Гость
Статьи
Дешевый планшет для …

Дешевый планшет для ребенка

Девочке 5 лет, посоветуйте планшет недорогой, так чтобы мультики посмотреть, может с чем-то развивающим, полезным.

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Супра, дешевый и неплохо работает.

Гость
#2

Супра, а стекло на пластик поменяете, как разобьет.

Гость
#3

Lenovo- 7". В районе 6-7 тысяч в "Евросети" стоит.

Гость
#4

у нас nook у ребенка. Покупали недорогой и чтобы батарейку нормально держал.

Гость
#5

планшет это ж агрегат которым голову прошибить запросто)))))
у всей семьи (кому до лет 50ти, у 90летних бааальшие клавиши и тревожные кнопки от операторов) вариации на тему нокии аши (телефоны с полной клавиатурой), неплохо развивает мелкую моторику, кстати.
чито она там смотрит особо не контролируем, в основном с ютьюба, историю удалять обычно успевает)))))
На мелкость изображения не жалуется, глаза пока не сломала, иногда требует дивиди просто потому что взрослые смотрят фильмы частично с дивиди.
Канал дисней и 2х2 есть, но не в фаворе.
В электричках аудио с хэндсфри.

Гость
#6

*...2х2 есть с телевизора...

Гость
#7

возьмите самсунг, но китайский

ftvsw
#8

зачем 5 летнему ребенку планшет? лучше б игрушку купили или книгу,полезней будет, и да я не старая мне 18 но помню свои 5 лет и мне эти компьютеры и телефоны не интересны были, во дворе все играли или дома в игрушки, скакалки ,резиночки, детские книги

Гость
#9
ftvsw

зачем 5 летнему ребенку планшет? лучше б игрушку купили или книгу,полезней будет,

ага. а он потом начнет просить учить читать или шуметь будет. а так засунул этому отпрыску планшет, то он и заткнется. потом вообще виртзависимым станет. тоже хорошо. будет сутками дома сидеть и под присмотром. а это опять же плюс. ему потом и не надо ничего будет кроме интырнета. еще плюс. так что пусть купит

Гость
#10

Купили дешевый планшет престижио. В общем в течение года он работал в общей сложности 3 месяца. Все остальное время он был в ремонте. Так что не советую экономить. Другой вопрос,что в 5 лет планшет рано

#11
ftvsw

зачем 5 летнему ребенку планшет? лучше б игрушку купили или книгу,полезней будет, и да я не старая мне 18 но помню свои 5 лет и мне эти компьютеры и телефоны не интересны были, во дворе все играли или дома в игрушки, скакалки ,резиночки, детские книги

А вы думаете на планшете только шарики лопать и птичек взрывать можно?)) При грамотном подходе и если заниматься с ребенком, а не скидывать "лишь бы заткнулся" как выше написали, то все в плюс будет. Да и когда вам 5 было, не то что планшетов не было, в интернете-то с модема еще заходили)) Тогда другое время было.

А по теме - мы когда покупали. сначала тоже Леново хотели, но ребенку эти все навороты и прочее не нужно и не интересно. Взяли exeq fixitab (кажется так называется), в общем он в виде Фиксиков со всеми мультиками внутри и прочим развивающим контентом, стоит в районе 5000 тысяч, вот уже 7 месяц пошел, ничего не ломалось, каждый день перед сном серию-другую смотрим)

София
#12

Купите б/у . У нас поддержаный Galaxy tab 3 . Работает отменно . До этого ,был новый Prestigio , ломался постоянно . А вообще , в 5 лет , конечно рановато .

Гость
#13
Светлана Светикова

А вы думаете на планшете только шарики лопать и птичек взрывать можно?)) При грамотном подходе и если заниматься с ребенком, а не скидывать "лишь бы заткнулся" как выше написали, то все в плюс будет. Да и когда вам 5 было, не то что планшетов не было, в интернете-то с модема еще заходили)) Тогда другое время было.А по теме - мы когда покупали. сначала тоже Леново хотели, но ребенку эти все навороты и прочее не нужно и не интересно. Взяли exeq fixitab (кажется так называется), в общем он в виде Фиксиков со всеми мультиками внутри и прочим развивающим контентом, стоит в районе 5000 тысяч, вот уже 7 месяц пошел, ничего не ломалось, каждый день перед сном серию-другую смотрим)

Фиксики - это очень развивающе))

Гость
#14
Гость

Фиксики - это очень развивающе))

Ну кстати как мультики посмотреть и заодно чего-то новое узнать вполне))
я вот помню в нашем детстве мы том и джерри смотрели, так там ужас чему научиться можно было, разве что молотком по пальцам бить не нужно))
так что фиксики вполне полезный мульт.

Гость
#16

Капец. Портите ребёнку здоровье с 5 лет, потому что лень заниматься им? Зрение сажается на раз с этими планшетами, + зависимость.

Гость
#17

Ну вы бы хоть сами с проблемой ознакомились, прежде чем ерундовые мифы распространять. Бред да и только.
Уже сто раз писалось и научно обосновывалось, что на TFT дисплеях в 30-40 минут 0 (ноль) напряжения для глаз.
Вы в своем телевизоре зрение в разы больше портите.

Алина
#18
Светлана Светикова

А вы думаете на планшете только шарики лопать и птичек взрывать можно?)) При грамотном подходе и если заниматься с ребенком, а не скидывать "лишь бы заткнулся" как выше написали, то все в плюс будет. Да и когда вам 5 было, не то что планшетов не было, в интернете-то с модема еще заходили)) Тогда другое время было.А по теме - мы когда покупали. сначала тоже Леново хотели, но ребенку эти все навороты и прочее не нужно и не интересно. Взяли exeq fixitab (кажется так называется), в общем он в виде Фиксиков со всеми мультиками внутри и прочим развивающим контентом, стоит в районе 5000 тысяч, вот уже 7 месяц пошел, ничего не ломалось, каждый день перед сном серию-другую смотрим)

Светлана, а развивающий контент в exeq fixitab стоящий? сейчас вот тоже думаем приобрести ребенку (7 лет) планшет, когда-то в рекламе какого-то детского планшета писали, что там какая-то математика занимательная есть, азбука говорящая и т.п. В вашем планшете что-то подобное есть?

Анималаб
#19

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Светлана
#20

Миллионы родителей детишек 7 8 9 10 и т.д. лет озабочены противоположным вопросом, как отучить ребенка от телевизоров, планшетов, и других "полезных" гаджетов. И я их поддерживаю, это не нормально и создает реальные психологические барьеры...... Производители гаджетов и то уже начали менять стратегию производства и создают более человечные, милые, добрые и функциональные вещи.... медвежонок Бочи например, игрушка с ограниченными функциями телефона.

Danila
#21
ftvsw

зачем 5 летнему ребенку планшет? лучше б игрушку купили или книгу,полезней будет, и да я не старая мне 18 но помню свои 5 лет и мне эти компьютеры и телефоны не интересны были, во дворе все играли или дома в игрушки, скакалки ,резиночки, детские книги

человек спрашивал про планшет, а не ваше мнение про то нужен он или нет)))

Гость
#21

купили ребенку планшет в интернет магазине BQ
https:/maximus.ru