем насильно будить? кстати во сколько бы не уснула я просыпаюсь поздно. не работает система раньше лечь и встань. да мне и пофиг,надо давать организму сна столько сколько надо

В целом ребенок спит нормально По количеству часов. Спит всю ночь не просыпаясь. После того как проснулся полностью не вялый, не сонный, недосыпа нет.
Без дневного сна пока не может. Не выдерживает и капризничает и отрубается к вечеру. Если прям строго держу режим, то нормально засыпает с днем и вечером меньша часа. В 9:30 уже выхожу из комнаты.
Но таких удачных дней по пальцам пересчитать. Вот эту неделю режим держала, стала чуть лучше.
До этого из-за поздних засыпаний сама ложилась в час-два, а втавать то все равно в 8, так как ребенка будить надо.
Давно сама уже не просыпается ни утром, ни днем. Надо будитьустал пусть спит.
пусть просыпается когда хочет и ложится когда хочет
почему трудно так отстать и не трепать нервы ни ребенку , ни себе?? хочет дневной сон пусть спит, хочет спать долго пусть спит.

а про режим когда нужно в сад идти сам сразу привынет. не отучить от этого разве не ясно.
так в связи с пандемией до сентября точно дома.

Гость
#29

я тоже не просыпаюсь сама до часу дня.ставлю будильник на 12 мелкие дела по дому просто.

автор вы думаете о том чем не надо забивать голову

Гость
#30
Автор

Тогда днем спать не будет. До вечера не выдерживает.

и в чем проблема , что не будет спать днем?В чем? Если уже выспался.
блин во трудный человек. Уже несколько коментов написала.. уперлась .

зачем тогда пришла сюда советы слушать , чтобы свою линию доказавать
пишу , что пусть ребенок ложится спать в любое время вечером ,днем , ночью.
не трепите нервы из-за пустяков.
в жизни очень много будет ситуаций серьезных

Автор
#31
Гость

и в чем проблема , что не будет спать днем?В чем? Если уже выспался.
блин во трудный человек. Уже несколько коментов написала.. уперлась .

зачем тогда пришла сюда советы слушать , чтобы свою линию доказавать
пишу , что пусть ребенок ложится спать в любое время вечером ,днем , ночью.
не трепите нервы из-за пустяков.
в жизни очень много будет ситуаций серьезных

Проблема в том, что без дневного сна вырубается в 7 вечера и колобродит до 12. Раз. Проблема в том, что шалеет от количества свободного времени и капризничает. Два.
Проблема в том, что потом в саду тем более проблема с дневным сном будет это три.

Автор
#32
Гость

я тоже не просыпаюсь сама до часу дня.ставлю будильник на 12 мелкие дела по дому просто.

автор вы думаете о том чем не надо забивать голову

А о чем надо думать? Зачем день в ночь превращать? Если ребенок будет в 10-11 просыпаться, когда гулять то, чем то заниматься, когда в 12 уже обед и дневной сон? Хорошо, вместо дневного сна... ну погуляли а потом... когда вторую прогулку если в 3 только придем? В 8 вечера что ли?
А в 7 отрубится, во сколько будить?
Бывали такие ситуации, с ужасом вспоминаю. Просто с 7 до 8:30 вечера тормошила и силой спать не давала и тогда в 9 ровно ребенок уже спал. Но конец дня был для меня ужасом, да и ребенка жалко.
Я тоже спала до 12 на даче в 14 лет :))) но я до 5 утра пазлы собирала

Автор
#33
Гость

В целом ребенок спит нормально По количеству часов. Спит всю ночь не просыпаясь. После того как проснулся полностью не вялый, не сонный, недосыпа нет.
Без дневного сна пока не может. Не выдерживает и капризничает и отрубается к вечеру. Если прям строго держу режим, то нормально засыпает с днем и вечером меньша часа. В 9:30 уже выхожу из комнаты.
Но таких удачных дней по пальцам пересчитать. Вот эту неделю режим держала, стала чуть лучше.
До этого из-за поздних засыпаний сама ложилась в час-два, а втавать то все равно в 8, так как ребенка будить надо.
Давно сама уже не просыпается ни утром, ни днем. Надо будить

устал пусть спит.
пусть просыпается когда хочет и ложится когда хочет
почему трудно так отстать и не трепать нервы ни ребенку , ни себе?? хочет дневной сон пусть спит, хочет спать долго пусть спит.

а про режим когда нужно в сад идти сам сразу привынет. не отучить от этого разве не ясно.
так в связи с пандемией до сентября точно дома.Если я будить не буду, проснется часов в 9-10. На дневной уйдет примерно в 16-17 не раньше, если не будить после дневного, тогда проспит еще часа 1,5-2. И тогда не то что в 11, в 12 не ляжет. А гулять когда? А ужинать? А обедать? А играть? Это будет одно мучение и нервы как раз

Гость
#34
Автор

устал пусть спит.
пусть просыпается когда хочет и ложится когда хочет
почему трудно так отстать и не трепать нервы ни ребенку , ни себе?? хочет дневной сон пусть спит, хочет спать долго пусть спит.


а про режим когда нужно в сад идти сам сразу привынет. не отучить от этого разве не ясно.
так в связи с пандемией до сентября точно дома.

Если я будить не буду, проснется часов в 9-10. На дневной уйдет примерно в 16-17 не раньше, если не будить после дневного, тогда проспит еще часа 1,5-2. И тогда не то что в 11, в 12 не ляжет. А гулять когда? А ужинать? А обедать? А играть? Это будет одно мучение и нервы как разну сейчас вы рано очень будете . семь утра очень рано .
вы не понимаете , что трудно ребенку ?
тут вам почти все написали , что дайте ребенку выспасться. будет сад сразу подьем плюс 10 минут. с кровати за руку подяли и нет проблем.
и сразу ванну умыться.
вам принципиально нужно в 12 есть , а не в три? может ребенок еще не захотел есть..
я по утрам вообще не ем

Гость
#35
Автор

устал пусть спит.
пусть просыпается когда хочет и ложится когда хочет
почему трудно так отстать и не трепать нервы ни ребенку , ни себе?? хочет дневной сон пусть спит, хочет спать долго пусть спит.


а про режим когда нужно в сад идти сам сразу привынет. не отучить от этого разве не ясно.
так в связи с пандемией до сентября точно дома.

Если я будить не буду, проснется часов в 9-10. На дневной уйдет примерно в 16-17 не раньше, если не будить после дневного, тогда проспит еще часа 1,5-2. И тогда не то что в 11, в 12 не ляжет. А гулять когда? А ужинать? А обедать? А играть? Это будет одно мучение и нервы как разя вот сад и лагерь не любила как раз за режим.
и за ранние подъемы .
если дома еще как в лагере ,то жесть

Гость
#36
Автор

устал пусть спит.
пусть просыпается когда хочет и ложится когда хочет
почему трудно так отстать и не трепать нервы ни ребенку , ни себе?? хочет дневной сон пусть спит, хочет спать долго пусть спит.


а про режим когда нужно в сад идти сам сразу привынет. не отучить от этого разве не ясно.
так в связи с пандемией до сентября точно дома.

Если я будить не буду, проснется часов в 9-10. На дневной уйдет примерно в 16-17 не раньше, если не будить после дневного, тогда проспит еще часа 1,5-2. И тогда не то что в 11, в 12 не ляжет. А гулять когда? А ужинать? А обедать? А играть? Это будет одно мучение и нервы как разМнение, у вас и с режимом одни мучения и нервы. Ребёнок истеричен, неконтролируем, проблематичен во всем. Ну не дано вам воспитание, живой ребёнок это не ваши куклы.
Наймите на время опытного воспитателя. Может из вашего садика. Быстро дочь вашу в чувство приведёт. А так она у вас прекрасно знает, что может из домашних веревки вить, при полном потакании мамы и плясок вокруг неё остальных, помимо отца.

Гость
#37
Гость

Если я будить не буду, проснется часов в 9-10. На дневной уйдет примерно в 16-17 не раньше, если не будить после дневного, тогда проспит еще часа 1,5-2. И тогда не то что в 11, в 12 не ляжет. А гулять когда? А ужинать? А обедать? А играть? Это будет одно мучение и нервы как раз

Мнение, у вас и с режимом одни мучения и нервы. Ребёнок истеричен, неконтролируем, проблематичен во всем. Ну не дано вам воспитание, живой ребёнок это не ваши куклы.
Наймите на время опытного воспитателя. Может из вашего садика. Быстро дочь вашу в чувство приведёт. А так она у вас прекрасно знает, что может из домашних веревки вить, при полном потакании мамы и плясок вокруг неё остальных, помимо отца.если так интересно почитайте мои коментарии работаю в саду и против
на лето на время отдыха от режима . заставлять ребенка рано вставать.

Гость
#38
Гость

Мнение, у вас и с режимом одни мучения и нервы. Ребёнок истеричен, неконтролируем, проблематичен во всем. Ну не дано вам воспитание, живой ребёнок это не ваши куклы.
Наймите на время опытного воспитателя. Может из вашего садика. Быстро дочь вашу в чувство приведёт. А так она у вас прекрасно знает, что может из домашних веревки вить, при полном потакании мамы и плясок вокруг неё остальных, помимо отца.

если так интересно почитайте мои коментарии работаю в саду и против
на лето на время отдыха от режима . заставлять ребенка рано вставать.что-то текст весь не напечатался.
я пишу , что работаю в саду пять лет и я против того ,что делает автор.
насильно заставить спать человека нельзя..
другой вопрос даже наладив режим ребенок будет переступать даже дома и не будет высыпаться.
На время сада сам будет уставать и ляжет рано и все..проблемы не вижу.
мне кажется хуже нервоз ребенку заработать с такой мамой..
у меня ребенок в группу ее мама не укладываеет спать и дает ей выспаться на выходных( медсестра между прочим может для вас какой-то авторитет будет)

Автор
#39
Гость

Если я будить не буду, проснется часов в 9-10. На дневной уйдет примерно в 16-17 не раньше, если не будить после дневного, тогда проспит еще часа 1,5-2. И тогда не то что в 11, в 12 не ляжет. А гулять когда? А ужинать? А обедать? А играть? Это будет одно мучение и нервы как раз

ну сейчас вы рано очень будете . семь утра очень рано .
вы не понимаете , что трудно ребенку ?
тут вам почти все написали , что дайте ребенку выспасться. будет сад сразу подьем плюс 10 минут. с кровати за руку подяли и нет проблем.
и сразу ванну умыться.
вам принципиально нужно в 12 есть , а не в три? может ребенок еще не захотел есть..
я по утрам вообще не емКогда будили в 8-8:30 с лневным укладыванием совсем тяжело - раньше двух никак, и вечером тоже . Только и делала что часами лежала с ней в кроватке. При чем когда говорила - все сегодня без сна и открывла все и соску забирала ребенок начинал орать, задергивать шторы, требовать соску и засыпал на мне за 5 мин.

Автор
#40
Гость

Мнение, у вас и с режимом одни мучения и нервы. Ребёнок истеричен, неконтролируем, проблематичен во всем. Ну не дано вам воспитание, живой ребёнок это не ваши куклы.
Наймите на время опытного воспитателя. Может из вашего садика. Быстро дочь вашу в чувство приведёт. А так она у вас прекрасно знает, что может из домашних веревки вить, при полном потакании мамы и плясок вокруг неё остальных, помимо отца.

если так интересно почитайте мои коментарии работаю в саду и против
на лето на время отдыха от режима . заставлять ребенка рано вставать.****
Зато вам дано :)))))
Как раз именно при режиме с ребенком легче. И еще легче когда я полностью одна, без мужа/мамы/бабушки.
Конечно ребенок капризный, но сейчас так у многих. Ну и есть процент тех кто потакают детям до такой степени, что не идут на прогулку если ребенок не захотел, не укладывают спать, если ребенок не захотел, одевают не по погоде если ребенок захотел, дают ключи от машины, так как ребенок захотел и тд.
Лично в моем понимании это как раз не воспитание и именно им и не дано это :))) а они считают себя лучшими матерями на свете :)

Автор
#41
Гость

если так интересно почитайте мои коментарии работаю в саду и против
на лето на время отдыха от режима . заставлять ребенка рано вставать.

что-то текст весь не напечатался.
я пишу , что работаю в саду пять лет и я против того ,что делает автор.
насильно заставить спать человека нельзя..
другой вопрос даже наладив режим ребенок будет переступать даже дома и не будет высыпаться.
На время сада сам будет уставать и ляжет рано и все..проблемы не вижу.
мне кажется хуже нервоз ребенку заработать с такой мамой..
у меня ребенок в группу ее мама не укладываеет спать и дает ей выспаться на выходных( медсестра между прочим может для вас какой-то авторитет будет)*****
Если бы ребенок действительно выдерживал бы режим без дневного сна, я бы отказалась от него и будила бы в 9 утра и укладывала бы в 9 вечера. Но объективно пока убрать сон не получается, а его сдвигание прям негативно отражается на всем и на ребенке и на мне. Поэтому дневной сон очень надо выдерживать с 13 до 14:30 максимум. Для этого нужно чтобы ребенок встал к 8 утра с кровати, поэтому начинаю будить в 7 потихонечку.
Конечно когда будем в сад ходить, то уже никаких валяний, придется торопить, где-то делать что-то за ребенка и терпеть недовольный плач.

Гость
#42
Автор

если так интересно почитайте мои коментарии работаю в саду и против
на лето на время отдыха от режима . заставлять ребенка рано вставать.

****
Зато вам дано :)))))
Как раз именно при режиме с ребенком легче. И еще легче когда я полностью одна, без мужа/мамы/бабушки.
Конечно ребенок капризный, но сейчас так у многих. Ну и есть процент тех кто потакают детям до такой степени, что не идут на прогулку если ребенок не захотел, не укладывают спать, если ребенок не захотел, одевают не по погоде если ребенок захотел, дают ключи от машины, так как ребенок захотел и тд.
Лично в моем понимании это как раз не воспитание и именно им и не дано это :))) а они считают себя лучшими матерями на свете :)не надо сравнивать разные вещи

Автор
#43

Гость 42, а я не разные вещи сравниваю. В мамских группах тоже есть те кто против режима и тоже никогда не будят детей и говорят, а что такого, что они легли в 12. Ну мы друг друга никогда не поймем. Я считаю это вредным для ребенка и садиковский режим самый правильный. Просто там чужие люди и там легче и дети больше устают, проще вечером укладывать.
Если бы дочка не валяласт, а сразу просыпалась, будила бы в 7:30, даже около 8.

Не автор
#44

Блин, автор, мне не понять таких как вы. Всю жизнь мимо кайфа. Сами не получаете удовольствие от жизни и ребёнку не даёте. В 3 года будите в 7 как в армии, спасибо что не в 6. Утром самый сладкий сон, поваляться, потянуться, побалдеть. Детство - оно один раз бывает, навстается ещё в сад, в школу и на работу. Что будет, если поесть завтрак в пижаме и нерасчесанным? Многие стоматологи, кстати рекомендуют зубы чистить после завтрака, а не до. Может вам расслабится немного или вы приз «Мать года» хотите получить?

Не автор
#45
Гость

****
Зато вам дано :)))))
Как раз именно при режиме с ребенком легче. И еще легче когда я полностью одна, без мужа/мамы/бабушки.
Конечно ребенок капризный, но сейчас так у многих. Ну и есть процент тех кто потакают детям до такой степени, что не идут на прогулку если ребенок не захотел, не укладывают спать, если ребенок не захотел, одевают не по погоде если ребенок захотел, дают ключи от машины, так как ребенок захотел и тд.
Лично в моем понимании это как раз не воспитание и именно им и не дано это :))) а они считают себя лучшими матерями на свете :)

не надо сравнивать разные вещиВы считаете, что девиз: «Не хочешь - заставим» делает вас хорошей матерью? Чего только не начитаешься на вумане...

Гость
#46
Не автор

Блин, автор, мне не понять таких как вы. Всю жизнь мимо кайфа. Сами не получаете удовольствие от жизни и ребёнку не даёте. В 3 года будите в 7 как в армии, спасибо что не в 6. Утром самый сладкий сон, поваляться, потянуться, побалдеть. Детство - оно один раз бывает, навстается ещё в сад, в школу и на работу. Что будет, если поесть завтрак в пижаме и нерасчесанным? Многие стоматологи, кстати рекомендуют зубы чистить после завтрака, а не до. Может вам расслабится немного или вы приз «Мать года» хотите получить?

