Гость
Статьи
Дочь врет и пропускает …

Дочь врет и пропускает тренировки.

Ребёнку 11 лет. В шесть лет начала заниматься большим теннисом, на тренировки всегда ходила с удовольствием, большинство её подруг также занимаются теннисом. Месяц назад заявила мне что не хочет чтобы я привозила её на тренировки, ей больше нравится добираться на автобусе с подружками. А вчера мне позвонил один из тренеров, сообщил что дочь почти месяц не появляется на тренировках.. Она была в кино, когда мне позвонили, и в тот момент мне хотелось разнести всё к чертям. Но когда она пришла домой, я поняла что не могу давить на своего ребёнка, сказала что на следующую тренировку отвезу её сама. Реакция неоднозначная, но страх я заметила. Что это может быть?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремнем по жоппе ей!

Гость
#2

Вы уверены, что она ходила с удовольствием? Может, это ваши мечты - чтобы она занималась теннисом? Почему у вас такая реакция - "разнести все", это какой-то любительский пока спорт? А вы уже ее чемпионкой видите, наверное.
Меня родители тоже насиловали баскетболом и рассказывали, что мне нравится. В итоге сбегала с тренировок и пряталась, пока они не закончатся.

Автор
#3
Гость

Вы уверены, что она ходила с удовольствием? Может, это ваши мечты - чтобы она занималась теннисом? Почему у вас такая реакция - "разнести все", это какой-то любительский пока спорт? А вы уже ее чемпионкой видите, наверное.
Меня родители тоже насиловали баскетболом и рассказывали, что мне нравится. В итоге сбегала с тренировок и пряталась, пока они не закончатся.

У нас изначально был разговор по поводу спорта, до этого она занималась балетом, но там ей как раз не нравилось. Теннис выбрала сама, хотя это и дорогой вид спорта, я решила что раз хочет, пусть будет так. Чемпионку из неё не готовлю, но школа у них очень серьёзная.

Это я
#4

Сколько стоит месяц тренировок?

Гость
#5

Переходный возраст...Нужно с ней откровенно поговорить,пусть сама объяснит свое поведение.Только не ругать,а то замкнется и будет врать во всем.У меня просто похожая проблема,сыну 10лет,профессионально занимается прыжками в воду с 6ти лет.Уже 100раз бросать хотел,и истерики были и всякое.Пока мне удается его убеждать,что это нужно прежде всего ему.На тренировку частенько идти не хочет,зато после тренировки всегда на подьеме энергии и хорошего настроения,особенно когда получается.Но мальчику я считаю спортом обязательно нужно заниматься,это и фигура и характер.А вот девочки и танцев бы за глаза хватило,фигура,осанка.Может просто она с нагрузками не справляется.Обязательно поговорите с ней.Всего Вам хорошего)))

Гость
#6

нахрен девочке теннис, будут ***** плечищи. лучше на гимнастику или танцы отдайте.

Автор
#7
Это я

Сколько стоит месяц тренировок?

Шесть с половиной тысяч. Плюс ракетка, экипировка, индивидуальные тренировки от 3 до 5 тыс. Если бы я знала, что ребёнку это все не нужно...

Гость
#8

Ну наругайте! Нельзя так поступать, вы ведь деньги платили, а она их прошляла! А вы знаете вообще, где она месяц гуляла??!! Уж явно не в кино целый месяц ходила... А зачем она так поступала? Можете дать ремня.. Она ведь все ваши деньги прошляла!!! Не стыдно ей вообще так? Не отпускайте одну БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ КУДА!!! Ясно? Вот вы вообще уверены, что она с подружками бегала игралась?? Или дела посерьёзнее??? Спросите у неё! И отчитайте по полной, наорите! Всмысле не можете её наругать?? Надо! А то выйдет из неё прогульщица и не известно кто.

Гость
#9

ОНА ПРОСТО ПРОС.Р.А.Л.А ВАШИ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ НЕ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, ТО ТАК ОНА И БУДЕТ ПРОГУЛИВАТЬ. КСТАТИ, А ГДЕ ОНА ВЕСЬ МЕСЯЦ ПРОГУЛЯЛА??? ТО ЕСТЬ ОНА ВЫБРАЛА ТЕННИС, И ПРОГУЛИВАЕТ ЕГО? МОЖЕТ ОНА СПЕЦИАЛЬНО ТАК, ЧТОБ ВЫ РАЗОРИЛИСЬ???

Автор
#10
Гость

Переходный возраст...Нужно с ней откровенно поговорить,пусть сама объяснит свое поведение.Только не ругать,а то замкнется и будет врать во всем.У меня просто похожая проблема,сыну 10лет,профессионально занимается прыжками в воду с 6ти лет.Уже 100раз бросать хотел,и истерики были и всякое.Пока мне удается его убеждать,что это нужно прежде всего ему.На тренировку частенько идти не хочет,зато после тренировки всегда на подьеме энергии и хорошего настроения,особенно когда получается.Но мальчику я считаю спортом обязательно нужно заниматься,это и фигура и характер.А вот девочки и танцев бы за глаза хватило,фигура,осанка.Может просто она с нагрузками не справляется.Обязательно поговорите с ней.Всего Вам хорошего)))

Моя мечта - это балет)) вот куда я привела её в 4 года. Но ребёнок пришёл и сказал что "мама, не хочу, не буду, это фу". Думала отдать на гимнастику или бальные танцы. И тут она мне заявляет что хочет заниматься конным спортом или быть как Курникова)) но конный спорт (если профессионально и на спортивных лошадях) это конечно очень рискованно и страшно. Пошли на теннис. Приходила с тренировок довольная, какие то сайты аналогичные у неё открыты были, смотрела турниры. В общем все было отлично..(

Гость
#11

Тренер пристает, авторша на это намекает

Гость
#12
Гость

ОНА ПРОСТО ПРОС.Р.А.Л.А ВАШИ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ НЕ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, ТО ТАК ОНА И БУДЕТ ПРОГУЛИВАТЬ. КСТАТИ, А ГДЕ ОНА ВЕСЬ МЕСЯЦ ПРОГУЛЯЛА??? ТО ЕСТЬ ОНА ВЫБРАЛА ТЕННИС, И ПРОГУЛИВАЕТ ЕГО? МОЖЕТ ОНА СПЕЦИАЛЬНО ТАК, ЧТОБ ВЫ РАЗОРИЛИСЬ???

ты вообще нормальная? попей персен и под/рочи

Автор
#13
Гость

ОНА ПРОСТО ПРОС.Р.А.Л.А ВАШИ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ НЕ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, ТО ТАК ОНА И БУДЕТ ПРОГУЛИВАТЬ. КСТАТИ, А ГДЕ ОНА ВЕСЬ МЕСЯЦ ПРОГУЛЯЛА??? ТО ЕСТЬ ОНА ВЫБРАЛА ТЕННИС, И ПРОГУЛИВАЕТ ЕГО? МОЖЕТ ОНА СПЕЦИАЛЬНО ТАК, ЧТОБ ВЫ РАЗОРИЛИСЬ???

За тренировки она не платит сама, вы что? На карманные расходы бывший муж ей даёт, а время проводила видимо с подружками из класса. Уроки делает, оценки хорошие, поведение адекватное. Наорать не могу, боюсь испортить доверительные отношения между нами. Может к детскому психологу сходить?

Гость
#14
Автор

И тут она мне заявляет что хочет заниматься конным спортом или быть как Курникова))

Курникова?)))) Так это она не теннисом хотела заниматься, а встретить своего Энрике в будущем))
Потом, видно, поняла, что для этого еще пахать и пахать...)
Поговорите с ней, что не так?

Гость
#15
Автор

Может к детскому психологу сходить?

Сходите... сначала даже можете одна без дочки.

Лаура
#16

Что это может быть - вам объяснить может только ребёнок. Нужно поговорить с ней по душам и узнать реальную причину её непосещений. Может быть что угодно - от конфликта с кем-нибудь, до того, что она хотела бы сменить вид спорта, но боится прямо об этом сказать, так как знает, что на это идут деньги. То есть ребёнок своими неопытными мозгами не может решить какую-то проблему, и, видимо, где-то вы перегнули палку с заставлениями, что дитё видит выходом неявки на тренировки втайне от вас.

Гость
#17

Балет конечно это сильно)))Но в возрасте о котором вы пишите 4-6 лет,решения ребенком не принимаются.У них каждый месяц увлечения меняются.Я вас очень хорошо понимаю,как вам сейчас обидно.Это и время потраченное и деньги в конце концов.А психолог не поможет,если у вас действительно доверительные отношения,попробуйте сами разобраться с ней в причине такого поведения.Я если честно думаю или пахать ей надоело,хотя не знаю какие там у вас нагрузки.Или попала под влияние подруг.

Гость
#18

У девочки начинается переходный возраст, паниковать и кричать не нужно, наоборот, ребёнка лучше с детства приучать к спокойному разрешению вопросов и конфликтов. Возьмите хитростью, мол, вам интересно понаблюдать за ней во время тренировки. У меня сын прогуливал хоккей, я узнала уже после 2 пропущенных тренировок, он до сих пор не знает о том, что я в курсе событий. Просто говорила что после тренировок будем ездить в Макдональдс) и пока мы несколько раз следовали этому плану, я объясняла почему мальчикам важно быть сильными, выносливыми, и блаблабла😄

Sonya
#19

очень стало жалко девочку. Мамаша, вы бы не о себе думали и своих оскорбленных чувствах а о том что заставило ребенка пойти на обман, почему вы не смогли построить доверительных отношений с ребенком. И если к психологу нужно сходить то вам самой а не с ней.

Гость
#20
Sonya

очень стало жалко девочку. Мамаша, вы бы не о себе думали и своих оскорбленных чувствах а о том что заставило ребенка пойти на обман, почему вы не смогли построить доверительных отношений с ребенком. И если к психологу нужно сходить то вам самой а не с ней.

Что вы несёте? Девочка сама выбрала этот вид спорта, и кому как не взрослому человеку знать на что способны дети и как они искусно обманывают родителей. Если ребёнок с малых лет умел говорить НЕ ХОЧУ, значит проблема не в маме, которая заставляет заниматься дочку тем, чем она не хочет заниматься

Гость
#21

Автор, а на что вы надеялись, отдавая дочку в большой теннис? На то, что она станет чемпионкой или просто именно ради спорта отдали? Если на чемпионку, то огорчу вас, тот факт, что вы сами оплачиваете все тренировки и уроки, говорит о том, что у ребёнка средний уровень, если не ниже. У меня племянница занимается плаванием бесплатно, когда тренер её увидела на отборе, сразу взяла в бесплатную группу при олимпийском резерве. Все тренировки бесплатно, можно вообще 5 раз в неделю, но мы от силы 3 ходим. И то, мы родители видим на соревнованиях, что чемпионкой ей не быть. Ходим ради физической подготовки, фигурка у неё в 11 лет уже спортивная, плюс, уметь плавать всегда в жизни пригодится. Скоро хотим ещё на спортивную стрельбу записать ))). Чемпионами становится единицы, ценой жесточайших усилий, да и спортивный век короток. Задумайтесь.

Гость
#22
Автор

Гость
Вы уверены, что она ходила с удовольствием? Может, это ваши мечты - чтобы она занималась теннисом? Почему у вас такая реакция - "разнести все", это какой-то любительский пока спорт? А вы уже ее чемпионкой видите, наверное.
Меня родители тоже насиловали баскетболом и рассказывали, что мне нравится. В итоге сбегала с тренировок и пряталась, пока они не закончатся.
У нас изначально был разговор по поводу спорта, до этого она занималась балетом, но там ей как раз не нравилось. Теннис выбрала сама, хотя это и дорогой вид спорта, я решила что раз хочет, пусть будет так. Чемпионку из неё не готовлю, но школа у них очень серьёзная.

в чем смысл серьезных школ, если чемпионку вы не готовите? если это хобби, значит оно должно быть в удовольствие! ослабьте давление! я занималась в детстве теннисом, мне нравилось, жила этим, но родители таскали на флейту, которую я ненавидела- потом начала прогуливать, единственный раз, когда меня выпороли- когда они узнали, что я месяц не ходила на флейту. Педагог меня волоком затаскивала в кабинет и запирала дверь на ключ, мне было 9 лет! Самый кошмар был, когда на др родители мне подарили какую-то супер-пупер дорогую новую флейту!!!в итоге после нескольких лет мучений они сдались, музыкалку я не закончила (1 год оставалось) и потом поддерживали меня во всех моих хотелках- я занималась всем: от шахмат до театральной студии и баскетбола. В жизни мне эти навыки пригодились- могу и в шахматы и в футбол, хорошо плаваю и отлично играю в теннис, могу на флейте сыграть на спор, могу всякую ***** слепить из глины, могу вязать, могу вышивать гладью, могу спеть, могу сесть на шпагат, катаюсь на доске и горных лыжах, великолепно катаюсь на роликах (и еще кучу разных "могу"). И до сих пор пробую себя во всем- парашюты, кайтинг, гидроциклы, хореография. Если речь не идет о проф. спорте, отстаньте, пускай пробует себя во всем!

Гость
#23
Гость

Автор, а на что вы надеялись, отдавая дочку в большой теннис? На то, что она станет чемпионкой или просто именно ради спорта отдали? Если на чемпионку, то огорчу вас, тот факт, что вы сами оплачиваете все тренировки и уроки, говорит о том, что у ребёнка средний уровень, если не ниже. У меня племянница занимается плаванием бесплатно, когда тренер её увидела на отборе, сразу взяла в бесплатную группу при олимпийском резерве. Все тренировки бесплатно, можно вообще 5 раз в неделю, но мы от силы 3 ходим. И то, мы родители видим на соревнованиях, что чемпионкой ей не быть. Ходим ради физической подготовки, фигурка у неё в 11 лет уже спортивная, плюс, уметь плавать всегда в жизни пригодится. Скоро хотим ещё на спортивную стрельбу записать ))). Чемпионами становится единицы, ценой жесточайших усилий, да и спортивный век короток. Задумайтесь.

не сравнивайте большой теннис и плавание- у меня тоже племянница плаванием занимается, там всех подряд в спортшколы берут. Она- любитель, в 13 у нее уже взрослый разряд. В теннисе надо очень постараться и сильно потратиться, в сотни раз больше, чем в плавание

Гость
#24
Гость

Автор, а на что вы надеялись, отдавая дочку в большой теннис? На то, что она станет чемпионкой или просто именно ради спорта отдали? Если на чемпионку, то огорчу вас, тот факт, что вы сами оплачиваете все тренировки и уроки, говорит о том, что у ребёнка средний уровень, если не ниже. У меня племянница занимается плаванием бесплатно, когда тренер её увидела на отборе, сразу взяла в бесплатную группу при олимпийском резерве. Все тренировки бесплатно, можно вообще 5 раз в неделю, но мы от силы 3 ходим. И то, мы родители видим на соревнованиях, что чемпионкой ей не быть. Ходим ради физической подготовки, фигурка у неё в 11 лет уже спортивная, плюс, уметь плавать всегда в жизни пригодится. Скоро хотим ещё на спортивную стрельбу записать ))). Чемпионами становится единицы, ценой жесточайших усилий, да и спортивный век короток. Задумайтесь.

А вы понимаете что большой теннис, конный спорт, спортивная гимнастика, фехтование и прочее, это очень, очень дорогие виды спорта? Каким бы потенциалом ребёнок не обладал, бесплатно его тренировать никто не будет. У подруги сын занимался большим теннисом с 9 до 16 лет и удовольствие это не из дешёвых. Всегда должна быть резервная ракетка, полная экипировка, специальные кроссовки, всякие сборы/лагеря так же оплачиваются родителями. А плавание и само по себе куда дешевле выходит, а при олимпийском резерве попадает под гос. Не сравнивайте, это разные вещи .

Гость
#25
Гость

не сравнивайте большой теннис и плавание- у меня тоже племянница плаванием занимается, там всех подряд в спортшколы берут. Она- любитель, в 13 у нее уже взрослый разряд. В теннисе надо очень постараться и сильно потратиться, в сотни раз больше, чем в плавание

Вот вот. Опередили

Ek
#26

Мои родители тоже были уверены что мне офигенно как нравится музыкой заниматься. Вот так и парилась за роялем до конца школы. Пока сестра не подросла и не предложила родителям отстать от нас с музыкой. Автор вы по ходу неугомонная. Хотите сделать из ребёнка хоть кого нибудь. Скорее всего у неё не хватает скорости и низкие результаты или что то не получается. Такое в спорте бывает, сама не ходила когда не было результата. Трудно пересилить себя и пойти снова. Тренеры сейчас правды не скажут ибо заточены на получение бабла. Зачем вам психолог? Вам чего чужой человек должен говорить как спросить у ребёнка что случилось? Как надоели все эти темы с психологами......прям пропаганда какая то. Ну они то понятно, деньжат по лёгкому срубить, а остальным зачем это?

Гость
#27

Ребёнок 5 лет занимается теннисом, из них лишь месяц прогуливает. Если бы ей за 5 лет не хватало скорости, были низкие результаты и тд, она бы и года не отходила. Лично я вижу проблему в другом, занятый с 4 лет ребёнок растёт, ей интересно погулять с ровесниками, повеселиться. И то, это скорее не проблема, а так, временное явление.

Гость
#28
Ek

Мои родители тоже были уверены что мне офигенно как нравится музыкой заниматься. Вот так и парилась за роялем до конца школы. Пока сестра не подросла и не предложила родителям отстать от нас с музыкой. Автор вы по ходу неугомонная. Хотите сделать из ребёнка хоть кого нибудь. Скорее всего у неё не хватает скорости и низкие результаты или что то не получается. Такое в спорте бывает, сама не ходила когда не было результата. Трудно пересилить себя и пойти снова. Тренеры сейчас правды не скажут ибо заточены на получение бабла. Зачем вам психолог? Вам чего чужой человек должен говорить как спросить у ребёнка что случилось? Как надоели все эти темы с психологами......прям пропаганда какая то. Ну они то понятно, деньжат по лёгкому срубить, а остальным зачем это?

Я в детстве терпеть не могла заниматься музыкой, родители все время заставляли. В итоге я сейчас получаю музыкальное образование, так как когда пришло время определяться с профилем в 10-11 классы, поняла, что музыка мне действительно нравится, а после 11 класса поступила в музыкальное училище и буду поступать в консу. Детей надо направлять.

Гость
#29
Гость

Тренер пристает, авторша на это намекает

если ребенок БОИТСЯ ходить на тренировки , значит там что-то жуткое происходит, наверное ее домогаются, в лучшем случае оскорбляют

Гость
#30

26 , соглашусь! У меня такая же мама была. Навызывала мне балет , гимнастику и музыку. Я все это люто ненавидела !!!!!!! Начнем с того, что все тренеры и преподаватель по музыке были, мягко говоря недаеквтными . По музыке была пожилая женщина, которая общалась только криком и могла ударить по руке. Тренера по худ.гимнастике вели себя не лучше - орали, оскорбляли, угрожали повырывать волосы , гнобили и т.д. ходить никакого желания к ним не было , да и отношения с девочками из групп не сложились . После школы я страшно уставала , а мне поесть даже было нельзя. , так как надо было идти на тренировку. Мать и слышать ничего не хотела. В итоге я выросла , мне уже 30 , у меня такая дикая усталость осталась с детства, дома при каждом удобном случае валяюсь на диване , не могу себя заставить что-то сделать даже необходимое, из меня все соки выжали в детстве еще , активных отдых ненавижу в любом виде. Так что , автор , подумайте, так и у Вас все радужно.

Гость
#32

Да ничего ребёнок не боится, у кого есть дети этого возраста, они знают, что им нравится чувствовать себя взрослыми и проводить время с друзьями. У меня дочери 10 лет и муж сам возит её на тренировки по лёгкой атлетике. Хотя иногда она бы лучше продолжала гулять с подружками. Не нужно давать свободу в этом возрасте. Так же и взрослые ходят на фитнес. Не всегда хочется, а придёшь и настигает вдохновение внезапно.

Гость
#33

[/quote]

Моя мечта - это балет)) вот куда я привела её в 4 года. Но ребёнок пришёл и сказал что "мама, не хочу, не буду, это фу". Думала отдать на гимнастику или бальные танцы. И тут она мне заявляет что хочет заниматься конным спортом или быть как Курникова)) но конный спорт (если профессионально и на спортивных лошадях) это конечно очень рискованно и страшно. Пошли на теннис. Приходила с тренировок довольная, какие то сайты аналогичные у неё открыты были, смотрела турниры. В общем все было отлично..([/quote] Так это же ваша мечта,а не дочери. Ребенок обязан ради ваших амбиций заниматься тем,что ему не нравится. Всё это ваши упущенные возможности в жизни. Несчастные дети закомплексованных родителей с кучей пустых амбиций.

😌
#34
Гость

ОНА ПРОСТО ПРОС.Р.А.Л.А ВАШИ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ НЕ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, ТО ТАК ОНА И БУДЕТ ПРОГУЛИВАТЬ. КСТАТИ, А ГДЕ ОНА ВЕСЬ МЕСЯЦ ПРОГУЛЯЛА??? ТО ЕСТЬ ОНА ВЫБРАЛА ТЕННИС, И ПРОГУЛИВАЕТ ЕГО? МОЖЕТ ОНА СПЕЦИАЛЬНО ТАК, ЧТОБ ВЫ РАЗОРИЛИСЬ???

Мда. Я в детстве в 90-ые ***** сосала,у мамы денег не было лишних на художественную школу,а нынешние профурсетки выеживаются,просирая родительские деньги. в 11 лет проеббывает тренировки,а в 15 начнёт по базам отдыха мотаться "с ночевой",как Дианка Шурыгина

Гость
#35
Гость

Вы уверены, что она ходила с удовольствием? Может, это ваши мечты - чтобы она занималась теннисом? Почему у вас такая реакция - "разнести все", это какой-то любительский пока спорт? А вы уже ее чемпионкой видите, наверное.
Меня родители тоже насиловали баскетболом и рассказывали, что мне нравится. В итоге сбегала с тренировок и пряталась, пока они не закончатся.

ОЧЕНЬ ДОРОГО обходятся занятия теннисом. Так же как и хоккеем, фигурным катанием. Естественно, что родители желают видеть отдачу от этих весьма серьезных затрат. А в дальнейшем и дивиденды, если выросший ребенок достигнет каких-то высот. Как один из примеров- в моем городе вырос один из ведущих хоккеистов, которые сейчас на слуху. Постоянно играет в США, в РФ иногда участвует в сборной. Так вот, родители у него вложились когда-то прилично, и сейчас пожимают плоды в четыре руки)))). Жизнь их радикально изменилась благодаря финансовым вливаниям сына. За рубеж только не уехали, хоть он и предлагал

Гость
#36

Автор, устал Ваш ребёнок просто, конец учебного года, весна, им гулять и отдыхать хочется.. Моя помладше, с 4 лет в спорте, 5 раз в неделю тренировки, 1-2 в месяц соревнования. Уже один раз бросала, через несколько месяцев пожалела и вернулась обратно. Тоже иногда неохота на тренировку, но как на соревновании выиграет - сразу вдохновение появляется. Сейчас учебный год закончится, сборы пережить и целое лето отдыха.
Поговорите с ней спокойно, выясните что вообще она хочет в дальнейшем. Объясните что бросить можно в любой момент, а возвращаться после большого перерыва это регресс, шаг назад. Бросать надо когда уже совсем невмоготу и нет результатов. Главное разговаривать с ребёнком и понять что вообще она хочет

Гость
#37

И ещё хочу добавить - спортивные детки вырастают очень организованными, целеустремлёнными, выносливыми, с волей к победе и стремлением быть лучшими. Я сама всё детство провела в активном спорте, в жизни всегда добиваюсь своих целей, не боюсь трудностей, привыкла много успевать. А кино-кафе-подружки никуда не денутся, при желании всё можно успеть совмещать.
Удачи Вам!

Dimanche
#38

Не хочет- пусть бросает. Если ребенок аж месяц не появлялся, это не просто лень, а реально ему тяжело и вообще не нравится. Пусть ходит на другой спорт или танцы. Да и даже если никуда не ходит- ой велика беда, секции и кружки у нас не являются обязаловкой, это больше или просто для души, или родительские амбиции.

Гость
#39
😌

Гость
ОНА ПРОСТО ПРОС.Р.А.Л.А ВАШИ ДЕНЬГИ. ЕСЛИ НЕ ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, ТО ТАК ОНА И БУДЕТ ПРОГУЛИВАТЬ. КСТАТИ, А ГДЕ ОНА ВЕСЬ МЕСЯЦ ПРОГУЛЯЛА??? ТО ЕСТЬ ОНА ВЫБРАЛА ТЕННИС, И ПРОГУЛИВАЕТ ЕГО? МОЖЕТ ОНА СПЕЦИАЛЬНО ТАК, ЧТОБ ВЫ РАЗОРИЛИСЬ???
Мда. Я в детстве в 90-ые ***** сосала,у мамы денег не было лишних на художественную школу,а нынешние профурсетки выеживаются,просирая родительские деньги. в 11 лет проеббывает тренировки,а в 15 начнёт по базам отдыха мотаться "с ночевой",как Дианка Шурыгина

я в 90-ые занималась теннисом и еще кучей всего. и прогуливала. так что то, что вы у кого-то там с""о""сали- ваши личные проблемы

Гость
#40
Гость

ГостьВы уверены, что она ходила с удовольствием? Может, это ваши мечты - чтобы она занималась теннисом? Почему у вас такая реакция - "разнести все", это какой-то любительский пока спорт? А вы уже ее чемпионкой видите, наверное.
Меня родители тоже насиловали баскетболом и рассказывали, что мне нравится. В итоге сбегала с тренировок и пряталась, пока они не закончатся.
ОЧЕНЬ ДОРОГО обходятся занятия теннисом. Так же как и хоккеем, фигурным катанием. Естественно, что родители желают видеть отдачу от этих весьма серьезных затрат. А в дальнейшем и дивиденды, если выросший ребенок достигнет каких-то высот. Как один из примеров- в моем городе вырос один из ведущих хоккеистов, которые сейчас на слуху. Постоянно играет в США, в РФ иногда участвует в сборной. Так вот, родители у него вложились когда-то прилично, и сейчас пожимают плоды в четыре руки)))). Жизнь их радикально изменилась благодаря финансовым вливаниям сына. За рубеж только не уехали, хоть он и предлагал

не так уж и дорого (я сейчас занимаюсь), тем более по сравнению с 90-ыми- теннис сейчас очень доступный. Вопрос-зачем? если просто научить для общего развития, то пускай ходит играет и не напрягается, когда хочет. звезду же из девочки не растят

😌
#41
Гость

я в 90-ые занималась теннисом и еще кучей всего. и прогуливала. так что то, что вы у кого-то там с""о""сали- ваши личные проблемы

Ты туппая? Читать умеешь? Ты алкашка или просто алкашка?

K.S.
#42
Гость

И ещё хочу добавить - спортивные детки вырастают очень организованными, целеустремлёнными, выносливыми, с волей к победе и стремлением быть лучшими. Я сама всё детство провела в активном спорте, в жизни всегда добиваюсь своих целей, не боюсь трудностей, привыкла много успевать.

А сколько ребенок занимался теннисом? А то "ходила с удовольствием" - это вообще под вопросом, раз она последний месяц "с удовольствием не ходила", но родители полагали, что ходит.

Это если ребенку вообще интересен спорт. Я не представляю, как можно развить волю к победе у ребенка, которого вы отправите (например) на ненавистный баскетбол - это вероятней "буду плохо играть, быстрей выгонят", чем "всем назло буду побеждать бросая этот дурацкий мяч этим дурацким членам команды как говорит дурацкий тренер чтобы попасть в дурацкую корзину, я хочу быть лучшим!".
Это не только спорта касается. В худшколе, в музыкальной, учится много детей, которые никаких стремлений, усидчивости и воли к победе не вынесли за 7 лет, максимум - научились делать что-то "на от...ись" и создавать видимость работы. Хотя это тоже нужное умение)))

Гость
#43

А вы пробовали сходить к психологу? Моим знакомым очень помогли справиться с переходным периодом у детей подростков. У любого поведения есть свои причины, может она не хочет ходить из-за того, что ее там дразнят или еще что, но она боится в этом признаться?

ВИОЛЕТИК
#43

Весь месяц держусь как солдат,строго 1450 калорий в день,никаких быстрых углеводов,никакого сладкого всё жирное и мучное (хоть и люблю,особенно мучное)стороной обхожу....
И вот рооовненько блин за недельку до месюков начинается этот кошмар кошмарович ...Жру как беременная все блин подряд и не насыщаюсь , просто издевательство какое-то ...на помощь

ВИОЛЕТИК
#44

Нашей 14,5 ,сегодня первый раз прогуляла теннис😢.
ОНа в скаутах,в дни тенниса,со скаутов должна уходить на 1 час раньше.Сегодня осталась там до конца,обманула что поехала на тренеровку.
Главное что ,я ей звонила за полчаса до начала тренировки и она обманула,что стоит на остановке и ждёт автобус ехать на теннис.Теннис заканчивается ровно в 20:00 ,до дома пешком 10/12 минут.
В 20:45 ее не было дома.
По этой причине я позвонила тренеру и он сказал,что дочери не было сегодня на тренировке.
Когда же я набрала её,она сказала что была и тренер может ее не заметил))
(Группа из 5ти девочек,согласитесь трудно не заметить ребёнка)
Скажите автор,что вы предприняли в конце концов и сработало ли

ВИОЛЕТИК
#45

Нашей 14,5 ,сегодня первый раз прогуляла теннис😢.
ОНа в скаутах,в дни тенниса,со скаутов должна уходить на 1 час раньше.Сегодня осталась там до конца,обманула что поехала на тренеровку.
Главное что ,я ей звонила за полчаса до начала тренировки и она обманула,что стоит на остановке и ждёт автобус ехать на теннис.Теннис заканчивается ровно в 20:00 ,до дома пешком 10/12 минут.
В 20:45 ее не было дома.
По этой причине я позвонила тренеру и он сказал,что дочери не было сегодня на тренировке.
Когда же я набрала её,она сказала что была и тренер может ее не заметил))
(Группа из 5ти девочек,согласитесь трудно не заметить ребёнка)
Скажите автор,что вы предприняли в конце концов и сработало ли?

ВИОЛЕТИК
#46

Автор сотрите пожалуйста ответ номер 44 ,каким то образом он автоматом в вашей теме отобразился.
А должен был совсем в другую тему уйти. Спасибо за понимание))

Гость
#47
Гость

Ну наругайте! Нельзя так поступать, вы ведь деньги платили, а она их прошляла! А вы знаете вообще, где она месяц гуляла??!! Уж явно не в кино целый месяц ходила... А зачем она так поступала? Можете дать ремня.. Она ведь все ваши деньги прошляла!!! Не стыдно ей вообще так? Не отпускайте одну БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ КУДА!!! Ясно? Вот вы вообще уверены, что она с подружками бегала игралась?? Или дела посерьёзнее??? Спросите у неё! И отчитайте по полной, наорите! Всмысле не можете её наругать?? Надо! А то выйдет из неё прогульщица и не известно кто.

Угомонись, мамочка, я тоже ребенок, учеба, контрольные, у нас энергия не бесконечная,я 10 лет плаванием занимаюсь, так надоело.. Тоже часто стал прогуливать, я ненавижу одну и ту же деятельность, а вы делаете из нас машин повседневных, а ваши эти методы, ремень и т.д пробуждает только злость, так, что не самое лучшее решение.

Гость
#49
Гость

Ремнем по жоппе ей!

Так нельзя с девочкой, слабак! Спорт это необязательно, это не школа

Гость
#50
Автор

За тренировки она не платит сама, вы что? На карманные расходы бывший муж ей даёт, а время проводила видимо с подружками из класса. Уроки делает, оценки хорошие, поведение адекватное. Наорать не могу, боюсь испортить доверительные отношения между нами. Может к детскому психологу сходить?

Психолог обязательно нужен, лупят только 3,14 Да Ра Сы