Гость
Статьи
Как заработать на …

Как заработать на жильё, если ты одна?

Везде пишут, что, например, ипотеку можно брать только с надежным мужем. А если его нет? При этом ты обычная девушка, без каких-либо супер способностей и гениальности. Как в наше время можно заработать себе на жильё?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

легко
все женщины сейчас зарабатывают очень прилично, примерно в 5 раз больше мужчин

Гость
#2
Гость

легко все женщины сейчас зарабатывают очень прилично, примерно в 5 раз больше мужчин

это только обслужившие начальника, честно не заработала бы

Гость
#3
Автор

Везде пишут, что, например, ипотеку можно брать только с надежным мужем. А если его нет? При этом ты обычная девушка, без каких-либо супер способностей и гениальности. Как в наше время можно заработать себе на жильё?

думаю только ипотека, и родителей/родственников поручителями, если доход маленький, ну или копить целенаправленно много лет, только так) была б квартира-мужик приложится))

гость
#4

у меня, например есть маленькая квартира, что то мужик не приложился! хочу в нормальный район и новострой, но это нужно минимум 2 мил. брать ипотеку, тоже одна, доход средний. очень боюсь, как жить в ипотеке и во всем себе отказывать, не представляю. но мечта конечно сильная у меня.......

гость
#5

вот говорят, родайте второго ребенка и гос-во будет свыше 6 процентов оплачивать ипотеку (пусть даже и пять лет), а что делать одиноким женщинам и например, уже с одним ребенком? таких программ для этой категории граждан нет.

гость
#6

*рожайте

Гость
#7
Гость

это только обслужившие начальника, честно не заработала бы

ну естественнно. На ногтях, ресницах деньги поднимают все в индустрии красоты. Стоматологи, репетиторы. Да легион женских профессий где высокие зарплаты. Вы видимо не учились нигде и ничего не добились вот так и считаете.

Гостья
#8
Гость

ну естественнно. На ногтях, ресницах деньги поднимают все в индустрии красоты. Стоматологи, репетиторы. Да легион женских профессий где высокие зарплаты. Вы видимо не учились нигде и ничего не добились вот так и считаете.

+1
Только нищие лентия считают, что большие деньги можно украсть или наcocaть.

Гость
#9
гость

у меня, например есть маленькая квартира, что то мужик не приложился! хочу в нормальный район и новострой, но это нужно минимум 2 мил. брать ипотеку, тоже одна, доход средний. очень боюсь, как жить в ипотеке и во всем себе отказывать, не представляю. но мечта конечно сильная у меня.......

Если квартира есть то зачем мужик прикладывающийся?

Гость
#10

В 18 лет я пошла работать в детский магазин брендовой одежды. Начинала с ассистента, была шестеркой. Затем стала младшим продавцом. В 20 лет за хорошую работу повысили до старшего. Но я пахала как лошадь. В 20 лет меня впервые отправили на презентацию новой детской одежды ( в Германию), моей целью было изучить новинки и пополнить свои знания. Только после того как я себя зарекомендовала, я стала получать хорошие деньги и откладывала. Долго расписывать все мои этапы ..но в общем мне 24 и я менеджер компании. На свои 24 я купила квартиру в новостройке. Не большая квартирка студио. Но зато моя.
Так что все возможно и реально

#11

Просто найдите мужчину, хорошего и любимого, быстрее купите и оплатите жилье. Удачи.

#12

Я живу в ТЮМЕНИ, студии у нас начинаются от 750 т.р. НО в них Невозможно жить. Нормальные однокомнатные квартиры начинаются с полутора миллионов. Так что мне лет несколько нужно ждать до этой суммы. Что поделаешь, ждем, Удачи.

Гость
#13

Если мужа нет, то полагаться только на себя и пахать за двоих, вроде очевидно же, нет?
Семье проще, одной тяжелее. Не болеть, не увольняться, не в декрет уйти - это роскошь для удачно замужних.
Да и зачем вам своё жильё, у вас же нет семьи и не планируется. Котика можете и в мамином доме завести.

Гость
#14
Гость

Если квартира есть то зачем мужик прикладывающийся?

ЖКХ оплачивать! Дорого же!

Гость
#15
Гость

В 18 лет я пошла работать в детский магазин брендовой одежды. Начинала с ассистента, была шестеркой. Затем стала младшим продавцом. В 20 лет за хорошую работу повысили до старшего. Но я пахала как лошадь. В 20 лет меня впервые отправили на презентацию новой детской одежды ( в Германию), моей целью было изучить новинки и пополнить свои знания. Только после того как я себя зарекомендовала, я стала получать хорошие деньги и откладывала. Долго расписывать все мои этапы ..но в общем мне 24 и я менеджер компании. На свои 24 я купила квартиру в новостройке. Не большая квартирка студио. Но зато моя. Так что все возможно и реально

Мало её приобрести, так за неё и жкх очень дорого ещё платить!!! Ежемесячно тыс 7-8! А то и больше.

#16

Мы копили, лет 5 ушло, оба вначале были без ничего, студенты, начали с общаги, потом снимали, пахали и копили,копили.. во всем отказывали, ребенок родился, тяжко было. Зато когда к 28 годам накопили на хорошую однушку в ближнем подмосковье- счастья было!!! Через пару лет уже переехали в двушку. Сейчас ее сдаем и живем в .... не буду дразнить)))) что интересно, друзья, которым в молодости родители помогли однушку купить- так в той однушке и живут до сих пор, уже лет 20.

Гость
#17
Гость

ЖКХ оплачивать! Дорого же!

Аааа, ну да.

#18
Автор

Везде пишут, что, например, ипотеку можно брать только с надежным мужем. А если его нет? При этом ты обычная девушка, без каких-либо супер способностей и гениальности. Как в наше время можно заработать себе на жильё?

Копить, копить и ещё раз копить. Например, откладывать на счёт в банке каждый месяц 20000 руб. В год получается 240000 плюс процент. За 5 лет 1 млн. 200 тыс. плюс процент. В зависимости от дохода, сумма пополнения может быть и больше. За 10 лет, так и накопите. Так что дерзайте, автор.

Гость
#19
Гостья

+1 Только нищие лентия считают, что большие деньги можно украсть или наcocaть.

на ногтях ресница и репетирством ты на хату точно не заработаешь или копить будешь до своей гробовой доски)))

Гость
#20
Гость

ну естественнно. На ногтях, ресницах деньги поднимают все в индустрии красоты. Стоматологи, репетиторы. Да легион женских профессий где высокие зарплаты. Вы видимо не учились нигде и ничего не добились вот так и считаете.

на ногтях и ресница ты далеко не уедишь сейчас эти салоны на каждом шагу и дома этими ресницами с ногтями каждая вторая курсы закончила и занимается а если город маленький это вообще ногти и ресницы не заработок)

Автор
#21
Гость

Если мужа нет, то полагаться только на себя и пахать за двоих, вроде очевидно же, нет?
Семье проще, одной тяжелее. Не болеть, не увольняться, не в декрет уйти - это роскошь для удачно замужних.
Да и зачем вам своё жильё, у вас же нет семьи и не планируется. Котика можете и в мамином доме завести.

В мамином не могу. Она замужем второй раз и у них есть ребёнок. Вместе жильё приобретали. До этого у неё тоже ничего не было.
Котика я могу и на съемной завести, что я и сделала.
Мне 23 года, я живу в регионе, зарплата 20000, и это для девушки тут считается хорошей з.п (в основном 10-15тысяч). Снимаю жилье, учусь на заочке. Учиться еще 2 года. Понимаю, что важно иметь что-то своё, хоть комнату в общаге. Потому что хуже всего, когда ты один и тебе даже некуда пойти в случае чего (заболел, уволили с работы и т.д). Ясное дело, что мне придется переезжать в другое место. И пахать. Только где?

Автор
#22
Erica

Мы копили, лет 5 ушло, оба вначале были без ничего, студенты, начали с общаги, потом снимали, пахали и копили,копили.. во всем отказывали, ребенок родился, тяжко было. Зато когда к 28 годам накопили на хорошую однушку в ближнем подмосковье- счастья было!!! Через пару лет уже переехали в двушку. Сейчас ее сдаем и живем в .... не буду дразнить)))) что интересно, друзья, которым в молодости родители помогли однушку купить- так в той однушке и живут до сих пор, уже лет 20.

Вы молодцы, вдвоем можно и горы свернуть. Мой вопрос заключался конкретно в том, как заработать, если ты ОДНА.

Гость
#23
Evgeny59

Просто найдите мужчину, хорошего и любимого, быстрее купите и оплатите жилье. Удачи.

Можно и не любимого, а потом его выгнать, а квартира останется! Профит!
Это, кстати, основной способ, как женщины квартиры приобретают.
Правда, есть проблема: мужчины, кажется, просекли фишку и всё реже соглашатся в загс идти.

Гость
#24
Автор

Вы молодцы, вдвоем можно и горы свернуть. Мой вопрос заключался конкретно в том, как заработать, если ты ОДНА.

Вероятно копить придется дольше в 2 раза. Но почему бы не найти с кем копить интересней?

Гость
#25

потом делить будешь на двоих, сама копи

Гость
#26
Гость

Мало её приобрести, так за неё и жкх очень дорого ещё платить!!! Ежемесячно тыс 7-8! А то и больше.

Я с вами полностью согласна! Дорого. Я ещё плачу за детскую площадку ( у самой детей нет), и плачу за парковку ( но машина там не стоит). Вот такие минусы. А и ещё за консьержку плачу, хотя от неё толку 0

Гость
#27
Гость

ну естественнно. На ногтях, ресницах деньги поднимают все в индустрии красоты. Стоматологи, репетиторы. Да легион женских профессий где высокие зарплаты. Вы видимо не учились нигде и ничего не добились вот так и считаете.

интересно, как они поднимают, если клиентам платить нечем? наоборот, многие уже демпенгуют цены на эти услуги.

Гость
#28
Гостья

ну естественнно. На ногтях, ресницах деньги поднимают все в индустрии красоты. Стоматологи, репетиторы. Да легион женских профессий где высокие зарплаты. Вы видимо не учились нигде и ничего не добились вот так и считаете.

+1
Только нищие лентия считают, что большие деньги можно украсть или наcocaть.

ну вот я по 12 часов работаю честно и не со.су у начальства. чёта больших денех так и нет. а знакомая живёт на взятках.

Гость
#29
Гость

В 18 лет я пошла работать в детский магазин брендовой одежды. Начинала с ассистента, была шестеркой. Затем стала младшим продавцом. В 20 лет за хорошую работу повысили до старшего. Но я пахала как лошадь. В 20 лет меня впервые отправили на презентацию новой детской одежды ( в Германию), моей целью было изучить новинки и пополнить свои знания. Только после того как я себя зарекомендовала, я стала получать хорошие деньги и откладывала. Долго расписывать все мои этапы ..но в общем мне 24 и я менеджер компании. На свои 24 я купила квартиру в новостройке. Не большая квартирка студио. Но зато моя.
Так что все возможно и реально

торгашкам да. учителям и врачам нет. не возможно.

Гость
#30
Evgeny59

Просто найдите мужчину, хорошего и любимого, быстрее купите и оплатите жилье. Удачи.

с учётом статистики о разводах, они скорее её попилят ещё ДО окончательного расчёта с банком. не канает уже эта схема.

Гость
#31
Гость

Если мужа нет, то полагаться только на себя и пахать за двоих, вроде очевидно же, нет?
Семье проще, одной тяжелее. Не болеть, не увольняться, не в декрет уйти - это роскошь для удачно замужних.
Да и зачем вам своё жильё, у вас же нет семьи и не планируется. Котика можете и в мамином доме завести.

если так рассуждать,то человеку вообще положенно только 9кв.м. в барачном стойле и 1500-2000 калорий на еду. трусы и пальто раз в пять лет.

Гость
#32
Тата

Везде пишут, что, например, ипотеку можно брать только с надежным мужем. А если его нет? При этом ты обычная девушка, без каких-либо супер способностей и гениальности. Как в наше время можно заработать себе на жильё?

Копить, копить и ещё раз копить. Например, откладывать на счёт в банке каждый месяц 20000 руб. В год получается 240000 плюс процент. За 5 лет 1 млн. 200 тыс. плюс процент. В зависимости от дохода, сумма пополнения может быть и больше. За 10 лет, так и накопите. Так что дерзайте, автор.

а питаться праной и носить лопухи? там. где квартиры стоят от 1500000, там и зп 12-20 максимум.

Гость
#33
Гость

Просто найдите мужчину, хорошего и любимого, быстрее купите и оплатите жилье. Удачи.

Можно и не любимого, а потом его выгнать, а квартира останется! Профит!
Это, кстати, основной способ, как женщины квартиры приобретают.
Правда, есть проблема: мужчины, кажется, просекли фишку и всё реже соглашатся в загс идти.

ну и хорошо. так ещё легче мужичка обуть, если с умом к этому делу подойти и задавить на корню саоё желание выйти взамуж .

Гость
#34

Вообще Автор, не проблема , если одна. Копи, встречайся с парнями (накормят, оденут, на моря выгуляют). Свои денежки не собирай. Ты - девушка! Парню-то потруднее. Я от первого мужа рванула в ЗАГС на развод подавать, когда он мне предложил: давай жить на ЗП жены, а ЗП мужа копить у него на карточке. Ужас! Лучше одной. Меньше ем.

Гость
#35
Гость

Если мужа нет, то полагаться только на себя и пахать за двоих, вроде очевидно же, нет? Семье проще, одной тяжелее. Не болеть, не увольняться, не в декрет уйти - это роскошь для удачно замужних. Да и зачем вам своё жильё, у вас же нет семьи и не планируется. Котика можете и в мамином доме завести.

Ну если мы говорим о действительно УдачноЗАМУЖних, процент которых крайне мал. Чаще наличие муша = наличию проблем.

Димыч
#36

Работать за деньги. Больших высот вряд ли достигнете, но на квартиру заработать вполне реально.

За деньги - в смысле надо посмотреть, за какую работу на уровне специалиста платят зарплату, похожую на деньги, чего там надо знать, осваивать это, идти работать помощником сначала, активно расти и не соглашаться на работу с низкой зарплатой за исключением начального периода.

Если в месте вашего проживания таких работ нет - надо переезжать. Лучше всего, в Мск - тут квартиры по отношению к зарплатам самые доступные в РФ.

Гость
#37
Гость

торгашкам да. учителям и врачам нет. не возможно.

Торгаш очень обидно звучит

Гость
#38
Автор

Вы молодцы, вдвоем можно и горы свернуть. Мой вопрос заключался конкретно в том, как заработать, если ты ОДНА.

как? я копила одна. Со второго курса, живя в общаге, подработки, косы, в няньках. Крохи выходили, тысяч 7 в месяц, но копила. За 4 года 350т, взяла кредит на комнату, вышла на работу, рассчиталась быстро, продала комнату, снова кредит и однушка! Мне 25.

Гость
#39
Гость

с учётом статистики о разводах, они скорее её попилят ещё ДО окончательного расчёта с банком. не канает уже эта схема.

А как же поговорка: "Ни что так не укрепляет брак, как совместная ипотека."

#40

Сразу заработать на жилье несколько миллионов я считаю нереально, но ипотеку взять можно под небольшой процент и выплачивать понемногу. У меня есть допустим основная работа на средства с которой я живу, а ипотеку оплачиваю с подработки на microcpa.ru, около 15-20 тысяч в месяц выходит, так и живу пока что)

Гость
#41
Evgeny59

Я живу в ТЮМЕНИ, студии у нас начинаются от 750 т.р. НО в них Невозможно жить. Нормальные однокомнатные квартиры начинаются с полутора миллионов. Так что мне лет несколько нужно ждать до этой суммы. Что поделаешь, ждем, Удачи.

Да если бы... у нас от 3.5млн в мск

Гость
#42
Гость

ну естественнно. На ногтях, ресницах деньги поднимают все в индустрии красоты. Стоматологи, репетиторы. Да легион женских профессий где высокие зарплаты. Вы видимо не учились нигде и ничего не добились вот так и считаете.

Я репетитор, не заработаешь этим на квартиру

Гость
#43
Evgeny59

Просто найдите мужчину, хорошего и любимого, быстрее купите и оплатите жилье. Удачи.

Смешной,просто найдите,это,дорогой друг совсем не просто.Меркантильность мира зашкаливает ,да и прежний печальный опыт с двух сторон помеха

Гость
#44
Гость

Если мужа нет, то полагаться только на себя и пахать за двоих, вроде очевидно же, нет?
Семье проще, одной тяжелее. Не болеть, не увольняться, не в декрет уйти - это роскошь для удачно замужних.
Да и зачем вам своё жильё, у вас же нет семьи и не планируется. Котика можете и в мамином доме завести.

То есть если нет семьи,то человеку не ичего не надо?тупейшие предрассудки.🤦

Гость
#45
Гость

ЖКХ оплачивать! Дорого же!

Чего дорогого?5000?

Гость
#46
Гость

это только обслужившие начальника, честно не заработала бы

Не даст начальник не чего только соки выпьем и шмотки . Может машину в лучшем случае

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: