Гость
Статьи
Ребенок транжирит …

Ребенок транжирит деньги

Сыну на 10-летие подарили крупную сумму денег. Естественно он хочет быстрее их потратить. Причем на всякую ерунду:лего, какие то копилки, браслеты, наборы для выживания и пр.чушь. хотя очень много …

марина
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Потом еще и в интернете научите покупать, если счет будет. Выгодно.

Гость
#52
Гость

Без понтоваяЕжедневные покупки химической сладкой ***** в прикассовой зоне магазинов тоже отсутствуют. Выпечка домашняя, раз в неделю газировка за хорошее поведение.
Не забывайте что дети до 18 лет являются НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ, соответственно мы-родители должны решать, что для детей благо а что зло, а не отдавать их на самотёк в лапы маркетологов. Жду тапок в обвинении в тирании и т.п.
Вангую, что как только ваша дочь заработает свои деньги, то пойдет и объестся химозными сладостями из магазина.

Во- первых, у неё уже скопилась сумма в копилочке чтобы обожраться сладким))) но она сказала что это мало денег для неё, копит дальше. Во-вторых, мне лично пофиг как она будет тратить деньги которые заработает самолично (лишь бы не наркота), главное пусть уважает родительский труд. В третьих, мы даём ей всю важную информацию по поводу обращения с деньгами, и тому как их тратить и на что. Ну а если став взрослой она не будет ею пользоваться, чтож - се ля ви. Пусть живёт с нищете и не жалуется, кто ей доктор?

Гость
#53

Как можно сравнивать Лего, наборы для браслетов и прочие развивающие игры с планшетом и телеком. Ну и мамаша, бывают же д...у...ры, которые мало того, что дарят деньги детю десятилетнему, так еще и предпочли бы, чтобы он вместо развития своего выбрал уткнуться в планшет или ящик. Атас.

Гостья
#54

У вас нормальный ребенок, который хочет купить прибор для выжигания. Он молодец!!! Какая же это ерунда? Вы вообще свое детство помните? Моя дочь в 11 лет обожает выжигать, вот прибора у нас нет, выжигает в кружке, в восторге. В лагере у них мальчики и даже девочки что-то там выпиливали, Это сейчас такая редкость. Сейчас вообще мужики криворукие, только на кнопки планшета и пульта умеют нажимать, потому что в детстве их ни учили руками работать. Я дочери никакой планшет не покупаю из принципа, нечего зрение тратить и время. Да а некогда ей, кружки, секции, прогулки, друзья. Пусть у ребенка будет нормальное реальное, а не виртуальное детство.

Герда
#55

Мы в детстве очень скромно жили, и деньги у меня либо отбирали, либо указывали как надо потратить. До сих пор помню розовую мечту-куклу Барби за 18 долларов в подвальном магазинчике в 90е годы. И мне подарили 18 долларов специально на эту куклу. А мама отобрала. Я ее не виню, отец на нерабочей группе инвалидности, маме по пол года зарплату не платили, 18 долларов она отложила на "черный день". Вполне возможно, что я бы сделала тоже самое. Что самое интересное, так эти доллары до сих пор и лежат, уже 25 лет :) А сколько радости могли бы принести.
На мне взрослой это никак не сказалось, я умею и могу копить. Транжирой не стала. При этом могу побаловать себя если хочется.
Я поддержу тех, кто советует отвести ребенка в магазин техники, пусть подержит в руках новый телефон/планшет, может желания и изменятся.
Или договоритесь половину потратить на "нужное" (может вы добавите) и половину на "хотелки"

Яя
#56

Автор, вы такая интересная. Во-первых, крупную сумму денег 10-летнему? Серьезно?? Во-вторых, подарили деньги - деньги в его полном распоряжении, пусть покупает, что хочет. Иначе зачем было дарить, если все равно не позволяете потратить, как считает нужным?? В-третьих, в 10 лет как раз интересуют больше лего и машинки, а телевозором, телефоном, компьютером. я считаю, ребенок должен быть обеспечен в любом случае (если вы, конечно, не семья нищих), это минимальная необходимость в современных реалиях.

ната
#58

Я научилась на своих ошибках, нельзя покупать то что хочет ребенок, надо ставить ему цели. Например поощерение за хорошую учебу или за то что помогает по дому, а так вырастит и ценностей не будет и т д. И еще те дети у котрых был доступ к деньгам тратят на сигареты, алкоголь и чаще всего спрашивала у наркоманов со стажем, как получилось что стал им. Я говорит всегда знал где лежали деньги большие суммы, родители хорошо получали. И чем больше балуют детей, и в ***** дуют становяться они алкоголики или наркоманы, и в хороших семьях. Я работаю в таком отделении знаю, что пишу. Мы разошлись с мужем и папа покупал ее деньгами, не вопитывал, так у меня столько было проблем при том, что папа выделял деньги на рассходы а она воровала у нас, или у бабушки. У нее были свои деньги а толку, ей все мало. Со временем прошло. Я делала по другому деньги которые дарили, настаивала на том что уговоривала что вот на холодильнике на с копишь купишь что захочешь. А вам проще надо сыну сказать, ты мужчина.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: