Гость
Статьи
Cын ни с кем не …

Cын ни с кем не дружит!((

Я ужасно переживаю, что мой сын ни с кем не дружит((( Ему 11 лет, он ходит гулять во двор - но ни с кем, совсем ни с кем там не общается не играет не дружит, просто сидит там и музыку слушает в …

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Татьяна КошкаМурр

Поздновато вы опомнились, в 11 лет. А что такое дружба, как правильно дружить вы ему в детстве объясняли? Может он слишком высокомерный, или наоборот заискивает перед всеми? Или тормоз?
Можно найти кружок по его интересам, там будут у детей общие темы для разговоров хотя бы.
У меня вообще принцип такой - когда ребёнок с друзьями, никакого утыкания в телефон! Вот живые люди, общайся, обсуждай, ссорься, мирись, играй. А телефончик дома подождёт до вечера.

Дура

Гость
#52
Гость

Ага))) Когда все фигово РОЖАЙ!
Я вот не хотела себе сестер или братьев- и у меня все хорошо)
Может быть после рождения ещё одного ребенка её старший сын вообще в себе замкнется решив, что он не нужен теперь матери? А, ведь так часто бывает. Именно поэтому подростки сбегали часто или заканчивали жизнь самоубийством. Думайте своей *****что советуете.

++

Гость
#53
*****

Здесь несколько вариантов, как можно социально адаптировать вашего пацана. Во-первых, к нему вряд ли кто подойдет общаться, если у него в ушах наушники. Во-вторых, скорее всего у вас и семья мало общительная, поэтому он не знает как первым подойти и познакомиться, или начать разговор. Пойдите куда-нибудь с ним и продемонстрируйте на своем примере, как легко и непринужденно можно знакомиться с людьми. Заодно и сами расширите свой круг знакомых)). Потом есть кружки и секции по интересам. Там совсем легко можно знакомиться и общаться. Судя по всему у вас парень музыкальный, то выбор здесь огромный, начиная от игры на гитаре и заканчивая вокалом и танцами. А с другой стороны, может ему сейчас просто какая-то девочка нравится и он балдеет от своей влюбленности и слушает музыку. Вы хоть послушайте, какую музыку слушает ваш ребенок. Это про многое может рассказать, чем живет он, какой у него внутренний мир, что его волнует.
В крайнем случае, если парень не находит общего языка со сверстниками, то попробуйте завести собаку. Собака быстрее ему поможет адаптироваться в компании и заводить новых друзей. Но скорее всего у вашего парня нет своих интересов, увлечений, хобби и он малоинтересен сверстникам и его не принимают в свой круг.

Дура

Гость
#54
Гость

Какой интернет, люди, вы что? Моей дочери 8. Она с утра до ночи на улице, домой со слезами вечером - " мы только начали в 'московские' а мне домой!" И у нас все дети во дворе носятся, играют в нормальные игры, велики, ролики, теннис, растят котов-собак бездомных, птенцов, раздают их под магазином в добрые руки, устраивают пикники, сами пекут печенье и прочее и прочее. У нас новый дом, все с детьми, там жизнь кипит. Даже зимой и осенью и в снег и в дождь и в град.

Дура

Гость
#55
Гость

Я к тому, что я запрещаю просто даже брать в руки телефон, включать компьютер, зимой бывает вечером по 15 минут может магазин там какой-то строить. Я с рождения детей сама постоянно во дворе, дети привыкли.

Дура

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем