Гость
Статьи
Ночные припадки у …

Ночные припадки у ребёнка

ребёнку 4 года. Встаёт по ночам в ужасных криках, орет, надрывается с такой силой , как будто тужится и кричит «нет», «не надо».Попытки успокоить , ещё больше ее заставляют орать , не подпускает к себе. Эти припадки почти каждую ночь 30-40 минут. Страшно, что для неё не дай бог это закончится плохо и это повлияет на душевное состояние. Что делать ? Может к неврологу или успокоительные попить. Может кто встречал такую беду

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в квартире или семье никто недавно не умирал?

Гость
#2

Термин есть "ночной террор".Это вот оно. Безопасно для ребенка, опасно для психического равновесия родителей. Это происходит с легковозбудимыми детьми, так пережитые впечатления они проживают во сне.
Пройдет, когда психика ребенка окрепнет. Может возвращаться в психически напряженные для ребенка периоды жизни. Потом будет не так часто и больше как лунатизм ночной.
Мой ребенок вот так орал до 3 лет. Потом был перерыв, потом родился у него младший брат в 4,5 года.И опять вернулись эти ночные истерики на год.
Советуют еще ребенка в такие минуты будить отцу, а не матери. Могу сказать, что действительно, наш ребенок так быстрее переставал истерить.
Тот еще подарочек для родителей это все... Режим дня, спокойствие в семье, не перевозбуждать нервную систему днем, это все в идеале. Пока не перерастет, не пройдет все равно.

#3

Это вполне может быть то,что приходит кто-то из мира мертвых.Срочно экстрасенса вызвать,и пусть проверит.Это не шуточки вам.

Не автор
#4

Может :))) не может, СРОЧНО!!!!! Сл всеми обследованиями!!!!
95% что это ночные страхи, тогда направят к психологу и ВМЕСТЕ прорабатывать страх и ВАМ узнавать, как бороться, что говорить ребенку, как поддержать его правильно, чтобы не испугался больше.
Когда у меня так было с дочкой, я в первый же день всех знакомых неврологов и врачей на голову поставила, срочно выяснять что это. Оказался ночный страх, тьфу-тьфу за месяц все проработали. Все хорошо.

Гость
#5

Бабки хорошо помогают. Испуг снимают за один шепоток.
У меня брат так орал, спать невозможно. Поднимался с кровати, бил кулаком об стену, скрипел зубами, жуть.

Гость
#6

Ребенок каждую ночь мучается, а вы спокойно на форуме сидите? Нормальная мать уже бы оббивала пороги невропатологов и психиатров.

Гость
#7

У ребенка могут быть ночные галлюцинации ночные страхи, ему может что-то мерещится, нужно следить за чистотой в доме и не выключать свет

Гость
#8

Какие бабки? Народ, вы с деревни пишите?
Автор, к неврологу ребенка давно бы сводили, сделали ЭЭГ, назначили бы что-то и забыли бы. Так пока сами убирает все гаджеты и телевизор. Ну и сказки страшные я бы тоже убрала. Я в 5 лет синюю бороду боялась

Гость
#9

сделайте ночной мониторинг ЭЭГ в центре эпилепсии. Рутинная дневная короткая ЭЭГ может ничего не показать, быть нормлаьной.
Ночные кошмары в таком возрасте могут быть проявлением определенных типов эпилепсии (особенно, если ребенок не реагирует на окружающих во время приступа) или указывать на предрасположенность к ее развитию.

Гость
#10

Бедные соседи.

По факту: нарушение электрической активности в головном мозге. Ищите толкового врача, диагностируйте лечите.

Форум: Дети
Всего: 48 403 темы
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем