Гость
Статьи
запор помогите

запор помогите

Прошу совета моей дочке 7 лет и у неё запор уже 5 дней ни как не могу клизму сделать во первых сопративляется а во вторых я и сама не умею может есть другие способы кроме клизмы поделитесь своим опытом питание у нас нормальное так что даже не советуйте на счёт питание

Индира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свечи глицериновые для детей с 5 лет

Гость
#2

Микролакс

Гость
#3

ёршиком

Гость
#4

микролакс дорого, а свечи глицериновые 160р, курс проставить и нормально, а можно по необходимости. сами ими пользовались нам помогли, а дочку это беспокоит?

Щербет
#5

Капли. Гутталакс, например

Гость
#6

Что значит - в семь лет сопротивляется клизме? Вы что, с семилеткой сладить не можете?

Гость
#7

5 дней? да ей пожалуй в больницу надо срочно! она совсем ни разу не ходила в туалет за 5 дней? тем более с нормальным питанием.

Гость
#8

воды давайте больше чистой, овощи и фрукты в рацион, и свечи, да, микролакс нормальные

гость
#9

Я после "берголак" запорами мучаюсь...слабительные почти не помогают...может кто принимает этот препарат кто то что дельное подскажет?

Гость
#10

Капли Гуталакс в стакан с водой. Только не переборщите, пронесёт так, что всё выйдет.

Ирина
#11

Попробуйте накормить овощами с фруктами - клетчатка должна помочь, есть еще свечи, если Дуффалак - слабительное, дайте его. Если не помогает - к врачу. Вот еще бесплатное мобильное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru, можно там задавать любые вопросы.

Игорь
#12
Индира

Прошу совета моей дочке 7 лет и у неё запор уже 5 дней ни как не могу клизму сделать во первых сопративляется а во вторых я и сама не умею может есть другие способы кроме клизмы поделитесь своим опытом

Чтобы не сопротивлялась, объясните ей, что это ей самой же нужно, чтобы лучше себя чувствовать! Клизмочка лучше всего, это несложно, я тоже боялся первый раз ставить, но потом разобрались. Ещё можно мыльце, но это на крайний случай, если только уж совсем справиться не можете. Когда дочка была помладше, тоже в этом возрасте, она тоже сопротивлялась - как ни жалко, но приходилось ее пересиливать. Принесу в ванную, штаны с нее приспущу, палец как следует намылю и очень осторожно вставлю. Другой рукой держу ее крепко, чтобы не вырывалась, и так минуту-две стою, не отпускаю. Жестоко, конечно, и жалко ее, зато потом делает всё, что надо.

А потом поняла, что проще десять минут на спинке полежать и клизму потерпеть, зато никакого мыла не надо.

Гость
#13

А как правильно клизму ставить??

Игорь
#14
Гость

А как правильно клизму ставить??

Да ничего сложного нет... надеюсь, если расскажу, как делаю, то местные мамочки не будут нервничать - а то тут, похоже, судя по недавнему, гостьи форума считают нормальным, если женщина в одиночку воспитывает сына, но каким-то извращением, если мужчина в одиночку воспитывает дочь)))
На кровать дочки кладу большую клеенку, зову дочь. Уж лучше делать это на привычной удобной кровати, чем где-нибудь, например в ванной, где хоть и проще, но девочке неудобно, холодно от ванной и более нервно. Дочь снимает всё ниже пояса, задирает платье или рубашку, чтобы не намочить, и ложится на спину на клеенку. Коленки - к груди, пусть обнимет их и прижмёт руками, и разведёт ноги и бёдра пошире, чтобы живот был открыт.
Беру клизму, наполняю ее водой. Когда была маленькой, пользовался резиновой грушей, а в девять лет уже можно и полноценную резиновую "клизму-грелку", и литр тёплой воды туда. На шланг - прищепку, чтобы вода пока не шла.
Вазелином хорошо смазываем наконечник. Берем побольше вазелина на палец (ногти должны быть хорошо пострижены!), очень аккуратно вводим палец в попу и смазываем все изнутри, насколько достанем.
Клизму держим или вешаем не слишком высоко. Осторожно вставляем наконечник. Держим его внутри, придерживаем рукой в течение всей процедуры, снимаем прищепку.
Ждем)))
Когда всё влилось, на всякий случай опять прищепку на шланг, вытаскиваем наконечник.
Я заставляю дочку после этого полежать еще минут пять с коленками у груди и раздвинутыми бёдрами. Потом отпускаю бежать в туалет - и обычно всё получается))

Алла
#15
Индира

Прошу совета моей дочке 7 лет и у неё запор уже 5 дней ни как не могу клизму сделать во первых сопративляется а во вторых я и сама не умею может есть другие способы кроме клизмы поделитесь своим опытом питание у нас нормальное так что даже не советуйте на счёт питание

Как будто на клизмах свет сошелся, это вообще уже прошлый век!!! Если применять, то только в крайних случаях и только микроклизмы. Бедные дети...

Марина
#16

Есть такой комплекс растительный фитомуцил. Это растворимая клетчатка. Очень хорошо и мягко действует. На второй день уже, как правило, наступает облегчение. Можно с 3 лет. Не мучьте детей клизмами.

#17
Игорь

Да ничего сложного нет... надеюсь, если расскажу, как делаю, то местные мамочки не будут нервничать - а то тут, похоже, судя по недавнему, гостьи форума считают нормальным, если женщина в одиночку воспитывает сына, но каким-то извращением, если мужчина в одиночку воспитывает дочь)))

Это просто ужас!!!! Почему никто не реагирует!!! Что вы делаете!!! Я даже не смогла ЭТО до конца дочитать! Вы извращенец!!! НЕ ламайте психику ребенка. Какая мерзость!!! Она же уже взрослая девочка!!!

Игорь
#18
KatyshkaL

Это просто ужас!!!! Почему никто не реагирует!!! Что вы делаете!!! Я даже не смогла ЭТО до конца дочитать! Вы извращенец!!! НЕ ламайте психику ребенка. Какая мерзость!!! Она же уже взрослая девочка!!!

Ну я так и знал, кто-нибудь будет нервничать((( Откуда вы знаете, что она "взрослая девочка", если я не говорил, сколько ей лет))?

Процедура действительно неприятная для девочки, и с того времени, когда у нее начали расти волосики, она все больше и больше стесняется этого - но это нужно для ее здоровья, так что ничего не поделать...

Антон
#19
Игорь

Да ничего сложного нет... надеюсь, если расскажу, как делаю, то местные мамочки не будут нервничать - а то тут, похоже, судя по недавнему, гостьи форума считают нормальным, если женщина в одиночку воспитывает сына, но каким-то извращением, если мужчина в одиночку воспитывает дочь)))

О, здравствуйте, коллега! Да, когда мужчина воспитывает дочь (или дочерей, как я) один - это почему-то многих удивляет.

А клизма для девочки - очень стыдное мероприятие. Она все-таки будущая женщина... Поэтому если возникает такая надобность, я младшей (8 лет) тоже просто, когда мою ее в ванной, вставляю намыленный палец. Она попищит, конечно, но всё сделает.

А старшей - уже 14 лет, она стыдливая и мыть себя не позволяет. Для нее у меня есть коробка туалетного мыла "Каждый день", одного мыла как раз на два раза хватает. Разрезаю одно мыльце вдоль, немножко обстругиваю, чтобы острых краёв не было, и в стакане с горячей водой замачиваю на несколько минут, чтобы размокло. Клизмы она очень стыдится, это долгое мероприятие, а с мылом - дело буквально пары секунд: спустить с нее трусики, половинку мыльца в попу вставить, оно легко туда проскользнет, и как можно глубже пальцем внутрь нее пропихнуть. И все, можно опять трусики надевать, не успела и застыдиться. После этого главное - обнять ее и 5 минут удерживать и никуда не пускать, потому что она тут же в рёв и просится в туалет, а должна, как с клизмой, немного потерпеть.

Гость
#21
KatyshkaL

Это просто ужас!!!! Почему никто не реагирует!!! Что вы делаете!!! Я даже не смогла ЭТО до конца дочитать! Вы извращенец!!! НЕ ламайте психику ребенка. Какая мерзость!!! Она же уже взрослая девочка!!!

ой какие мы нежные,вообщето ей дуре это надо.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем