Гость
Статьи
Детные, как вы …

Детные, как вы справляетесь?!

Так вышло, что у нас с мужем нет детей. Живем в частном доме в пригороде, своя баня, бааальшущий сад-огород, рядом озеро, лес.
Племянника (сына брата) абажаю, он меня тоже. Вчера приехали с мамой (бабушкой) к нам.
Детные! как вы справляетесь?! В этом ребенке (5 лет) энергии как в атомном реакторе! Он прыгает, бегает, играет (с ним надо играть - не один же он будет играть!), разговаривает разговоры (надо отвечать, а не просто слушать!). МЫ погуляли (воздух свежий, снег) до озера, мы попилили дрова, мы помылись в бане, дите еще и на компе и на телеке мультики смотрело. Я думала,дите выдохлось и отдохнет. Щаззз!
Все равно надо бегать, прыгать, играть - все это чтоб были рядом с ним, смотрели, играли, разговаривали.
В общем, уехало седня дите, я отдыхааааааю!
Родители, как вы справляетесь с детьми!? это ж тихий ужас

Бездетная
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный воспитанный и самодостаточный ребенок не приносит хлопот, у моей сестры дочь в 5 лет уже читает во всю, достаточно просто дать книгу и ребенка не видно и не слышно пока кушать не захочет.

Гость
#2

Очень легко справлялась. Двое детей. Да, я с ними прыгала, бегала, на санках спускалась с горки, снежки, коньки, рыбу ловили, на велосипедах катались, стихи учили, папе в подарок рисунки рисовали и т.д. Теперь дети взрослые, много времени занимают просто разговоры.
Вы, автор, мне свекров моих напоминаете, которые не любят детскую беготню, игры в мяч, смех без причины и вообще - они устали)))

Гость
#3

Поэтому не надо рожать только 1 или рожать с огромной разницей в возрасте. Тогда дети будут друг с другом играть. А вот этого "играть постоянно с детьми" я не понимаю. Да, конечно, хотя бы час в день нужно уделить совместному времяпровождению с детьми. Не просто уроки проверить, а поболтать, приготовить вместе ужин, прогуляться. Покататься зимой с горки, показать, как разжигать костер в походе, как мариновать шашлыки и проч. Но прямо круглосуточно вокруг ребенка скакать и развлекать - это бред. Мама что, клоун? Работа есть, готовка, уборка. Ребенок должен играть с братьями-сестрами, сам с собой, с друзьями во дворе.

Гость
#4
Гость

Нормальный воспитанный и самодостаточный ребенок не приносит хлопот, у моей сестры дочь в 5 лет уже читает во всю, достаточно просто дать книгу и ребенка не видно и не слышно пока кушать не захочет.

у меня все сестры и племянницы такие и я такая была . Может потому что девочки не знаю. Но нас и воспитывали по принципу - не мешайся . Сам своими делами занимайся поэтому родители и н уставали с нами совсем. Сидели в своей комнате и сами играли иногда выходили гулять тоже сами. У подруги дети сдвг . Я с ними ваще стрелял ась . Она тоже справиться не может.

Галина
#5

Рожать нужно двоих, особенно у вас свой дом, пока вы дрова будете колоть, дети сами будут играть. Всегда дети играли с детьми, а взрослые занимались своими делами, сейчас родит одного и дуют ему в попу, хотя я сама такая и у самой всего один, но когда беру к сеё детей смотреть его возраста-это просто лафа.

Гость
#6
Гость

Поэтому не надо рожать только 1 или рожать с огромной разницей в возрасте. Тогда дети будут друг с другом играть. А вот этого "играть постоянно с детьми" я не понимаю. Да, конечно, хотя бы час в день нужно уделить совместному времяпровождению с детьми. Не просто уроки проверить, а поболтать, приготовить вместе ужин, прогуляться. Покататься зимой с горки, показать, как разжигать костер в походе, как мариновать шашлыки и проч. Но прямо круглосуточно вокруг ребенка скакать и развлекать - это бред. Мама что, клоун? Работа есть, готовка, уборка. Ребенок должен играть с братьями-сестрами, сам с собой, с друзьями во дворе.

Я росла одна в меня не было братьев и сестер выше коммент мой это двоюродные сестры и играла в комнате одна и гуляла самостоятельно одна. Иногда папа мог почитать . Уроки тоже делала одна.

Гость
#7

Двое детей, поэтому они сами себя развлекают, по крайней мере какое-то время. У них свои игры, интересы. Когда даешь рисовать, лепить — дольше способны этим заниматься, чем по одиночке. Лучше едят вдвоем, кстати.

Гость
#8

Легко. у меня дочь 4лет,точно такая же как я,тихая и спокойная,где посадишь там и сидит играется.

Гость
#9

Няня на 8 часов в день

Гость
#10

Бездетная, нет такого слова "детные". Нет. Режет слух от какой деревенской безграмотности. Поэтому и не дал вам бог детей!

Гость
#11
Гость

Двое детей, поэтому они сами себя развлекают, по крайней мере какое-то время. У них свои игры, интересы. Когда даешь рисовать, лепить — дольше способны этим заниматься, чем по одиночке. Лучше едят вдвоем, кстати.

А у меня сын необщительный и он один прекрасно играет с рождения. И я такая же была. Меня мама не видела и не слышала. Однажды мы отдыхали ещё с одной женщиной с сыном. Так тот мальчик маму постоянно просил: мам, давай поиграем, почитай мне, расскажи мне. А у меня, что сын, что я в детстве, никто не нужен.

Автор
#12
Галина

Рожать нужно двоих, особенно у вас свой дом, пока вы дрова будете колоть, дети сами будут играть. Всегда дети играли с детьми, а взрослые занимались своими делами, сейчас родит одного и дуют ему в попу, хотя я сама такая и у самой всего один, но когда беру к сеё детей смотреть его возраста-это просто лафа.

вы бы тему читали, а потом комментили. ДЛя невнимательных: детей у меня нет, приехал племянник с мамой (бабушкой).
Почему так в каждой теме? Люди не читают, но начинают обвинять (

Автор
#13
Гость

Легко. у меня дочь 4лет,точно такая же как я,тихая и спокойная,где посадишь там и сидит играется.

ну вот видимо действительно девочки более спокойные. А мальчики - ураганы.

Автор
#14
Гость

Очень легко справлялась. Двое детей. Да, я с ними прыгала, бегала, на санках спускалась с горки, снежки, коньки, рыбу ловили, на велосипедах катались, стихи учили, папе в подарок рисунки рисовали и т.д. Теперь дети взрослые, много времени занимают просто разговоры. Вы, автор, мне свекров моих напоминаете, которые не любят детскую беготню, игры в мяч, смех без причины и вообще - они устали)))

глупая вы (( зачем вы перевираете мой пост? Я пишу - племянника абажаю, он меня тоже. И написала, сколько я с ним занималась -и погуляли, и попилили (ему было интересно), и поиграли, и в бане помыли ребенка - а энергии все равно через край.
Что я не люблю детский смех и игры - ваши придумки. Но вам же лень чиать (( Зачем так люди делают? перевирают все и обвиняют (

Гость
#15
Автор

вы бы тему читали, а потом комментили. ДЛя невнимательных: детей у меня нет, приехал племянник с мамой (бабушкой). Почему так в каждой теме? Люди не читают, но начинают обвинять (

Согласна, постоянно, в каждой теме, читать не хотят, но пишут комментарии.

Автор
#16
Гость

Бездетная, нет такого слова "детные". Нет. Режет слух от какой деревенской безграмотности. Поэтому и не дал вам бог детей!

ну дык! Ванга пришла теперь прицепилась к слову. По факту есть что сказать? или главное - сказать гадость?

Гость
#17

Дети разные: есть спокойные, есть гиперактивные. Кому компания нужна, а кто- то один прекрасно играет. Все как у взрослых

Гость
#18

У нас тоже нет детей и когда был маленький плесянник, мне иногда его привозили на выходные, тоже уставала с ним, сейчас мне 39 вообще с трудом могу посидеть с ребёнком и потом целый день отхожу)

#19

Мы не работаем, чтобы нормально справляться. За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
И вообще, когда маму накрыло папа подключается, когда папу накрыло мама в себя пришла.

Гость
#20
Гость

Нормальный воспитанный и самодостаточный ребенок не приносит хлопот, у моей сестры дочь в 5 лет уже читает во всю, достаточно просто дать книгу и ребенка не видно и не слышно пока кушать не захочет.

++++++++ То, что вы описали- отклонение от нормы. Напоминает симптомы частого в последние годы синдрома- СДВГ

Гость
#21
Галина

Рожать нужно двоих, особенно у вас свой дом, пока вы дрова будете колоть, дети сами будут играть. Всегда дети играли с детьми, а взрослые занимались своими делами, сейчас родит одного и дуют ему в попу, хотя я сама такая и у самой всего один, но когда беру к сеё детей смотреть его возраста-это просто лафа.

Обычно второго уже по расходам не тянут. Это если ребенок растет не как трава

Автор
#22
Гость

++++++++ То, что вы описали- отклонение от нормы. Напоминает симптомы частого в последние годы синдрома- СДВГ

мне что-то тоже кажется, что прямо супер-спокойный ребенок - не норма.

Гость
#23
Автор

мне что-то тоже кажется, что прямо супер-спокойный ребенок - не норма.

Не супер-, но и не такой, как описано в теме

Гость
#24

У меня трое. Сами играют. Правда, если остаюсь с одним, то он тоже начинает приставать: поиграй.
Ну и поскольку это свои дети, а не племянники, то всегда можно сказать: "вот я с тобой поиграла, теперь я хочу заняться своими делами".

Аэлита
#25

Ха-ха-ха :) это вы с непривычки :) дети растут постепенно :) сначала спят и едят , потом немного гулят , потом сидят , потом ползают ... и все это ПЛАВНО :) иначе бы мама с ума сошла :) сразу такой ураган ;)
Кроме того , мамы не сидят весь день с ребёнком - садят его играть , читать , мульты смотреть ... а у вас племяш в гостях , вот и балдел ребёнок !! Столько всего за день переделали :) перевозбудился ребёнок :) на и оторвался , по полной :) вы ж не пошлёте в комнату играть в одного :) а занимались и баловали :)

Автор
#26
Аэлита

Ха-ха-ха :) это вы с непривычки :) дети растут постепенно :) сначала спят и едят , потом немного гулят , потом сидят , потом ползают ... и все это ПЛАВНО :) иначе бы мама с ума сошла :) сразу такой ураган ;) Кроме того , мамы не сидят весь день с ребёнком - садят его играть , читать , мульты смотреть ... а у вас племяш в гостях , вот и балдел ребёнок !! Столько всего за день переделали :) перевозбудился ребёнок :) на и оторвался , по полной :) вы ж не пошлёте в комнату играть в одного :) а занимались и баловали :)

наверное вы правы. Дите "переело" свежего воздуха. ну и да - я не посылаю его - типа отстань, а иду играть-читать-смотреть вместе мультик. Тогда как мама (бабушка ребенка) порой не выдерживает и просит отстать от нее.

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем