Гость
Статьи
Как прекратить …

Как прекратить лактацию

Ребёнку 11 мес, два дня не едим вообще, грудь не то чтобы камень, но и не мягкая, так сказать упругая. Болят обе, как синяк. Подцеживавю по 10 мл с каждой . Что делать? Пить достинекс? Слушала побочки. Перетянуть и не сцеживать ? Или все таки по чуть чуть и рано или поздно сойдёт на нет? Помогите своим опытом, умоляю, болит) #лактация

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Русский
#1

Дайте ее кому-нибудь. Любителей женской груди великое множество.

Гость
#2

просто не кормить и все.

Гость
#3
Гость

просто не кормить и все.

Мы и так, два дня не едим грудь вообще.

#4

Главное не оставлять молоко - это вредно. Можно самой посасывать и выплевывать.

Гость
#5
Гость

Мы и так, два дня не едим грудь вообще.

ну и все, молоко само пропадет, если никто его есть не будет.

#6

Ты че дура чтоли?
Корми обратно!

Гость
#7
Гость

ну и все, молоко само пропадет, если никто его есть не будет.

Так грудь болит и каменеть.

Гость
#8

Почему не берет? Зубы? Животик? Я читала, что надо сцеживать до момента, что грудь не тяжёлая, как бы до первого облегчения, постепенно неделя - две спадёт. За один день не прекратить, помучаться надо. По - хорошему надо было постепенно переводить ребёнка только на ночные кормления. Резкий отказ от груди - ищите причину, грудь предлагайте только на ночь, иначе вам песда.

#9
Гость

Почему не берет? Зубы? Животик? Я читала, что надо сцеживать до момента, что грудь не тяжёлая, как бы до первого облегчения, постепенно неделя - две спадёт. За один день не прекратить, помучаться надо. По - хорошему надо было постепенно переводить ребёнка только на ночные кормления. Резкий отказ от груди - ищите причину, грудь предлагайте только на ночь, иначе вам песда.

Она сама не хочет кормить

Гость
#10

Понемногу сцеживайте до облегчения, постепенно молоко перегорит. 11 мес - нормальный возраст отлучения от груди, вполне можно ему смесь и о себе тоже позаботиться, восстановить здоровье. И так сколько кормили, молодец вы, так и вполне достаточно.

#11

Нужно правильно выходить из кормления грудью, у меня это заняло около недели, кормила, 1-2раза в сутки, потом 1 в сутки, потом 1раз в две суток, и так оно перегорело, без боли, набухания и таблеток

Гость
#12
katya_berd

Нужно правильно выходить из кормления грудью, у меня это заняло около недели, кормила, 1-2раза в сутки, потом 1 в сутки, потом 1раз в две суток, и так оно перегорело, без боли, набухания и таблеток

Мы сокращали кормления, сначала убрали дневные, потом на ночь, и потом ночное

Форум: Дети
Всего: 48 287 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем