Гость
Статьи
И что меня дернуло …

И что меня дернуло отдать малого бабушке на выходные!

Ведь знаю же, что сын из нее веревки въет, выпросил мороженое - а ему же нельзя! Забрала - горло красное, хоть бы не ангина! Ну вот как мне объяснить маме, что ребенку нельзя во всем потакать??

50 ответов
Последний — Перейти
китти кэт
#1

Спокойно. Если ситуация повторится - не оставляйте ребенка с бабулей, пусть видятся в вашем присутствии

Гость
#2

ну так не оставляйте.Сами хотите отдохнуть,а теперь-мама виновата.И меньше из ребенка хрустальную вазу делайте.это какой должна быть иммунная система,что от мороженого заболеть?Не коробку же ему бабушка дала.

Маллина
#3

Причем здесь мороженое? Ангина- инфекционное заболевание.

Гость
#4

Ну так объясните ребенку, что не надо мороженое целиком глотать. Это раз. Во-вторых, все эти простуды, ангины и прочее - от микробов, а не от мороженого, так что лучше иммунитет укрепляйте, тогда и проблем не будет

Гость
#5

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

гость
#6
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

)))))

Вы не одиноки в своем неприятии этих слов по отношению к своим детям.

Инесса
#7

[quote="Гость"]Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

как меня бесят эти словечки не передать !!!!!

лена
#8
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

тоже ненавижу!

китти кэт
#9
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

++++. Особенно малой и малая

Гость
#10
китти кэт

++++. Особенно малой и малая

Скажите спасибо, что не пиз/дюк и пиз/дючка

Гость
#11

Слава богу, что и я не одна, которую тоже аж передергивает от этого слова. Еще стали употреблять "откушали" - тоже слух режет....

Гость
#12

Я думаю, что так выражаются (малой/малая; откушали) в просторечии.

Гость
#13
Гость

Слава богу, что и я не одна, которую тоже аж передергивает от этого слова. Еще стали употреблять "откушали" - тоже слух режет....

откушали - откакали - отосрали !

Гость
#14
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

не одной! какое счастье, что есть еще нормальные люди в стране!

Гость
#15
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

Меня тоже бесит. А у меня подруга еще так вечно сына зовет. Брррр.

Гость
#16

Малой откушал молочную си сю!

Наденька
#17
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

Так обычно деревенские жители говорят, автор, наверное, оттуда родом.

Гость
#18
Маллина

Причем здесь мороженое? Ангина- инфекционное заболевание.

У него тонзилитт, наверное. У меня был в детстве: мороженое-болезнь с гарантией. Обычно проходит к окончанию школы. Сейчас могу хоть литр коки со льдом и кило мороженого.

Гость
#19

тонзиллит? хммм.. не помню как правильно. ((

Гость
#20

Из деревни обычно те, кого так нервируют чужие словечки, что надо возмущаться этому на всю округу. Русский язык богат на множество художественных и просторечных выражений, это ваши проблемы, что вы такие нетерпимые.

Гость
#21

Вот не верю что от одного мороженного заболевают.

Гость
#22
Гость

Скажите спасибо, что не пиз/дюк и пиз/дючка

Аахахаа

Гость
#23
Гость

Из деревни обычно те, кого так нервируют чужие словечки, что надо возмущаться этому на всю округу. Русский язык богат на множество художественных и просторечных выражений, это ваши проблемы, что вы такие нетерпимые.

Из деревни обычно те, кто использует сомнительную пренебрежительную терминологию. Там ведь всё проще.

Гость
#24

это из украинского словечки наверное

Гость
#25

Сейчас лето, закаляйте ребенка, информации в интернете полно. От мороженого заболеть- это ненормально.

Гость
#26
Гость

это из украинского словечки наверное

Да ладно. В российских деревнях все поголовно литературным языком изъясняются))) Если что, я живу в России.

Гость
#27
Гость

Да ладно. В российских деревнях все поголовно литературным языком изъясняются))) Если что, я живу в России.

Я тоже в России. В деревнях, маленький ребенок-- пиз/дюк. Ребёнок женщина- пиз/дючка!

Гость
#29
Гость

это ваши проблемы, что вы такие нетерпимые.

ничего, скоро только терпимые останутся

Гость
#30
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

И меня. Специально зашла в тему, чтобы узнать бесят кого-то еще. Какой-то деревенщиной попахивает.

Vitalina1
#31

Моя мама точно такая, что бы внучка не попросила, во всем ей потакает. Купила ей ролики, хотя я не очень одобряла. Но бабушка считает, что для ребенка в ее возрасте лучше двигаться, чем сидеть перед компьютером.

KiraT
#32

Я знаю, что ребенок все равно выпросит у бабушки что-то вкусненькое, смотрю на это сквозь пальцы. Если простынет, я сразу даю оциллококцинум, симптомы быстро проходят. Попробуйте, потому что от бабушкиной любви скрыться тяжело)

#33
Гость

Сейчас лето, закаляйте ребенка, информации в интернете полно. От мороженого заболеть- это ненормально.

Уже и не лето.

#34
Гость

ну так не оставляйте.Сами хотите отдохнуть,а теперь-мама виновата.И меньше из ребенка хрустальную вазу делайте.это какой должна быть иммунная система,что от мороженого заболеть?Не коробку же ему бабушка дала.

Большую порцию. Купила полкило, и пока он все не выклянчил, не успокоился. А она и раду внучку потакать.

#35
KiraT

Я знаю, что ребенок все равно выпросит у бабушки что-то вкусненькое, смотрю на это сквозь пальцы. Если простынет, я сразу даю оциллококцинум, симптомы быстро проходят. Попробуйте, потому что от бабушкиной любви скрыться тяжело)

Это же гомеопатия? Я к ней не очень хорошо отношусь...

KiraT
#36
Tina_Noire

Это же гомеопатия? Я к ней не очень хорошо отношусь...

Ну вот и зря. На оцилло все европейские мамы повернуты, безрецептурное безвредное средство, можно даже беременным и грудничкам. Нам помогает отлично, а вы смотрите сами. Я думаю, надо всегда попробовать, прежде чем сказать, хорошо это или плохо.

Ирина Эстония
#37

От порции мороженного заболеть невозможно, только если уже были предпосылки и тогда только можно усугубить мороженным уже имеющиеся проблемы.Я только не понимаю, почему бабушка виновата? бабушки для того и существуют, что бы баловать детей, это нормально, не нравиться вам это - не оставляйте детей, а уж если оставили, то во всем вините только СЕБЯ

Гость
#38
Маллина

Причем здесь мороженое? Ангина- инфекционное заболевание.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#39
Гость

Мне одной так слух режет слова : Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??

а еще доча, любимка, зая, зала, кушать, ноготочки и ляШки

Гость
#40
Tina_Noire

Уже и не лето.

Еще не поздно приступить к закаливанию.

гость
#41
Гость

Я тоже в России. В деревнях, маленький ребенок-- пиз/дюк. Ребёнок женщина- пиз/дючка!

Даже не представляю из какой вы деревни, где-нибудь в глухой тайге, что-ли? Я маленькой всё лето проводила то у одной бабушки в Рязанской области, то у другой - в Липецкой, сейчас у нас свой дом в Тверской области и нигде я не слышала, что бы так называли детей, это может алкотня какая-нибудь так называет???????

Дымыч
#42
Ирина Эстония

От порции мороженного заболеть невозможно, только если уже были предпосылки и тогда только можно усугубить мороженным уже имеющиеся проблемы.Я только не понимаю, почему бабушка виновата? бабушки для того и существуют, что бы баловать детей, это нормально, не нравиться вам это - не оставляйте детей, а уж если оставили, то во всем вините только СЕБЯ

у вас какое то превратное мнение о бабушках и дедушках, вобще то они помогать в воспитании должны, и когда папа с мамой заняты, подменять их, и так что бы родители не беспокоились, что потом получат вагон и тележку последствий, и вот такие предки это норма, а не сюсюкающие бабадеды

Гость
#43

От мороженого горло красное???Это не бабушкина вина, а ваша. Ребенка с младенчества надо закалять, сейчас гуляли на площадке 90 процентов детей уже в шапках и в утепленных куртках, а их мамы без шапок и максимум в ветровке, а груднички уже чуть ли не в зимних комбинезонах при плюс 17.Такой тепличный вечно закутанный ребенок будет от всего на свете простужаться и мороженое тут не причем.

#44
Гость

ну так не оставляйте.Сами хотите отдохнуть,а теперь-мама виновата.И меньше из ребенка хрустальную вазу делайте.это какой должна быть иммунная система,что от мороженого заболеть?Не коробку же ему бабушка дала.

Не делать хрустальную вазу - это правильно. но тут речь идет о том, что бабушка позволяет ребенку делать то, что не разрешает мама. Это в корне неправильно. Если это дальше так и будет, внучок скоро маму ни во что не будет ставить, а у бабушки на голове сидеть.

#45

моя бы не дала того, что я не разрешаю, хотя именно мороженое мои едят с полутора лет, закалка своего рода

Гость
#46

простуда через три дня вылазит, так что сама простудила ребенка, отдала бабушке. а потом бедная бабуля виновата

mimi
#47

девочки помогите советом.может я не права.вчера были на свадьбе у нас 2детей и их я взяла с собой.во время свадьбы мой сын подходит ко мне весь в слезах,ему 5лет и говорит что его ударил по голове и укусил за руку дядя старшии на свадьду дочери его мы пришли.ну разве так можно,за то-что дети бегают можно так ударить и к этому укусить .это же свадьба а не похороны что с детьми нельзя и к тому все были с детми и все дети бегали не только мой.мой муж увидев это обиделся и забрал нас со свадьбы.а как вы бы поступили.

Гость
#48

Мне одной так слух режет слова :
Малой, Малая, Мелкий, Мелкая..??
а еще доча, любимка, зая, зала, кушать,
ноготочки и ляШки
а еще лялька,деть,сЫна,доця.фу

Гость
#49

Кругом одна деревня, культурных людей всё меньше и меньше.

ежа
#50
Маллина

Причем здесь мороженое? Ангина- инфекционное заболевание.

+++ Мороженое Можно детям ! Оно заколяет и от него наоборот прохлада и здоровье ! Бесили мои родители меня в детстве, когда в мороженом отказывали !! Я когда подросла стала его есть по 10 штук в день и никогда от него не болела ! И с форточкой открытой зимой в минус 20 сплю и никогда не болею от холода. Потому что холод это приятно и замечательно !