С подъемом и подушкой согласна. Незачем будить. Но она вбила себе в голову, что ребенок страдает,а главное сама автор страдает. Только я не поняла отчего именно. А завтракать нерасчесанной и в пижаме как то не очень. Не вижу проблем переодеться и расчесаться. Иначе волосы будут в тарелке с едой. Девочка же и волосы у нее не короткие.ь

Гость
#47
Не автор

Блин, автор, мне не понять таких как вы. Всю жизнь мимо кайфа. Сами не получаете удовольствие от жизни и ребёнку не даёте. В 3 года будите в 7 как в армии, спасибо что не в 6. Утром самый сладкий сон, поваляться, потянуться, побалдеть. Детство - оно один раз бывает, навстается ещё в сад, в школу и на работу. Что будет, если поесть завтрак в пижаме и нерасчесанным? Многие стоматологи, кстати рекомендуют зубы чистить после завтрака, а не до. Может вам расслабится немного или вы приз «Мать года» хотите получить?

Вы описали меня)) Мне в кайф первые часы после пробуждения походить в пижаме, расслабленно. Поваляться с утра в кровате вместе с ребенком, и ему в кайф, придёт ляжет на мою подушку, и поглядывает на меня с улыбкой. А потом завтрак в пижаме, целый час смакуем. Выходные, каникулы... они для отдыха, а не для режима. Автор сама себе стресс придумала и ломает голову, как из него выйти.

Автор
#48
Не автор

Блин, автор, мне не понять таких как вы. Всю жизнь мимо кайфа. Сами не получаете удовольствие от жизни и ребёнку не даёте. В 3 года будите в 7 как в армии, спасибо что не в 6. Утром самый сладкий сон, поваляться, потянуться, побалдеть. Детство - оно один раз бывает, навстается ещё в сад, в школу и на работу. Что будет, если поесть завтрак в пижаме и нерасчесанным? Многие стоматологи, кстати рекомендуют зубы чистить после завтрака, а не до. Может вам расслабится немного или вы приз «Мать года» хотите получить?

Во. Кстати зубы чистим после завтрака. Это я уже давно так.
Поваляться я не против и даже за. Но все-таки не так долго и чтобы дочка не спала а просто лежала болтала со мной.
На счет причесывания, это все полосы в тарелке будут, ну и пижаму снять, чтобы не испачкать. Да и вообще к порядку с детства надо приучать. А то потом не поймет, почему раньше можно было, а теперь нельзя.
Так что никакой армии нет. Зарядка у нас как игра, если дочка совсем не хочет, что не делаем, или делаю только я, она смотрит, иногда подключается когд сама хочет. Именно под зарядку детского радио, когда там идет в 7:30, 8:30 и тд.

Автор
#49
Гость

Вы описали меня)) Мне в кайф первые часы после пробуждения походить в пижаме, расслабленно. Поваляться с утра в кровате вместе с ребенком, и ему в кайф, придёт ляжет на мою подушку, и поглядывает на меня с улыбкой. А потом завтрак в пижаме, целый час смакуем. Выходные, каникулы... они для отдыха, а не для режима. Автор сама себе стресс придумала и ломает голову, как из него выйти.

Мы валяемся конечно, я не против, тоже кайфую. Но все-таки не час и без повторных засыпаний.
На счет пижамы - ребенок в подгузнике спит, после ночи менять надо, не снимая пижамы это не сделаешь. Да и ест не аккуратно. Потом стирать придется. И еще пижамка с длинным рукавом, потому что раскрывается ночью, да и сама не дает одеть с коротким, и днем жарко сейчас в пижаме ходить.

Автор
#50
Гость

С подъемом и подушкой согласна. Незачем будить. Но она вбила себе в голову, что ребенок страдает,а главное сама автор страдает. Только я не поняла отчего именно. А завтракать нерасчесанной и в пижаме как то не очень. Не вижу проблем переодеться и расчесаться. Иначе волосы будут в тарелке с едой. Девочка же и волосы у нее не короткие.ь

Не, я не говорила, что ребенок страдает, я говорила, что плохо засыпает и очень долго вечером укладываемся, если поздно встать.