Гость
Статьи
Кого растят матери из …

Кого растят матери из мальчиков?!

На площадке (как я их уже ненавижу). Наблюдаю такую сцену, мальчик лет 5-6 пытаясь пробраться первым на всякие горки-прыгалки, отпихивает всех подряд, неважно девочка или более младший ребенок по возрасту. Папа не реагирует, мальчик видимо ударил или сильно толкнул кого-то, уже сильный плач и вой на всю площадку. Папа очнулся, подбегает к сыну, стаскивает его и начинает отчитывать и просит извиниться перед пострадавшим. В ответ от сына громко слышится, что он не ОБЯЗАН извиняться, т.к. он не знает этого ребенка и не ДРУЖИТ с ним, а если он попросит прощение это значит подружиться, а он НЕ ХОЧЕТ! Я в шоке была от услышанного и своей дочке сказала, чтобы к этому пацану не подходила даже. Это что твориться в мире, если уже такой ещё маленький ребенок, не считает нужным извиняться и нести ответственность за сделанное?! Кого растим матери из мальчиков, а? Я в ужасе за подрастающее поколение. И к сожалению, становлюсь невольным свидетелем такого часто, как у мальчиков, так и у девочек, но у мальчиков ЧАЩЕ! Наболело...

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего Вы ожидали, когда вокруг такой культ материнства и детства - естественного процесса, который уже почти обожествляется.

Гость
#2

Что вас удивляет? Какие папы такие и сыновья. Вот я сегодня выходила из подъезда с коляской, в подъезд входили 3!!! особей мужского пола и ни один не придержал дверь, наоборот, прошли так спасибо, что коляску не пнули. Один из них сосед с 9 этажа, полный чудак, я раз отъезжаю от подъезда, а он перекрыл выезд и говорит, что ему машину надо разгрузить и мне пришлось разворачиваться в нашем узком дворе, что бы выехать с другой стороны, а машина у меня не маленькая. Вот кого он вырастит? Его дети с него пример берут!

Гость
#3

Из парня вырастет альфа-самец, что в этом плохого?

Гость
#4

сейчас вообще культ ребенка. Но многие родители (те что поумней), уже начинают понимать, что уже реальный перебор пошел, и вроде как берутся за нормальное воспитание - это радует)

Гость
#5

А при чем тут матери? Там папа был с сыном... у него сразу и надо было спрашивать, кого он растит)

Старая Кукрыникса
#6

Немного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.

Гость
#7
Январская

А чего Вы ожидали, когда вокруг такой культ материнства и детства - естественного процесса, который уже почти обожествляется.

Я замечаю, что уже проходит) и ЯЖЕМАТЕРИ и ЭТОЖЕРЕБЕНКИ уже все чаще ставятся на место, и это правильно - во всем должна быть мера. (если что - я тоже мать, но адекватная)

Гость
#8
Гость

Что вас удивляет? Какие папы такие и сыновья. Вот я сегодня выходила из подъезда с коляской, в подъезд входили 3!!! особей мужского пола и ни один не придержал дверь, наоборот, прошли так спасибо, что коляску не пнули. Один из них сосед с 9 этажа, полный чудак, я раз отъезжаю от подъезда, а он перекрыл выезд и говорит, что ему машину надо разгрузить и мне пришлось разворачиваться в нашем узком дворе, что бы выехать с другой стороны, а машина у меня не маленькая. Вот кого он вырастит? Его дети с него пример берут!

Какие-то примеры у вас не равнозначные.
С коляской да, согласна.
А вот с машиной... если вам надо было бы разгрузиться, всех бы проезжающих каждую минуту пропускали или таки попросили бы войти в положение и подождать?

Гость
#9
Старая Кукрыникса

Немного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.

Это всегда так было)) девочки в дочки-матери играли, мальчики в войнушку))

Гость
#10
Гость

Какие-то примеры у вас не равнозначные.
С коляской да, согласна.
А вот с машиной... если вам надо было бы разгрузиться, всех бы проезжающих каждую минуту пропускали или таки попросили бы войти в положение и подождать?

Согласна, но он только подъехал, видел, что я выезжать собираюсь. Видимо еще сказывается, что он мне в принципе не нравится, вот я и придираюсь лишний раз)))

Гость
#11
Гость

А при чем тут матери? Там папа был с сыном... у него сразу и надо было спрашивать, кого он растит)

Папа там такое чувство, что первый раз с сыном вышел на прогулку

#12

Я сама в ужасе, один раз мальчишка лет четырех пульнул в прилавок при мне, резиновая пулька улетела к продавцу, та сделал замечание, но вежливо, культурно - на что реакция у ребенка была неадекватная, он подбежал к матери, уткнулся в колени и ЗАКРИЧАЛ на весь магазин, у него была истерика, плакал и рыдал, мать утешала, я смотрела на это все и думала, что за причина ТАК плакать, это нормально?У ребенка невроз?Ладно бы девочка расплакалась, но тут парень завыл как потерпевший, вот что это ?

я
#13

а из девочек кого растят,не подскажете?)))а то из мальчиков мужчин нужно растить,из девочек женщин растите тоже)

Гость
#14
Старая Кукрыникса

Немного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.

блин, ну так мужчина-охотник, вы прям удивляете! эти голубятники с\ра\ные ДОСТАЛИ!!!!!УЕ\Бывайте кормить своих орнитозных зараз подальше от детских площадок!!! сын маленький любит гонять(не разрешаю наступать, палки итд, просто побегать), если еще одна бабка откроет варежку , чесслово, не знаю что сделаю!!!!

Гость
#15
mskd_cat22

Я сама в ужасе, один раз мальчишка лет четырех пульнул в прилавок при мне, резиновая пулька улетела к продавцу, та сделал замечание, но вежливо, культурно - на что реакция у ребенка была неадекватная, он подбежал к матери, уткнулся в колени и ЗАКРИЧАЛ на весь магазин, у него была истерика, плакал и рыдал, мать утешала, я смотрела на это все и думала, что за причина ТАК плакать, это нормально?У ребенка невроз?Ладно бы девочка расплакалась, но тут парень завыл как потерпевший, вот что это ?

мне вообще батя арбалет привез , поставил туда мощную пружину , я мелкий бегал в голубей стрелял , а старые бабки всякие шипели говорили ой ой что такое , еще пневмат был тоже стрелял во все , материться научили старшие ребята во дворе ,я матом старух крыл , они подхотили к моим родителям и визжали

Гость
#16
я

а из девочек кого растят,не подскажете?)))а то из мальчиков мужчин нужно растить,из девочек женщин растите тоже)

Из девочек растят прЫнцесс ожидающих прЫнцев)))

Гость
#17

еще надо вернуть раздельное обучение в школах , как раньше было мальчики отдельно девочки отдельно

Гость
#18
mskd_cat22

Я сама в ужасе, один раз мальчишка лет четырех пульнул в прилавок при мне, резиновая пулька улетела к продавцу, та сделал замечание, но вежливо, культурно - на что реакция у ребенка была неадекватная, он подбежал к матери, уткнулся в колени и ЗАКРИЧАЛ на весь магазин, у него была истерика, плакал и рыдал, мать утешала, я смотрела на это все и думала, что за причина ТАК плакать, это нормально?У ребенка невроз?Ладно бы девочка расплакалась, но тут парень завыл как потерпевший, вот что это ?

сама ты неадекватная и в детях не разбираешься, лучше промолчать! он играл и в 4 года еще не осознает последствий! тут тетка к нему с претензиями как к 10-летнему, реакция ребенка понятна, матери надо выговаривать, такие маленькие дети еще не могут за себя отвечать. я помню вообще до 5 лет плакала, когда со мной просто заговаривали чужие, не то что замечания!!!

Гость
#19

а вообще это дело родителей кого из мальчика растят , они родили их ребенок им и решать как воспитывать его и растить

#20
Гость

мне вообще батя арбалет привез , поставил туда мощную пружину , я мелкий бегал в голубей стрелял , а старые бабки всякие шипели говорили ой ой что такое , еще пневмат был тоже стрелял во все , материться научили старшие ребята во дворе ,я матом старух крыл , они подхотили к моим родителям и визжали

ну ты же не визжал, а этот ревел как будто его убивают из-за дебильной пульки или из-за того что улетела к продавцу или из-за замечания, непонятно, пульку вернули сразу же

#21
Гость

сама ты неадекватная и в детях не разбираешься, лучше промолчать! он играл и в 4 года еще не осознает последствий! тут тетка к нему с претензиями как к 10-летнему, реакция ребенка понятна, матери надо выговаривать, такие маленькие дети еще не могут за себя отвечать. я помню вообще до 5 лет плакала, когда со мной просто заговаривали чужие, не то что замечания!!!

не было претензий как к 10-летнему, не знаешь - не говори, никто его не обижал, мать рядом стояла, не плачь

Гость
#22
Гость

а вообще это дело родителей кого из мальчика растят , они родили их ребенок им и решать как воспитывать его и растить

А нормально воспитывать не дано или у вас такой же ребенок? Прививать понятия, что если сделал что-то неподобающее иметь смелость признать это. Я своего ребенка так и воспитываю, а не как родители этого маленького "мужчины".

Гость
#23
я

а из девочек кого растят,не подскажете?)))а то из мальчиков мужчин нужно растить,из девочек женщин растите тоже)

У вас мальчик что ли?) Что вы так на девочек погнали? Если нормально воспитываете, то извиняйте)))

Гость
#24
Гость

Согласна, но он только подъехал, видел, что я выезжать собираюсь. Видимо еще сказывается, что он мне в принципе не нравится, вот я и придираюсь лишний раз)))

Наверное)) так что, не считается))

Гость
#25
mskd_cat22

не было претензий как к 10-летнему, не знаешь - не говори, никто его не обижал, мать рядом стояла, не плачь

испугался ребенок незнакомого взрослого! подумал что сделал что-то ужасное, интонацию-то люди с детства улавливают,что заругают итд. психология элементарная!обижать и кричать необязательно при этом.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#26
Гость

Это что твориться в мире, если уже такой ещё маленький ребенок, не считает нужным извиняться и нести ответственность за сделанное

.
Не хочет извиняться, видите ли.
.
Да за такое, расстреливать их надо по закону военного времени, без суда и следствия.
.
_

Гость
#27

Тема ни о чём.

Гость
#28
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Не хочет извиняться, видите ли.
.
Да за такое, расстреливать их надо по закону военного времени, без суда и следствия.
.
_

Иди отсюда, тролль!

Гость
#29
Гость

Тема ни о чём.

Так если ни о чем для вас, зачем же коммент оставлять было?))

Старая Кукрыникса
#30
Гость

Старая КукрыниксаНемного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.
.
блин, ну так мужчина-охотник, вы прям удивляете! эти голубятники с\ра\ные ДОСТАЛИ!!!!!УЕ\Бывайте кормить своих орнитозных зараз подальше от детских площадок!!! сын маленький любит гонять(не разрешаю наступать, палки итд, просто побегать), если еще одна бабка откроет варежку , чесслово, не знаю что сделаю!!!!

О! Вот вы какая злая! Вот и дети такие: пнуть, камнем кинуть, наступить, раздавить... Охотники, блиннн!
Я голубей не кормлю, они сами стаями возле дома пасутся.
Есть люди, готовые, если бы их воля, вообще всех животных и птиц уничтожить.

Детский психолог.
#31

Дети - зеркало своих родителей. Если мать дома истерит , то и ребёнок будет истерить на детской площадке, топать ногами и визжать. У него самый важный человек - пример - перед глазами также делает дома.
Если папа дома позволяет поднять на маму руку, то и ребёнок на улице будет драться , толкаться и пинаться.
Все проще, чем вам кажется.
Мы очень много случаев подобных часто разбираем.
Наверное все замечали на детских площадках и девочек и мальчиков, которые первые подходят к другим детям, говорят "привет" или берут за руку, игрушки свои предлагают. Вот у этих детей дома гармония и любовь. У них адекватные мамы и хорошие папы. Их родители дома не скандалят и дети поэтому спокойные и жизнерадостные.

Гость
#32

Уx ты. Ну и проблемы у людеи. Автор наверняка домоxозяика.

Гость
#33
Гость

А при чем тут матери? Там папа был с сыном... у него сразу и надо было спрашивать, кого он растит)

Автор,а почему у папы действительно не спросили,побоялись что ли? Все претензии к маме и в письменном виде! Если так наболело,надо разбираться прямо на площадке,папа бы вам ответил

#34
Гость

сама ты неадекватная и в детях не разбираешься, лучше промолчать! он играл и в 4 года еще не осознает последствий! тут тетка к нему с претензиями как к 10-летнему, реакция ребенка понятна, матери надо выговаривать, такие маленькие дети еще не могут за себя отвечать. я помню вообще до 5 лет плакала, когда со мной просто заговаривали чужие, не то что замечания!!!

Ну могу лишь сказать, что такое поведение в 5 лет странно и говорит о том, что были серьезные проблемы с социализацией. Вы сейчас случайно не "модный интроверт", к которому так нужен "особенный подход" и много-много понимания?

Гость
#35
Старая Кукрыникса

ГостьСтарая КукрыниксаНемного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.
.
блин, ну так мужчина-охотник, вы прям удивляете! эти голубятники с\ра\ные ДОСТАЛИ!!!!!УЕ\Бывайте кормить своих орнитозных зараз подальше от детских площадок!!! сын маленький любит гонять(не разрешаю наступать, палки итд, просто побегать), если еще одна бабка откроет варежку , чесслово, не знаю что сделаю!!!!
О! Вот вы какая злая! Вот и дети такие: пнуть, камнем кинуть, наступить, раздавить... Охотники, блиннн!
Я голубей не кормлю, они сами стаями возле дома пасутся.
Есть люди, готовые, если бы их воля, вообще всех животных и птиц уничтожить.

неправда, у меня с детства были животные, собаками вообще профессионально занималась. надо просто животных от людей отличать. то что в мальчишках заложены элементы активности и агрессии-это нормально и естественно, и присуще всем существам мужского пола.

Старая Кукрыникса
#36
Гость

мне вообще батя арбалет привез , поставил туда мощную пружину , я мелкий бегал в голубей стрелял , а старые бабки всякие шипели говорили ой ой что такое , еще пневмат был тоже стрелял во все , материться научили старшие ребята во дворе ,я матом старух крыл , они подхотили к моим родителям и визжали

Кандидат на зону.

Гость
#37
Детский психолог.

Дети - зеркало своих родителей. Если мать дома истерит , то и ребёнок будет истерить на детской площадке, топать ногами и визжать. У него самый важный человек - пример - перед глазами также делает дома.
Если папа дома позволяет поднять на маму руку, то и ребёнок на улице будет драться , толкаться и пинаться.
Все проще, чем вам кажется.
Мы очень много случаев подобных часто разбираем.
Наверное все замечали на детских площадках и девочек и мальчиков, которые первые подходят к другим детям, говорят "привет" или берут за руку, игрушки свои предлагают. Вот у этих детей дома гармония и любовь. У них адекватные мамы и хорошие папы. Их родители дома не скандалят и дети поэтому спокойные и жизнерадостные.

10 - минутныи фильм Роллана Быкова "Я больше сюда не вренусь"

Гость
#38
Январская

Ну могу лишь сказать, что такое поведение в 5 лет странно и говорит о том, что были серьезные проблемы с социализацией. Вы сейчас случайно не "модный интроверт", к которому так нужен "особенный подход" и много-много понимания?

отвечу позже, если тему не прикроют. убегаю.

Гость
#39
Старая Кукрыникса

Кандидат на зону.

кандитат на зону как раз соплежуи , кого мамаша одиночка воспитывает или в ***

Старая Кукрыникса
#40
Гость

Старая КукрыниксаГостьСтарая КукрыниксаНемного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.
.
блин, ну так мужчина-охотник, вы прям удивляете! эти голубятники с\ра\ные ДОСТАЛИ!!!!!УЕ\Бывайте кормить своих орнитозных зараз подальше от детских площадок!!! сын маленький любит гонять(не разрешаю наступать, палки итд, просто побегать), если еще одна бабка откроет варежку , чесслово, не знаю что сделаю!!!!
О! Вот вы какая злая! Вот и дети такие: пнуть, камнем кинуть, наступить, раздавить... Охотники, блиннн!
Я голубей не кормлю, они сами стаями возле дома пасутся.
Есть люди, готовые, если бы их воля, вообще всех животных и птиц уничтожить.
.
неправда, у меня с детства были животные, собаками вообще профессионально занималась. надо просто животных от людей отличать. то что в мальчишках заложены элементы активности и агрессии-это нормально и естественно, и присуще всем существам мужского пола.

Ну да, нормально... Воробьёв из рогатки хладнокровно убивать - нормально????
Что из такого "охотника" вырастет? Садист.

Старая Кукрыникса
#41
Гость

еще надо вернуть раздельное обучение в школах , как раньше было мальчики отдельно девочки отдельно

Да людям вообще надо бы вернуться в каменный век!))))
Вон Челлов сказал, что житие в пещерах - романтика!))))

Детский психолог
#42
Гость

10 - минутныи фильм Роллана Быкова "Я больше сюда не вренусь"

тяжёлое видео. Слабонервным мамам не смотреть

Гость
#43
Старая Кукрыникса

ГостьСтарая КукрыниксаГостьСтарая КукрыниксаНемного о другом.
Часто вижу, как маленькие пацаны топают ногами на стайку голубей, пытаются пнуть кота или собачонку...
Девочки - наоборот. Увидела кота, так сразу восторг и умиление: ко-о-отик... надо погладить, поиграть.
Пацан же, в основном, стразу топает ногой, плюёт, гыкает... кот в ужасе убегает, я его потом полдня из подвала выманивала.
.
блин, ну так мужчина-охотник, вы прям удивляете! эти голубятники с\ра\ные ДОСТАЛИ!!!!!УЕ\Бывайте кормить своих орнитозных зараз подальше от детских площадок!!! сын маленький любит гонять(не разрешаю наступать, палки итд, просто побегать), если еще одна бабка откроет варежку , чесслово, не знаю что сделаю!!!!
О! Вот вы какая злая! Вот и дети такие: пнуть, камнем кинуть, наступить, раздавить... Охотники, блиннн!
Я голубей не кормлю, они сами стаями возле дома пасутся.
Есть люди, готовые, если бы их воля, вообще всех животных и птиц уничтожить.
.
неправда, у меня с детства были животные, собаками вообще профессионально занималась. надо просто животных от людей отличать. то что в мальчишках заложены элементы активности и агрессии-это нормально и естественно, и присуще всем существам мужского пола.
Ну да, нормально... Воробьёв из рогатки хладнокровно убивать - нормально????
Что из такого "охотника" вырастет? Садист.

а что тогда скзаать про людей которые на скотобойне работают , они за смену ни одной корове глотки режут , разделывают , обрабатывают и потом мясо едет на прилавки в магазин , где доморощенный жопоседы из офисов идут и покупают себе это мясо сожрать ,а потом говорят садисты как так можно

я
#44
Гость

У вас мальчик что ли?) Что вы так на девочек погнали? Если нормально воспитываете, то извиняйте)))

у меня сын 4 года,ращу адекватно.не валяется по полу в припадках,не бьёт девочек и тех,кто младше,не обижает животных,после того как пытался ткнуть в кота палкой,был побит ей же(палкой),слегка по попе.,не воет в автобусах чтоб сесть.пока удаётся воспитывать нормально.

Гость
#45
Детский психолог

Гость
10 - минутныи фильм Роллана Быкова "Я больше сюда не вренусь" тяжёлое видео. Слабонервным мамам не смотреть

Мне подруга посоветовала. Я спокоино просмотрела.
Любои родитель слышал в своем ребенке себя, своиx родныx и близкиx, язык телевидения и рекламы. Наши дети транслируют то, что иx окрузхает.

Гость
#46
Гость

Автор,а почему у папы действительно не спросили,побоялись что ли? Все претензии к маме и в письменном виде! Если так наболело,надо разбираться прямо на площадке,папа бы вам ответил

Если бы папа вообще не среагировал, спросила бы, но он начал "воспитательную беседу" с сыном, вмешиваться не стала.

Гость
#47
я

у меня сын 4 года,ращу адекватно.не валяется по полу в припадках,не бьёт девочек и тех,кто младше,не обижает животных,после того как пытался ткнуть в кота палкой,был побит ей же(палкой),слегка по попе.,не воет в автобусах чтоб сесть.пока удаётся воспитывать нормально.

Свою дочку воспитываю также, но опять же не все так воспитывают своих детей( Как мальчика из темы.

Гость
#48

А у меня ребенка мальчик недавно покусал. Причем так конкретно, след прям челюсти остался сине-красный и до крови. Они на самбо занимаются, шло занятие, захваты. Мальчик из захваты вывернуться не смог, ну и нашел способ, как куснул.
Вот что у него дома родители делают?

ЗлойЕнот 😡
#49

Растят хрен знает кого!!!знакомая не отправляет пацана 14 лет в загородный лагерь,я говорю что так?ответ убил меня-а кто ему там будет попу подтирать.я подумала это метафора,а оказывается нет!она ему зад в 15 лет подтирает.он видите ли ждёт пока она с работы придёт чтобы "по большому" сходить.я думаю комментарии тут излишни!аот таких вот и растят...

Гость
#50
Гость

я
у меня сын 4 года,ращу адекватно.не валяется по полу в припадках,не бьёт девочек и тех,кто младше,не обижает животных,после того как пытался ткнуть в кота палкой,был побит ей же(палкой),слегка по попе.,не воет в автобусах чтоб сесть.пока удаётся воспитывать нормально.
Свою дочку воспитываю также, но опять же не все так воспитывают своих детей( Как мальчика из темы.

а что всех должны одинаково воспитывать ?
потом из таких вырастают тряпки и мямли , который потом в дальнейшем позволит вытереть об себя ноги и унизить себя