Гость
Статьи
Есть ребенок, но нет …

Есть ребенок, но нет детных подруг. У кого такое было?

понимаю, что сравнивать ребенка и подруг нельзя.. Но так иногда хочется иметь тоже детную подругу, чтобы вместе с ней и с детьми пойти куда-нибудь погулять, была возможность о глупостях общих поболтать, чтобы с кем то развеятся было... У кого такое было: чтобы у ребенка не было до детсада друзей-сверстников? Что если на какие развлечения для ребенка идете, то только вы с ним вдвоем? Если у ребенка день рождения, то на нем только родственники и родители, друзей нет... И поделиться не с кем, что сегодня ребенок натворил, кроме мужа и мамы... Как справлялись без такого общения?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ради Бога ищи мамашек подруг на площадке и в группах и не выноси всем остальным вокруг тебя мозг

Ольха
#2

У меня никогда не было и нет подруг с детьми. Сыну на данный момент почти 10 лет У меня есть любимый муж и приятельницы, с которыми пару раз в год можно встретиться.Мне этого достаточно. Сын общался в парке на площадке, а сейчас с одноклассниками.

Гость
#3

тоже мне проблема! находите какой-нить мамский форум и можете трындеть о своих чадах хоть с утра до вечере. :)

а то, что на ДР у ребенка только родственники - это ребенку абсолютно по барабану. ну по крайней мере до детсадовского возраста точно.

Гость
#4
Гость

ради Бога ищи мамашек подруг на площадке и в группах и не выноси всем остальным вокруг тебя мозг

точно! что совсем с ребенком не гуляете?

izy
#5

В чем проблема то, мы спокойно без друзей обходимся, на детских площадках не гуляем, по паркам и много ходим, а выслушивать незнакомых мамашек мне не интересно.Ребенок ходит в сад там и общается, я ни с кем кроме мужа и наших родителей ребенка не обсуждаю.

Автор
#6

1, 3 спасибо за посыл и "добрые" пожелания насчет выноса мозга. В принципе, от Вумана я это ожидала)))). Насчет площадки: не считаю за подруг людей которых знаю шапочно. Насчет мамских форумов: саму тошнит от их "уси-пуси". Нужны примеры, как реально женщины с детьми обходились без дружеского общения вне семьи.

Автор
#7
izy

В чем проблема то, мы спокойно без друзей обходимся, на детских площадках не гуляем, по паркам и много ходим, а выслушивать незнакомых мамашек мне не интересно.Ребенок ходит в сад там и общается, я ни с кем кроме мужа и наших родителей ребенка не обсуждаю.

на самом деле, на площадках не гуляем, предпочитаем парки, лес, берег моря. А садик еще далеко, вот и спрашиваю.

гость
#8

скажу честно, я не люблю чужих детей, детей подруг приходится терпеть из-за приличия. Общаемся из-за этого реже, интересы у каждого свои.

особенно добивает, когда "подруги" от того, что им скучно начинают канючить, вроде как рожайте детей тоже, а вы когда родите, дети это прекрасно и проч.

Поэтому свожу общение до минимума...

Гость
#9

у моео ребенка нет друзей, и знаете я рада. в детский сад пойдет - тогда сам найдет. сейчас ему год и 10. гуляем всегда одни, или если на площадке кого найдет я не буду мешать играть. с одной стороны скучно очень! а с другой это трудная работа. не только себе подругу найти, но и ребенку! обычно дети друг с другом дерутся, отнимают игрушки, и прочее... мне пока приличные дети не попадались, может, поэтому и с их матерями заводить дружбу нет желания =)

Гость
#10
Автор

Насчет площадки: не считаю за подруг людей которых знаю шапочно. Насчет мамских форумов: саму тошнит от их "уси-пуси". Нужны примеры, как реально женщины с детьми обходились без дружеского общения вне семьи.

автор, вы определитесь вам нужны подруги или нет. Сначала говорите , что вроде нуждаетесь, а когда вас на дет. площадку направляют, вы почему-то отказываетесь попытать там счастья, почему вы исключаете возможность повстречать там адекватную подругу? "Про примеры" - вообще посыл вам не понятен. Для чего они вам? Легче станет что-ли?

Ольха
#11

Автор, на самом деле,мы с сыном тоже на площадках не так часто бывали, чаще ходили на канал ( у нас совсем рядом), ходили по лесу. Да и сейчас (взять то же лето, например). Взяли книги и пошли на природу. Там мы и пообщаемся, и почитаем и в какой-нибудь Тикет ту райд поиграем). Изредка ему хочется активного отдыха (побегать,например, или покататься на перегонки на велосипедах),тогда он звонит кому-нибудь из одноклассников и так решается проблема.Я никогда не любила общаться с мамашками на детских площадках, да и сын с дворовыми детьми не горит желанием играть ( у них нет общих интересов).

Гость
#12
Автор

1, 3 спасибо за посыл и "добрые" пожелания насчет выноса мозга. В принципе, от Вумана я это ожидала)))). Насчет площадки: не считаю за подруг людей которых знаю шапочно. Насчет мамских форумов: саму тошнит от их "уси-пуси". Нужны примеры, как реально женщины с детьми обходились без дружеского общения вне семьи.

Какая-то вы недружелюбная, автор, простите. Сами избегаете общения, судя по посту, вас не достойного. Сначала его себя сами лишили, а теперь спрашиваете кто как справлялся. Пойти и общаться, из шапошного общения и выходят потом дружеские.

Ореховая Соня
#13

у меня нет подруг с детьми. Точнее есть, но встречаемся очень редко, вот разве что хорошо, что на др детей можем приглашать. А так, чтоб делиться проделками детей, вместе торчать на площадках и тд - как-то нет у меня такой потрбености. Больше общаемся с моей бездетной подругой, чем с детными.

Хотя странно, пока детей не было, дружба была гораздо более близкой))

С коляской вместе ходить или на детской площадке торчать тоже никогда компании не было, на площадке хватит ребенку в садике социализироваться, а вместе мы ходим в лес, на речку, так просто гуляем и разговариваем.

#14

У меня отродясь не было подруг с детьми возраста моих детей. Более того, я шугалась этих знакомств всеми возможными способами. Объясню почему. Если я иду с ребенком гулять или еще куда-то, то я занимаюсь ребенком, мы болтаем, что-то рассматриваем, он куда-то лезет и т.п. При общении с другими мамашками мне АБСОЛЮТНО неинтересно, что такого натворил ее ребенок, что сказал и как сделал. И я также абсолютно убеждена, что ей неинтересны успехи моего отпрыска. Поэтому если ребенок играет на площадке (мама не нужна), я ховаюсь где-нить на скамейке и делаю мрачное лицо, чтобы ко мне никто не подсел, упаси бог. А вот со своими подругами я общаюсь, потому что они мне интересны, я не хочу знать их детей совсем и со своими не знакомлю. Зачем?

Гость 3
#15
Автор

1, 3 спасибо за посыл и "добрые" пожелания насчет выноса мозга. В принципе, от Вумана я это ожидала)))). Насчет площадки: не считаю за подруг людей которых знаю шапочно. Насчет мамских форумов: саму тошнит от их "уси-пуси". Нужны примеры, как реально женщины с детьми обходились без дружеского общения вне семьи.

я реальный пример. родила самая первая из своего окружения. да, на детские праздники ходила вдвоем с дочкой, или еще мужа до кучи прихватывала. да, на ДР были только родственники и мои друзья-подруги. ребенок не страдал ни в коем разе. она сама по себе колбасилась с игрушками и вообще плохо понимала из-за чего весь сыр-бор. :)

а на счет "выноса мозга" вы не обижайтесь, но это так. у меня сейчас подружка снова стала мамой... эт *** какой-то. все разговоры только про младенца. я конечно поддакиваю и умиляюсь, но если честно, меня это несколько утомляет.

ту-ту
#16

чураюсь общаться с мамашками детей и самими детьми. во-первых - ребенок маленький, все, в т.ч чужие игрушки тянет в рот, во-вторых дети в таком возрасте плохо управляемы и предсказуемы, моя уже по мордасам ни за что получила от мальчика, чья мама в это время с подружками трындела. в-третьих, очень многие мамашки любят навязывать свои методы воспитания, кормления и т.п., ну а в четвертых - ну не интересно мне с ними. разговоры - исключительно о детях, больше никаких интересов. узколобо. есть пара дам в парке, с которыми я общаюсь, что интересно, они, как и я, на площадке с детьми не гуляют. наверное, из этих же соображений, поинтересуюсь при случае.

лейла
#17
Автор

1, 3 спасибо за посыл и "добрые" пожелания насчет выноса мозга. В принципе, от Вумана я это ожидала)))). Насчет площадки: не считаю за подруг людей которых знаю шапочно. Насчет мамских форумов: саму тошнит от их "уси-пуси". Нужны примеры, как реально женщины с детьми обходились без дружеского общения вне семьи.

реально вынуждена обходиться без подруг,живу далеко от всех практически в вакууме.развлекаю себя и ребенка как могу-мультики ,книжки,разговоры,игры,песни,телевизор.очень трудно,но пока ситуацию изменить не удается

Гость
#18

Вот проблема? заведите друзей в песочнице,в детских кружках.

izy
#19

Лучше автор не заводите подруг раз нет, потом хрен от них избавишься. Я так скучала по своей подруге институтской, встретились, поболтали о волосах и прочей лабуде, остался неприятный осадок.

Гость
#20

У меня так было. Я рано родила первого ребенка, подруги еще и не думали об этом. Но мы знакомились на детских площадках, во дворе. Так что общения ребенку хватало. В итоге когда он пошел в сад, полгруппы было уже знакомых детей.

Гость
#21

Что ж,теперь,всем подругам родить из-за вас?)

Муся
#22

Гость, ну нет такого выражения "детная подруга" . НЕТ!!!!

Гость
#23

Автор, у меня такая же ситуация. Ну, что делать? Приглашать в гости подруг без детей и общаться с ними. А завести знакомства на детской площадке и на форумах оказалось не так то просто... Я легко схожусь с людьми, у меня большой круг общения, но вот людей с детьми там так и не появилось, к сожалению. А моему сыну уже 5 лет. Не суждено сбыться моей мечте и найти подругу с ребёнком-ровесником.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: