Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ребёнок плохо себя ведёт?

У меня растёт дочь 11 лет( будет 12) она врёт,ворует,убегает из дома,орёт на меня и прогуливает школу.Я пыталась с ней поговорить она злится.Я не знаю что мне делать.А что в 13 лет будет я и не представляю!Подскажите!Что делать?Может мне её наказать?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз она такая то вы ее уже наказали,отсутствием воспитания.Теперь ваша очередь быть наказаной.Не долго ждать осталось

Гость
#2

Вы что,ее никогда не наказывали? Ну вот она и села на голову...

Гость
#3

а кто ребенка воспитывал последние 11 лет?

N
#4

Автор, боюсь, что наказывать сейчас уже бесполезно (будет только хуже) - уже дружить надо. Упущено время.
Попытайтесь спросить ЧТО ОНА ВООБЩЕ ХОЧЕТ? А лучше обращайтесь к психологу, ибо вообще потеряете дочь.

Ко
#5

Уже поздно, как бы опоздали, но есть шанс отправить учиться в другой город после окончания школы. Заканчивать гайки по максимуму, пора дать понять что глава здесь вы, а не ребенок.

Гость
#6

Лупить надо было раньше. Лупить и лупить

Гость
#7
Гость

Лупить надо было раньше. Лупить и лупить

А может лучше сразу абортировать?

Гость
#8

А вы только из комы вышли, да, автор?
Или с мужика слезли?

Елена
#9

Опять сейчас повылезают овцы, которые ежедневно лупят своих детей и гордятся этим. Олигофрены, размножаться научились, а с ребенком договориться не можете, сразу на битье переходите. Надеюсь, когда вас настигнет деменция, то вас тоже будут хорошенько бить.

Гость
#10

Пойдите к психологу. Найдите хорошего по отзывам в интернете, или зайдите почитайте na русмедсервере ветку "Детско-родительские отношения", вот ссылка https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=168 Еще советую почитать книгу Юлии Гиппенрейтер "Общатся с ребенком. Как?" Но лучше все-таки к хорошему психологу. Проблемное поведение ребенка означает то, что она хочет что-то до вас донести, но не знает как. Что-то ее беспокоит, но она не может это выразить.

Гость
#11

Это может быть диагноз. Надо проверить сначала.

Катерина
#12

Не пускать гулять и построже с ней. Это период такой. Знаю случай, когда ребенок в таком возрасте тоже прогуливал, все исправилось. Но на самотек не пускали это. В итоге универ закончила, хорошую работу нашла.

Юляка
#13

Вот он - пример правильных родителей, которые всех поучают что ребенка бить и наказывать нельзя, а только объяснять что такое плохо и *****...
У меня самой были всегда напряженные отношения с родителями, меня били и наказывали, я обижалась, но никогда не грубила им, уважала и боялась, всегда слушалась, училась хорошо, домой приходила когда скажет мама.
так что советую: как произойдет очередной выкрутас - срочно наказать! Не пускать гулять, запретить компьютер и телефончик. А если совсем ужас творит, то и ремня можно. Потом как успокоится надо поговорить и дать понять, что теперь так и будет получать за свои непослушания.

Гость
#14

Ну, вот авторша не лупила, и что она имеет?
А я, к примеру, когда надо хвалила и ласкала, а когда надо ругала, ограничивала в хотелках, а то и по попке отвешивала. И вырастила нормального мужчину. Без вредных привычек, самостоятельный, меня любит и уважает.

Наталия_жизнь
#15
Гость

Лупить надо было раньше. Лупить и лупить

Вы предлагаете бить ребёнка? Вы вообще в своём уме?

Наталия_жизнь
#16
Юляка

Вот он - пример правильных родителей, которые всех поучают что ребенка бить и наказывать нельзя, а только объяснять что такое плохо и *****...
У меня самой были всегда напряженные отношения с родителями, меня били и наказывали, я обижалась, но никогда не грубила им, уважала и боялась, всегда слушалась, училась хорошо, домой приходила когда скажет мама.
так что советую: как произойдет очередной выкрутас - срочно наказать! Не пускать гулять, запретить компьютер и телефончик. А если совсем ужас творит, то и ремня можно. Потом как успокоится надо поговорить и дать понять, что теперь так и будет получать за свои непослушания.

Какую мерзость вы говорите..... прям противно стало.. только конченное *****, пойдёт на столь жалкий и дешёвый шантаж, как шантаж телефоном. А про бить ребёнка - вы в своём уме? Как можно причинить боль своему ребёнку? Вот серьёзно, если б меня били в детстве, тем более ремнём, сдала б потом в дом престарелых, чтоб отвечала за распускание грабель.

Наталия_жизнь
#17
Марина

У меня растёт дочь 11 лет( будет 12) она врёт,ворует,убегает из дома,орёт на меня и прогуливает школу.Я пыталась с ней поговорить она злится.Я не знаю что мне делать.А что в 13 лет будет я и не представляю!Подскажите!Что делать?Может мне её наказать?

Решать, конечно, вам. Но я вас просто умоляю, не бейте ребёнка. Этим вы ничего не добьетесь, только хуже сделаете, дочь вас просто возненавидит. Попробуйте поговорить как с подругой, спокойно, без оскорблений, без руганья, и тем более без рукоприкладства. Скажите, что вам больно, когда вам грубит дочь, что вы обижаетесь.