Гость
Статьи
Племянник бьёт тётю

Племянник бьёт тётю

У моего брата два ребёнка: дочка - 20 лет (я с ней в очень хороших отношениях) и сын - 8 лет. Мне 30 лет, у меня нет мужа и детей. Когда я прихожу в гости к брату, племянник постоянно нападает на меня:подойдёт и стукнет, толкнет, говорит плохие слова. Брат с женой никак не реагирует. Брат говорит, что его сын - очень хороший, а я сама виновата, что он так со мной. А считаю, что не могла провоцировать такое поведение. Он со своей сестрой так ведёт себя и думает, что со мной так можно. Мама наша тоже говорит, что племянник - глупый ребёнок так играет. А мне очень не приятно. Обижаюсь, ухожу, не извиняются. Решили поехать на отдых с мамой (бабушка племянника) и на него билет купили. А я не знаю как ехать, он меня бьёт и не уважает. Помогите советом.

Вера
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами себя не уважаете

Корабельная крыса
#2

Бросайихонитибянидастойны

Ани
#3

Надо влупить ему пару раз, сразу поймет, кто главный. А родственники у вас сами глупые. Потом внучок подрастет и бабушку с ноги из дома вышибет, мать поколотит, отца пришибет. Растите человека без ограничений, потом получите сполна.

Гость
#4

Автор, попробуйте его зеркалить

Гость
#5

Вот вам будет прекрасная возможность воспитать племянничка. Чуть что - за шиворот и в угол, можно и по заднице.

Гость
#6
Ани

Надо влупить ему пару раз, сразу поймет, кто главный. А родственники у вас сами глупые. Потом внучок подрастет и бабушку с ноги из дома вышибет, мать поколотит, отца пришибет. Растите человека без ограничений, потом получите сполна.

Когда я говорю, что его не воспитывают, мне говорят, что я сама виновата, а он мальчик хороший. У меня нет поддержки. И конфликта не охота. Сижу и плачу. Разругаться с семьёй и одной остаться? Жалкой быть тоже не хочу.

Первый снег
#7

Да Вас прибить надо, езжайте в отпуск а там влепите ему по полной чтоб место своё знал.

Гость
#8
Первый снег

Да Вас прибить надо, езжайте в отпуск а там влепите ему по полной чтоб место своё знал.

Билет сдавать его не буду (как хотела) побью его в отпуске. Он получит за всё. И будь что будет. Спасибо.

Ирина
#9
Гость

Билет сдавать его не буду (как хотела) побью его в отпуске. Он получит за всё. И будь что будет. Спасибо.

Автор, ну бить то сразу зачем? Попробуйте сначала разобраться, почему он так себя ведёт. Спросите спокойным и уверенным голосом, что случилось, почему ты дерешься? Мне это не нравится. Я тебя прошу больше этого не делать! И наблюдайте... Если не подействует, то уже очень строго с ним разговариваете. Опускаетесь до уровня его глаз, строгим взглядом смотрите прямо в глаза и говорите, что это последнее предупреждение и в следующий раз вы будете вынуждены его наказать. И вот только тогда можно уже наказывать. Бить чужого ребёнка не советую. Нажалуется родителям, скандал будет. Вам это нужно? Наказывать лишением игр в телефоне, прогулками и разными плюшками...

Гость
#10

Как то мой племянник мне решил попробовать нахамить. Мальчику 12. Через секунду после того как он открыл рот моя рука уже летела в его сторону. Отлупила так заср анца, что он ещё полдня рыдал как девчонка. Силой слова разрешила уже остаток конфликта. В итоге вся семья передо мной извинялась ещё месяц за его поведение. Оказывается это были первые тумаки в его жизни и слава богу его отлупила я , а не чужой взрослый мужик.

Вера
#11
Ирина

Автор, ну бить то сразу зачем? Попробуйте сначала разобраться, почему он так себя ведёт. Спросите спокойным и уверенным голосом, что случилось, почему ты дерешься? Мне это не нравится. Я тебя прошу больше этого не делать! И наблюдайте... Если не подействует, то уже очень строго с ним разговариваете. Опускаетесь до уровня его глаз, строгим взглядом смотрите прямо в глаза и говорите, что это последнее предупреждение и в следующий раз вы будете вынуждены его наказать. И вот только тогда можно уже наказывать. Бить чужого ребёнка не советую. Нажалуется родителям, скандал будет. Вам это нужно? Наказывать лишением игр в телефоне, прогулками и разными плюшками...

Я так делала миллион раз: разговаривала с ним спокойным голосом на уровне глаз (читала, что так надо) И сюда пишу от отчаяния потому что считаю, что рукоприкладство не допустимо и не хочу конфликта с братом. Но когда родители племянника сидят молча, видя как на меня набрасывается, и говорят, что он хороший мальчик, что мне остаётся делать? Виноваты считаю родители, которые его не воспитваают, а мне говорят, что я виновата, что не могу с ним общий язык найти. Свобода ребёнка заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Хорошо сидеть на попе ровно когда тебя не трогают. Буду бить его в ответ. Спасибо.

Вера
#12
Гость

Как то мой племянник мне решил попробовать нахамить. Мальчику 12. Через секунду после того как он открыл рот моя рука уже летела в его сторону. Отлупила так заср анца, что он ещё полдня рыдал как девчонка. Силой слова разрешила уже остаток конфликта. В итоге вся семья передо мной извинялась ещё месяц за его поведение. Оказывается это были первые тумаки в его жизни и слава богу его отлупила я , а не чужой взрослый мужик.

Спасибо. Вы очень вдохновили. Мой племяшик получит сполна теперь.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: