Гость
Статьи
чужой ребёнок и отпуск

чужой ребёнок и отпуск

Вы бы взяли с собой в отпуск чужого ребенка если вам 40 и Вы едете одна на море.Ребенок знакомых девочка 9 лет довольно избалованна.

Гость
553 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#455
Автор

Пусть будет по вашему дальше что.Вы уличить меня в чём то так настойчиво пытаетесь.Не старайтесь.Где как и за сколько я живу НЕ ВАШЕ ДЕЛО.Тема не о пансионате его я обсуждать не собираюсь.

И это пишет человек, который полгода собирался с силами сказать, что не возьмёт с собой чужого ребенка. Вы бы так с братом и его женщиной разговаривали.

Таня
#456
rainy_town

Люди всегда презирают тех, кто слабее их и позволяют им себя использовать, и уважают тех, кто сильнее. У девочки нормальная реакция. Вот если б вы ее поставили на место, умели сказать однозначное нет, проявили бы себя как лидер - она бы вас уважала. Кстати очень даже возможно, что если вы НЕ возьмете ее в поездку из-за ее поведения, то вести себя с вами станет лучше. Хотя может начать пытаться мстить.

Не станет она мстить (поймет причину), как раз станет, хотя бы на время с автором считаться.

Таня
#457
Кар

Этой падчерице просто говорите: С таким непослушным ребенком я никуда не поеду. Если ты будешь хорошо учится и вести себя, будешь меня слушаться, то ВОЗМОЖНО, через год я подумаю, чтоб тебя взять.

Зачем ей давать надежду - противной девчонке, если можно оборвать с ней все отношения, изобразив обиду. Родственные отношения - это же не игра в одни ворота, автор все равно ничего от этой семейки не получает.

Автор
#458
Таня

Зачем ей давать надежду - противной девчонке, если можно оборвать с ней все отношения, изобразив обиду. Родственные отношения - это же не игра в одни ворота, автор все равно ничего от этой семейки не получает.

Один раз уже так сказали-Будешь себя хорошо вести возьмут на море.Вот чем всё закончилось.Нет никаких обещаний.

Таня
#459
Гость

У вас вообще был мужчина, хотя бы любовник, хотя бы на год? Что вы так во всю свою родню вцепились? Была бы своя личная жизнь налажена, вся эта родня сразу отодвинулась бы на второй план, а уж если ребенок... Вот все и видят, что вы типа болтаетесь свободная, бесхозная, но с жутким желанием о ком-то заботиться, вот и валят на вас, мол, пусть старая тетка хоть так утешится. Так что нужно сразу ставить точки над и - что вам такие утешения не нужны.

Если все, что пишет автор правда, то ее мать делала все для того, чтобы дочь осталась одинокой - все свободное время уходило на уход за старыми родственниками (мужчинам полы мыть не положено, они - высшие существа) и наклеивание обоев в чужой квартире. Сейчас,чтобы дочь никого не нашла в отпуске, ей падчерицу подсунула.

Таня
#460
Гость

Рано радуетесь. Этот заход не прошел, они по второму, третьему кругу зайдут, пусть по другому поводу, и так до бесконечности.

Тоже так думаю. Скоро заявятся и девчонка (которая на этот раз будет тише воды, ниже травы), и Ваш брат с купленным билетом (у спекулянтов, наверное, можно купить) и уговорами. Мама присоединится, скажет, что у нее гипертонический криз. Так что скажите, что больше это вопрос обсуждать не собираетесь и не пускайте их в дом. Ну, а телефонную трубку можно повесить.

Таня
#461
Гость

А почему мужчины-то нет? Вроде характер золотой у нее, неконфликтный. Она вон даже перед чужой теткой приседает, а уж своего даже сожителя облизала бы с ног до головы и требовать что-нибудь постеснялась бы. Мужики сразу просекают такой клондайк комплексов и слетаются, как мухи... Может, в их поселке людей мало. Ну вот пансионат - это возможность кого-то встретить, но и тут родня ей палки в колеса вставляет.

Мужчины ценят женщин с характером и очень любят стерв. На них и женятся. На месте мужчины я бы, кстати, не вышла замуж за автора - все время посвящается маме-манипуляторше, стар ым родственникам и даже чужой наглой девчонке. Еще и ехать в отпуск с посторонней наглой девчонкой? Нет уж, спасибо.

Автор
#462
Таня

Тоже так думаю. Скоро заявятся и девчонка (которая на этот раз будет тише воды, ниже травы), и Ваш брат с купленным билетом (у спекулянтов, наверное, можно купить) и уговорами. Мама присоединится, скажет, что у нее гипертонический криз. Так что скажите, что больше это вопрос обсуждать не собираетесь и не пускайте их в дом. Ну, а телефонную трубку можно повесить.

Сегодня утром уже заявилась именно тише воды ниже травы.
Нет билеты он не купит.
Мама моя не хочет чтобы она ехала.Она ляпнула просто так к слову.

Автор
#463
Таня

Мужчины ценят женщин с характером и очень любят стерв. На них и женятся. На месте мужчины я бы, кстати, не вышла замуж за автора - все время посвящается маме-манипуляторше, стар ым родственникам и даже чужой наглой девчонке. Еще и ехать в отпуск с посторонней наглой девчонкой? Нет уж, спасибо.

Был бы муж то ему б время уделяла а тк нет его то родственникам друзьям работе спорту.А как надо одной сидеть.

Таня
#464
Гость

И вообще, почему бы вам не родить, хоть для себя - матушка ваша жаждет родных внуков, вот и порадуйте старушку. Может, наконец, изменит отношение к вам. Да и не в мамаше дело - вы человек добрый, вам хочется о ком-то заботиться, пусть это будет родной ребенок, а не чужой упыренок. Денег, конечно, придется подкопить, но оно того стоит, поверьте. Моя подруга родила в 41 год, одна, от женатого, и не жалеет ни о чем.

Мама, наверное, ждет внуков от любимого сына, а не от дочери, которой она собиралась долгожданный отпуск испортить.

Автор
#465
Таня

Мама, наверное, ждет внуков от любимого сына, а не от дочери, которой она собиралась долгожданный отпуск испортить.

Да куда ему ещё ребёнка он и так на двух работах.Не потянет.

Автор
#466

Брат маме позвонил узнать почему я её не пустила в гости.Девочка домой вернулась мама её удивилась звонит брату он уехал так вот выяснить что случилось.Ну и моя мама вроде тоже начала ему про поведение про отношение к старшим.Брат говорит-ну и тогда она совсем пусть к Вам не ходит ни к кому на море не едет и дома сидит.

Гость
#467
Автор

Да куда ему ещё ребёнка он и так на двух работах.Не потянет.

Да сколько же они зарабатывают, если и сожительница работает и он на двух работах, а денег еле хватает на троих??? Если в вашем поселке такие крохотные зарплаты, то как вы умудряетесь зарабатывать столько, что хватает на жизнь и ежегодный очень дорогой отдых? И работаете вы посменно, то есть явно не руководитель. Сплошные неувязки.

Таня
#468
Автор

Был бы муж то ему б время уделяла а тк нет его то родственникам друзьям работе спорту.А как надо одной сидеть.

Потенциальные мужья, наверное, об этом не догадываются. У меня был муж, который тратил все свое время и деньги на родственников, надоело, развелась. А почему не уделить время себе самой?

Автор
#469
Гость

Да сколько же они зарабатывают, если и сожительница работает и он на двух работах, а денег еле хватает на троих??? Если в вашем поселке такие крохотные зарплаты, то как вы умудряетесь зарабатывать столько, что хватает на жизнь и ежегодный очень дорогой отдых? И работаете вы посменно, то есть явно не руководитель. Сплошные неувязки.

Ну я одна живу мне не на кого тратить кроме как на себя подработку беру и тд.Время свободное есть могу позволить.
А Вам бы посоветовала считать деньги не в чужом а своём кармане.

Гость
#470
Автор

Брат маме позвонил узнать почему я её не пустила в гости.Девочка домой вернулась мама её удивилась звонит брату он уехал так вот выяснить что случилось.Ну и моя мама вроде тоже начала ему про поведение про отношение к старшим.Брат говорит-ну и тогда она совсем пусть к Вам не ходит ни к кому на море не едет и дома сидит.

Брат, наверное, думает, что теперь вы волосы на голове от горя рвать будете - как же, этакое сокровище больше к вас в гости не придет :)

Таня
#471
Автор

Брат маме позвонил узнать почему я её не пустила в гости.Девочка домой вернулась мама её удивилась звонит брату он уехал так вот выяснить что случилось.Ну и моя мама вроде тоже начала ему про поведение про отношение к старшим.Брат говорит-ну и тогда она совсем пусть к Вам не ходит ни к кому на море не едет и дома сидит.

То есть мама со своей стороны тоже разнюхивает? Перед очередной атакой? НЕ верю, что это она просто так ляпнула.

Автор
#472
Гость

Брат, наверное, думает, что теперь вы волосы на голове от горя рвать будете - как же, этакое сокровище больше к вас в гости не придет :)

А вот кстати таки да.Именно так и думает.Ребёнок как то обиделся на маму мою и говорит-Теперь три недели к ней ходить не буду.
Вероятно считают что одаривают на своим вниманием.
Она как уйдёт у мамы давление 200 от счастья вероятно.

Автор
#473
Таня

То есть мама со своей стороны тоже разнюхивает? Перед очередной атакой? НЕ верю, что это она просто так ляпнула.

Не знаю что они там думают.
Мне кажется наш телефонный разговор утром он жене не передал
Девочку я отфутболила
Мама её звонит брату узнать причину
ОН звонит моей маме она жалуется на поведение.Брат перезванивает жене и говорит-Оля ведёт себя с тётей и моей мамой плохо тётя с ней не справляется никакого ей моря пусть к ним не ходит и дома сидит.
Думаю так было а там не знай.

Гость
#474
Автор

Ну я одна живу мне не на кого тратить кроме как на себя подработку беру и тд.Время свободное есть могу позволить. А Вам бы посоветовала считать деньги не в чужом а своём кармане.

Да не считаю я ваши деньги. Просто странно как-то. Брат на двух работах, его женщина работает. И еле концы с концами сводят.

Автор
#475
Гость

Да не считаю я ваши деньги. Просто странно как-то. Брат на двух работах, его женщина работает. И еле концы с концами сводят.

Вы это сами придумали ЕЛЕ КОНЦЫ СВОДЯТ
Сочинять и додумывать не надо.
Я написала -Ещё одного ребёнка не потянет.Разница есть нет.

Гость
#476

Мне вообще странно, что кто-то считает нормальным просто заявиться в гости, без предупреждения, без вопросов. Это что за порядки? Почему мама ребенка не учит ребенка позвонить заранее и спросить, можно ли зайти?

Реально есть ощущение, что ребенок у себя дома никому не нужен, ее выпинывают на улицу, и пусть делает что хочет.

Гость
#477
Автор

Вы это сами придумали ЕЛЕ КОНЦЫ СВОДЯТ Сочинять и додумывать не надо. Я написала -Ещё одного ребёнка не потянет.Разница есть нет.

Конечно разница есть. Брат и не должен тянуть чужую сперму. Ради чего он так надрывается? Неужели он такой олень, что не хочет продолжить СВОЙ род? Это же надо быть таким каблуком, чтобы вьеппывать на чужих людей. На своего ребенка ему бы хватило. Семья loxov.

Автор
#478

Всем спасибо.
Тему можно закрыть.

Гость
#479
Автор

Брат маме позвонил узнать почему я её не пустила в гости.Девочка домой вернулась мама её удивилась звонит брату он уехал так вот выяснить что случилось.Ну и моя мама вроде тоже начала ему про поведение про отношение к старшим.Брат говорит-ну и тогда она совсем пусть к Вам не ходит ни к кому на море не едет и дома сидит.

Так а с какой стати она вообще к вам должна ходить, я не пойму? Вы ей никто вообще. Ладно бы вы подружились, подружками закадычными стали, а то ведь терпеть друг друга не можете. Не понимаю этих провинциальных реверансов с обязательными визитами по всем хатам. Эта девочка сама зачем к вам таскается, зачем это ей нужно? Сомневаюсь, что ей у вас весело и интересно.

Гость
#480
Автор

А вот кстати таки да.Именно так и думает.Ребёнок как то обиделся на маму мою и говорит-Теперь три недели к ней ходить не буду. Вероятно считают что одаривают на своим вниманием. Она как уйдёт у мамы давление 200 от счастья вероятно.

Знаете, или семья брата полные кретины, или вы с мамой очень искусно играете во "все хорошо".

Гость
#481
Гость

Конечно разница есть. Брат и не должен тянуть чужую сперму. Ради чего он так надрывается? Неужели он такой олень, что не хочет продолжить СВОЙ род? Это же надо быть таким каблуком, чтобы вьеппывать на чужих людей. На своего ребенка ему бы хватило. Семья loxov.

Такие контрасты. С одной стороны какие-то чисто глубоко провинциальные порядки и нравы, веками, видимо, уже устоявшиеся. И тут же брат с сестрой - одна чайлдфри убежденная, другому свой ребенок не нужен, готов чужого полностью содержать. Как-то не сходится у меня в голове это все. Обычно чайлдфри сами с усами, их фиг припашешь и прогнешь, они себя всегда на первое место ставят.

Гость
#482

Судя по всему, брат сам хочет от неё избавиться, хотя бы на 2 недели :)))))

Гость
#483
Автор

Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Правильно, разводка удалась, спасибо, поржали над вашим шоу фриков, самый главный клоун - авторша 🤡

Гость
#484
Гость

За такие деньги автор наверняка будет одна в номере. И там будет одна кровать. А если они бы вдвоем поехали, то спали бы на одной одноместной кровати или вторая на полу?

Ставят топчанчик или раскладушку, если номер небольшой, если 2-хкомнатный, то диван есть, я так ездила с ребенком, но ребенку 5 было

Гость
#485
Гость

С мамой я не живу а если Вам не интересна тема то проходите мимо.Оскорблять меня не надо.Плохого и подлого я никому не делала.

А как неприятная вам девочка к вам домой попадает, если не с мамой живёте? Нельзя просто дверь не открывать? Я вообще к двери не подхожу, если не жду никого. Меня все, включая самых близких родственников, предупреждают о визитах по телефону, хоть за 5 минут, если рядом проходили.

Гость
#486
Автор

Брат маме позвонил узнать почему я её не пустила в гости.Девочка домой вернулась мама её удивилась звонит брату он уехал так вот выяснить что случилось.Ну и моя мама вроде тоже начала ему про поведение про отношение к старшим.Брат говорит-ну и тогда она совсем пусть к Вам не ходит ни к кому на море не едет и дома сидит.

Отлично, вам это и надо...

Гость
#487
Автор

Вы знаете говорят что люди делятся на два типа одни живут по принципу хочу а другие по принципу надо.В моём детстве меня никто не спрашивал хочу я нет но раз в неделю мне надо было сходить к одному дедушке убраться в доме а потом на другой край посёлка в бабушке.Я и мысли не могла допустить что бывает по другому.Одноклассница в дедам раз в две недели в соседний городок ездила генералить.
А более молодая коллега искренне не понимает почему я помогаю своему дяде после второго инфаркта и спрашивает сколько он мне платит.На ответ -нисколько удивляется и мне не верит считая меня ненормальной.Она же к своему родному деду 92 лет который живёт в соседнем доме ходит раз в месяц за пенсией в остальное время у него соцработник и ей как она говорит не стыдно.
Девочка не едет я не беру её тк сама не хочу несмотря на просьбы остальных.Удивляют люди которые пытаются организовать отдых своего ребёнка за чужой счёт и это для них норма тк наглость сила.А если человек просто по доброму к тебе относится то ему вменяют всё в обязанности и считают тряпкой.

Автор, научитесь никому не рассказывать о своих планах, особенно маме, раз она любит пообсуждать ваши дела со всеми (моя такая же, чем то поделишься и вся родня уже в курсе). Вот весь посёлок наверное перетирает вашу предстоящую поездку, а семья брата планирует, как с этой поездки поиметь побольше - от девочки физически, морально и финансово отдохнут, пока вы будете посвящать ей свой отпуск. Меньше будете рассказывать, меньше будет зависти, обсуждений и просьб. По тихому собрались, да поехали, предупредив всех накануне. А если заранее про планы будут спрашивать отвечайте - не знаю, ещё не решила чем займусь в отпуске.

Гость
#488
Автор

Женщину брата мама не любит наоборот так что тут Вы не правы да и к доче её симпатии не питает не за что.Если они прочитали этот пост то очень удивились тк считают что всегда всех строю я.Всё не однозначно не бесхребетная я не про меня это.Здесь возможно сложилось такое впечатление всего то не напишешь.Прогибалась с ребёнком в основном.

Странно как то. Сожительницу брата ваша мама не любит, дочку её не любит, но вот зачем то все пытается запихнуть ее вам в отпуск. Чужого, нелюбимого ею, с ваших слов ребенка...зачем, спрашивается? Так старается испортить родной дочери отпуск настойчивым сованием ей чужого, балованного, капризного ребенка). Парадокс...

Гость
#489

Нам вообще на родню везёт всем всегда что то надо а раз откажешь годами не разговаривают.Серьёзно причём близкие
----------------------------------------------------------------------------------------
Есть такие люди, и достаточно много, которым чем больше помогаешь, тем больше воспринимают это как должное. Привыкают и считают чем то "само собой разумеещимся", а когда вдруг услышат "нет" испытывают такое удивление и жутко обижаются. Помощь таким- дело неблагодарное, поэтому и стараться особо не стоит, тем более в ущерб себе, всё равно не оценят и особо не отблагодарят. Вам, Автор, ваш же брат и скажет, ну подумаешь свозила девчонку, а чё такого? И подкинет потом ещё не раз.

Лаура
#490

Ба, люди, да эта же самая разводка про племянницу и отдых была здесь несклько месяцев назад. Неужели никто не помнит?

Гость
#491
Лаура

Ба, люди, да эта же самая разводка про племянницу и отдых была здесь несклько месяцев назад. Неужели никто не помнит?

Многие помнят, но решили, что это автор просто такой тормоз и рохля, что за полгода так ничего и не решила без совета чужих людей из интернета, вот и решили помочь болезной и убогой. )))

Онуша
#492
Автор

Вы бы взяли с собой в отпуск чужого ребенка если вам 40 и Вы едете одна на море.Ребенок знакомых девочка 9 лет довольно избалованна.

Взяла бы, если бы имела с ней общей язык и она мне нравилась, была бы умной и интересной, было бы с ней о чем поговорить. Бывают такие дети.
Но честно говоря, поехала бы без нее, так как на отдыхе списала бы себе парня и потр))ахалась.
Никогда одинокой подруге не предложила бы взять с собой своего ребенка, посчитала бы, что не имею права мешать ей трах))аться.

Анхела
#493
Гость

Она уже сама не рада .Говорит что ляпнула просто так а там ухватились и решили воспользоваться таким шансом это с их слов.Ребёнок уверен что едет да и брат с её мамой тоже а я вот в дураках .Плохая тётка которая ребёнка не берет.Она плавать не умеет а там море и взрослый бассейн на территории я просто реально боюсь вдруг утонет или аппендицит или со мной что то случится.Но они эти причины за причины для отказа не считают.

Вот пусть звонит им извиняется и говорит, что ляпнула просто так.

Гость
#494
Гость

Многие помнят, но решили, что это автор просто такой тормоз и рохля, что за полгода так ничего и не решила без совета чужих людей из интернета, вот и решили помочь болезной и убогой. )))

Хаха, она-то себя считает вполне себе решительной и твёрдой, вот только почему-то семейка этого в упор не видит и продолжают вытирать ноги 😂

Гость
#495
Гость

Вы взрослая женщина, которая САМА решает как и с кем вам отдыхать! Не надо никого слушать, кто там на что давит. Твердое НЕТ - и всё! Запомните, никто не сможет вас заставить взять ребенка, пока вы не согласитесь! Не надо оправдываться и объяснять причины почему вы не хотите брать девочку с собой! Я еду отдыхать одна и точка! Хотят обижаться - да пожалуйста, обижайтесь сколько хотите!

Вот именно!Вы,взрослая дама,оправдываетесь,как девочка.Неудивительно,что ребенок вас не уважает,не говоря уже о брате и невестке.А мама ваша имеет наглость что-то обещать от вашего имени.
Учитесь уважать себя.Лучше поздно,чем никогда

гость
#496
Автор

Я не может откажусь я не беру её никуда.В чемодан же мне её не засунут. Характера мне не хватает именно в обращении с детьми.Брату я скажу вопросов нет сожительнице его нет естественно с какого перепуга с ней мне объяснятся. Чувство вины ну может я неправильно выражаюсь именно по отношению к детям вроде как дети ждут а их взрослые обманули.Хотя в жизни не все обещания выполняешь но тем не менее. Я просто с детьми не могу быть резкой отчитать или строгим голосом что то сказать.Вот моя проблема.

Автор, девочку не ВЫ обманули, а ваша МАМА и ваш БРАТ. Потому что наобещали ей то, что сами выполнить не могут. Я такая же, как Вы. И тоже люблю помогать, но тут считаю - перебор. Отказывайтесь. Было бы прекрасно, если бы это было именно ваше желание - взять ребенка на море. Но это не ваше желание, вам навязывают ее. Отказывайтесь и не берите на себя вину. Так и говорите: я не могу взять на себя такую ответственность за чужого ребенка, а, если, пока я пью коктейли, она утонет или я не услежу и с ней еще что-то случится? Сами-то не боитесь ее отпускать?

гость
#497
Гость

Потому что слизней бесхребетных все презирают. Даже девка малолетняя вас раскусила. Слабых хочется пнуть, а не руку им протянуть. А вы именно слабая, беспозвоночная. Такие кроме презрения ничего не вызывают.

Автор, лично у меня порядочные люди (а вы явно порядочный человек) не вызывают презрения, наоборот, я их очень уважаю. Но это правда, что большинство людей считает это слабостью. И начинает уважать, если не давать сесть себе на шею.
.
И пересмотрите, пожалуйста, фильм "Жених для барби", там сестра на главную героиню СВОИХ детей скидывала, посмотрите, как со стороны эта ситуация выглядит. А у вас и того хуже: не на 2 часа, а на весь отпуск, не своего ребенка, а чужого.

Гость
#498
Гость

кто то верит в это бред?

Лично я не верю. Как и в комментарий номер 59, написанный явно для "оживляжа" т.у.п.о.й темы.

гость
#499
echo

Соглашусь. Не беру, потому что не хочу. И точка! А сейчас начнется лабуда, девочка скажет, что никаких рож не строила и что плохая тетя на нее наговаривает.

Еще легче: раз тетя плохая, нечего с ней напрашиваться

Гость
#500
Гость

Спасибо за советы всё так и есть только без наследства.Нет то что ребёнок не едет это свершённый факт я вчера сдала электронные билеты на сайте ржд я еду через три недели.Вопрос не в этом.А отношение ко мне действительно неуважительное и потребительское вижу это.

Вы СДАЛИ билеты??? То есть это означает, что они у Вас уже БЫЛИ?!

гость
#501
Гость

Странно как то. Сожительницу брата ваша мама не любит, дочку её не любит, но вот зачем то все пытается запихнуть ее вам в отпуск. Чужого, нелюбимого ею, с ваших слов ребенка...зачем, спрашивается? Так старается испортить родной дочери отпуск настойчивым сованием ей чужого, балованного, капризного ребенка). Парадокс...

тут как раз не странно. мама пытается дать отдохнуть сыну. за счет дочери

Гость
#502
Гость

Хорошо.Как Вы поступили на моём месте сейчас вот уже при сложившихся обстоятельствах.Напишите.

Да ладно, автор! Берите девчонку! Вы ж не на Лазурный Берег едете, а в Анапу какую-нибудь. Какие там ухажеры? Вдвоем хоть веселее будет :)

Автор
#503
Гость

Да ладно, автор! Берите девчонку! Вы ж не на Лазурный Берег едете, а в Анапу какую-нибудь. Какие там ухажеры? Вдвоем хоть веселее будет :)

Вы что чужого ребёнка может взять с собой только лох терпила и неудачница.
Но вот если кому то из отписавшихся предложить свозить ИХ ребёнка полностью за свой счёт на юг так вот отправят с радостью если не все то многие.
А тут зависть типичная что ЕСТЬ ЛЮДИ ГОТОВЫЕ ОТВЕЗТИ НА ОТДЫХ ЧУЖОГО РЕБЁНКА
В их головах пазлы не складываются как такое возможно.

Гость
#504
Автор

Пропустила Вашу фразу о том что она меня презирает.Уже слышала от кого то об этом.Но во почему.Не могу понять почему мои действия вызывают именно презрение.Буду благодарна если этот момент Вы мне объясните.Спасибо.

Автор, почему у Вас все время номерки разные? Шифруетесь? :)))