Гость
Статьи
Ребенок повредил …

Ребенок повредил машину

Моя дочь которой 8 лет пошла гулять к соседу во двор(частный сектор),во дворе стояла новая Тайота,в процессе игры с этим мальчиком,нашли они железную палку из под миксера(для размешивания штукатурного …

Анна
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Пусть владелец Тойоты идёт по этапу. Заявление в полицию, участковый, дознаватель, суд.
Как судья решит- так и действуйте. Но и там можно поххерить немного! Платите в месяц по 200 рублей и трава не расти!

Танюша
#53

я считаю что если и платить то только пополам но вначале поговорить с ребёнком и выслушать её версию. Чья была идея кидать эту железяку? Вообщето она была в гостях у этого мальчика и в тот момент следить за детьми должны его родители. У меня трое детей и постоянно к ним приходят друзья и поверьте не раз что то ломалось, билось и кололось. Но мне и в голову не приходит просить родителей этих детей возместить расходы так как у меня дома за детьми слежу я и если я не уследила это мои проблемы. Так что прежде чем платить разберитесь в ситуации и если то максимум пополам так как их сын тоже играл и возможно именно он предложил эту забаву.

Гость
#54
Гость

это сейчас ребенок не сможет ответить. А вырастет - покажет стареньким родителям свою благодарность

отступитесь-ка! а если все позволять и попу целовать, то родители покажут, что детАчке можно все и потом нахлебаются с ним.

Гость
#55
Танюша

я считаю что если и платить то только пополам но вначале поговорить с ребёнком и выслушать её версию. Чья была идея кидать эту железяку? Вообщето она была в гостях у этого мальчика и в тот момент следить за детьми должны его родители. У меня трое детей и постоянно к ним приходят друзья и поверьте не раз что то ломалось, билось и кололось. Но мне и в голову не приходит просить родителей этих детей возместить расходы так как у меня дома за детьми слежу я и если я не уследила это мои проблемы. Так что прежде чем платить разберитесь в ситуации и если то максимум пополам так как их сын тоже играл и возможно именно он предложил эту забаву.

плюсуюсь

Гость
#56

Вот правильно я делаю,что не разрешаю сыну ни в дом друзей водить,ни даже на участок и ему самому запрещено по чужим людям шляться.

Гость
#57

Можно, конечно, не платить и прикинуться шлангом...Но потом не обижайтесь, когда сосед вам начнет гадить...Не боитесь за дочку? Случись что с ней, вы тоже ничего не докажете...

Гость
#58
Гость

Вот правильно я делаю,что не разрешаю сыну ни в дом друзей водить,ни даже на участок и ему самому запрещено по чужим людям шляться.

Вырастет дикий, забитый, не социализированный человек...

Гость
#59
Гость

это сейчас ребенок не сможет ответить. А вырастет - покажет стареньким родителям свою благодарность

отступитесь-ка! а если все позволять и попу целовать, то родители покажут, что детАчке можно все и потом нахлебаются с ним.

А в каком селе так говорят - отступитесь-ка? Вам паспорта уже выдали на руки, кол**хоз** ники?

Гость
#60

Мне во дворе поцарапали машину, когда сработала сигнализация, я выглянуа, видела, что мальчик лет 6 на велике упал рядом с машиной. Вышла глянуть - царапина, причем не маленькая. Я хотела уже идти искать ребенка и родителей, мой муж меня остановил, мол, все равно не доказать и чтобы я не тряслась над куском железа и успокоилась. Машина - подарок мужа, стоимость 1,4 млн. И он не орал психовенный, как герой рассказа автора.

Танюша
#61
Гость

Мне во дворе поцарапали машину, когда сработала сигнализация, я выглянуа, видела, что мальчик лет 6 на велике упал рядом с машиной. Вышла глянуть - царапина, причем не маленькая. Я хотела уже идти искать ребенка и родителей, мой муж меня остановил, мол, все равно не доказать и чтобы я не тряслась над куском железа и успокоилась. Машина - подарок мужа, стоимость 1,4 млн. И он не орал психовенный, как герой рассказа автора.

Какой ваш муж молодец мальчик же не специально упал рядом с вашей машиной, может ребёнок ещё и поранился нехило а на него ещё наезжать мой муж тоже говорит что машина это кусок железа хотя я свою очень люблю но орать на ребёнка это бред. Я на своих не ору и никому другому не позволю на них орать и так же не буду орать на чужих детей. Я считаю что с детьми надо разговаривать и объяснять это намного действеннее.

Танюша
#62
Гость

Вот правильно я делаю,что не разрешаю сыну ни в дом друзей водить,ни даже на участок и ему самому запрещено по чужим людям шляться.

Ой у нас у родственников дочка тоже никуда не ходит и к ним никто а то вдруг намусорят или поломают что. Так ребёнку 7 лет а она с детьми играть не умеет только с родителями или с бабушками если к нам в гости придут моя дочка зовёт её играть а она говорит мама пойдём тоже с нами я без тебя не пойду. Так и сидит со взрослыми ну или мама с ней в детскую уходит. Мне так жалко этого ребёнка

Гость
#63
Гость

Мне во дворе поцарапали машину, когда сработала сигнализация, я выглянуа, видела, что мальчик лет 6 на велике упал рядом с машиной. Вышла глянуть - царапина, причем не маленькая. Я хотела уже идти искать ребенка и родителей, мой муж меня остановил, мол, все равно не доказать и чтобы я не тряслась над куском железа и успокоилась. Машина - подарок мужа, стоимость 1,4 млн. И он не орал психовенный, как герой рассказа автора.

для мужа вашего 1,4 млн - пшик а не деньги. А сосед тот пострадавший может долго деньги копил и едва смог купить подержанный логан. Вам-то чо - вы еще один джипп купите с полпинка и не поморщитесь.

Одно дело УПАСТЬ ребенку об машину, другое - швырнуть на машину железный прту.

Гость
#64
Танюша

Ой у нас у родственников дочка тоже никуда не ходит и к ним никто а то вдруг намусорят или поломают что. Так ребёнку 7 лет а она с детьми играть не умеет только с родителями или с бабушками если к нам в гости придут моя дочка зовёт её играть а она говорит мама пойдём тоже с нами я без тебя не пойду. Так и сидит со взрослыми ну или мама с ней в детскую уходит. Мне так жалко этого ребёнка

не всегда так. у меня мама подруги была крайне необщительной, ничего ей не разрешала, везде за ручку водила. а подруга выросла так её не заткнешь, куча друзей и подруг, гиперобщительная, я утомляюсь от нее быстро

Гость
#65
Гость

Мне во дворе поцарапали машину, когда сработала сигнализация, я выглянуа, видела, что мальчик лет 6 на велике упал рядом с машиной. Вышла глянуть - царапина, причем не маленькая. Я хотела уже идти искать ребенка и родителей, мой муж меня остановил, мол, все равно не доказать и чтобы я не тряслась над куском железа и успокоилась. Машина - подарок мужа, стоимость 1,4 млн. И он не орал психовенный, как герой рассказа автора.

ваш муж молодец и настоящий мужчина!

Гость
#66
Гость

это сейчас ребенок не сможет ответить. А вырастет - покажет стареньким родителям свою благодарность

меня строго воспитывали, выросла- безумно им благодарна

Гость
#67
Гость

Какой все-таки народ кругом поганый. Сразу плати. Пусть бы завалы свои с миксерами поубирали для начала, а уж потом детей в гости звали. И следили бы за ними. Если б девочка сама ворвалась во двор и с бешеными глазами бросила в машину камень - это одно. А тут ребенок поиграть пришел, еще и виноватым оказался.Виноваты взрослые. Автор, не вздумайте орать на дочь!

то есть ребенок в 8 лет не понимает, что кинув что-то железное это что-то может повредить чужое имущество???девочка умственно отсталая? дома она тоже ножами-кастрюлями кидается? ребенку не 2 года. не важно, произошло это случайно или нет. однозначно платить, если ребенок подтвердит, что это сделала она

Гость
#68
Гость

ваш муж молодец и настоящий мужчина!

сказала мама мальчика ))

Если бы вашу машину поцарапали - вы бы конечно же так же благородно поступили.

Гость
#69
Танюша

Какой ваш муж молодец мальчик же не специально упал рядом с вашей машиной, может ребёнок ещё и поранился нехило а на него ещё наезжать мой муж тоже говорит что машина это кусок железа хотя я свою очень люблю но орать на ребёнка это бред. Я на своих не ору и никому другому не позволю на них орать и так же не буду орать на чужих детей. Я считаю что с детьми надо разговаривать и объяснять это намного действеннее.

то есть если я случайно наеду на велик вашего сына мне ничего не будет? я ж нечаянно..не специально...это просто кусок железа же.... и я тоже ребенок для своих родителей

Гость
#70
Гость

сказала мама мальчика ))Если бы вашу машину поцарапали - вы бы конечно же так же благородно поступили.

у меня такой мальчик, мы его зовем- "инженер по технике безопасности")), сам не лезет никуда и другим запрещает,недвно гуляли, малыши на прогулке крутились вокруг столба, так он им лекцию прочел об электричестве, мамаши рты пораскрывали.

Гость
#71
Гость

для мужа вашего 1,4 млн - пшик а не деньги. А сосед тот пострадавший может долго деньги копил и едва смог купить подержанный логан. Вам-то чо - вы еще один джипп купите с полпинка и не поморщитесь. Одно дело УПАСТЬ ребенку об машину, другое - швырнуть на машину железный прту.

Нет, далеко не пшик, поверьте. И деньги честно заработанные, не воруем. Я говорю о здравом смысле, что глупо автору сразу раскошеливаться, еще неизвестно, так ли это было на самом деле. Плюс ко всему это действительно кусок железа, почему, по словам автора, владелец ОРАЛ на чужого ребенка, меня вообще удивило. Мой муж сам может наорать на наших детей так, что потом мы смирно ходим)) Но на чужого орать из-за, повторюсь, куска железа, это уже перебор, клиника.

Гость
#72
Гость

сказала мама мальчика ))Если бы вашу машину поцарапали - вы бы конечно же так же благородно поступили.

да вам уже тыщу раз сказали, доказать нужно сначала. явно виноват значить родители в ответе. а мамаша соседского мальчика куда смотрела? я например всегда за детьми слежу, когда рядом нахожусь, с палками и всякими железками не разрешаю играть, банально могут др др травмировать

Гость
#73
Гость

Нет, далеко не пшик, поверьте. И деньги честно заработанные, не воруем. Я говорю о здравом смысле, что глупо автору сразу раскошеливаться, еще неизвестно, так ли это было на самом деле. Плюс ко всему это действительно кусок железа, почему, по словам автора, владелец ОРАЛ на чужого ребенка, меня вообще удивило. Мой муж сам может наорать на наших детей так, что потом мы смирно ходим)) Но на чужого орать из-за, повторюсь, куска железа, это уже перебор, клиника.

о! а где это я написала, что деньги ваши "не честно заработанные/ворованные"? Что это вы сразу оправдываться начали? А?

Я написала, что для вас эти деньги - пшик. Медсестра например 10-ку получает упахиваясь, а кто-то в газпроме-лукойле-х5 ритейлгрупп за сиденье на попе полляма получает. Я это имела ввиду. Но учитвая, как вы начали оправдываться... деньги ваши, хм... Как говорится - на воре шапка горит ))

Гость
#74
Гость

Нет, далеко не пшик, поверьте. И деньги честно заработанные, не воруем. Я говорю о здравом смысле, что глупо автору сразу раскошеливаться, еще неизвестно, так ли это было на самом деле. Плюс ко всему это действительно кусок железа, почему, по словам автора, владелец ОРАЛ на чужого ребенка, меня вообще удивило. Мой муж сам может наорать на наших детей так, что потом мы смирно ходим)) Но на чужого орать из-за, повторюсь, куска железа, это уже перебор, клиника.

это не кусок железа, а чужое имущество. уважительно относиться к чужому имуществу должны приучать своих детей родители. Но если родители неадекваты из серии "этожеребенок" и "оннечаянно"......логично, что не все собственники поврежденного имущества разделяют точку зрения таких неадекватов...спрос только с родителей- их отпрыск со всеми косяками в поведении-плод их воспитания

Гость
#75
Гость

это не кусок железа, а чужое имущество. уважительно относиться к чужому имуществу должны приучать своих детей родители. Но если родители неадекваты из серии "этожеребенок" и "оннечаянно"......логично, что не все собственники поврежденного имущества разделяют точку зрения таких неадекватов...спрос только с родителей- их отпрыск со всеми косяками в поведении-плод их воспитания

можно уважительно относиться и случайно повредить, поверьте. я , взрослая тётя, недавно учудила у себя дома с собственным имуществом))). сыну перебросила игрушку(он попросил передать, я торопилась). бросила,мол,лови,не рассчитала а она попала в стену и отрекошетила в светильник. слава Богу, все живы

Гость
#76
Гость

Думаете ремень поможет? Что-то историю вспомнила, в МЖ показывали, на Первом. Так тоже восьмилетки, пьяного мужика спиртом облили из фунфурика и подожгли. Заживо сгорел... Так что, их тоже ремнем по жоппе наказать?!

Нет, таких малолетних ***** только лишь в колонию для несовершеннолетних.:-) На жесточайший режим.

Гость
#77
Гость

то есть если я случайно наеду на велик вашего сына мне ничего не будет? я ж нечаянно..не специально...это просто кусок железа же.... и я тоже ребенок для своих родителей

машина на велик или велик на машину- это разные вещи. машина- тех средство повышенной опасности, так что подобные сравнения неуместны

Гость
#78
Гость

Пусть владелец Тойоты идёт по этапу. Заявление в полицию, участковый, дознаватель, суд.Как судья решит- так и действуйте. Но и там можно поххерить немного! Платите в месяц по 200 рублей и трава не расти!

Ага, пусть маленькая деточка и дальше железными палками швыряется! Ненуаче? Малышка же не хотела, подумаешь, игрались детишки...Ерунда, главное дитятку не обидеть. Привыкшая к безнаказанности и вседозволенности детка, когда нибудь также и в родителей зашвырнет. Чем нибудь потяжелее:-) .

Гость
#79
Гость

Ага, пусть маленькая деточка и дальше железными палками швыряется! Ненуаче? Малышка же не хотела, подумаешь, игрались детишки...Ерунда, главное дитятку не обидеть. Привыкшая к безнаказанности и вседозволенности детка, когда нибудь также и в родителей зашвырнет. Чем нибудь потяжелее:-) .

да что на кофейной гуще гадать? дети разные бывают. один специально сделает, другой случайно, никто ничего толком не видел, камер нет, могут оговорить, приврать, мальчишка в конце концов соврать может, мать мальчишки его прикрывать(чтоб отец не взбесился) итд итп . пока не разобрались не спешите раскошеливаться. не одна она там играла.

Танюша
#80
Гость

то есть если я случайно наеду на велик вашего сына мне ничего не будет? я ж нечаянно..не специально...это просто кусок железа же.... и я тоже ребенок для своих родителей

Даже смешно читать ваш бред. Попробуйте случайно наехать на ребёнка хотя если по пьяне то понятно но это уже другой разговор. К слову у меня есть страховка на порчу чужого имущества на всю семью. Если мы случайно кому то что то повредим то страховка всё возместит. А случиться может с каждым и это не говорит что человек невоспитан вы прям ниразу нечаянно ничего не били и не ломали

Гость
#81
Гость

у нашей знакомой так мальчик с другом камешками кидался сверху ,попали в стекло дорогущей машины .Стекло в сеточку,90 тыщ насчитали. Только расплатились,так мальчик позвонил и сообщил,что школа заминирована,конечно же тут же вычислили и снова родителям огромнейший штраф выписали.Они из долгов не вылазят.

А я автору выше написала, что может ситуация с дочерью предупредит будущие финансовые потери от ее шалости. А нет, видимо не учит ничему детей эти ситуации. Может если тол ко отрабатывать заставить, как писали выше-петь у церкви например.

Гость
#82
Танюша

Даже смешно читать ваш бред. Попробуйте случайно наехать на ребёнка хотя если по пьяне то понятно но это уже другой разговор. К слову у меня есть страховка на порчу чужого имущества на всю семью. Если мы случайно кому то что то повредим то страховка всё возместит. А случиться может с каждым и это не говорит что человек невоспитан вы прям ниразу нечаянно ничего не били и не ломали

зачем вы перевираете? Речь шла о ВЕЛИКЕ, а не о РЕБЕНКЕ на этом велике.

Гость
#83

Что то автор потерялась. Автор, как дела?

Гость
#84
Гость

можно уважительно относиться и случайно повредить, поверьте. я , взрослая тётя, недавно учудила у себя дома с собственным имуществом))). сыну перебросила игрушку(он попросил передать, я торопилась). бросила,мол,лови,не рассчитала а она попала в стену и отрекошетила в светильник. слава Богу, все живы

если бы ваш светильник разбился вы бы купили новый, правильно? и не важно, случайно разбили или нечаянно. так почему разбив чужое, купить должен не тот, кто разбил, а тот кто владел? где логика?

Гость
#84
Гость

у нашей знакомой так мальчик с другом камешками кидался сверху ,попали в стекло дорогущей машины .Стекло в сеточку,90 тыщ насчитали. Только расплатились,так мальчик позвонил и сообщил,что школа заминирована,конечно же тут же вычислили и снова родителям огромнейший штраф выписали.Они из долгов не вылазят.

В *** мальчика с такими наклонностями отдать надо.

Гость
#86
Гость

о! а где это я написала, что деньги ваши "не честно заработанные/ворованные"? Что это вы сразу оправдываться начали? А? Я написала, что для вас эти деньги - пшик. Медсестра например 10-ку получает упахиваясь, а кто-то в газпроме-лукойле-х5 ритейлгрупп за сиденье на попе полляма получает. Я это имела ввиду. Но учитвая, как вы начали оправдываться... деньги ваши, хм... Как говорится - на воре шапка горит ))

А я повторюсь, не пшик. Но Вы ведь все перекручиваете. Прямо между строк читаете, ясновидящее око. Вы за каждую вещь\копейку будите трястись. Для таких как Вы. материально - превыше. На том и закончим бесполезный диалог, удачи.

Гость
#87
Гость

машина на велик или велик на машину- это разные вещи. машина- тех средство повышенной опасности, так что подобные сравнения неуместны

а ну раз тех средство, тогда конечно да: у вас везде двойные стандарты)ну, хоть выяснили, что не кусок железа. с точки зрения закона и то и то имущество и его повреждение налагает на виновника определенную ответственность

Гость
#88
Гость

Нет, далеко не пшик, поверьте. И деньги честно заработанные, не воруем. Я говорю о здравом смысле, что глупо автору сразу раскошеливаться, еще неизвестно, так ли это было на самом деле. Плюс ко всему это действительно кусок железа, почему, по словам автора, владелец ОРАЛ на чужого ребенка, меня вообще удивило. Мой муж сам может наорать на наших детей так, что потом мы смирно ходим)) Но на чужого орать из-за, повторюсь, куска железа, это уже перебор, клиника.

Для автовладельцев их машины не кусок железа, а весьма ценное имущество, так что мужика можно понять, как минимум, даже если он не прав. Может быть, ор соседа детку чему-то научит, если родители не в состоянии объяснить, что к чужим вещам надо относиться бережно.

Гость
#89
Танюша

Даже смешно читать ваш бред. Попробуйте случайно наехать на ребёнка хотя если по пьяне то понятно но это уже другой разговор. К слову у меня есть страховка на порчу чужого имущества на всю семью. Если мы случайно кому то что то повредим то страховка всё возместит. А случиться может с каждым и это не говорит что человек невоспитан вы прям ниразу нечаянно ничего не били и не ломали

где написано, что наезд на ребенка? вы читать умеете. я случайно била и ломала и чужую машину притирала и я всегда несу за свои поступки ответственность, стараюсь минимизировать моральный ущерб и полностью возместить финансовый от моих действий и действий моих детей. детям в голову вдолблено,что нужно уважать чужое имущество

Гость
#90

!

Гость
#91
Гость

если бы ваш светильник разбился вы бы купили новый, правильно? и не важно, случайно разбили или нечаянно. так почему разбив чужое, купить должен не тот, кто разбил, а тот кто владел? где логика?

омг, покупает кто разбил, вопрос другой- кто разбил? или вы всем верите на слово и сразу расплачиваетесь в сомнительной ситуации?

Гость
#92
Гость

омг, покупает кто разбил, вопрос другой- кто разбил? или вы всем верите на слово и сразу расплачиваетесь в сомнительной ситуации?

так нет, здесь подводят к тому, что этожеребенки портят нечаянно, поэтому надо понять и простить, умиляться и ремонтировать машину за свой счет. Все сомнительные ситуации с детьми решаются по результатам беседы с ребенком, у меня нет оснований не верить своим детям, во всех косяках они признаются

Гость
#93
Гость

А я повторюсь, не пшик. Но Вы ведь все перекручиваете. Прямо между строк читаете, ясновидящее око. Вы за каждую вещь\копейку будите трястись. Для таких как Вы. материально - превыше. На том и закончим бесполезный диалог, удачи.

для таких как вы, которые огромные деньги за фигню получают, материальное - фигня. Одно сломается - вы новое купите. А прикиньте, зарплата медсестры - 10 тыс., а не полляма как у вас.

Гость
#94
Гость

Мне во дворе поцарапали машину, когда сработала сигнализация, я выглянуа, видела, что мальчик лет 6 на велике упал рядом с машиной. Вышла глянуть - царапина, причем не маленькая. Я хотела уже идти искать ребенка и родителей, мой муж меня остановил, мол, все равно не доказать и чтобы я не тряслась над куском железа и успокоилась. Машина - подарок мужа, стоимость 1,4 млн. И он не орал психовенный, как герой рассказа автора.

У Вас умный и сдержанный муж, а не *****, как мужик, готорый орет на чужих детей. И есть же ***** на этом сайте, которые еще и защищают такое поведение! А Вам повезло с мужем!

Гость
#95
Гость

Для автовладельцев их машины не кусок железа, а весьма ценное имущество, так что мужика можно понять, как минимум, даже если он не прав. Может быть, ор соседа детку чему-то научит, если родители не в состоянии объяснить, что к чужим вещам надо относиться бережно.

аха и убираться на участке сосед почаще будет, арматуру вывозить

Гага
#96

поговорите с дочкой. может она этого не делала а на неё сперают. мне было 9 лет. бегали в детворой по улице дачных участков. вечером к нам домой вламываются наши соседи с криками что я у них вырвала всю марковку. что они якобы видели что это именно я была. мама не стала с ними скандалить и заплатила деньги. но я то не этого не делала. на меня косо смотрели соседи но многие меня поддержали. потом я опять у них якобы вырвала всю марковку но меня в этот день небыло дома. те обратились в милицию с жалобой на мою маму. а итоге не я воровала морковку а их ний сын.

Танюша
#97
Гость

где написано, что наезд на ребенка? вы читать умеете. я случайно била и ломала и чужую машину притирала и я всегда несу за свои поступки ответственность, стараюсь минимизировать моральный ущерб и полностью возместить финансовый от моих действий и действий моих детей. детям в голову вдолблено,что нужно уважать чужое имущество

Извините что не совсем правильно выразилась но и на велик ребёнка наехать не так то просто и я между прочим написала что мы тоже несём ответственность за свои поступки даже если это нечаянно и дети мои знают что такое хорошо и что такое плохо. Но в случае автора ситуация не совсем ясная и девочка возможно не по своей инициативе железку бросала и не факт что именно она её на машину кинула и опять же если ребёнок был в гостях то и следить за ним должна принимающая сторона.

Гость
#98
Гость

так нет, здесь подводят к тому, что этожеребенки портят нечаянно, поэтому надо понять и простить, умиляться и ремонтировать машину за свой счет. Все сомнительные ситуации с детьми решаются по результатам беседы с ребенком, у меня нет оснований не верить своим детям, во всех косяках они признаются

здесь как раз не все так однозначно, а со слов и родители мальчика тоже косвенно виноваты. но есть ситуации, когда можно и простить. меня например соседка залила, не уследила за стиралкой, ребенок маленький болел, мы не стали требовать с нее денег за ремонт, хотя не олигархи. Надо немного человечней быть, ну и по обстоятельствам смотреть.

Гость
#99

а то, что детей воспитывать нужно, разъяснять что такое хорошо и плохо, кто спорит?

Гость
#100
Гость

здесь как раз не все так однозначно, а со слов и родители мальчика тоже косвенно виноваты. но есть ситуации, когда можно и простить. меня например соседка залила, не уследила за стиралкой, ребенок маленький болел, мы не стали требовать с нее денег за ремонт, хотя не олигархи. Надо немного человечней быть, ну и по обстоятельствам смотреть.

зря. Надо было стребовать. Не вот здесь и сейчас, а через какое-то время, постепенно, войдя в ее положение. Вы приучаете соседку к безалаберности и безнаказанности.

Я вот в СВОЕМ доме шланг забыла направить на слив - в результате залила ванную, пришлось чуть ли не линолеум отдирать. Я больше НИКОГДА так не делаю. Восстанавливала все попорченное сама и за свой счет. Мне урок.


Про ситуацию автора - да, надо разбираться. Не исключено, что на дочку автора хотят свалить косяк - как в посте 96-м за девочку повесили вырванную морковку. И родители мальчика тоже виноваты, как и родители девочки (если она кинула штырь).

Гость
#101

я смотрю по ситуации. другие соседи взяли манеру орать за стеной и слушть музыку после 10-11 вечера. раз попросили, два предупредили, дальше заявление участковому на стол.