Гость
Статьи
Дочь в 9 лет не ест. …

Дочь в 9 лет не ест. Как быть?

В 9 лет дочка есть только макароны с сыром, жаренные пельмени, молоко с кукурузными хлопьями, сладкое....супы ни в какую, иногда блины со сметаной. Все. больше ничего. С ужасом жду летних каникул. Как сделать так, чтобы она начла есть?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего себе "не ест"! Куча жирного, сладкого и мучного. Я бы сказала, что она у вас обжирается. о_О

Гость
#2

Очень просто - не покупай пельмени и сладкое, вообще. Ну макароны не покупайте, если вы их почему-то считаете вредными. Вы же покупаете продукты, вы и решаете, что есть в холодильнике, с чего нет. Денек поотворачивается от супа - на следующий съест как миленькая. А вообще- то именно вы сформировали не пищевые привычки. Зачем вы ее кормили жареными пельменями? И не врите, что сама она их купила и приготовила.

Гость
#3

Я не ела «ничего» лет до 22, ровно пока не с’ехала от родителей: потому что было невкусно- ни суп (мне 40, я его есть не могу до сих пор), ни каши на завтрак, ничего.
Почему не ест- не вкусно, а что вкусно- то ест. Как быть? Никак. С голоду она явно не умрет.

Зета
#4

Пора перестать жарить пельмени и варить макароны. Сегодня, дорогая, дома только суп. Ешь что дают.

Гость
#5

Извините, но вы же сами ее эти кормите. Меняйте питание, делайте новые блюда

Лин
#7

Автор, вы стремитесь к рекорду тем? У вас стопицотая тема уже, обратитесь к психологу. Можно и в сети, если на очную психотерапию денег нет. Понятно, что вам хочется общаться, но ваши проблемы никто не разгребет, вы под этим ворохом сами себя потеряли.

Злой Дух Ямбуя
#10

Это расстройство пищевого поведения, успешно лечится в санаторно-курортных условиях Освенцима, Бухенвальда или блокадного Ленинграда. Или еще армия подойдет. После недельки пребывания даже перловка с вареными куриными лапами за деликатес сойдет.
Но у вас нет возможности предоставить подобные условия, лишь отдаленно похожие. Поэтому кормите жареными пельменями

Не автор
#11
Гость

Очень просто - не покупай пельмени и сладкое, вообще. Ну макароны не покупайте, если вы их почему-то считаете вредными. Вы же покупаете продукты, вы и решаете, что есть в холодильнике, с чего нет. Денек поотворачивается от супа - на следующий съест как миленькая. А вообще- то именно вы сформировали не пищевые привычки. Зачем вы ее кормили жареными пельменями? И не врите, что сама она их купила и приготовила.

Ну не знаю. Мне на даче бабушка варила каши, супы, второе делала. Я категорически отказывалась есть. Максимум что хлопья ела и то не каждый день я завтракала, палочки кукурузные себе покупал, чипсы и колой запивала. А вечером сама пельмени отваривала, сразу 20-25 штук.
Даже до голодного обморока дошло так через несколько недель. Тогда я соела сразу 30 пельменей, чтобы восстановиться :)))
Супы не люблю. Ем пару раз в год. Дома завтракать тоже забываю. Если надо поесть - варю макароны, добавляю туда сыр и обед/ужин готов.

Гость
#12

Автор, вы зря беспокоитесь, что ваша дочь не ест. Ест она, и довольно много. Только не то, что надо бы. Я бы поставила вопрос по-другому: "Дочь в 9 лет не ест нормальную еду. Как быть?". И тут уж понятно все сразу.

Гость
#13

Откуда дочь 9 лет берет жареные пельмени и кукурузные палочки?
Сама покупает? Не давать денег.
Мамо покупает? Тогда мамо сама виновата, раз ей проще заткнуть пасть дочери фастфудом, чем наладить нормальные взаимоотношения и пищевое поведение.

Dimon Hyper
#14

Не ест? Или Вам кажется, что мало ест? Если первое - надо ко врачу, это может быть признак болезни. Если второе - то ничего не надо делать. Здоровый человек сам себя голодным не оставит - а от ожирения сейчас страдает больше людей, чем от дистрофии. В общем, как-то так.

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем