Гость
Статьи
Не умеет подтягиваться …

Не умеет подтягиваться в 11лет.

Не знаю, что делать. Сын с 5 лет занимается разными видами спорта, но до сих пор не умеет подтягиваться без рывка. Дома стоит шведская стенка, в прошлом году каждый день на ней занимались, но результат какой-то слабоватый. Не могу понять в чем дело. У него худое телосложение, но аппетит очень хороший. Может из-за перелома руки, которое было 3 года назад. Сейчас недавно снова правая рука стала сильней(на ней был перелом). Хотя хирург-травматолог убеждал, что перелом последствия оставит ненадолго максимум на год-пол года.
Мамочки сыновей, во сколько ваши детки начали подтягиваться и что для этого делали?

Маринэлла
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайегоонтибянидастойин

Шютка
Мне помогли гантели, отжимания, а сейчас можно резиновые петли купить, повесить на турник и они будут помогать подтягиваться.
Самый тяжёлый первый раз. Дальше легче пойдет.

Гость
#2
Гость

Бросайегоонтибянидастойин

Шютка
Мне помогли гантели, отжимания, а сейчас можно резиновые петли купить, повесить на турник и они будут помогать подтягиваться.
Самый тяжёлый первый раз. Дальше легче пойдет.

Резиновые петли искали в нашем городе не нашли. Надо в инете на заказ поискать. За штаны помогали тянуться, когда вообще никак не мог. Сейчас может, НО с рывком. Отжимается на тренировках каждый день, кроме воскресенья

Гость
#3

Мой подтягивается больше 25 раз. 7 лет, на стадионе все подходили смотреть, но он с глубокого детства лазал по деревьям, сильные руки.

Гость
#4
Гость

Мой подтягивается больше 25 раз. 7 лет, на стадионе все подходили смотреть, но он с глубокого детства лазал по деревьям, сильные руки.

Вот и мой был уличный ..колесо умел делать..в момент, как раз, когда делал зацепился за заборчик невысокий пол метра и об булыжник сломал руку..с тех пор гуляем только летом на даче..еще в лагерь отправляю.. А во время учебного года некогда. Каждый день тренировки.
Вот с одной стороны, когда гулял меньше за компом сидел и физически лучше занимался. А с другой для меня теперь эта улица,это стресс, их подростков без присмотра на что только не тянет. Хотя я сама была уличной, правда тоже до подросткового возраста. Самые яркие моменты из жизни и состояние здоровья были лучше в этот период с гуляньем.

гость
#5

Подождите пару лет. Занимайтесь спортом, пусть болтается на перекладине как умеет.

Гость
#6
Гость

Резиновые петли искали в нашем городе не нашли. Надо в инете на заказ поискать. За штаны помогали тянуться, когда вообще никак не мог. Сейчас может, НО с рывком. Отжимается на тренировках каждый день, кроме воскресенья

Гантели для упражнений на бицепс и плечи. Но подтягиваться нужно крыльями. Это другое. Тут лучше помогут именно резиновые петли или кто-то, кто будет подталкивать за ноги.
В принципе рывком тоже можно, для начала. Сделает 1 раз, потом 2, потом 3 рывком. А потом сможет один раз уже без рывка.
И перерыв между тренировками от 2х дней на восстановление. Пн - тренировка, следующая не раньше четверга. Каждый день нет смысла одни и те же мышцы качать. Если он совсем хардгейнер(эктоморф) то перерыв можно увеличить. Главное, чтобы успевал отоспаться и отъесться.

Гость
#7
Гость

Гантели для упражнений на бицепс и плечи. Но подтягиваться нужно крыльями. Это другое. Тут лучше помогут именно резиновые петли или кто-то, кто будет подталкивать за ноги.
В принципе рывком тоже можно, для начала. Сделает 1 раз, потом 2, потом 3 рывком. А потом сможет один раз уже без рывка.
И перерыв между тренировками от 2х дней на восстановление. Пн - тренировка, следующая не раньше четверга. Каждый день нет смысла одни и те же мышцы качать. Если он совсем хардгейнер(эктоморф) то перерыв можно увеличить. Главное, чтобы успевал отоспаться и отъесться.

Ммм..с перерывами? Хорошо. А то мы уже над этим задумывались, что каждый день бестолку, только быстрее надоедает.

Гость
#8
Гость

Ммм..с перерывами? Хорошо. А то мы уже над этим задумывались, что каждый день бестолку, только быстрее надоедает.

Бестолку. Можно экспериментировать потом, когда сможет делать хотя бы раз 5 - с перерывом день - он 5 раз не повторит. С перерывом 2-3 дня - повторит. Вот так и определите величину перерыва для полного восстановления.

#9

Могут быть проблемы с позвоночником. Первый признак.

Гость
#10

Ну и что? Мне тоже 11, и 3-ёх секунд не могу на турнике продержаться. Сколиоза нет, если что.

Гость
#11
Nia

Могут быть проблемы с позвоночником. Первый признак.

В смысле? Слабые мышцы рук - это воспаления в позвоночнике? Если все это сопровождается болью в спине, то нет не беспокоит.

Гость
#12

Господи, это единственная ваша проблема? Оставьте парня в покое. Жив-здоров, спортом занимается. Жаль детей при таких вот мамах с гонкой вооружений в голове.

Гость
#13
Гость

Резиновые петли искали в нашем городе не нашли. Надо в инете на заказ поискать. За штаны помогали тянуться, когда вообще никак не мог. Сейчас может, НО с рывком. Отжимается на тренировках каждый день, кроме воскресенья

Отжимания на грудь

Гость
#14
Гость

Мой подтягивается больше 25 раз. 7 лет, на стадионе все подходили смотреть, но он с глубокого детства лазал по деревьям, сильные руки.

А вес и рост вашего ребёнка какой? У нас в классе есть мальчики 30 кг, они подтягиваться, а дылды 60 кг, нет

Форум: Дети
Всего: 48 928 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 425 тем