Гость
Статьи
Дочь 10 лет проявляет …

Дочь 10 лет проявляет интерес к мальчику

Прошу совета..может кто то сталкивался...
Дочь 10 лет стала резко проявлять симпатию и интерес к одному мальчику... Сама первая пишет, пишет что хотела чтобы он стал ее парнем....
Один раз мы с ней говорили об этом..я ее не ругала, спокойно с ней обговорила ситуацию...
Может это проблема в том что нехватает ей моего внимания... Год назад мы разошлись с ее папой, оказались в чужой стране, где я работаю много..и не всегда получается уделить внимание ребенку...
Но дочка все также продолжает в этом же духе..при чем стала скрывать эти факты..меня это настораживает....
Спасибо всем, кто откликнулся советом.. #дочь #интерес

Просто человек
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что не так? Мне в этом возрасте тоже одноклассник нравился. Очевидно, у нас ничего не было, детьми же были

Матье Балл
#2

А зачем с этим что-то делать? Раз. Второе, и стала она от Вас скрывать общение с тем мальчиком именно потому, что Вы этого общения принять не можете, и соответственно делиться с Вами ним нет смысла

Аня
#3

Абсолютно нормально то что ей нравятся мальчики в таком возрасте) у меня тоже был парень в 3 классе, естественно ничего быть не может. Это детская любовь ) не усложняйте

Мечта
#4

Автор дети просто копируют кумиров своих детских. А у них кумиры это детки которые встречаются с друг другом целуются. Как там ее Милана? Ровесница вашей дочурки. Еще всякие каналы блогеров детишек популярных. Что делать? Принять. Ваш ребенок взрослеет. Учится первым отношениям кокетству с мальчиками. Это платоническое первое чувство влюбленности. Не запрещайте, но и не никак не провоцируйте. Само пропадет или начнет встречаться с ним в старших классах 7-9. Научите ее лучше уважению себя, что любовь должна быть взаимна обязательно и ее чувства должны ценится. А то вы ее сейчас учите что мама и то не принимает ее желания. В последствии она и в отношениях будет не уверена и принимать запреты неумение отстаивать границы как норму. Не делайте худо ребенку.

Лина
#5

На самом деле вы не зря тревожитесь. Девочка ищет любви, которую не получает от взрослых. Ее не нужно за это ругать. Наоборот, напомните ей что она маленькая, любимая)

#6

Разговаривайте больше с ней, проводите время. Сейчас такой возраст, что доверие очень важно.
Моя подруга в 11 лет стала с парнем встречаться, и у неё в этом возрасте случилась половая жизнь! Это были 90-е, родителям не до ребенка было. Девочка нашла внимание на стороне.

Гость
#7
Мечта

Автор дети просто копируют кумиров своих детских. А у них кумиры это детки которые встречаются с друг другом целуются. Как там ее Милана? Ровесница вашей дочурки. Еще всякие каналы блогеров детишек популярных. Что делать? Принять. Ваш ребенок взрослеет. Учится первым отношениям кокетству с мальчиками. Это платоническое первое чувство влюбленности. Не запрещайте, но и не никак не провоцируйте. Само пропадет или начнет встречаться с ним в старших классах 7-9. Научите ее лучше уважению себя, что любовь должна быть взаимна обязательно и ее чувства должны ценится. А то вы ее сейчас учите что мама и то не принимает ее желания. В последствии она и в отношениях будет не уверена и принимать запреты неумение отстаивать границы как норму. Не делайте худо ребенку.

какое же ты поверхностное существо

#8

Девочка хочет мальчика, причём тут твоё внимание? Где логика, женщина? Открою вам небольшой секрет, как мальчики так и девочки ещё с садика начинают активно замышлять разные вещи. Только не у всех это проявляется, поэтому уже будучи взрослыми, некоторые родители чуть ли не в шок впадают.
Всё с вашей дочерью хорошо, можете не волнаваться) Но вам следует вбить ей в голову, что её безопасность зависит от неё, а не от пацана. В противном случае, когда ей будет лет 16, вы рискуете стать бабулей)

Авиатор
#9

Хорошо, что не к девочке...

Гость
#10

У девочки ,вероятно, уже началось половое созревание

Гость
#11

Это все от безделья. В спорт надо было отдавать девчонку раньше. В 10 лет еще ребенок, а у вашей месячные скоро придут.

Гость
#12

Это нормально, если в 7 лет у ребёнка бёдра 69 см?

Гость
#13

Тут главное сколько этому мальчику лет . Если ему лет 13-14 , уверяю дружбой там не закончится . Он потихоньку будет ее развращать .

Гость
#14

Развод не влияет на проявление дочери интерес к мальчику.Это просто симпатия,и всё.А скрывать она начала это из-за того,что думает что это для вас ненормально(симпатия в 10 лет),или ей не так уж он ей нравится.В любом случае нужно попробывать обсудить это.Но не настаивайте. Поверьте,я её ровестница.Я тоже испытываю симпатию к одному мальчику,но не считаю должным говорить родителям.Хотя они довольно отличные.Попробуйте прочитать что такое детская, подростковая и взрослая любовь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема