Гость
Статьи
ребенок будет жить с …

ребенок будет жить с нами

Муж заставляет воспитывать свою дочь от первого бракаУ мужа есть дочь 6 лет,её родная мама с ней не видится и жизнью её никак не интересуется с 2 лет, если раньше ещё приезжала хоть раз в пол года, …

Анна
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
"Ненастоящий мужчина"

Все правильно возразить по существу нечего , вот и остается таким как ты испортить воздух и больше ничего .

Портил воздух тут ты, милок.

Справедливая
#202
"Ненастоящий мужчина"

Не так массово как вам хочется это представить , но предатели наказаны. А случаев когда бабу наказали за то что обслуживала оккупантов в отличии от той же Франции что то не наблюдается. Недаром немцам выдали презервативы перед отправкой сюда, видимо уже тогда знали что здесь за бабье.

Ну так и я о том же! Раз такое отношение, раз "бабье", надо валить. Что автор и сделала. А он пусть поищет себе чистенькую. Француженку, например. Флаг ему в руки, барабан на шею.

#203
Гость

А что говорить, святость по полу не определяется, лично автору повезло найти хитросделанного мужика и думать она должна о своем сыне, а я сомневаюсь, что ему комфортно жить в такой семье

Так кто ж спорит и правильно сделала , что свалила.

#204
Гость

Портил воздух тут ты, милок.

Это твое мнение , ничем не подкрепленное.

#205
Справедливая

Ну так и я о том же! Раз такое отношение, раз "бабье", надо валить. Что автор и сделала. А он пусть поищет себе чистенькую. Француженку, например. Флаг ему в руки, барабан на шею.

Сводня, всем подыскиваешь ?

Гость
#206

автор Анна умница. Только не возвращайтесь к обратно ни в коем случае. Слова любви всего лишь слова, а посткупки его говорят ярче слов. Верьте поступкам

Гость
#207
"Ненастоящий мужчина"

Это твое мнение , ничем не подкрепленное.

Недонастоящий, всем тут глубочайше плевать на твое субъективное мнение. Считай все, что угодно - на здоровье.

#208
Гость

Недонастоящий, всем тут глубочайше плевать на твое субъективное мнение. Считай все, что угодно - на здоровье.

Еще одна испортила воздух, по делу скажи .

Гость
#209

Автор, вы когда замуж шли за него не понимали что у него есть дочка? Конечно, он ее будет любить больше, чем вашего сына, она ведь его кровь! вы ведь тоже своего сына явно больше любите, чем его дочку?
На чьей жилплощади живете? если его - то в этой квартире его дочка больше хозяйка чем вы! Если на вашей - тогда можете еще командовать.
Это конечно сложно, принять чужого ребенка как своего, но надо было думать раньше. а сейчас или разводиться или быть и ей мамой.

Гость
#210

Я от него вообще не требовала любить своего сына, как можно требовать кого то любить? Я просто надеялась, что он станет ему другом, человеком, к которому мой сын сможет придти и спросить совета или помощи ,человеком, которому он сможет доверять и который всегда его поддержит.Его дочка почему то всегда со всеми проблемами идёт ко мне, спрашивает постоянно что то, просит помочь и я ей никогда не отказываю. То есть я смогла стать его дочери близким человеком, не смотря на то, что заменить мать ей никогда не пыталась. Просто моё хорошее отношение и понимание по отношению к ней сделали свое дело -ребенок открылся мне. Моему же сыну внимания он не удаляет, в футбол с ним не играет, зарядку не делает , да просто даже если сын что то у него спрашивает, максимум что он может услышать это какой то однозначный ответ.вообще внимания ноль. В выходные он скачет как придурок вокруг своей дочери, а она это видя это -ведет себя как хочет. А он сидит и её оправдывает.

Анна
#211

Квартира в которой мы живём его ,но извините я в эту квартиру точно также вкладываю деньги свои, я в этой квартире поддерживаю чистоту и порядок, я в конце концов его жена и жила в этой квартире , с какой радости хозяйкой там должна быть маленькая девочка? Что это за императрица квартирного масштаба? Девочка за которой я и убираюсь, стираю и глажу вещи, которую кормлю? То есть по вашему мнению , мне с сыном надо забиться в угол и сидеть тихонечко? Потому что это квартира моему мужа? Мы точно также могли жить в моей квартире, но стали жить в его, потому что, как я уже выше упоминала - это была его инициатива. Его квартира находится рядом с его родителями и он сам, грозно сокрушался о том, что мама его будет мне помогать ,поэтому жить будем в моей. То есть если бы мы жили в моей квартире, то мне нужно было бы орать , что мы с сыном здесь короли, а вы перед нами пресмыкайтесь? Вы знаете, как бы у нас все не было печально, но он не разу не упрекнул меня в том, что он в этой квартире главный и дочь его тут хозяйка. Так как в плане имущества мы с ним изначально на равных. Он понимал, что говорить мне , что "это вообще то его квартира " как минимум глупо, ибо я просто плюну, развернусь и уйду. Я ранее писала, что никаких меркантильных целей по отношению к нему у меня нет и из за квартирного вопроса я не держусь за него

Аник
#212

Автор Вы вышли замуж в 19, с ребенком на руках. Фактически не жили жизнью молодой, беззаботной жизнью ваших ровестниц. Сразу на свою шею не только мужа, еще и его доч, семейные проблемы... Ваши ровестницы из клубов не вылезают, а Вам надо было мужа, его дочери обслуживать. Вы устали, Вы вишли на работу, увидели как Ваши ровестницы живут (вот почему не хотел Вас отпустить на работу) глаза открились, поняли что что_тонетак. Вы выросли, и поняли что жизнь она одна! Только муж Вас просто так не отпустить, Вы сможете удержаться?

Аник
#213

Как у Вас дела?

Лиз
#214
Анна

ЛимпопоАннаЯ была согласна помогать в воспитании, но не соглашалась на то, что мне сядут на шею.
Видимо у нас с ним разные понятия о том что такое "помогать в воспитании " мы договаривались на то, что дочь живёт с нами, но в случае если мне необходима помощь ,то всегда поможет бабушка, то есть его мама, но к сожалению стоить мне только заикнуться об этом -скандал
Что значит "видимо разные"? Повторюсь, вы с ним обсуждали создавшуюся ситуацию? Или молча глотаете обиды.
Разговаривала и не раз, но все разговоры заканчивается ссорой, мы даже по совету психолога рассписали кто что должен делать и в чем должна помогать бабушка, должна забирать из школы в дальнейшем (в след году),должна делать с ней дз, водить в кружки и секции и водить к репетиторам, так как из за работы я просто не могу это делать. Но ничего не изменилось, так как она ходит в сад забираю её естественно я,дз делаю я, в кружки и секции ребенок не ходит, но по мнению мужа это тоже моя вина ,могла бы и я об этом подумать. И соответственно когда ребенок болеет или не может по каким либо причинам посещать сад, то мы будем прибегать к помощи бабушки. Она на это согласилась, но как только ребенок заболевает, он орёт что я и дня не могу просидеть с ребёнком, бессовестная ,вот со своим то сижу, а с дочкой не могу. Так с моим никто сидеть не будет!

Аня, беситься бабушка и муж не перестанут - смиритесь с орами, обвинениями и угрозами. Будьте спокойной и внимательной женой, мамой (своему ребенку) вопреки. И просто не ведитесь на провокации: ребенок останется ночевать в саду, если Вы его не заберете? Заболеет, если не пойдет на секцию? Или с температурой "сердобольная" (?) бабушка оставит его дома одного? Они начнут искать выход без Вашего участия! Перетерпите бурю) Делайте то, что надо Вам. Вы в любом случае в таком режиме не выдержите долго - сами станете чемоданы собирать. Так что даже самый худший вариант развития событий лучше того, который у Вас сейчас.

Лиз
#215
Гость

Автор, вы когда замуж шли за него не понимали что у него есть дочка? Конечно, он ее будет любить больше, чем вашего сына, она ведь его кровь! вы ведь тоже своего сына явно больше любите, чем его дочку?
На чьей жилплощади живете? если его - то в этой квартире его дочка больше хозяйка чем вы! Если на вашей - тогда можете еще командовать.
Это конечно сложно, принять чужого ребенка как своего, но надо было думать раньше. а сейчас или разводиться или быть и ей мамой.

Гость, Вы смешная) Пусть любит папа дочку сколько угодно) Действительно, так и должно быть. И конечно же, девочка имеет право жить в папиной квартире. Но готовить-стирать-убирать-развлекать уж точно не проблема автора или ей подобных женщин в таких ситуациях! "Хочешь быть хорошим папой - отлично, будь им! Но не за мой счет", - мои слова уже моему мужу. Нанимай нянечку-гувернантку и живем долго и счастливо) А у меня свои планы на то, на что и на кого тратить свои время и внутренний ресурс.(Автору на заметку)
По поводу "хозяйки дома" - не глупите. Правильная иерархия семьи - муж-глава, жена - хозяйка в доме, а дети - это дети,даже если они - "цветы жизни" или "святое".

Лиз
#216
Гость

у вашего мужа изначально был расчет. Ваши активы он хотел импользовать для себя и своей дочки. Вы просто идеал для манипулятора. Молодая( для секса=не нужно искать и ухаживать=не нужно тратить на прлституток)), с квартирой ( ваш доход=его экономия), у вас ребенок=использовать вас бесплатную как няню для своей дочки. Он рачетливый манипулятор и хотел не просто так усадить вас дома с двумя детьми, чтобы вы не работали и не имели своего дохода=стали болеее уязвимы и слабы. А потом действительно, в 35+ о правил бы к маме.Столько таких случаев, когда женщина станочится не нужной, как отработанный материал. Главное для мужла украсть молодость, прожить вместе ее молодые годы и ничего не дать взамен.
Поэтому его бесило то, что планы его не осуществились. Поэтому и рад расставанию, т.к. использовать вас ему не удалось, была неудачная попытка. Будет искать новую жертву,. А вы умница оказались, поэтому теперь все будет гораздо лучше. Вы научились не доверчть людям и понимать кто есть кто. Человек не может притворяться долго. Через 6 мес. М начинает показыаать себя настоящего, а через год показывает какой он действительно в жизни. Вы постепенно с опытом начнете аидеть кто перед вами через 10 минут знакомства. Поэтому *** избегает взрослых опытных женщин 30+, а ищет молоденьких и доверчивых, которым можно навешать лапши и использовать.
Но вы стали мнее гораздо раньше 30, этот опыт не забудется и будет помогать вам выбирать правильного мужа. У вас есть молодость!!!!! Пока молодая вам можно все. ДЕРЗАЙТЕ и ищите того кто даст вам красивую жизнь и станет настоящим отцом вашему сыну. Это возможно!

+++++++

Гость
#217
Таня

Автор, конечно не жизнь , а ад. Обозначайте границы, не бойтесь потерять мужа. Только так. Вы не обязаны ВОСПИТЫВАТЬ его дочь. Налить тарелку супа, и бросить в общую стиралку ее вещи вместе с вашими - это ВСЕ , что вы должны. Кружки, школа, уроки - это не ваше дело. Вы работаете, зарабатываете, у вас есть сын, вот им и занимайтесь. Главное не бросайте работу!!!!!! У девочки есть неработающая бабушка, тетка, пусть ей занимаются. Это ее родня. Вы ей никто. Она не сирота. И мать тоже у нее есть. Самое для вас главное - это быть ВНУТРЕННЕ уверенной в своей правоте и поведении. Когда человека уверен в себе , это очень чувствуют окружающие и докапываться бояться. Зарубите себе на носу: у девочки КУЧА родственников, пусть ей и занимаются. От вас тарелка супа и котлета.

Ань, прислушайтесь! К тому же позиция Тани морально правильная. Так поступают хорошие вторые жены. И еще донесите эту мысль как до свекрови, так и до мужа!!! (Я вам советую то, чему следую сама, у меня, правда, детей нет и общих пока тоже) Куча "новых жен" запрещают отцам видится с детьми от предыдущих браков, расходы контролируют, к себе домой или ни ногой или без ночевок, - да, это неправильно, но у меня в окружении десятки именно таких примеров. Вы же не вычеркиваете из вашей жизни девочку! Вам тут советовали как-то красочно время всем вместе проводить - зоопарки, кино там всякие. Это пусть, иногда. Но все остальное - не Ваша головная боль. P.S. Не удивляюсь БЖ, которые свои проблемы пытаются свесить на всех подряд - устраиваются в жизни как могут, их право. Но вот позиции мужей и свекровей порой просто в ступор заводят, вроде адекватные люди, а тут...

Гость
#218
лена

ГостьИ если он так уж много работает, и у него семья с двумя детьми, то какой нафиг спортзал?когда? если времени на семью и так нет изза работы КрасавЕц гламурный! спортивное питание! Он сам то своей дочке время уделяет?
Автор, а у вас машина есть? и
ли только у него?

Вы за какие качества его полюбили? Что он вам давал в плане заботы, времени, помощи? Если он даже по дому ничего не делает! Что он делает для вас? из любви к вам? что вас к нему притянуло?
В зал встаёт в 5.30 утра, к 10 на работу. Права есть, но за рулём не езжу, опыта мало, да и не помню как уже за рулём сидеть. Изначально, в начале отношений все было хорошо, он всегда помогал, хорошо относился к моему сыну, заваливал его игрушками, подарками, за мной очень красиво ухаживал, столько цветов, сколько я от него получала - я за всю жизнь столько не видела, плюс у нас разница в возрасте 8 лет, когда мы познакомились мне было всего 19 ,мне он казался взрослым ,сильным мужчиной и для меня он был как принц в алых труселях, голову снесло, потом как то постепенно все сошло на нет ,он стал на меня наседать, это ему не так, то ему не так ,стал требовать от меня 100 процентного воспитания ребенка и был против , чтобы я вышла на работу, но на работу я все таки вышла , вырвалась

Чей-то коммент, но очень в тему Вам (да и мне в каком-то смысле - просто МОЙ муж с "дурочкой" прогадал и теперь учится быть как хорошим отцом, так и мужем)): "Тут многие абфшники кричат, что отнимут ребенка у бывшей жены и воспитают сами. Собственно все их методы воспитания - найти дурочку, которая согласится за их ребенком жопку подтирать".

Источник: http://www.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4813367/2/
© Woman.ru

Лиз
#219

[quote="Таня" message_id="60323722"]АннаНе поняла, автор, у тебя в 19 лет уже был сын??? Сколько ж тебе было, когда ты его родила?
Я родила очень рано,за 2 недели до того, как исполнилось 18.
Автор, вам очень мало лет, чтобы ставить крест на своей жизни. В 22 года стать матерью чужому ребенку, ну это как-то слишком. Муж взял наивную девочку, и надеется, что вы будете тише воды, ниже травы и посвятите свою жизнь его хотелкам. Вам надо учиться и делать карьеру. Поверьте. У вас жизнь только начинается. Вы должны развиваться как личность, иначе ваш муж выпнет вас лет через 15 как отработанный материал. Почитайте в интернете и форумах, сколько несчастных женщин, оставшихся у разбитого корыта в 40 лет. А по существу: научитесь защищать себя, научитесь быть сильной и отстаивать свою позицию. Не бойтесь мужа, к тому же он зарабатывает всего в 2 раза больше вас :)
+++++ Плюсуюсь)

#220

Ясно все теперь.

Анна
#221
Аник

Как у Вас дела?

Съехала от мужа ,начала названивать свекровь, мол" зачем вы так ,вы же любите друг друга, поговори с мужем, почему ты на звонки его не отвечаешь,ты бы , сказала, что тебе тяжело, я что, тебе не помогла бы что ли? "Так смешно стало, сколько раз её просила -у неё дача, а когда безвыходная ситуация, то приходила с недовольным лицом )) муж звонит периодически, я трубки не брала, сегодня пишет, что обдумал многое, хочет поговорить, сказала , что как время будет встретимся поговорим. Если уж и будем сходится, то только на моих условиях. Мне тяжело переживать разрыв, но жить как жила ещё тяжелее

Аник
#222

Автор я всегда за сохранения семьи, чтобы дети росли в полной семье. Но у Вас другая ситуация: если семья сохраниться, интересы Вашего сына будут всегда ущемлены ( если даже пообещает муж, что будет по другому, это буде ненадолг, потом он отыграеться на нём) . Он превык уже, человек не меняеться, а сын выростит с кучей комплексов. Детская травма самая неизлечимая, она на всю жизнь!
А как сын воспринял ваш разрыв?

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем