Гость
Статьи
Дочь ведёт себя как …

Дочь ведёт себя как мальчик

Добрый день! Пишу сюда со своей проблемой. Я мама девочки-подростка, только вот эта девочка с каждым годом становится все больше похожей на мальчика.
Все началось с самого рождения, когда мы назвали ребёнка Сашей. Саша с детства отказывалась носить юбки, в платьях хныкала, бантики снимала, играла в основном с мальчишками. Я пыталась как-то привлечь её ко всем женственным вещам, но не получилось. Лет в 5 она заявила мне, что научилась ходить в туалет стоя! В 6 лет мы пошли в школу, там я выслушивала, как моя дочь бегает по коридорам с мальчиками. К 12 годам из её гардероба полностью исчезли юбки, которые она ненавидела, но я заставляла носить. В 13 я нашла у неё в кармане письмо. Там моя Саша писала, как она чувствует себя мальчиком, будто "живёт в чужом теле". Я поговорила с ней, но наш разговор закончился истерикой. В этом году мне позвонила её классная и рассказала о подозрениях в суицидальном поведении и желании (боже мой) сменить пол. Я опять решила с ней поговорить, но она замыкалась и в итоге опять истерика. В свои чувства Саша никогда меня не посвящала, а теперь закрылась вовсе. Она уже выглядит полностью как юноша, вся одежда, купленная ею самой, мужская, волосы стрижет по-мужским. С недавнего времени она начала утягивать грудь, хотя она и так плоская. Когда мы ходим по магазинам, дочь очень часто с какой-то тоской смотрит в сторону мужского отдела. Я её уже стараюсь чаще доченькой называть, а ей это как будто неприятно.
У Саши есть подружки, но в их общении я замечаю, что и они относятся к ней совсем как к юноше! Даже называют Саней (я даже видела в переписке, как они обращаются к ней "Александр").

Скажите, что не так с моим ребёнком? Я понимаю, что списать всё на подростковый возраст не получится, что мне делать? она меня пугает!

Inna
2
38 ответов
Последний — 6 апреля 2020 г., 09:54 Перейти
1.
гость

я тоже лет до 14 вела себя так же. А потом то ли гормоны сыграли, то ли что, но возникло желание парням нравиться. Теперь люблю и юбки и платья, но ношу редко, из-за худых щиколоток. А так с детского сада в шортах и штанах.

8
2.
Inna
гость

я тоже лет до 14 вела себя так же. А потом то ли гормоны сыграли, то ли что, но возникло желание парням нравиться. Теперь люблю и юбки и платья, но ношу редко, из-за худых щиколоток. А так с детского сада в шортах и штанах.

Я бы рада была, если бы у неё в голове так же что-то щёлкнуло. Но меня пугает, что это все с детства тянется, а все её друзья относятся к этому, как к норме. Подружки чуть ли не глазки строят!!! А вдруг она захочет сменить пол? Я этого больше всего боюсь

6
3.
Гость

Я лет до 20 платья и юбки не носила. А потом понравилось. Ориентация нормальная.

4
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Тухлая разводка!

6
5.
Гость

Да, ваш ребенок в чужом теле. Если из нее выйдет парень, то пусть меняет пол. Я к сожалению сделать этого не могла так как у меня хорошая девичья внешность, фигура, красивые ноги, волосы. Была бы рослая и плечистая, как Волочкова, давно бы стала парнем. Меня так же бесят эти платица, юбочки, помадки.

3
6.
я

проверьте ее на генные аномалии, истинных гермафродитов всего 10процентов. как у нее дела с гормонами, месячными, волосатостью.

13
7.
Яна

Напишу вам в двух сообщениях. 1. Знаете, я вас понять вообще не могу. Я вас даже осуждаю! Сейчас я выскажу свою точку зрения, раз уж вы хотите чужего мнения, относительно данной ситуации. Вот вам, как матери, совсем не важно что чувствует ваш ребенок? Быть вашей дочери парнем или девушкой - дело только ее личное! Так же, как и менять пол или нет. Вам бы самой не мешало бы сходить к психилогу, так как помощь в этой ситуации нужна какраз таки вам, это же ваша проблема, что вы не можете принять ситуацию. Трансгендерность, чтобы вы понимали, это не прихоть, и это ни то, с чем можно ошибиться. Ваша дочь не может себя воспринимать девушкой, ей не комфортно в своем теле, она себя такой не принимает. И трансгендерность идет из детства. Как вы сами сказали, что в детстве замечали за ней многое, что не свойственно девочкам. Ваш ребенок не может быть счастливым будучи девушкой. Проблема не в людях с трансгендерностью, а в восприятии общества! Общество, к сожалению, жестоко! И лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка, это поддержать ее во всем! То что чувствуете вы, это настолько ничто, по сравнению с тем, что чувствует ваш ребенок. Ваш ребенок страдает. Поверьте. Вы как мать, должны уважать выбор своего ребенка. Она личность! И если ей для счастья нужно сменить пол, или быть может ей достаточно того, чтобы она просто носила одежду мужскую, и делала стрижку мужскую, то пусть так и будет! Это ее выбор. К сожалению, из-за непонимания общества, из-за страха разочаровать семью, люди молчат о такой проблеме, и сводят счеты с жизнью. Вы же этого не хотите? Ребенок ваш очень нуждается в понимании! Осуждать ее незачто. Она хочет быть счастливым человеком! Вы не должны стыдиться своего ребенка! Мой муж сидит рядом, и абсолютно поддерживает мою мысль. Вот вам мнение двух людей.

6
8.
Яна

2. Даже друзья вашего ребенка, воспринимают ее как личность, уважают ее выбор! Это следует сделать и вам, как матери! Вы должны бояться не того, что она сменит пол, а то что руки может на себя наложить! Вы вообще не о том думаете! Мне жаль, что ваш ребенок не получает поддержки, а получает только осуждение и призрение от вас, как от матери!

4
9.
Inna

У неё тоже когда-то была девичья внешность... талия узкая, волосы до плеч, а сейчас то ли девочка, то ли видение
Я ей каждый день говорю, какая она симпатичная, а она кривится!!

5
10.
гость

не всегда подражание мужскому подобию является трансгендерностью. И вообще, для начала надо побыть действительно девочкой, чтобы утверждать, что это тебе не нравится. А она юбку когда последний раз надевала? во младенчестве? Прежде чем себе что-то резать и наращивать, нужно полноценно испробовать себя в том виде, в котором природа создала.

8
11.
Гость
Яна

2. Даже друзья вашего ребенка, воспринимают ее как личность, уважают ее выбор! Это следует сделать и вам, как матери! Вы должны бояться не того, что она сменит пол, а то что руки может на себя наложить! Вы вообще не о том думаете! Мне жаль, что ваш ребенок не получает поддержки, а получает только осуждение и призрение от вас, как от матери!

Ну, о суициде думать не надо, сейчас много андрогинных людей. Если девочка живет в большом городе, то никого это не волнует.

0
12.
Яна
Гость

Ну, о суициде думать не надо, сейчас много андрогинных людей. Если девочка живет в большом городе, то никого это не волнует.

К сожалению, в нашей стране, в нашем обществе, вообще не важно в каком ты городе проживаешь. Понаехавших со своими понятиями не переубедишь ни в чем! От того и страшно! В США, в Европе все иначе. Наше общество не знает что такое быть толератным. Это вот вы понимаете, я понимаю, но таким понимающих в России меньшинство.

1
13.
Inna
гость

не всегда подражание мужскому подобию является трансгендерностью. И вообще, для начала надо побыть действительно девочкой, чтобы утверждать, что это тебе не нравится. А она юбку когда последний раз надевала? во младенчестве? Прежде чем себе что-то резать и наращивать, нужно полноценно испробовать себя в том виде, в котором природа создала.

Последняя юбка была у нас в 6 классе... Добровольно она не носила их никогда

0
14.
Яна

Автор, вот я вижу даже сейчас ваше отрицание данной ситуации. Вы написали сюда, в надежде, что вас успокоят, напишут, что да, вы правы во всем! Но нет, вы абсолютно не правы! Вы взрослая женщина, ищете поддержки, когда вы совсем не правы, и в поддержке нуждается ваш ребенок, а не вы! Вы нуждаетесь в профессиональной помощи психолога! Только так, вы сможете здраво оценить ситуацию.

4
15.
Inna
Яна

Автор, вот я вижу даже сейчас ваше отрицание данной ситуации. Вы написали сюда, в надежде, что вас успокоят, напишут, что да, вы правы во всем! Но нет, вы абсолютно не правы! Вы взрослая женщина, ищете поддержки, когда вы совсем не правы, и в поддержке нуждается ваш ребенок, а не вы! Вы нуждаетесь в профессиональной помощи психолога! Только так, вы сможете здраво оценить ситуацию.

А как я сейчас могу дочке помочь? Говорить она со мной больше не хочет, на все вопросы молчит или отмахивается, будто всё в порядке. Я же её люблю и хочу только лучшего

3
16.
Яна

Автор, вашему ребенку проще открыться своему классному руководителю, чем вам, родной матери. Ребенок вам не доверяет. Ребенок не может быть с вами откровенен. Прежде , чем поднять еще раз эту тему с ребенком, пообщайтесь с психологом, пусть она вам объяснит все. Это не трагедия. Это жизнь.

0
17.
Гость
Яна

...И если ей для счастья нужно сменить пол...

Сменить пол невозможно. Не пишите ерунды.

8
18.
Яна

И, Автор, если вы хотите, чтобы ваш разговор с ребенком все же состоял не из истерик, а все же разговор скажем так на сближение "Мама и ребенок", то начинаться он должен со слов: Я много размышляла. И я принимаю твой выбор! Если тебе комфортнее быть парнем, а не девушкой, значит пусть так и будет. Я твоя мама и я тебя поддержу. Подарите ребенку какую-то толстовку мужскую, или что ей нравится из одежды, в ее стиле. Покажите ей, что вы ее поддерживаете, что вы принимаете и уважаете ее выбор. И ребенок будет к вам ближе.

2
19.
Яна
Гость

Сменить пол невозможно. Не пишите ерунды.

Вы в каком веке живете, уважаемая? Принимают гормону терапию, а так же хирургия. Если вы не знаете - не пишите лучше. Такое ощущение, что вы в каменном веке живете.

0
20.
Inna
Яна

И, Автор, если вы хотите, чтобы ваш разговор с ребенком все же состоял не из истерик, а все же разговор скажем так на сближение "Мама и ребенок", то начинаться он должен со слов: Я много размышляла. И я принимаю твой выбор! Если тебе комфортнее быть парнем, а не девушкой, значит пусть так и будет. Я твоя мама и я тебя поддержу. Подарите ребенку какую-то толстовку мужскую, или что ей нравится из одежды, в ее стиле. Покажите ей, что вы ее поддерживаете, что вы принимаете и уважаете ее выбор. И ребенок будет к вам ближе.

Я не могу этого понять. Если она родилась девочкой, то пусть ею будет. Я уже не заставляю её женственно выглядеть, что ещё то надо? Я вообще таких людей не принимаю, это против природы. Муж такого же мнения.

11
21.
Гость
Яна

Вы в каком веке живете, уважаемая? Принимают гормону терапию, а так же хирургия. Если вы не знаете - не пишите лучше. Такое ощущение, что вы в каменном веке живете.

Это вы в каменном веке живете. После операции получаются полноценные мужчины/женщины? Много такие нарожали? Вы хоть посмотрите в интернете фотографии тех уродов, которые выходят из-под скальпеля. Это просто очень прибыльный бизнес.

12
22.
Яна
Inna

Я не могу этого понять. Если она родилась девочкой, то пусть ею будет. Я уже не заставляю её женственно выглядеть, что ещё то надо? Я вообще таких людей не принимаю, это против природы. Муж такого же мнения.

Каких таких? Что за жестокость? Ребенок в этом не виноват! В принципе, можете больше не отвечать, так как ваша позиция ясна. Мне искренне жаль вашего ребенка. Ваш ребенок так и будет жить и мучиться, с той мыслью, что не оправдала ваших ожиданий. Пройдет пару лет, и ваш ребенок с вами перестанет общаться, и это будет правильным решением, потому как, вы и ваш супруг - вечное напоминание вашему ребенку о том, как она вас разочаровала, не оправдала надежд. Ваш ребенок живет не для того, чтобы делать вас и вашего мужа счастливыми, а чтобы быть самой счастливой! И вы бы это поняли, если бы смотрели на нее , как на личность!

3
23.
Яна
Гость

Это вы в каменном веке живете. После операции получаются полноценные мужчины/женщины? Много такие нарожали? Вы хоть посмотрите в интернете фотографии тех уродов, которые выходят из-под скальпеля. Это просто очень прибыльный бизнес.

Усыновление никто не отменял! Мне как человеку толерантному, было интересно узнать все на эту тему, потому как, людей с трансгендерностью много. Жаль, что вам толерантность не знакома.

1
24.
Гость
Inna

А как я сейчас могу дочке помочь? Говорить она со мной больше не хочет, на все вопросы молчит или отмахивается, будто всё в порядке. Я же её люблю и хочу только лучшего

Но делаете каждый раз только худшее

0
25.
мозгоправ

Автор, может быть меня вам проще будет услышать, чем Яну. Я - противник трансгендеров, мне они противны и операции по смене пола считаю данью моде, блажью и прочим. Но я тоже считаю, что вы, как мать, в корне неверно себя ведете. Ребенок на грани самоубийства именно из-за вас. Вы ведете себя примерно так: предположим у кого-то одна нога синяя, а другая нормальная. Ребенок комплексует. Мать, вместо того, чтобы лечить больную ногу, заставляет одевать юбку и говорит, что нога вовсе не синяя. Эта мать - вы. Что делать? Прежде всего понять, когда вы заставляли одевать юбку - вы мазали абсцесс тональным кремом. Очень эффективно, нечего и говорить. Второе: вы, как мать, должны не столько принимать желание сменить пол, сколько принять ребенка и его проблему. Она ведь страдает. А вам ПО ФИГУ. ВАМ ВАЖНО, ЧТОБЫ ОНА ПОЛ НЕ СМЕНИЛА. Вы почитайте, вы же монстр!! (простите, что грубо, но сами почитайте, что вы пишете): "В этом году мне позвонила её классная и рассказала о подозрениях в суицидальном поведении и желании (боже мой) сменить пол. " То есть то, что она в суицидальном состоянии не "боже мой", а вот смена пола - сразу Бога вспомнили. Вы скажете - случайно так написали. Я утверждаю, что нет. Для вас беда вашего ребенка и ее страдания - пустое место. НЕПРИНЯТИЕ -это все, что есть в вашей душе по отношению к ребенку. Как же быть? Ну читайте Гипенрейтер что ли (общаться с ребенком, как? там в конце бабушка с двоечником маялась, почитайте). Петрановскую. Может быть что-то в душе и повернется. Пока вы семимильными шагами загоняете свою дочь в петлю. Продолжение дальше

1
26.
мозгоправ

Как бы я вела себя: однозначно, что у вас нет авторитета. Дочь НИКАК не будет прислушиваться к вашим словам насчет этой темы. Так значит сейчас гораздо важнее наладить контакт с человеком, а мнение свое пока оставьте при себе. Говорите с ней на любые темы, кроме этой. По этой теме - один короткий разговор: Сашенька, я очень тебя люблю, я поняла, что в твоей жизни есть очень серьезные переживания и у меня не получается их решить. Я довольно наивно себя вела, когда думала, что эту проблему можно решить просто переодев тебя в юбку. Я понимаю, что тут я бессильна, но я с тобой в твоей боли, я хочу, чтобы ты была счастлива. И дальше МОЛЧИТЕ. Ничего лишнего. Эту тему больше не поднимаете сами, но, если она будет говорить с вами, не замалчивайте и не отмахивайтесь, слушайте, задавайте вопросы. Вы же вообще не представляете себя, чем она живет. Вот это - беда. Это гораздо важнее вопросов пола и прочее. В жизни важна только любовь. А ее между вами нет. Есть ваш животный страх, что она сменит пол. Я - христианка. И я говорю вам, что лучше любви к ЛЮБОМУ своему ребенку ничего вы не можете сделать. Только любовь может что-то изменить. А у вас сплошное отторжение. Еще я бы вам сказала - штурмуйте небеса, молитесь о ней, сами причащайтесь часто (только ее не загоняйте молиться, это ваша задача, не хватало еще как с юбкой в этом напортачить). Если кто вам и поможет, то только Бог. Он тоже против трансгендеров)) Но он за каждую душу жизнь свою не пожалел. Так что сделает все, чтобы помочь вашей пока еще дочке.

1
27.
Гость
Inna

вы тупппица. бедная дочь

4
28.
Гость

Это нормально. Будет у вас "особый" сын Санёк..и мужу будет с кем выпить и у вас голова по поводу внуков болеть не будет.
Вот поэтому из за таких сбоев раньше и рожали сразу много детей.

6
29.
Гость

вброс

0

Автор, обратитесь к психологу, пусть помогут Вам наладить контакт с дочерью. Возможно, там не трансгендерность, возможно, она просто смотрит на Вашу жизнь и не хочет быть как Вы, а это проще решается, чем трансгендерность. Идите к специалистам. Психологические проблемы детей - это всегда следствие проблем родителей.

0

Яна, спасибо вам за все ваши высказывания, как же жаль мне дочь автора, сил ей... та же ситуация, дочь считает себя мальчиком... поддержка и понимание это то малое что я могу дать, не поддаваться мыслям что ты уррд, и на этом свете тебе нет места.А исправить это не удастся, это не мода, чем быстрее поймут родители тем меньше будут страдать эти дети.

0
32.
Наталья

Моя так же. Только ей 12 и пока все ограничивается непринятием женской одежды, играет в мальчачьи игры, персонаж у нее парень. Вчера "женились" в игре с девочкой. Всё бы ничего и я бы не обратила на это внимание, но я нашла личные переписки с этой же девочкой, там в личном аккаунте моя дочь пишет от лица парня "пришёл, сделал, я хотел..."... Шок и непонимание как себя вести. Я удалила этот аккаунт, заблочила везде эту девочку, дочь обещала закончить эти фокусы. К слову, фигура прекрасная, грудь/ попа, волосы, рост. У нее раннее развитие и она уже в 12 на рост 165 см выглядит как юная девушка. Я всегда восхищалась ее внешностью, говорила ей комплименты по поводу отдельных частей тела, ее вкуса, ума и ТД. Не понимаю откуда это. Говорит, что не хватает внимания от отца. Но что поделать, он не желает с ней общаться. Прожили вместе до 6-летнеоо возраста дочери, потом он уехал в другую страну по работе и там обосновался. Но ведь столько лет прошло. Я не встретила нового мужчину. Но я не строгая мать, многое ей позволительно: не принимать участие в домашних делах, не помогать готовить. Пожалуйста, развивайся, учись, стремись... Нет. Замкнулась в этом виртуальном мире, придумала, что она мальчик....

1
33.
Гость

А я целиком на стороге автора! Засрали молодежи мозг сменой гендеров и талерантностью. Это не правильно и противоестественно! И задача родителя обяснить ребенку, что правильно, а что нет. Жаль у общества с промытыми мозгами поддержки не дождешся.

3
34.
Гость
Наталья

Моя так же. Только ей 12 и пока все ограничивается непринятием женской одежды, играет в мальчачьи игры, персонаж у нее парень. Вчера "женились" в игре с девочкой. Всё бы ничего и я бы не обратила на это внимание, но я нашла личные переписки с этой же девочкой, там в личном аккаунте моя дочь пишет от лица парня "пришёл, сделал, я хотел..."... Шок и непонимание как себя вести. Я удалила этот аккаунт, заблочила везде эту девочку, дочь обещала закончить эти фокусы. К слову, фигура прекрасная, грудь/ попа, волосы, рост. У нее раннее развитие и она уже в 12 на рост 165 см выглядит как юная девушка. Я всегда восхищалась ее внешностью, говорила ей комплименты по поводу отдельных частей тела, ее вкуса, ума и ТД. Не понимаю откуда это. Говорит, что не хватает внимания от отца. Но что поделать, он не желает с ней общаться. Прожили вместе до 6-летнеоо возраста дочери, потом он уехал в другую страну по работе и там обосновался. Но ведь столько лет прошло. Я не встретила нового мужчину. Но я не строгая мать, многое ей позволительно: не принимать участие в домашних делах, не помогать готовить. Пожалуйста, развивайся, учись, стремись... Нет. Замкнулась в этом виртуальном мире, придумала, что она мальчик....

Она играет, потому что ещё ребёнок, непонятно, во что это выльется лет в четырнадцать. Виртуальный мир это печально, нужно как-то отвлекать от него, пока не поздно, та же готовка, может быть интересной

0
35.
Гость

Ничего не делать. Это её жизнь. Постарайтесь общаться с ней так, как комфортно ей.

0
36.
Гость
Наталья

Добрый день! Как я Вас понимаю,у меня такая же проблема началась с дочерью в 16 лет.Я не знаю что делать?

0
37.
Гость
Гость

А я целиком на стороге автора! Засрали молодежи мозг сменой гендеров и талерантностью. Это не правильно и противоестественно! И задача родителя обяснить ребенку, что правильно, а что нет. Жаль у общества с промытыми мозгами поддержки не дождешся.

Если сейчас идет пропаганда ЛГБТ и наши дети считают ,что это хорошо.

0
38.
Гость

У меня токая же проблема!

0