Гость
Статьи
Чем развлекать детей в …

Чем развлекать детей в долгой дороге?

Всем привет! Дайте советов бесплатных, пожалуйста! Предстоит дорога на море, полтора суток поезда. Еду я, муж и двое пацанов наших - 7 и 9 лет. Их надо занять чем-то в дороге, не хочу чтобы пропадали в планшетах и телефонах всю дорогу. Читать не заставишь ни одного:( берем с собой лото, уно, лобстер. Какие еще есть идеи с учетом поезда, времени в дороге и возраста мальчишек?
Заранее спасибо за идеи!

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите машинки-трансформеры дикие скричеры! это на часы и недели развлекуха)) они в кувырке в воздухе превращаются в разные штуки, погуглите, очень крутые, моему сыну недавно подарили, наш трансформируется в ястреба. играет с ним очень много, игрушка прочная, там даже на шурупах подвижные детальки. а вдвоем там вообще поле для экспериментов непаханое))

#3

В синонимы и антонимы, просто в слова. Игры-бродилки, может? Купить им по какой-то новой игрушке, которую дадите уже в вагоне. Пазлы у нас неплохо шли в поезде.

Гость
#4

Сейчас отличные книги и есть - викторины для семьи, где есть вопросы, как для взрослых, так и для детей. Я купила огромную кучу иженцию на 400 страниц, мы по 2 часа в каждой поездке этим развлекаемся. Ещё пару часов они фильм смотрят на айпаде, который сами себе закачивают. Ну и ещё пару часов можно просто ничего не делать.

meadowlark
#5

Наш сын в дороге читал, слушал песни в наушниках, иногда смотрел мультики и полюс мы много играли. Если дорога на поезде, то брали настольные иры (шишки, шахматы, нарды, разные "бродилки"), а если ехали на машине, то играли в игры типа: отгадай предмет, задав пять вопросов, угадай число, находили антонимы, играли в города, или, например, на заданную букву подбирали слова из разных категорий; разучивали стишки, решали примеры - много всего.

Кирочка
#6

Очень интересная игра "Данетка", как раз пацанам подумать, а так в игры играть, просто больше игр набрать, либо самим какие-то придумывать(словесные)
😊

Юля
#7

играем в слова, загадки загадываем, стихи придумываем на ходу, каждый по строчке или сказки, ну помните, как играли в детстве, когда на бумажке пишешь, потом заворачиваешь и другому отдаешь?:))) только вот без бумажки, а просто на словах:)

Ксения
#8

нас очень выручили в этот отпуск машинки дикие скричеры. Сын мой сам их увидел на ютубе, я купила и не пожалела, сын играет, сам, со мной, с папой, воодушевлен, фантазия шпарит, что-то выдумывает с машинкой своей, истории, приключения, сказки! И удобно, что дома, во дворе, в школе на переменке, в дороге - где хочешь играть можно!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема