Гость
Статьи
Мамы мальчиков дайте …

Мамы мальчиков дайте совет !

Сын в 1 классе не хочет учиться, лень , тяжело .
Разговаривает на уроках, рисует , играет вместо занятий.
В 1 и 2 четверти всё было хорошо, делал уроки, занимался в школе, но с 3 четверти стал болтать на уроках и играть.
Учитель ругает его, и высказывает мне. Я спрашиваю сына почему ,он не делает задания в школе, он отвечает, что не успевает списывать с доски, всё стирают.
В тетрадках классная работа иногда сделана на половину.
В тетради часто записи " Не работал!" от учителя.
Сына и ругали, и в угол ставили, и разговаривали по хорошему, и мультиков на неделю лишали. На следующей неделе собрание в школе, а я идти не хочу, опять будут всех хвалить , а моего ругать ...
Обидно очень, ведь дома ребёнок занимается, быстро решает примеры ( я ему отдельно от уроков даю задания), мы читаем и пишем)..
Просила учителя отсадить моего ребенка ,от мальчика с которым он разговаривает, а учитель говорит некуда пересаживать , все места заняты ..
Как быть ? Что делать подскажите пожалуйста.

Зарина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто не повезло с учителем -к большому сожалению Мудрости сил и терпения -главное берегите психику ребенка и уж обратиться к психологу для консультации не помешает

Ксюх
#2

Может стоит перестать ругать и сказать учителю чтобы не так быстро с доски стирала?

Гость
#3

А дальше будет ещё хуже. В следующих классах будет отстающим во всех смыслах.
Нарабатывайте скорость. Во всём.
Какого вы его в угол ставите, что это ему даст?
Анекдот про угол: Замёрз? Сядь в угол, погрейся, там 90 градусов.
Это время потратили бы на выработку быстрого письма.
Дайте задание: Ваня, ты космонавт! Бери космическую ручку и пиши на космической скорости! Но без ошибок! Космонавты не делают ошибок)
Весело, играючи, без нервозности.
Мама вы или где? Мама должна быть лучше учительницы.

Гость
#4

Спортом занимаетесь?
Для мальчишек спорт - половина жизни. Не ходит на секцию - сами тогда с ним на стадион, с мячами, с фрисби, ракетками... у мальчишки должен быть целый шкаф со спортивным хламом). У нас двое, было два шкафа). Третий - у дочки с её теннисным снаряжением. Молодая мама обязана быть спортивной, для себя, для семьи, для детей, тогда сын будет ею гордиться. И слушаться будет.

Зарина
#5
Гость

А дальше будет ещё хуже. В следующих классах будет отстающим во всех смыслах. Мама вы или где? Мама должна быть лучше учительницы.

'
Все учились в школе , каждый пишет с личным ритмом, кто-то быстро, кто-то медленно, даже в старших классах и студенты! Бред , что из-за того , что человек медленно пишет, он будет не успевать по предметам.

Гость
#6
Зарина

' Все учились в школе , каждый пишет с личным ритмом, кто-то быстро, кто-то медленно, даже в старших классах и студенты! Бред , что из-за того , что человек медленно пишет, он будет не успевать по предметам.

Ну, тогда и сидите на попе ровно, всё у вас хорошо, чего вам надо?

Зарина
#7
Гость

Спортом занимаетесь? Для мальчишек спорт - половина жизни. Не ходит на секцию - сами тогда с ним на стадион, с мячами, с фрисби, ракетками... у мальчишки должен быть целый шкаф со спортивным хламом). У нас двое, было два шкафа). Третий - у дочки с её теннисным снаряжением. Молодая мама обязана быть спортивной, для себя, для семьи, для детей, тогда сын будет ею гордиться. И слушаться будет.

Да, ходим на футбол.

Светлана.
#8

Ребенку значит не интересно. В этом виноват учитель, а не ребенок. Походите на уроки посмотрите как, что видеться.

Гость714595
#9

Во сколько ребёнка отдали в школу?В 6 лет поди?

Гость
#10

Что значит "некуда пересаживать, все места заняты"? Она не может поменять детей местами, чтобы он не говорил с тем мальчиком?

Зарина
#11
Гость714595

Во сколько ребёнка отдали в школу?В 6 лет поди?

Нет, сейчас юерут только с 6,5 лет и только по разрешению спец. комиссии .
Ребёнка отдала в 6,8 , он у меня "январский".

Зарина
#12
Гость

Что значит "некуда пересаживать, все места заняты"? Она не может поменять детей местами, чтобы он не говорил с тем мальчиком?

Задавала этот вопрос учителю, видимо её всё устраивает, раз не может пересадить "болтушек", друг от друга. Зато ставит их в угол и ругает .

Лида
#13

Прям как моего первоклашку описали. Мой только 1 и 2 четверть ничего делать не хотел на занятиях, потом хоть что-то стал. Ему было скучно, т.к. первые полгода проходили то, что в детском саду сто раз было пройдено. Он и баловался, и болтал. У них регулярно всех меняют местами, но это не помогает. Я решила забить на хотелки учительницы., т.к. это всего лишь 1 класс. У ребенка стресс от резкой перемены в жизни, когда в дет. саду ничего не требовали, а в 1 кл вдруг стало смертельно важно вот так сидеть, вот столько клеточек отступать и пр. Ну не успевает он все записать и не успевает понять формулировки в классе. Дома с ним все разбираем. Я знаю, что он материал понял, значит не запущен в плане знаний. Я надеюсь, что ко 2 кл нервная система дозреет, другое понимание школы будет. Ну если нет, то так и буду за шкирку тащить уроки делать, все объяснять и пр. Всего-то 10 лет осталось :)

Пожалуйста
#14

Сына нужно оставить в покое и не бить и не лишать ничего,нехочет пускай не учиться его право.Он может вам в будущем припомнить все обыди что вам мало не покажеться!

Гость
#15

у меня такой сын, еле учился, потрм нашел работу полегче возле дома, мало пооучает. есть у него типа жена, квартира, помогаеи им,такикак сын один.жалко его.

Гость
#16

Может, он видит плохо? Долго всматривался, вот и не успевает списать с доски. Напряжение зрения в школе резко возрастает по сравнению с садиком, могут проблемы появиться. Проверьте у окулиста.

Гость
#17

Учите ребенка слушать. Например на сайте "Старое радио" есть коллекция детских передач. Включайте и слушайте, сначала вместе с ним, потом пусть слушает и вам кратко пересказывает. Это его научит сосредотачиваться. Видео мешает, надо именно слушать учить. Разовьете внимание, станет лучше в школе успевать.
Ну и зрение, конечно, проверьте.