Гость
Статьи
У ребёнка в 4 года …

У ребёнка в 4 года разный размер глаз

Ребёнку 4,5 года. Раньше не замечала за ним такого . Но вот в последние несколько дней смотрю, а у него один глаз заметно больше другого, как будто тот, который меньше, немного прикрыт. Такой вид у человека, который хочет спать. Второй выглядит нормальным.
Связано ли это с тем, что он с понедельника болеет ОРВИ, температура держится по сей день. Может ли это быть связано с температурой ?
Так же педиатр ставила ему гиперактивность, но невропатолог опровергла, сказала, что он просто очень активный (но консультация была около года назад по поводу его возбудимости ).
Нужно опять записываться к невропатологу ?

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Афродита
#1

У меня в детстве была ярко выражена ассиметрия глаз. С возрастом все пришло в норму. Мама не циклилась на этом и врачи ничего не говорили.

МурМяу
#2

К окулисту сходите

Гость
#3

Может и на фоне ОРВИ. Если не пройдёт в ближайшие дни, то для начала к офтальмологу. Но не впадайте сразу в панику - небольшая ассиметрия глазных щелей очень часто встречается.

Татьяна
#4

Всем большое спасибо за ответы! Прослежу за глазами после того, как долечим ОРВИ

Гость
#5

Легкая асимметрия глаз - норма. Но если сильный контраст заметен - такого быть не должно. Может быть и действительно просто из-за ОРВИ, тонус ослаблен, причем неравномерно. Если не пройдет после выздоровления - тогда сходите к неврологу.

Гость
#6

У мужа. Окго один глаз больше другого, я прикалываюсь, а у меня брови разноц формы и на разной высоте расположены)) у всех свои недостатки и идеальных нет, лица вообще не симметричны

Диля
#7

Здравствуйте! Хотела спросить Вам уже лучше? Прошел год как глаз вашего ребёнка? У нас та же проблема хожу к нервопотологу и офтальмологу. Дочке 2 года не проходит пока.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы