Гость
Статьи
жить с ребенком в бане …

жить с ребенком в бане (дачный домик с парной)

Здравствуйте. Мой драгоценный супруг с пользой воспользовался временем когда я лежала на сохранении, сидел на СЗ где познакомился со своей нынешней зазнобой. Ну и захотел развестись.
Развод оформили.
Из имущества у меня есть студия которую я купила от продажи совместнонажитой в браке однушки и машины.
И есть вот эта баня-домик на дачном участке (получила в наследство 2 года назад).
И вот я переехала после развода в эту баню (так как больше некуда, а снимать жалко денег).А сейчас думаю, может быть и жить тут пока ребенку 3 года не исполнится, студию сдавать, лишние 18 тысяч не помешают в декрете.
Про домик., он 32 метра (прихожая 2, ванная 5, туалет 2, парная 4 и комната 15.5)
В прихожей шкаф и комод, в комнате маленький кухонный уголок, раскладной столик, кресло-кровать. В общем все для жизни есть, кроватку поставить есть где.
По отоплению, это утепленный домик, для зимы, но без отпления (то есть радиаторов нет), надо будет включать обогреватели.
Баня эта построена 4 года назад, ну знаете типовые каркасные сооружения которые возводят за 2-3 недели, вот так и эта баня построена.
Внутри вагонкой обделана.
Как считаете, можно с ребенком жить в таком домике? Все таки 18 тысяч не лишние.
Продать я это домик все равно еще 3 год не могу.
Дачный поселок это где-то на 30 домов, из них несколько постоянно проживают.
Как думаете?
По деньгам в декрете бывший муж собирается 15 платить, декретные 24 будут (но только до полутора лет).
Срок у меня 7 месяцев.

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да можно попробовать, но заипетесь, конечно. И на электричестве в трубу вылетите.А воду где брать? колодец на участке есть?

Время дождя
#2

ой, но на первые 1,5 года у вас нормально по деньгам и к больнице ближе, потом подумаете
и почему собирается? - он на двоих алименты должен, или зп "серая" у бывшего?

#3

Да ну в деревне жить, а врач, а прививки... А если свет вырубят, как топиться будите? У вас нормальные декпетные, у меня вмего 10 тысяч, к примеру, хотя зп была 30 000,плюс алименты, на эти деньги вы булите нормально жить, откладывайте по чуть чуть, чтоб после полутора были деньги, потом на работу выйдете

Гость
#4

А она пожаробезопасная? Вагонной говорите обшита. На чем готовить будете? У вас там газ или электроплита? А если возгорание? Весь дом сгорит? Как там с кислородом? Помещение вентилируемое?

Алиса
#5
Гость

Да можно попробовать, но заипетесь, конечно. И на электричестве в трубу вылетите.А воду где брать? колодец на участке есть?

да нет, сейчас я два меняца живу. ну 4 тысячи плачу за электричество. не так уж и много. Это ж не особняк отапливать.
Какой колодец? Это домик с водой, болером для горячей воды и канализацией. Это не старый деревенский дом-изба.
он новый, естественно коммуникации есть.

Алиса
#6
Время дождя

ой, но на первые 1,5 года у вас нормально по деньгам и к больнице ближе, потом подумаете и почему собирается? - он на двоих алименты должен, или зп "серая" у бывшего?

ну в поликлинику то не каждый день ездишь, пару раз в месяц, и то первые месяцы.
зарплата белая. Но договорились, что будет платить мне сам. без судов.

Гостья
#7

Вы молодец. Я за жизнь в бане. Ты перетопчешься, а ребенок не запомнит все равно. Не садовские дети болеют реже, прививки только сначала часто, потом реже. Если рожать ранней весной, то часть самого тяжелого периода придется на лето. Норм.

Алиса
#8
Я

Да ну в деревне жить, а врач, а прививки... А если свет вырубят, как топиться будите? У вас нормальные декпетные, у меня вмего 10 тысяч, к примеру, хотя зп была 30 000,плюс алименты, на эти деньги вы булите нормально жить, откладывайте по чуть чуть, чтоб после полутора были деньги, потом на работу выйдете

это не деревня, это в 5 км от города-стотысячника. Дачный поселок. Не деревня с избами.
Тут дачи горожан со средним и выше среднего доходом. Никто свиней, коров не держит.
хотя зарплата была 30 000. хм... ну и правильно, 40% от оклада.
у меня зп была больше 60 000

Алиса
#9
Гость

А она пожаробезопасная? Вагонной говорите обшита. На чем готовить будете? У вас там газ или электроплита? А если возгорание? Весь дом сгорит? Как там с кислородом? Помещение вентилируемое?

вы странная. любой дом может сгореть. а это новый дом, проводка новая. Там есть кухонный гарнитур с плитой.
в смысле вентилируемое? ну в парной да, есть труба на крышу. а так, вы окна открывать не умеете?

Алиса
#10
Гостья

Вы молодец. Я за жизнь в бане. Ты перетопчешься, а ребенок не запомнит все равно. Не садовские дети болеют реже, прививки только сначала часто, потом реже. Если рожать ранней весной, то часть самого тяжелого периода придется на лето. Норм.

не в садик планирую отдать. Ну его только в 3 года дадут же.

Гостья
#11
Алиса

не в садик планирую отдать. Ну его только в 3 года дадут же.

Как получится. Ты молодец, боец. Такие как ты не пропадут. Удачи!!!

гость
#12

я может и осталась только при наличии машины. она у вас есть?

гость
#13

а вам одной не страшно будет в частном секторе с ребенком?

гость
#14

ребенку лучше, природа, земля, воздух. но вам, автор я хз даже......

Гость
#15
Алиса

да нет, сейчас я два меняца живу. ну 4 тысячи плачу за электричество. не так уж и много. Это ж не особняк отапливать. Какой колодец? Это домик с водой, болером для горячей воды и канализацией. Это не старый деревенский дом-изба. он новый, естественно коммуникации есть.

Подача воды в дом как осуществляется?

Гость
#16

конечно хорошо, свежий воздух,живите и не переживайте, главное, чтобы ребеночек нормально развивался!

Алиса
#17
гость

я может и осталась только при наличии машины. она у вас есть?

да, есть.

Алиса
#18
Гость

Подача воды в дом как осуществляется?

что ж вы тупая такая и вопросы *** задаете? вода подведена к участку и проведена в дом.
Это не изба деревенаская. это новый домик по современной технологии.

Гость
#19
Алиса

что ж вы *** такая и вопросы *** задаете? вода подведена к участку и проведена в дом. Это не изба деревенаская. это новый домик по современной технологии.

При чем тут деревенская изба? Зимой вода мерзнет в трубах, вы не знали? Обмотка нужна и утепление труб, обогрев. Как она не замерзает в неотапливаемом доме? Что вы чушь пишите? Да еще и злитесь. При сильных морозах она просто превращается в лед. Вот мне и интересно узнать, как коммуникации устроены, а вы истерить начинаете.

Гость
#20

Вот мне тоже интересно, как среди зимы, в холодном доме, у авторши вода не мерзнет. Вы в Сочи?

Гость
#21

Автор с гонором, так и пусть идёт в баню:)
Попробует, мало не покажется. Но ничего, что нас не сломает, то сделает нас сильнее.

Алиса
#22
Гость

Автор с гонором, так и пусть идёт в баню:) Попробует, мало не покажется. Но ничего, что нас не сломает, то сделает нас сильнее.

а не пошла бы ты на ***, ***

Гость
#23
Алиса

а не пошла бы ты на ***, ***

Автор, не нервничайте.
Вы же будущая мама)

полина
#24

автор, все нормально. живите в домике. только на случай отключения электричества купите горелку газлвую, походную. обошревателт есть и машина. все отлично

Гость
#25
Гость

Вот мне тоже интересно, как среди зимы, в холодном доме, у авторши вода не мерзнет.

Матами обкладывает. Это она умеет, как видно.

Гость
#26

Может уж лучше сдавать этот дом, а жить в студии? У вас там и дорог нет, наверно. Грязь разведёт при дожде. Где магазины? Как будете закупаться продуктами? Покупать памперсы? Как с чистотой в бане? Что-то не верится, что там прям чисто для ребёнка. Ужас, я бы не рискнула. Если что, у меня 3-месячный ребёнок.

Гость
#27

Это разводка, автор мечтает, а как задали вопрос неудобный, так посылает всех, просто не знает, как ответить, может позже загуглит.

Гость
#28
Алиса

а не пошла бы ты на ***, ***

Ты давно уже там, место занято :))
Не зря тебя муж под зад выпнул, вот и сиди теперь в БАНЕ, а то под забором родишь, матершинница, фуу-ууу
Даже ребёнка будущего не стесняется, что же это за мамаша такая?

Гость
#29

Неадекватные мамаши какие-то, одна ребёнка в кладовку без окна пыталась пристроить, совета тут спрашивала. Другая в баню рожать съезжает. Это гормоны так влияют или бабы от природы - с "приветом" ?

Гость
#30

автор, мои знакомые , когда переехали в региона в мо, снимали такую баню , ничего страшного, потом дом построили . автор, может быть вы баню тоже сдадите , а себе снимите дом в деревне , в некоторых деревнях дома пустые стоят , заселяйся не хочу

Гость
#31

Я живу аналогично, в загородном доме. В шаговой доступности от города. Но мой вам совет, все же первые 2-3 месяца пока у ребёнка период адаптации жить в городе. Областные поликлиники городским сильно уступают, с грудничков всякое может быть и каждая минута на счету, скорая в случае чего в город не повезёт, а в ближайшую больницу, которая может быть старой, убитой и плохо оснащённой.
Мы на 5 день жизни ребёнка попали в больницу, в роддоме ему занесли инфекцию в пупочек. Мы из роддома через сутки по скорой в младенческую инфекционку, там ему делали исследования, операцию. Представляете, если бы мы не в лучшей столичной детской больнице лежали, а в задрипенской сельской?
В общем, хорошо подумайте. В 3-6 месяцев уезжать безопаснее, чем сразу после родов.

Гость
#32
Я

Да ну в деревне жить, а врач, а прививки... А если свет вырубят, как топиться будите? У вас нормальные декпетные, у меня вмего 10 тысяч, к примеру, хотя зп была 30 000,плюс алименты, на эти деньги вы булите нормально жить, откладывайте по чуть чуть, чтоб после полутора были деньги, потом на работу выйдете

вы реально думаете, что из деревни никого не выпускают что-ли? К тому же современные отопительные котлы тоже без света не работают, а центрального отопления в частных домах нет. Тупые аргумерты приводите.

Жаклин
#33

Студия в небольшом городе, сто тысяч населения. Это в Подмосковье. Где ещё в маленьком городе можно сдать студию за 18 тысяч?
Тем кто предлагает сдать баню? По-вашему есть спрос?)

Гостья
#34

*** скряга. С младенцем в таких условиях.. А если скорая нужна будет? Аптеки? Детские товары??? Капец... Не гони дуру, подавай на алики и живи в городе.

Гость
#35
Гость

Это разводка, автор мечтает, а как задали вопрос неудобный, так посылает всех, просто не знает, как ответить, может позже загуглит.

Да та самая разводчица которая всех посылает. Но коронный номер в фразе СДОХНИ с дальнейшими проклятиями.

Гость
#36
Гость

Да та самая разводчица которая всех посылает. Но коронный номер в фразе СДОХНИ с дальнейшими проклятиями.

Да-да, тоже на неё подумала, стиль один -в один)

Гость
#37
Алиса

Здравствуйте. Мой драгоценный супруг с пользой воспользовался временем когда я лежала на сохранении, сидел на СЗ где познакомился со своей нынешней зазнобой. Ну и захотел развестись.
Развод оформили.
Из имущества у меня есть студия которую я купила от продажи совместнонажитой в браке однушки и машины.
И есть вот эта баня-домик на дачном участке (получила в наследство 2 года назад).
И вот я переехала после развода в эту баню (так как больше некуда, а снимать жалко денег).А сейчас думаю, может быть и жить тут пока ребенку 3 года не исполнится, студию сдавать, лишние 18 тысяч не помешают в декрете.
Про домик., он 32 метра (прихожая 2, ванная 5, туалет 2, парная 4 и комната 15.5)
В прихожей шкаф и комод, в комнате маленький кухонный уголок, раскладной столик, кресло-кровать. В общем все для жизни есть, кроватку поставить есть где.
По отоплению, это утепленный домик, для зимы, но без отпления (то есть радиаторов нет), надо будет включать обогреватели.
Баня эта построена 4 года назад, ну знаете типовые каркасные сооружения которые возводят за 2-3 недели, вот так и эта баня построена.
Внутри вагонкой обделана.
Как считаете, можно с ребенком жить в таком домике? Все таки 18 тысяч не лишние.
Продать я это домик все равно еще 3 год не могу.
Дачный поселок это где-то на 30 домов, из них несколько постоянно проживают.
Как думаете?
По деньгам в декрете бывший муж собирается 15 платить, декретные 24 будут (но только до полутора лет).
Срок у меня 7 месяцев.

У нас у самих такая баня. Есть печка для сауны и радиаторы. Отапливаем печью и обогревателями. Наз не подводили. Условия все в дома. Часто живем и зимой. Всесезонный до в чем проблема? Нам 35 есть и квартиры. Просто в доме милее. Поселок в 50 км от москвы.

Гость
#38
Гость

Подача воды в дом как осуществляется?

Насос наверное. У нас такая баня. 2 этажа дом. Из дерева. Иеплый. Все есть. Вода, бойлер, душ, кухня. Индукционная плита. Свет. Есть печь для сауны-можно топить дровами. Можно обогревать дом электричествлм. Приличный поселок. При наличии авто-просто чупер. Воздух, тишина. Никаких свиней и живности. В прселке охрана и кпп.приличные соседи. Магазины и врачи-рядом в городе. Ехать на авто или электричке. Мы там часто живем подолгу.

Гость
#39
Гость

Вот мне тоже интересно, как среди зимы, в холодном доме, у авторши вода не мерзнет. Вы в Сочи?

Закладывается при строительстве обогрев труб. Если в доме жить и обогрев работает-то вода не мерзнет. Если приехать в морозы в холодный дом-придется подождать 3 часа пока разморозится вода. Вы как из глуши все.
Автор, живите и не парьтесь. Сами так живем имея еще недвигу-отдыхаем от города. Планируем строить большой коттедж на участке а баню оставить потом как гостевой домик для ночлега.

Гость
#40
Гостья

*** скряга. С младенцем в таких условиях.. А если скорая нужна будет? Аптеки? Детские товары??? Капец... Не гони дуру, подавай на алики и живи в городе.

Риедет скорая. Там же люди живут. И дороги чистят. Аптеки есть сеорее всего недалеко. Наличие авто все упрощает. Но есть такси. Благо оно сейчас дешевое.

Гость
#41
Жаклин

Студия в небольшом городе, сто тысяч населения. Это в Подмосковье. Где ещё в маленьком городе можно сдать студию за 18 тысяч? Тем кто предлагает сдать баню? По-вашему есть спрос?)

Только на нг праздники. И то смотря какой поселок и где.

Гость
#42

Автор, многих вводит в заблуждение слово баня. Некоторые сразу представляют сруб с низким потолком и земляным полом) с колодцем во дворе. Если бы вы написали утепленный домик со всеми условиями и сауной, думаю реакция была бы иной. Это разводка на с ра чь? Зачем так пишете?
Мы сами заказыаали у зодчего такой дом с парной. Живем и оадуемся. Не вижу никаких проблем чтобы жить в отапливаеиом доме с удобствами. Ребенку самое то. Ни орущих соседей, ни ремонтов во время сна. Прогулки-пожалуйста. В магазах есть доставка, если машины у вас нет. Ну и такси тоже существует. Так что удачи вам. Я и сама так поанирую в декрете-жить на даче (у нас такая же баня). Не из-за денег. Просто там лучше.

Гость
#43
Гость

автор, мои знакомые , когда переехали в региона в мо, снимали такую баню , ничего страшного, потом дом построили . автор, может быть вы баню тоже сдадите , а себе снимите дом в деревне , в некоторых деревнях дома пустые стоят , заселяйся не хочу

Зачем ей дом в вымершей деревне с сортиром на улице, если есть теплая дача в поселку загородом с удобствами в доме? Вы не в себе чтоли?)

Димыч
#44

Нормальный и довольно часто используемый вариант.

Димыч
#45

Тем, кто пишет, что на электричество уйдет много денег.

Отопление электричеством по стоимости примерно равно затратам на отопление квартиры. И даже может быть несколько дешевле, если тариф на него для городского населения, проживающего в домах с электроплитами, а дом - не совсем уж убогая халупа в теплотехническом смысле. Я, например, на отопление 1м2 своего маленького дома трачу на 20% меньше, чем на отопление 1м2 московских квартир.

В квартирах ОЧЕНЬ дорогое центральное отопление. Переплюнуть эту планку весьма непросто. Но она никого не пугает, а вот как про разговор об отоплении электричеством начинается - сразу какие-то ужасы вещают.

маша из ералаша
#46
Гость

Закладывается при строительстве обогрев труб. Если в доме жить и обогрев работает-то вода не мерзнет. Если приехать в морозы в холодный дом-придется подождать 3 часа пока разморозится вода. Вы как из глуши все. Автор, живите и не парьтесь. Сами так живем имея еще недвигу-отдыхаем от города. Планируем строить большой коттедж на участке а баню оставить потом как гостевой домик для ночлега.

все понятно, что так бывает.
НО, когда закладывается отопление труб. то и просто отопление домика (бани) закладывается.
А тут получается, трубы утеплили, а саму баню нет?
Из-за этого и кричат, что разводка....

Гость
#47
Гость

Неадекватные мамаши какие-то, одна ребёнка в кладовку без окна пыталась пристроить, совета тут спрашивала. Другая в баню рожать съезжает. Это гормоны так влияют или бабы от природы - с "приветом" ?

Когда плодится нищета, всегда так. Не знают, куда засунуть, то ли в кладовку, то ли на балкон

Гость
#48

Автор, попробуйте. Проблемы с детьми в городах: они не очень спокойно спят, спят мало. Когда моя дочка родилась, мы жили в квартире. Дочка спала малова то. Потом мы на неделю поехали за город. Я очень переживала, так как дочка спала мало. А она за городом почти не просыпалась. Свежий воздух здорово ей помог.

Гость
#49

Я кстати знаю женщину, она построила баню туалет дровеник, как раз для своих детей. Чтобы мылись бегали счастливые. Вот тут сайт где можно их найти Здесь нашел вариант бытовки по себестоимости почти продают.

https://pravdadacha.turbo.site/2

Гость
#50
Гость

Автор, не нервничайте.
Вы же будущая мама)

Да какая там мама? Явно троллятина, придумала слезливую историю и психует ...дура, одним словом.