Гость
Статьи
Дочь мужа перетягивает …

Дочь мужа перетягивает все внимание на себя

Ей 6 лет, мать у неё умерла, когда она была ещё совсем маленькой. Я с мужем вместе уже 3 года, и за это время она так и не привыкла ко мне, хотя я пыталась с ней дружить и относилась к ней хорошо. Она …

Гость
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#307
Гость

Только ждать автор. И молиться, что у нее появяться мозги. Я сама видела 2 варианта такой ситуации.
В первой ребенок понял, что в детстве вел себя как ушлепок по отношению к терпеливой мачихе. И теперь у них все в ажуре.
А вторая девушка как была ***, так и осталась. Ее неродную маму мне жаль

Ну походу второй вариант это ты.

Гость
#308

ВЫ ЗА 3 ГОДА НЕ СМОГЛИ НАЙТИ ОБЩЕГО ЯЗЫКА С РЕБЕНКОМ МАЛЕНЬКИМ??
Поздравляю, вы особо одаренная.

Гость
#309
Гость

Да а кому она сдалась-то эта малышка?
Автор тоже не обязана налаживать с ней контакт, потому-что эта *** ей нaxер не нужна

Тогда не *** было прыгать сначала в койку к этому мужику, а потом в загс

Captain Salazar
#310

Тут мужик виноват. Именно он должен всё и разрулить. За границей вообще таких проблем не бывает. Выходили мои подруги замуж и просто за детных, и за вдовцов. Никто не вменяет в обязанность ЛЮБИТЬ чужого ребенка - это как? Хорошо относиться - максимум. А здесь мужик нашел себе не жену, а терпелку для своей дочуры. А все автора только охаили. Не должна она чужих детей любить, это мужик был обеспечить и дочь, и жену нормальной обстановкой. Но России с ее воплями «чужихдетейнебывает!!!!!!!» и «любишьмужа/женуполюбишьиребенка» никогда до этого не дорасти.

Captain Salazar
#311
Гость

Многие опять пишут - женщина должна то, должна сё... А что сделал в этой ситуации мужчина? - как отец и как муж. Или он только функцию отца исполняет? Тогда зачем он женился? Лучше бы няню нанял

Вот плюс очень-очень много.

Гость
#312

ВЫ ЗА 3 ГОДА НЕ СМОГЛИ НАЙТИ ОБЩЕГО ЯЗЫКА С РЕБЕНКОМ МАЛЕНЬКИМ??
Поздравляю, вы особо одаренная.

Гость
#313

когда так поступает свой ребёнок - мать не раздражается , а умиляется . Но этот ребёнок - чужой . Нужно было раньше думать .

Гость
#314
Молчунья

Ну знаете, это бесит ***. Автора тоже можно понять. И она тоже заслуживает любви и хорошего отношения.

она соревнуется с ребёнком...Вместе с мужчиной уже 3 года,т.е ребёнку на тот момент было ВСЕГО 3годика,и эта женщина не смогла расположить к себе ребёнка.,завоевать его симпатию. Она уже с 3х летним ребёнком начала воевать за мужское внимание?

Гость
#315

Очень тяжёлая ситуация . Это чужой ребёнок. Не представляю, как можно чужое тело укладывать в супружескую постель

Гость
#316
Гость

У нас с мужем ребенок (маленький еще), и время для друг друга у нас есть только когда она спит))) и это норма. Девочка из вашей темы - не исключение. Она требует 100% внимания, как и все дети до определенного момента. Просто вас бесит, что она по факту вам чужой человек.

Это ваш ребёнок. У автора - чужой. Разницу не улавливаете?

Гость
#317

За три года не найти контакта с маленьким ребёнком?! Ребёнок чувствует, что вы баба - яга и боится вас

Гость
#318

Бить и ругать, пока она не начала первпя

Гость
#319

А что, ваш ребенок будет поступать по другому?

Елена
#320

Я месяц выдержала с 10-леткой. Ночью орет и к нам в кровать - я боюсь. Утром спрашиваю - чего ты боялась ? - и эта овца- ничего. В итоге выросла и фактически выжила отца из дома. Так что ничего хорошего Вас не ждет .

Гость
#321
Молчунья

Ну знаете, это бесит ***. Автора тоже можно понять. И она тоже заслуживает любви и хорошего отношения.

Ничего не бесит, это ребёнок и он будет требовать к себе внимание, а он её отец и он должен это внимание ей уделить. Автор сама все поймёт когда родит своего ребёнка.

Гость
#322
Гость

Ребенку 6 лет, когда вы появились в их жизни было 3 года. Маленький ребенок совсем. Вы за 3 года так и не наладили с ней контакт. А это была ваша обязанность, чтобы потом вам же жилось спокойно. Ребенок не обязан вникать в ваши обидки и ваши желания, и не будет это ребенок делать. Вы взрослый человек не можете наладить отношения с малышкой и что-то хотите от малышки.

Абсолютно верно

Гость
#323
Гость

Так пусть ищет свободного мужика. Там по факту уже есть ребенок, был изначально! Красть отца у сиротки - это самое низкое преступление, быдлан. Бабы приходят и уходят, а дочка родная. Плох тот мужик, который придает своих детей ради убки.

Простите, поправлю , прЕдаёт. А в остальном, с вами согласна

Гость
#324
Гость

Или поставь его перед выбором: или я, или дочь.

А куда он по вашему должен этого ребёнка деть?

Гость
#325

Автор, мне кажется, что вы в первую очередь не честны с собой и на самом деле не принимаете ребенка мужа. Судя по вашей истории вы знаете ребенка с 3-х лет, так понимаю, что к этому возрасту у девочки уже не было родной матери. Дети в этом возрасте очень контактны. Если действительно хотелось подружиться с ребенком, то поверьте, у вас были все шансы. И да, в этом возрасте детьми надо заниматься.

Вообще, проблемы в общении с ребенком у женщины или мужчины, у кого партнер имеет ребенка от первого брака, возможно только в двух случаях :
- женщина или мужчина в принципе не принимают ребенка,
- мать, отец, другие родственники ребенка, которые не живут в новой семье , так или иначе натаскивают ребенка на негативные эмоции к новой пассии отца/матери. Иногда осознано, иногда неосознанно.

Если у вас не второй случай, что скорее всего так и есть, то дело в вас, а не в ребенке. Дети очень хорошо чувствуют истинное отношение , тем более в таком юном возрасте .

Если что, я в браке с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. Когда мы сошлись с мужем, ребенок был уже давольно взрослый, 11 лет. И у нас складывалось по второму сценарию. Сейчас вроде все неплохо , т.к. ребенок подрос и уже сам все прекрасно видит.

Всегда считала, что если бы муж с бывшей женой разошлись нормально, то я бы вообще никогда не знала проблему "дети от первого брака".

#326

Просто успокоиться и понять ее мотивы. У ребёнка глубочайшая травма вызванная смертью матери. Вам не нужно пытаться с ней дружить или ее полюбить. Принятия достаточно, заботы.
С мужем поговорить на предмет спать с ребёнком в одной постели. Цель какова и где в этом случае место для желания ваших с ним тел? И да, утрення эрекция в одной постели с ребёнком как объясняется? Отцу важно объяснить дочери, что он ее любит. даже когда не вмести или не рядом. При этом очерчивать границы. Твердо, но без агрессии и истерик.

Гость
#327

Автор, я тот ребёнок, которого Папа забрал к себе, когда мне было 9 лет. При этом вторая жена папы полностью его поддерживала. И да , я хотела достаточно времени проводить с папой, но мачеха относилась к этому с пониманием, и мы часто проводили время вместе. А мачехе было на тот момент чуть больше 20

Гость
#328

Полюбить ребенка

#329
Гость

А куда он по вашему должен этого ребёнка деть?

Почему ребенка?)) Ребенок как раз остаётся. А любители "выбора" пойдут выбирать новое место жительства

Злобный Лис
#330
Гость

Да а кому она сдалась-то эта малышка?
Автор тоже не обязана налаживать с ней контакт, потому-что эта *** ей нaxер не нужна

Интересно.. Значит если мама умирает, то автоматически ребёнок должен быть отправлен в детский дом, поскольку новой женщине он не нужен?? Если что то с вами случится то супруг или супруга имеет право отказаться от вашего ребёнка в угоду новому партнёру?

Гость
#331

Автор когда сходилась с мужчиной, что не знала что у него есть ребёнок? Искала бы себе мужчину без ребёнка раз ей ребёнок мешает. Жён может быть полно, а кто станет ребёнку мамой а не мачехой единицы. Значит мужчина вас ошибся

Гость
#332

Автор, Вы в этом доме уже 3 года и за это время, если было бы желание, могли бы добиться некоторых успехов в воспитании. Желания, очевидно, не было, хотя Вы вошли в эту семью (семью, заметьте!). Многие мужчины не умеют воспитывать детей, тем более девочек. Да и возраст такой. Маленькие дети - они как лакмусовая бумажка, очень тонко чувствуют искренность и ложь, все плохое и хорошее.
То, что ребенок липнет к отцу после того как тот приходит с работы - в его возрасте это нормально. Девочка за день по нему очень соскучилась, тем более отец для нее - самый родной человек, а вот Вы таковым для нее не стали.
То, что в играх с отцом Вы к ним не присоединяетесь - в этом Ваша большая ошибка. Совместные игры очень сближают. Когда в семье есть дети, то тут уже всегда придется делить мужа с ними. За 3 года можно было бы привыкнуть к этому. Да и Вы должны были все это знать. А что будет, если у Вас будут свои дети? Или Вы тоже не будете их любить, т.к. они не дают Вам побыть с мужем наедине?
Советов Вам уже тут надавали. Я же вижу для Вас следующее :
1) Собрать свои чемоданы и найти себе мужа без ребенка, жить с ним по системе "чайлдфри" (я так понимаю, Вы из таких, иначе та женщина, которая хочет стать матерью, очень тонко бы чувствовала этот аспект);
2) Пока ребенок растет, ваше общее время - это когда ребенок в садике, в гостях или спит. Это норма. Наверняка же есть бабушки, дедушки. Может у девочки есть друзья, к которым можно на целый день отвезти ее в гости, а самим побыть наедине (6 лет - это не 3 года). В любом случае, такими друзьями давно пора обзаводиться. Многие родители так друг друга выручают.
3) В любом случае сесть и серьезно (но сдержанно и спокойно) поговорить с мужем о той проблеме. Но выбирать слова, т.к. мачехи имеют свойства меняться, а дочь всегда будет дочерью и муж всегда будет на ее стороне.
4) Запастись терпением и начать нормальное воспитание девочки, хотя много времени упущено. Посмотрите наш фильм "Мачеха" - вполне может сойти за настольный.

Гость
#333

Насчет манипулирования поговорите с мужем. То, что ребенок приходит к вас в постель - это в его возрасте допустимо. А вот ложиться с ней в спальне - это уже недопустимо. Потом не отучите. У меня так подруга поступала, потом долго мучилась как дочку от этого отучить.
Боится спать одна? Поставьте временно ее кроватку в вашей комнате или же купить складной, но удобный вариант, не занимающий много места. Потом, как заснет, если стесняетесь, муж может отнести ее в свою кровать. Другие мои друзья до сих пор спят с детьми в одной комнате - потому что жилплощадь не позволяет и все интимы после того как дети заснут.
Ребенку просто не хватает мамы и поэтому вся ее нехватка достается отцу- вашему мужу.
Обратитесь к психологу,думаю, он более грамотно разрулит ситуацию (особенно то, что ребенок боится или не хочет спать один). Может есть смысл записать ее в кружки, секции, подготовишку к школе. Оно будет несколько отвлекать внимание.
Пусть отец меньше потакает ее капризам. Чем больше будет уделять ей внимания, тем больше будет она требовать внимания. Но совсем игнорировать ее не получится и этого тоже делать нельзя.
Терпения автору или нового мужа без детей!

Гость
#334
Гость

А вы думаете собственные дети так не делают? Делают тоже самое, но родители не замечают неудобства. А вы с 3х летнего возраста могли бы вырастить уже как свою дочь. Ребенок он ведь как пластилин, его под себя лепить можно. Вы просто решили взять мужчину, а ребенок чувствует ваше отношение.

Действительно! Автор уже столько времени потеряла и за эти 3 года при должных усилиях был бы уже результат. Ребенок - это не аппендикс (удалил и можно о нем забыть). Когда выходила замуж, то наверняка автор знала, что этот ребенок будет всегда или (что приходит на ум, судя по письму) автор изначально надеялась, что ребенок будет расти у родственников или в доме ребенка и постепенно исчезнет из их жизни.

Гость
#335

Просто охренеть,взрослая баба поливает грязью маленького ребенка.вобще тварь обнаглела!

Гость
#336
Гость

Только ждать автор. И молиться, что у нее появяться мозги. Я сама видела 2 варианта такой ситуации.
В первой ребенок понял, что в детстве вел себя как ушлепок по отношению к терпеливой мачихе. И теперь у них все в ажуре.
А вторая девушка как была ***, так и осталась. Ее неродную маму мне жаль

Совсем дура? Ребенку 6 лет.иу нее мозги есть в отдичии от тебя

Гость
#337
Гость

А что ж вы хотели, выходя за мужика с прицепом, да еще у которого этот прицеп дома на шее сидит? Да, внимания ребенку нужно и много внимания нужно. Ясно, что вы думали, что дочь мужа по малолетству отнесется к вам как к благодетельнице, которая ее соизволила призреть, но увы, ваши мечты разбились о реальность. Живите теперь параллельно с ней, как-то делите мужа и надейтесь (хотя мы уже видим, как оправдываются ваши надежды))), что, когда подрастет, она съедет от вас на съем.

На сьем иди ты.вы вобще охренели говоря такую х..ню про маленького ребенка.дура!

Гость
#338

Найдите мужика без ребенка. Этого - оставьте в покое! Девочка лишилась матери, а Вы еще пытаетесь лишить её и отца?! Мерзость какая!

Гость
#339

Ранее, не имея своих детей, возможно пожалела бы автора, но не сейчас. Вы просто не воспринимаете этого ребёнка. Тк свой родной при наличии и мамы и папы ведёт себя так же, и спать придёт рядом, и пока не уснёт, будет внимание требовать. Или разделять все или уходить от мужа.

Алиса Лиса
#340

Автор, могу посоветовать Вам, представить себе, что это дочь Ваша, и Вас нет, а ее воспитывает отец и мачеха, как бы Вы хотели, чтобы она вела себя, как бы Вы отреагировали на поведение Вашей дочери. Потом представте себя на месте этой девочки, Вы растете без матери, у Вас есть мачеха и отец, что Вас не устраивает в поведении вашей мачехи. С первого раза может не получится, но если постараетесь, Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Гость
#341
Гость

Да не надо никого и никуда посылать.-) Зачем портить себе нервы?
Просто донести до мужа на пальцах, что о противном прицепе отныне будет заботиться он в одно pылo.-))))

у вас было время наладить отношения с ребенком, ведь ей было всего три года. Если бы вы ее полюбили, она бы это почувствовала и признала в вас "маму". И не надо было бы вам делить мужа и папу. Все были бы счастливы. В вас живет эгоизм и вы не знаете что такое собственные дети . У вас просто не проснулось чувство материнства и духовно вы тоже не на высоком уровне. Мне очень жаль ребенка, которому необходима настоящая, пусть даже не родная, мама. Он страдает очень сильно. А вы из-за душевной слепоты и глухоты ничего не чувствуете. Желаю вам быть добрее и мудрее, иначе счастливой семейной жизни вам не видать. И вообще, кто это придумал такие отвратительные слова по отношению к детям - "прицеп". Этот очень гадко и низко.

Гость
#342
Гость

Это ваш ребёнок. У автора - чужой. Разницу не улавливаете?

И что теперь, девочке уйти из дома, раствориться в воздухе? Это ребенок, который имеет право на отца, тем более, потеряв мать. Это автор имеет выбор уйти или остаться, а девочка этого выбора не имеет. У вас дети есть? Если нет, вспомните себя в шестилетнем возрасте, много помните, много вы понимали, были особо одаренной и самой осознанной?

Гость
#343
Алиса Лиса

Автор, могу посоветовать Вам, представить себе, что это дочь Ваша, и Вас нет, а ее воспитывает отец и мачеха, как бы Вы хотели, чтобы она вела себя, как бы Вы отреагировали на поведение Вашей дочери. Потом представте себя на месте этой девочки, Вы растете без матери, у Вас есть мачеха и отец, что Вас не устраивает в поведении вашей мачехи. С первого раза может не получится, но если постараетесь, Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Ваш совет самый лучший. Только проблема в том, что автор в силу особенностей развития не сможет этого представить, не хватит ни ума, ни фантазии. Выйти замуж за вдовца с ребенком и за три года не стать мамой маленькой девочке, это надо так постараться, просто быть круглой дурочкой.

Гость
#344

Вы жуткая эгоистка, девочке 6 лет, она осталась без мамы. Напрочь лишён материнский инстинкт, ребёнок на 1 месте , а не истеричка в вашем лице . Такую как вы нужно послать и подальше. Вы не женщина!

Гость
#345
Гость

Только ждать автор. И молиться, что у нее появяться мозги. Я сама видела 2 варианта такой ситуации.
В первой ребенок понял, что в детстве вел себя как ушлепок по отношению к терпеливой мачихе. И теперь у них все в ажуре.
А вторая девушка как была ***, так и осталась. Ее неродную маму мне жаль

вот ты ж конченая

Гость
#346
Гость

Дать понять этой ***, что она все испортила. Пусть помнит об этом всю жизнь

Совсем е*анутая?Это ребенку дать понять,что ребенок испортил все?Что все?Да у ребенка только отец и остался,если мачеха с трёх лет не нашла общий язык...И ,если эта мачеха заявит девочке все то,что Вы написали перед своим уходом,то ребенок просто забудет это все как страшный сон.И дай Бог,папа найдет нормальную женщину,которая полюбит девочку.

Гость
#347

Всё что вам нужно полюбить ребёнка Дети всё чувствуют А если не можете А по всей видимости вы не можете принять ребёнка ведь вы живёте уже 3 года и девочка маленькая совсем была Просто уйдите

Гость
#348

С 3 до 6 живет ребёнок с вами и до сих пор не удалось наладить контакт. И борешься с 6 летним ребёнком за внимание мужа. Ты, тетя, нормальная? Выкинуть тебя из дома нах.р и жить им семьей спокойно.

Гость
#349

Когда прочитала , что девочке 6 лет и мама у нее умерла , когда она была совсем маленькой , то мне на глаза навернулись слезы. Девочка совершенно адекватно себя ведет. Если бы была жива мама , то папе не пришлось бы для девочки ее заменять . Девушка пришла в чужую семью , значит ей надо принять правила и традиции этой семьи. А не менять для своего удовольствия. Хотелось бы , чтобы жизнь девочки стала теперь лучше , а не хуже.

Гость
#350
Молчунья

Ну знаете, это бесит ***. Автора тоже можно понять. И она тоже заслуживает любви и хорошего отношения.

Девочке 6 лет всего. ШЕСТЬ ЛЕТ. Судя по тексту, она появилась в жизни девочки когда той было 3 года. Это же как надо было относится к ребёнку, что бы за ТРИ года, что она жила с девочкой не найти с ней общего языка? Может дело то в ней, а не в маленькой девочке?

Гость
#351
Гость

А ХдеЖе вопли РСПх:"Дети чужими не бывают!!"???)))

Рспехиных спиногрызов новый муж любить обязан))) они ж из золотой *** вылезли)))

Гость
#352

Уходите ! Не портите жизнь ребёнку!

Гость
#353

Вы взрослый человек, а девочке 6 лет, вы о чем пишите. Ей нужно внимание и любовь, а вы ведете себя ревнивый ребёнок!

Гость
#354

Ужас. Девочка с Вами с трёх лет?
Автор, бегите, сверкая пятками. Дальше будет только.хуже. Всем будет хуже. Вам противопоказаны чужие дети, хорошо, если своих любить будете.

Гость
#355

6 летнему ребенку,который потерял маму в 3 года просто нужно,что бы его любили.Был бы 15 летний подросток,понятно.Вы девочку не любите и придираетесь.К своему родному ребенку не ревновали бы папу,а радовались,что он внимательный и заботливый.

Гость
#356
Молчунья

Ну знаете, это бесит ***. Автора тоже можно понять. И она тоже заслуживает любви и хорошего отношения.

А к ней разве плохо относятся?