Гость
Статьи
Орви или ангина?

Орви или ангина?

Ребёнок 12 лет. Поднялась ночью температура 38,8. Дала парацетамол. С утра в 10 тоже самое, сейчас поднялась опять. Опять же дала просто парацетамол.
Горло красноватое, подопухшее, не много гноя на гландах.
Чем лечить? В больницу - выходные, ребёнок не совсем мой-сестра, родители уехали на несколько дней, они там без связи. Спросить у матери, что с этим делать, какие лекарства купить не могу. Может кто подскажет?
Я так понимаю, раз гной, то это ангина, других симптомов никаких. Нет нп кашля, не соплёй. Только высокая температура и боль в горле. Может, какие противовирусные купить? Если да, то какие?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Горло полоскать соль+сода.иесть сроки типа Антмангин, но могут слизистую повредить. Температуру сбивать. Врача на дом с такой температурой у ребенка модно вызвать и в выходные.

Гость
#2
Гость

Горло полоскать соль+сода.иесть сроки типа Антмангин, но могут слизистую повредить. Температуру сбивать. Врача на дом с такой температурой у ребенка модно вызвать и в выходные.

А фуроцилтном можно? Нашла его у себя в аптечке и ингалипт
Врач у нас на дом приезжает, только если утром вызвать, среди дня только скорая. Позвонила, что в детскую, что в скорую. Хотела просто проконсультироваться. В детской сказали - вызывать скорую, в скорой - консультаций не даём. Только если вызывать. Пока жду, если совсем плохо станет, придётся вызывать

Гость
#3
Гость

А фуроцилтном можно? Нашла его у себя в аптечке и ингалипт
Врач у нас на дом приезжает, только если утром вызвать, среди дня только скорая. Позвонила, что в детскую, что в скорую. Хотела просто проконсультироваться. В детской сказали - вызывать скорую, в скорой - консультаций не даём. Только если вызывать. Пока жду, если совсем плохо станет, придётся вызывать

Можно фурацилин, стрептоцид. Полоскать хотя бы 3 раза в день Ну и классика: чай с медом и леденцы, Мукалтин. Потому что после полоскания горло саднит. Если ангина бактериальная, станет лучше. Если вирусная, нужен врач и антибиотики

Гость
#4

Амохициллин неделю давайте, 500 мг 3хдень, если больше 40 кг или 500 мг 2хдень, если меньше 40 кг

Гость
#5
Гость

Можно фурацилин, стрептоцид. Полоскать хотя бы 3 раза в день Ну и классика: чай с медом и леденцы, Мукалтин. Потому что после полоскания горло саднит. Если ангина бактериальная, станет лучше. Если вирусная, нужен врач и антибиотики

Спасибо 😘

Гость
#6
Гость

Амохициллин неделю давайте, 500 мг 3хдень, если больше 40 кг или 500 мг 2хдень, если меньше 40 кг

Боюсь начинать давать антибиотики без врача...
Чувствую, скоро все таки скорую буду вызывать, а там что уже скажут..

Оля
#7

Можете дать противовирусное средство Эргоферон. Он устраняет причину заболевания, а не только убирает симптомы простуды

#8

На такой случай у нас в аптечке всегда деринат, очень помогает при орви

#9
Оля

Можете дать противовирусное средство Эргоферон. Он устраняет причину заболевания, а не только убирает симптомы простуды

Нам тоже педиатр рекомендовал эргоферон, выздоровели за 3 дня, осталась довольна

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: