Гость
Статьи
Какие покупаете вещи и …

Какие покупаете вещи и обувь для детей на прогулки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие вещи и обувь вы покупаете своим детям (в возрасте от 2 до 5 лет)? Выбираете дорогие или дешевые варианты, с учетом того, что дети ведут активный образ жизни, пачкаются, могут порвать и т.д.? Сколько комплектов у вас на каждое из времени года, именно на прогулку?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Дочке 5, вчера покупала одежду, джинсы 2т платье 1700, мокасины 1900, туфли под платье 1500( детская фирма сказка), розовые брючки и к ним батник 2100, кофта кардиган 1300, лосины и майка с длинным рукавом 1050. Стараюсь что бы на выход комплектов 5 было. Ещё конечно надо докупить пару юбок, кофточек итд.

Гость
#2
злая гостюша

Дочке 5, вчера покупала одежду, джинсы 2т платье 1700, мокасины 1900, туфли под платье 1500( детская фирма сказка), розовые брючки и к ним батник 2100, кофта кардиган 1300, лосины и майка с длинным рукавом 1050. Стараюсь что бы на выход комплектов 5 было. Ещё конечно надо докупить пару юбок, кофточек итд.

Спасибо. Немного не поняла, 5 комплектов на осень, потом ещё 5 на зиму и т.д., или всего 5 на год?

Гость
#3

Автор,я бы с удовольствием рассказала бы,но боюсь...Здесь недавно была тема про детскую одежду,так там автор была не в себе!ей отвечаешь на ее вопрос,а она от злости модераторам жалуется!в итоге, я долго была заблокирована!автор,вы же не такая?

злая гостюша
#4

Пять на осень, на зиму комплекта три, очень много одежды на лето. Но дочка в садик не ходит, с ноября в подготовительную группу пойдёт. Так что если одежды не хватит, докуплю.

Гость
#5
Гость

Автор,я бы с удовольствием рассказала бы,но боюсь...Здесь недавно была тема про детскую одежду,так там автор была не в себе!ей отвечаешь на ее вопрос,а она от злости модераторам жалуется!в итоге, я долго была заблокирована!автор,вы же не такая?

Я достаточно лояльна к людям) Расскажите, если действительно есть что ответить по существу, буду признательна.

Гость
#6
Гость

Я достаточно лояльна к людям) Расскажите, если действительно есть что ответить по существу, буду признательна.

Ну мы живем на юге,поэтому из зимней одежды только куртки(без меха),на осень ветровки.Всегда покупаю 2 попроще(в сад ходить)и одну дорогую(для прогулок в парке и выхода "в свет")!так как,сейчас посещаем сад,то одежды приходится много покупать.5 футболок,джинсы,спортивные штаны.Вообщем,всегда имеем что-то подороже для прогулок,в обычные дни-попроще!так же и с обувью!

Гость
#7

Что значит "на прогулку"? Вещи, в которых только гулять ходить по песочницам и горкам? У нас таких специализированных нет вещей. Есть обычно по 7 комплектов одежды (брюки, шорты, футболки с кротким и длинным рукавом), которую можно одеть куда угодно (хоть в садик, хоть на мероприятие сходить, хоть на горку), т.е. у ребенка всегда приличный вид, пусть даже он в этом в лужу шмякнется или по по горкам скакать будет. Впрочем сын не самый активный на площадках, поэтому испорченной одежды мало. Ветровок у него две (с подкладом и без), толстовок две, свитеров два, водолазка, зимний и демисезонный костюмы в одном экземпляре. Обувь деми и зима в одном экземпляре, на лето кроссовки и сандалики. Самые дешевые не беру, т.к. быстро вид теряют. Шибко дорогие тоже не беру - слишком быстро вырастает из вещей. Последние два года ребятенок в Плэй Тудей или Sweet Berry ходит (на распродажах закупаемся).

Гость
#8

Сыну 4,5 года. Покупаем по два зимних и весенне-осенних комбеза (чтобы была сменка). С обувью так же. В связи с кризисом запасную одежду и обувь стала брать б/у в идеальном состоянии. Обычной одежды полно, не считала. Брюки: дома, кажется, три пары и одни запасные в саду. Пара-тройка свитеров, колготок пар 8, футболок с длинным и коротким рукавом куча (их нам отдают, докупаю только пару "парадно-выходных").

Гость
#9

У моего сына вся одежда "именно на прогулку")) Я как сторонник минимализма подбираю всё так, чтобы можно было составлять комплекты практически всего со всем, как капсульный гардероб.

На осень:
1 брюки
1 джинсы
3 рубашки
3 футболки
2 футболки поло
1 толстовка
1 джинсовка
1 ветровка с капюшоном
На совсем позднюю осень несколько свитеров, но ещё не доставала их, пока и вовсе в шортах ходим.

Куртки от 700 до 1500, рубашки до 500, брюки-джинсы до 700.

Спасибо вам за тему, как раз всё хотела разобрать гардероб сына.

Гость
#10

Ой, обувь.
Пока в кроксах, на осень слипоны, на осень-зиму кроссовки и надо будет ещё докупить резиновые сапоги.

Сыну осенью будет 4 года.

Гость
#11

Обувь от 1500 до 4000.

Гость
#12

Что значит "на прогулку"? Вещи, в которых только гулять ходить по песочницам и горкам?

Это я и имела в виду. Моей дочери 2 года и она очень активна на площадке, да и вообще на прогулке, т.е. спокойно может где-то испачкаться, порвать одежду или поцарапать обувь. Поэтому дорогую одежду просто жалко, к тому же при постоянных стирках вид теряется. Да и сейчас не совсем по карману покупать дорогие вещи именно для песочниц, только для выхода "в свет" есть несколько экземпляров.

Гость
#13
Гость

У моего сына вся одежда "именно на прогулку")) Я как сторонник минимализма подбираю всё так, чтобы можно было составлять комплекты практически всего со всем, как капсульный гардероб.На осень:1 брюки1 джинсы3 рубашки3 футболки2 футболки поло1 толстовка1 джинсовка1 ветровка с капюшономНа совсем позднюю осень несколько свитеров, но ещё не доставала их, пока и вовсе в шортах ходим.Куртки от 700 до 1500, рубашки до 500, брюки-джинсы до 700.Спасибо вам за тему, как раз всё хотела разобрать гардероб сына.

Пожалуйста и вам спасибо за подробный ответ)

Гость
#14
Гость

Это я и имела в виду. Моей дочери 2 года и она очень активна на площадке, да и вообще на прогулке, т.е. спокойно может где-то испачкаться, порвать одежду или поцарапать обувь. Поэтому дорогую одежду просто жалко, к тому же при постоянных стирках вид теряется. Да и сейчас не совсем по карману покупать дорогие вещи именно для песочниц, только для выхода "в свет" есть несколько экземпляров.

Мой тоже активный) Сразу после прогулки всё в стирку кладу. Мне кажется, без разницы, какое стирать, красивое или некрасивое, так что некрасивого не покупаю вообще. Фирмы нравятся Zara kids, Esprit, Kogankids, обувь Crocs, See kai run или любая широкая с мягкой подошвой. В целом, та же ценовая категория, что и в одежде для нас с мужем.

Гость
#15
Гость

Что значит "на прогулку"? Вещи, в которых только гулять ходить по песочницам и горкам?Это я и имела в виду. Моей дочери 2 года и она очень активна на площадке, да и вообще на прогулке, т.е. спокойно может где-то испачкаться, порвать одежду или поцарапать обувь. Поэтому дорогую одежду просто жалко, к тому же при постоянных стирках вид теряется. Да и сейчас не совсем по карману покупать дорогие вещи именно для песочниц, только для выхода "в свет" есть несколько экземпляров.

Покажите мне неактивных детей. Таких не бывает. Они все ползают на коленях, садятся на попу, портят и рвут вещи.
Покупаю в той ценовой категории, в которой могу позволить потратиться на всех своих детей. Выбрала относительно качественные марки средней ценовой категории : некст, гэп, банана репаблик, ХМ, ош кош, зара и так далее.
Вещи надеваю в зависимости от сезона и грязи на улице. В европе чисто, вещи не так сильно портятся, в россии все покрыто сажей и грязью, поэтому отдаю предпочтение спортивным маркам для активных прогулок канадских, швейцарских, немецких и финских производителей.

Дорогих вещей у нас мало, всякие гучи , монклеры и прочие у нас штучны и на выход, надевать их в песочницы мы себе позволить не можем. Это больше бренд, чем качество.
А вот обувь всегда хорошая, дорогая, тут плевать что поцарапанная, главное, чтобы ногам было комфортно.

Гость
#16

В 2 года вещь не может потерять своего внешнего вида от частых стирок, автор. Дети очень быстро растут и вещи за этот период не теряют в качестве вообще никак. После нас отданные нами вещи носили еще три ребенка, и всегда хорошо выглядели.

Гость
#17

Мой мальчик из серии - вентилятор в заднице:)) лазит везде и всюду, к лужам имеет пылкую привязанность, причем не просто зайти в нее, а забежать и прыгать%) поэтому я детскими тряпками озадачена давно. Стараюсь брать вещички проверенные опытом: на зиму для мерзлявых или маленьких детей - хуппа, ленне, густи, дю пар дю ( живу в восточной сибири), на ноги куома/викинги, на голову шлем - Киват, например. Мне не нравятся шлемы, но лучше пока ничего не придумали.
На демисезон - тоже все стандартно: дождевой костюм для луж( Дидриксон, Джонатан, любая скандинавская фирма), ветровка Рейма тек/Лесси тек, куртка - в этом году Дю пар Дю 100 гр. утепления, и Нано 60 гр. костюмчик.
Дидриксон - моя любофф, но с этой осени из-за цен неразделенная:(
Лаппи кидс шьет очень неплохие детские одежки для деток.
Обувь - на зиму куома, я уже писала, викинги нынче недешевы.
На осень = обязательно сапожки из ЭВА, у нас Лимиго.
Лето/весна - паблоски, суперфиты и экко были хороши, но купленный нынче Котофей тоже ничего!:)) Капика не понравилась вообще - качество фиговое, кроссовки начали разваливаться через неделю носки, я была в шоке, при этом в лужах они не бывали.

Гость
#18
Гость

В 2 года вещь не может потерять своего внешнего вида от частых стирок, автор. Дети очень быстро растут и вещи за этот период не теряют в качестве вообще никак. После нас отданные нами вещи носили еще три ребенка, и всегда хорошо выглядели.

Она у нас маленького роста, поэтому вещи мы покупаем предназначенные
для 1,5 детей, если покупать для 2х летних, приходится все подворачивать и все висит как балдахон.

Гость
#19
Гость

Она у нас маленького роста, поэтому вещи мы покупаем предназначенныедля 1,5 детей, если покупать для 2х летних, приходится все подворачивать и все висит как балдахон.

Хотела сказать, что одежду можем носить долго из-за роста.

Гость
#20

У нас нет одежды для прогулок-одевается как всегда. Джинсы брюки -на год примерно 5-6шт, футболок и с коротким и дл рукавом множество, но с коротким больше 15, а с длинным наверное штук 10-15, колготки тоже пар 10 наверное, платья около 10, но носит только в садике их, кардиналы 4 шт, трикотажные вязаные кофты 3 шт, шорты ( это те, которые уместно на колготки одеть ) 3 шт -джинсовые, твидовые и хлопок плотный темно синие, летней одежды море, даже перечислять не буду. Верхняя: дождевой костюм ( дидриксон), куртка+штаны рейма и комбинезон Лесси, пальто с платьем если , зима: пуховик и штаны рейма, лето: пара джинсовое и ветровка. Обувь: 2 кроссовок ( легкие и потеплее), кеды, босоножки, туфли, ботинки 2 пары, резинов. Сапожки, зима: сапоги куома и угги ( бесполезная покупка совершенно). Ребенку 4. Вещей слишком много. Это я не написала про разные рубашечки, туники и прочее. Можно обойтись гораздо меньшим. Причем у нас вся одежда в прекрасном состоянии. Стараюсь покупать качественное, люксовые бренды не могу себе позволить покупать-тк знаю, что ***** задушит в этом отпустить на велике гонять, поэтому беру качественное, но среднего ценового сегмента.

Гость
#21

А еще на зиму комбез полегче обычно беру. В общем по 2 компл верхнего на сезон получается. Удобно.

Гость
#22

Прочитала - обалдела! Какое счастье, что у дочери 2 двоюродные сестры на 4 года ее старше, 2 потока вещей ей одной))) да я нахаляву практически ребенка вырастила! Интересно было бы в этой теме почитать людей, у которых "50 тыс на троих-живем отлично", во что они детей одевают, и за сколько?

МаринаМама
#23

Покупаю Рейму, очень нравится качество и обуви и одежды, малыш двигается свободно в ней, в отличии от пуховых, под низ в морозы поддеваю комбез флисовый, ну и обувь очень радует. Покупаю всё здесь butikid.ru

Гость
#24
Гость

Прочитала - обалдела! Какое счастье, что у дочери 2 двоюродные сестры на 4 года ее старше, 2 потока вещей ей одной))) да я нахаляву практически ребенка вырастила! Интересно было бы в этой теме почитать людей, у которых "50 тыс на троих-живем отлично", во что они детей одевают, и за сколько?

Мои посты 9, 10, 11, у нас меньше 50 на троих, нормально живём, экономим, как все.

Гость
#25
Гость

Прочитала - обалдела! Какое счастье, что у дочери 2 двоюродные сестры на 4 года ее старше, 2 потока вещей ей одной))) да я нахаляву практически ребенка вырастила! Интересно было бы в этой теме почитать людей, у которых "50 тыс на троих-живем отлично", во что они детей одевают, и за сколько?

А в чем счастье носить то, что вынуждено ? Мне нравится самой покупать именно то, что я хочу видеть на своих детях. И по удобству и по красоте.
Я хорошо отношусь к вещам от других детей, изредка одну-две вещи, если понравятся можно взять, но не до такой же степени, чтобы абсолютно все носить чужое.

Гость
#26
Гость

А в чем счастье носить то, что вынуждено ? Мне нравится самой покупать именно то, что я хочу видеть на своих детях. И по удобству и по красоте.Я хорошо отношусь к вещам от других детей, изредка одну-две вещи, если понравятся можно взять, но не до такой же степени, чтобы абсолютно все носить чужое.

Я тоже рада, что у нас есть финансовая возможность одевать ребёнка на свой вкус. Я очень требовательна к одежде сына... Для меня вот пускай лучше дешёвое, но новое и такое, как нравится, а не с кого-то. Обувь и вовсе ношенную не понимаю, только если вариант - так или босиком. Но сейчас, к счастью, в пределах 1500-2000 можно найти хорошую мягкую обувь, которая не травмирует стопу.

Лариса
#27

Мы обувь мелкому покупаем на para-par.ru, недорого, но зато качество всегда на высоте, тем более бесплатная доставка и примерка, так что можно взять сразу несколько пар на выбор!

Гость
#28
Гость

У нас нет одежды для прогулок-одевается как всегда. Джинсы брюки -на год примерно 5-6шт, футболок и с коротким и дл рукавом множество, но с коротким больше 15, а с длинным наверное штук 10-15, колготки тоже пар 10 наверное, платья около 10, но носит только в садике их, кардиналы 4 шт, трикотажные вязаные кофты 3 шт, шорты ( это те, которые уместно на колготки одеть ) 3 шт -джинсовые, твидовые и хлопок плотный темно синие, летней одежды море, даже перечислять не буду. Верхняя: дождевой костюм ( дидриксон), куртка+штаны рейма и комбинезон Лесси, пальто с платьем если , зима: пуховик и штаны рейма, лето: пара джинсовое и ветровка. Обувь: 2 кроссовок ( легкие и потеплее), кеды, босоножки, туфли, ботинки 2 пары, резинов. Сапожки, зима: сапоги куома и угги ( бесполезная покупка совершенно). Ребенку 4. Вещей слишком много. Это я не написала про разные рубашечки, туники и прочее. Можно обойтись гораздо меньшим. Причем у нас вся одежда в прекрасном состоянии. Стараюсь покупать качественное, люксовые бренды не могу себе позволить покупать-тк знаю, что ***** задушит в этом отпустить на велике гонять, поэтому беру качественное, но среднего ценового сегмента.

Ой, у нас аналогично, всего не перечислить. Одник брюк - джинсов штук 15 будет. Многовато, зато стирать часто не обязательно.

#29

А у нас вещей гора и все равно стираю постоянно. Не могу копить стирку, раздражает. Копятся чистые поэтому.

Гость
#30

Наши обычные марки H&M, Зара, Манго, С&A, Ош кош. В основном мы носим все и на прогулку и в садик и в школку и на выход. Единственное что есть платья нарядные -их надеваем по случаю. А так вообще демисезонных вещей немного: три куртки: бомбер, теплая джинсовая и ветровка. Пять трикотажных не знаю как их назвать, типа свитшот. Три пары джинсов, юбка джинсовая. Три свитера. Два платья типа сарафан. Обуви две пары на каждый сезон+ сапоги резиновые со съемным подкладом.

Гость
#31

Гэп, Зара, hm, много. Терпеть не могу, когда мало и что-то в стирке, что-то не подходит по цвету и стилю и т.д.

#32

Я всю одежду заказываю через интернет - гораздо экономней чем покупать в магазине. да и ассортимент побольше

Гость
#33

У дочери (скоро 5 лет) одежды много, она очень активная (да да бывают и не активные дети, которые не лезут в лужи, кусты и т.п., но моя дочь не из таких), да и плюс ко всему мы живем в частном доме, пачкается гораздо больше чем дети проживающие в квартирах. На зиму обуви 3 пары, пару теплых комбезов, на весну-осень 4 куртки, про футболки, платья, кофты, колготки, штаны я молчу, их очень много. Вещи покупаю в основном через интернет, не брендовые, а простые. Обувь покупаем только с примеркой и она должна быть точно качественной и удобной.В основном у нас большая часть вещей для прогулок, и всего пару комплектов на выход. П.С я радуюсь когда сестра отдает вещи племяшки нам, дети растут быстро и многие вещи остаются в очень хорошем состоянии.

#35

Мы ребенку привыкли покупать качественные вещи, сразу на 2 сезона. Да, пусть стоимость немного дороже, за то мы уверены в том, что он будет в тепле, и что вещи хорошо носятся. И обувь, и куртки берем у одного производителя.

#36
Arina.M

Мы ребенку привыкли покупать качественные вещи, сразу на 2 сезона. Да, пусть стоимость немного дороже, за то мы уверены в том, что он будет в тепле, и что вещи хорошо носятся. И обувь, и куртки берем у одного производителя.

а где именно покупаете? Мы хоти малому обувь купить, и не знаем где.

#39
Кристина Миланова

просто переезжаем в Мурманск, а там намного холоднее, чем у нас, я боюсь, что бы ребенку было тепло.

тогда точно подойдет! Мы с таким же расчетом брали, что бы только не замерзла. У нас еще проблема была, чтобы не стирать часто, у этих курток ткань такая, что можно тряпочкой отчистить, не обязательно весь в машинку отправлять.

#40
Arina.M

тогда точно подойдет! Мы с таким же расчетом брали, что бы только не замерзла. У нас еще проблема была, чтобы не стирать часто, у этих курток ткань такая, что можно тряпочкой отчистить, не обязательно весь в машинку отправлять.

Arina.M

тогда точно подойдет! Мы с таким же расчетом брали, что бы только не замерзла. У нас еще проблема была, чтобы не стирать часто, у этих курток ткань такая, что можно тряпочкой отчистить, не обязательно весь в машинку отправлять.

ооо как интересно, хорошо. Спасибо за совет.

Анималаб
#41

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727