Гость
Статьи
Кого растят из …

Кого растят из мальчика?!

У сына в классе есть мальчик, которого опекают как хрустального. Сперва я думала что ребенок слаб здоровьем. учитель развеял мои сомнения, парнишка абсолютно здоров. В космос отправлять можно. Ребенка растят мама и бабушка. Я понимаю что это свет в окошке, но нельзя же так. Еще на подготовке в школу меня удивило то, что все мальчишки общаются, сбиваются в стайки, обсуждают там свои большие проблемы. Ему хочется к ним, но ему нельзя. Он должен сидеть на лавочке с бабушкой. Мальчик хороший, видно что активный, при этом добрый, хорошо воспитан, но он же ребенок. Ему хочется общаться, может даже пробежаться как всем, но нельзя. Один раз отошел в сторону от бабушки, пока она с такой же бабулькой обсуждала поликлиннику. К нему решили подойти ребята и пообщаться. Дали ему робота какого то и вдруг леденяий душу крик, на весь хол "Леша! Леша быстро сюда иди!" (так орут, когда на ребенка несется машина, а добежать не успеваешь) и бабушка подлетела схватила парня и утащила на лавку.

Фейхоа
270 ответов
Последний — Перейти
Фейхоа
#1

Прошло 2 года, но ничего не изменилось. Его бабушка, едвали не единственная, кто рвется в раздевалку одевать свое чадо, остальные давно забили на это и предоставляют возможность детям самим этот вопрос решать. Лешу одевают и почти бегом ведут домой. Рядом со школой горка, на которую все наши дети после школы стайкой высыпают и полчаса катаются. Ему нельзя, его ведут мимо. Один единственный раз, год назад, он выпросил один раз скатиться и надо было такому случитьс что покарябал лоб. Причем не разодрал, а иенно покарябал, даже крови не было. Паника была такая, как будто открытый перелом. Весной дети катались на велосипедах и самокатах, ему опять нельзя. Выходит с бабушкой из школы и понуро бредет домой, мимо катающихся друзей. Вы бы видели взгляд этого ребенка, сердце кровью обливается. Парень очень хороший, дети с ним прекрасно дружат, пока бабушки нет. Не было случая что бы его стукнули или обидели. Но последнее время его опасаются даже на дни рождения звать. Потому что приходит под конвоем и бабушка как орел, будет все время сидеть и наблюдать за детьми, этим самым напрягая и детей и родителей. Вот почему такие придурки порят жизнь своему же единственному ребенку?!

Гость
#2

ты своим ребенком занимайся, а не перемывай косточки чужим детям, больше толка будет !

Фейхоа
#3

Этот мальчик не ходил в сад. И когда его привели на подготовку, 2 года назад, все восприняли такое поведение родни как адаптацию. Все таки для них детский коллектив это впервые. Думали через пару месяцев пройдет. Куда там. Дети уже во 2 классе - только хуже стало. Мальчик все время как под конвоем.

Кому нужна такая гиперопека и какова ее цель?!

Гость
#4

Да вам-то что? Какая вам разница, кого там из него растят

гость
#5

Да жаль мальчика,борщат женщины,но этим ничего не поделаешь,они же не алкаши,а значит соц службы не помогут

Гость
#6

Это ж надо так прикапываться к чужому ребенку. И охота же было две простыни написать про плохое воспитание.

Надо бы на ваше чадо посмотреть.

Смутное чувство мне подсказывает, что с вашим ой, какой непорядок, коль вы так любите свой длинный нос в чужие семьи совать.

Ника
#7

Я знаю кого растят - задрота обыкновенного. У нас во дворе такой мальчик жил, тоже мама с бабушкой растили. Все дети во дворе играли, а он при бабушке вокруг дома прогуливался. Его так и называли Вадик-ботанчик, он и выглядел соответственно, такой тихий мирный телок на веревочке.

Сейчас мы уже все взрослые, у самих уже дети. Когда к родителям приезжаю, вижу его иногда, всё там же с мамой живет (бабушка уже умерла)... естественно не женат, не знаю, встречался ли с кем-нибудь вообще. Такой ни о чем мужичок, толстый лысыватый, вид затюканный.

Мамо видимо для себя сына растила, вот и вырастила. Жаль мужика.

bubu
#8

Вы прочитали "похороните меня за плинтусом" и решили это обсудить?

Фейхоа
#9
гость

Да жаль мальчика,борщат женщины,но этим ничего не поделаешь,они же не алкаши,а значит соц службы не помогут

Да Господь с вами, какие соцслужбы. Мама там вменяемая вполне, бабушка - педагог на пенсии.

Гость
#10
Гость

Это ж надо так прикапываться к чужому ребенку. И охота же было две простыни написать про плохое воспитание.

Надо бы на ваше чадо посмотреть.

Смутное чувство мне подсказывает, что с вашим ой, какой непорядок, коль вы так любите свой длинный нос в чужие семьи совать.

+++

Фейхоа
#11
bubu

Вы прочитали "похороните меня за плинтусом" и решили это обсудить?

Нет. Книгу эту я прочитала много лет назад, и кстати, ничего общего.

Здесь нормальная любящая мама, любящая бабушка. Даже через чур любящая. Ребенка не обижают и растят нормальным. Но у него появляется какая то неуверенность в себе. Даже 2 года назад он был немного другим.

Фейхоа
#12
Ника

Я знаю кого растят - задрота обыкновенного. У нас во дворе такой мальчик жил, тоже мама с бабушкой растили. Все дети во дворе играли, а он при бабушке вокруг дома прогуливался. Его так и называли Вадик-ботанчик, он и выглядел соответственно, такой тихий мирный телок на веревочке.



Сейчас мы уже все взрослые, у самих уже дети. Когда к родителям приезжаю, вижу его иногда, всё там же с мамой живет (бабушка уже умерла)... естественно не женат, не знаю, встречался ли с кем-нибудь вообще. Такой ни о чем мужичок, толстый лысыватый, вид затюканный.

Мамо видимо для себя сына растила, вот и вырастила. Жаль мужика.

У такого воспитания только два пути: или сломают личность или эта личность через годы взбесится и натворит дел.

Гость
#13
Ника

Я знаю кого растят - задрота обыкновенного. У нас во дворе такой мальчик жил, тоже мама с бабушкой растили. Все дети во дворе играли, а он при бабушке вокруг дома прогуливался. Его так и называли Вадик-ботанчик, он и выглядел соответственно, такой тихий мирный телок на веревочке.



Сейчас мы уже все взрослые, у самих уже дети. Когда к родителям приезжаю, вижу его иногда, всё там же с мамой живет (бабушка уже умерла)... естественно не женат, не знаю, встречался ли с кем-нибудь вообще. Такой ни о чем мужичок, толстый лысыватый, вид затюканный.

Мамо видимо для себя сына растила, вот и вырастила. Жаль мужика.

мамо вырастила мужичка для себя и радуется)))

Гость
#14

Судя по злобным откликам, каждая вторая узнала себя.

Сейчас полно таких вот мамО, которые растят сыновей как дочек.

Вот ведь кому то свекрухи достанутся.

Ника
#15
Гость

мамо вырастила мужичка для себя и радуется

Вот и я о том же. Женщины растящие детей "для себя" - преступно эгоистичные.

Старбакс
#16

У нас соседи такие были, пацан нормальный, а вот за девочкой по пятам и никуда не отпускали, а все из-за того, что когда ей года 3-4 было её педофил затощил в будку, благо соседский парень увидел и вытащить успел ребенка. Так что, может и там что-то анологичное было, не дай Бог конечно.

Гость
#17

взрослая баба-сплетница пасть раззевает о ребёнке. тебя муж что ли не трахает?

Гость
#18

Мальчика ждет судьба изгоя. И это ему мама и бабуся своими руками сделают. И эта неполноценность будет отражаться на всей жизни ребенка. Тут, кажется вчера, была тема, про то как мамаша МЧ зодит с ним на свидания, в кино в троем: он, она и девушка. Вот это будет тоже самое.

Бабушку надо от ребенка убирать, тем более если это учитель. А маме мужика надо, что бы отстала уже от сына и дала ему дышать полной грудью.

Гость
#19
Гость

взрослая баба-сплетница пасть раззевает о ребёнке. тебя муж что ли не трахает?

У кого что болит...

Фейхоа
#20
Старбакс

У нас соседи такие были, пацан нормальный, а вот за девочкой по пятам и никуда не отпускали, а все из-за того, что когда ей года 3-4 было её педофил затощил в будку, благо соседский парень увидел и вытащить успел ребенка. Так что, может и там что-то анологичное было, не дай Бог конечно.

Поведение странное даже для мам девочек. За всех детей мамы переживают, понятное дело что в школу/из школы водят. Но никто не держит ребенка у ноги при этом. Тем более не понятно, зачем оберегать от одноклассников. Они его что, съедят?!

Фейхоа
#21
Гость

Судя по злобным откликам, каждая вторая узнала себя.

Сейчас полно таких вот мамО, которые растят сыновей как дочек.

Вот ведь кому то свекрухи достанутся.

А потом создаем темы "мой муж маменькин сынок"

Гость
#22

Моя подруга растит точно так же. И никакие разговоры ее не убеждают в том, что она не права. Один в один, автор, если не хуже. Ребенок даже сам себе палец за обедом вытереть не может, он привычно поднимает палец вверх и ждет, когда ему его вытрут.

Стоит ли говорить, что парень первоклассник ни разу в жизни не оставался один, НИ РАЗУ. Круглосуточно мамочка рядом с ним. Друзей тоже не имеет (они все не нужны ему, не достойны, не воспитаны, неадекватны.....)

Джоли
#23

Вероятно, бабушка и мама считают ваших детей недостойной компанией для мальчика. Что из этого вырастет? Не известно. Это покажет переходный возраст.

Вы же пишите, что мальчик хороший, общительный. Очень скоро обстоятельства станут складываться так, что бабушка везде не успеет за ним.

Могут в итоге получить оторву, могут забитого тихоню, а могут и вполне нормального человека. Это больше зависит от самого ребенка.

Гость
#24
Гость

Мальчика ждет судьба изгоя. И это ему мама и бабуся своими руками сделают. И эта неполноценность будет отражаться на всей жизни ребенка. Тут, кажется вчера, была тема, про то как мамаша МЧ зодит с ним на свидания, в кино в троем: он, она и девушка. Вот это будет тоже самое.

Бабушку надо от ребенка убирать, тем более если это учитель. А маме мужика надо, что бы отстала уже от сына и дала ему дышать полной грудью.

Не поверите, но у мамаш такого типа есть мужья. Но, они им малоинтересны.

#25

Тоже наблюдала подобную картину на пляже - сидят в тенечке мама, бабушка и ребенок лет 6-ти. Дите с грустью посматривает на других детей, резвящихся в воде, но бабушка его не отпускает к ним, вместо этого сама несет его в воду, полощет там пару минут и идет с ним на руках обратно, а навстречу бежит уже мама с полотенцем, быстро вытирает чадушко и снова его на покрывальце рядом с собой. И там было полдня. Ребенок даже сам не то, что в воду, с покрывала на траву ступить не мог - не давали.

Тоже тогда думала, что же вырастет из него. Жаль пацана.

Гость
#26
Джоли

Вероятно, бабушка и мама считают ваших детей недостойной компанией для мальчика. Что из этого вырастет? Не известно. Это покажет переходный возраст.

Вы же пишите, что мальчик хороший, общительный. Очень скоро обстоятельства станут складываться так, что бабушка везде не успеет за ним.

Могут в итоге получить оторву, могут забитого тихоню, а могут и вполне нормального человека. Это больше зависит от самого ребенка.

Если бы они действительно так думали, они бы его не отдали к этим недостойным детям в класс.

Все гораздо проще. Это эгоизм бабушки и мамы, это их лень и влюболенность в себя. Так удобно, когда сын под боком и от тебя зависит, в тебе нуждается. Не нужно за него ни волноваться, ни куда-то там водить, ни давать парню воли и самостоятельного мышления. Гораздо проще, когда ребенок к тебе психологически болезненно привязан. Это очень греет душу.

#27

Тётки портят детей и собак. Необратимо портят. Безотцовщина - бич российской действительности.

Гость
#28
Седой Волк

Тётки портят детей и собак. Необратимо портят. Безотцовщина - бич российской действительности.

Кто мешает отцам воспитывать своих детей?

Если вы скажете, что их такими инфантилами воспитали такие женщины, то я соглашусь. Это правда.

Джоли
#29
Гость

ДжолиВероятно, бабушка и мама считают ваших детей недостойной компанией для мальчика. Что из этого вырастет? Не известно. Это покажет переходный возраст.

Вы же пишите, что мальчик хороший, общительный. Очень скоро обстоятельства станут складываться так, что бабушка везде не успеет за ним.

Могут в итоге получить оторву, могут забитого тихоню, а могут и вполне нормального человека. Это больше зависит от самого ребенка.

Если бы они действительно так думали, они бы его не отдали к этим недостойным детям в класс.

Все гораздо проще. Это эгоизм бабушки и мамы, это их лень и влюболенность в себя. Так удобно, когда сын под боком и от тебя зависит, в тебе нуждается. Не нужно за него ни волноваться, ни куда-то там водить, ни давать парню воли и самостоятельного мышления. Гораздо проще, когда ребенок к тебе психологически болезненно привязан. Это очень греет душу.

глупости

просто, скорее всего это материнство очень не легко досталось тетке (особенно если нет мужа) вот и опекают, как могут

хорошего в этом мало.

Воспитывать мужчину должен мужчина. Но что же делать, если отца нет...

Вот так и получается.

Джоли
#30

Короче чую, сейчас пойдет очередной срач на тему кто лучше сын или дочь, набегут обиженки - жены маменькиных сынков...и понесется.

#31
Гость

Кто мешает отцам воспитывать своих детей?

Если вы скажете, что их такими инфантилами воспитали такие женщины, то я соглашусь. Это правда.

Воспитанию со стороны отцов мешает отсутствие отцов как класса.

В России безотцовщина процветает без малого уже целый век.

Фейхоа
#32
Джоли

Вероятно, бабушка и мама считают ваших детей недостойной компанией для мальчика. Что из этого вырастет? Не известно. Это покажет переходный возраст.

Вы же пишите, что мальчик хороший, общительный. Очень скоро обстоятельства станут складываться так, что бабушка везде не успеет за ним.

Могут в итоге получить оторву, могут забитого тихоню, а могут и вполне нормального человека. Это больше зависит от самого ребенка.

Это я могу допустить. Хотя с классом повезло, наредкость дружный класс и (ттт) нормальные дети. Я думала хуже будет.

Ну допустим чем то наши дети не нравятся, все 28 человек. Но школа то у нас не единственная. Вокруг школ много. Если не нравился изначально этот класс, можно же было выбрать другой.

Гость
#33

29, неправда. Мне и моим подругам материнство далось очень тяжело. Но, среди нас она одна такая, которая над сыночкой чахнет. Я бы даже сказала, это от безделья ума, когда мозг ничем не занят, все переносится на ребенка, потому как он покорен и представляет из себя некую игрушку, которую лепят под себя, дрессируют и подавляют. Это когда женщина не находит реализации нигде, она вцепляется в ребенка. Ею правит вовсе не страх, а эгоизм, что когда нибудь этой игрушки ее лишат.

таким женщинам наплевать на социализацию ребенка, на его умение адаптироваться в обществе. Они готовы и считают правильным за руку его и в институт потом водить , и потом сами решают, что никакая жена ему не подходит, а если сын и женится, то такие мамаши будут полностью вмешиваться в молодую семью со своей назойливостью Яжематьятебыродилаяимеюправожитьусыночкисколькозахочу.

Гость
#34
Седой Волк

ГостьКто мешает отцам воспитывать своих детей?

Если вы скажете, что их такими инфантилами воспитали такие женщины, то я соглашусь. Это правда.Воспитанию со стороны отцов мешает отсутствие отцов как класса.

В России безотцовщина процветает без малого уже целый век.

Есть такое. Я согласна. Ситуация меняется, но туго. Пока такая трансформация идет лишь в крупных городах.

Фейхоа
#35
Гость

ГостьМальчика ждет судьба изгоя. И это ему мама и бабуся своими руками сделают. И эта неполноценность будет отражаться на всей жизни ребенка. Тут, кажется вчера, была тема, про то как мамаша МЧ зодит с ним на свидания, в кино в троем: он, она и девушка. Вот это будет тоже самое.

Бабушку надо от ребенка убирать, тем более если это учитель. А маме мужика надо, что бы отстала уже от сына и дала ему дышать полной грудью.

Не поверите, но у мамаш такого типа есть мужья. Но, они им малоинтересны.

В данном случае папы нет :(

Екатерина
#36

Нормально мальчика растят, который будет заботится о своих родителях в дальнейшем. И правильно, что не пускают к сверстникам. А вы дальше так относитесь к своим детям - но потом не удивляйтесь, что в 10 лет застукали мальчика с сигаретой!

Гость
#37
Фейхоа

В данном случае папы нет :(

Понятно. Ситуация еще хуже, чем могла быть.

Гость
#38
Екатерина

Нормально мальчика растят, который будет заботится о своих родителях в дальнейшем. И правильно, что не пускают к сверстникам. А вы дальше так относитесь к своим детям - но потом не удивляйтесь, что в 10 лет застукали мальчика с сигаретой!

Вы без сигарет нормальных детей не видели, которые в детстве имели возможность с горки кататься вместе?

Екатерина
#39

И ходите потом жалуетесь, что сын в 14 лет вам нагрубил и плохо учится! Сами же в этом виноваты, не досмотрели за ним!

#40
Гость

Кто мешает отцам воспитывать своих детей?

Знаю семью где мужчины отсутствуют уже четыре поколения кряду.

Nana
#41

мда, жалко мальчика.

И ничего же не сделаешь...

Гость
#42

Автор, есть матери, которые живут не рядом с детьми, а вместо них.

Это клиника. Замещение своей жизни чужой. Одно радует, таких меньшинство.

Nana
#43
Седой Волк

Знаю семью где мужчины отсутствуют уже четыре поколения кряду.

Это род пауков "Черная вдова".

Они их сжирают после оплодотворения

#44
Екатерина

Нормально мальчика растят, который будет заботится о своих родителях в дальнейшем. И правильно, что не пускают к сверстникам. А вы дальше так относитесь к своим детям - но потом не удивляйтесь, что в 10 лет застукали мальчика с сигаретой!

Гораздо хуже, если не застукали.

Гость
#45
Екатерина

И ходите потом жалуетесь, что сын в 14 лет вам нагрубил и плохо учится! Сами же в этом виноваты, не досмотрели за ним!

не досмотрели за ним:)) Дите на горке покататься захотело с товарищами после занятия, и его уже обвинили во всех несовершенных грехах.

Джоли
#46
Седой Волк

Гораздо хуже, если не застукали.

Ну а тут как всегда крайности

или маменькинсынок

или наркоман в 14 лет)

вуман

Екатерина
#47
Гость

Вы без сигарет нормальных детей не видели, которые в детстве имели возможность с горки кататься вместе?

Да, видела и это как раз воспитанные "таким вопиющим образом" для вас дети. Я знаете-ли не собираюсь вот так отпускать своего ребёнка к другим неизвестно каким детям! Сначала на горке катаются вместе, а повзрослее уже неизвестно где будут шастать с такими "друзьями"

Nana
#48
Екатерина

Нормально мальчика растят, который будет заботится о своих родителях в дальнейшем. И правильно, что не пускают к сверстникам. А вы дальше так относитесь к своим детям - но потом не удивляйтесь, что в 10 лет застукали мальчика с сигаретой!

У ребенка нет детства. Его растят для себя, комнатной собачкой.

Гость
#49
Nana

Это род пауков "Черная вдова".

Они их сжирают после оплодотворения

вполне возможно:) другого объяснения нет)

Гость
#50
Екатерина

Да, видела и это как раз воспитанные "таким вопиющим образом" для вас дети. Я знаете-ли не собираюсь вот так отпускать своего ребёнка к другим неизвестно каким детям! Сначала на горке катаются вместе, а повзрослее уже неизвестно где будут шастать с такими "друзьями"

Вам бы за трибуну: сначала он играет джаз, а завтра родину продаст.

У вас хорошо получается путать причинно-следственные связи.