Гость
Статьи
Ангина и Орви на 8-й …

Ангина и Орви на 8-й неделе беременности

Здравствуйте. У меня беременность 8я неделя. Ангина грибковая уже болею неделю, без антибиотиков без толковое лечение, с каждым днем все хуже и хуже, антибиотики боюсь принимать так как нельзя. Врач назначил лизобакт, свечи. Я очень боюсь за малыша, у кого такое было? Что с малышом? Может ли инфекция обойти малыша? Подскажите пожалуйста очень страшно

714
16 ответов
Последний — Перейти
#1

это хреново, инфекция ребёнка никак не обойдет. слушайте врача

Очочки
#2

И как вы умудрились? ОРВИ - ладно, но ангина...
А вообще, была тема почти слово в слово некоторое время назад... Вы все еще на 8 неделе?

Гость
#3

Если Вам тут сейчас посоветуют припарки с собачьей мочой, побежите делать? Лечение должен назначить врач и только он! Есть же антибиотики, допустимые при беременности. Тот же амписид, цефосин и т.п. В первом триместре, конечно, вообще все опасно, но если ничего не делать, будет ещё хуже! Люголем мазали? При ОРВИ я употребляла тантум-верде, пила много теплой жидкости с мёдом, малиной, полоскалась Долфином. Зажигала аромалампу с маслом чайного дерева или эвкалипта. Ангины не было, слава Богу. Здоровья Вам! Слепо доверять врачу тоже чревато бывает, но Вы почитайте про те препараты, что Вам назначили, подумайте...

714
#4
Очочки

И как вы умудрились? ОРВИ - ладно, но ангина...
А вообще, была тема почти слово в слово некоторое время назад... Вы все еще на 8 неделе?

У меня ежегодно в это время я болею(((иммунитет очень слабый ((

714
#5
Гость

Если Вам тут сейчас посоветуют припарки с собачьей мочой, побежите делать? Лечение должен назначить врач и только он! Есть же антибиотики, допустимые при беременности. Тот же амписид, цефосин и т.п. В первом триместре, конечно, вообще все опасно, но если ничего не делать, будет ещё хуже! Люголем мазали? При ОРВИ я употребляла тантум-верде, пила много теплой жидкости с мёдом, малиной, полоскалась Долфином. Зажигала аромалампу с маслом чайного дерева или эвкалипта. Ангины не было, слава Богу. Здоровья Вам! Слепо доверять врачу тоже чревато бывает, но Вы почитайте про те препараты, что Вам назначили, подумайте...

Врач уже назначил без антибиотиков у меня ничего не проходит. Щас свечи назначили попробую надеюсь все пройдёт. Просто очень боюсь за малыша(

Ольга
#6

Да идите же к врачу и говорите что не помогает лечениние. Местные может какие то назначит антибиотики. Хотя тут же вроде надо противогрибковое. Можкт полоскания какие то

714
#7
Ольга

Да идите же к врачу и говорите что не помогает лечениние. Местные может какие то назначит антибиотики. Хотя тут же вроде надо противогрибковое. Можкт полоскания какие то

Да я сегодня только была. Пока назначила свечи!

Гость
#8

короче покупаете клюкву и

прогревания носоглотки солью полоскать если гной и СОДОЙ сода все вытягивает
ешьте овсянку она также слизнь из организма убирает

можно попробовать пропить соды на кончике ножа натощак
гомеопатические средства от ОРВЕ оциллококцинум они дорогие но при первых признаках отлично действуют сейс конечно вам только клюкву

1 стол ложка на стакан кипятка залить настоять без сахара
(вообще сахар нельзя при гное
лучше нАоборот сыроедение тем более если есть температура.

вам надо много пить воды с лимном никакого чая только воду с клюквой или лимоном много пить и спать и полоскаться. это все

вам нужно убрать гной и ph восстановить этому помогает сода.
содовые ванны в частности на 20 минут. если врач разрешит но сода вообще безболезненная можно просто обтирать тело полотенцем в содовом растворе только берите светлое полотенце

Гость
#9

на будущее - спорт и перга (продукт пчеловодства) и бесслизевая диета помогают поднять иммунитет за 2 мес

погуглите лекции Марвы Оганян

Гость
#10
714

Врач уже назначил без антибиотиков у меня ничего не проходит. Щас свечи назначили попробую надеюсь все пройдёт. Просто очень боюсь за малыша(

Ваша тревога понятна. Желаю скорейшего выздоровления и чтоб с малышом все было хорошо! А лечит Вас терапевт из поликлиники? Вы доверяете своему врачу? Если у меня возникают сомнения, иду к платному специалисту. Тоже не панацея, но выслушать другое мнение бывает нелишним.

Гость
#11

у моей тети ангина на раннних сроках была, ребенок через 10 дней после родов умер, врожденный порок сердца. но его можно было спасти если операцию сделать. но это был 97 год и провинциальный саратов.
как только ребенок родится требуйте кардиолога осмотреть и сделать экг.
надеюсь у вас все хорошо будет

Гость
#12

порок сердца это на более поздних сроках возникает
чего вы ее пугаете!

Хомякопопугай
#13

Скмаммед и только он, сама страдаю хроническим тонзиллитом, первое, что я делала- в беременность дело было-три дня суммамед 1 раз в день суспензия доя детей, 1 чайная лодна с водой, как рукой сняла, в инструкции написано-можно беременным,были пробки и писец кашель, думала легкие выплюну, прошло как бабка отшептала. Пояндексите про суммамед форте

Хомякопопугай
#14

Полоскала раствором соль сода и йод с водой - тоже прибило пробки

Татьяна
#15

Самое главное что бы врач был толковый, вот знакомой назначили ингавирин хорошо что она вовремя прочла инструкцию и не стала принимать. Внимательно смотрите назначения если сомневаетесь консультируйтесь у других врачей, сейчас важно и ваше здоровье и ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здоровья Вам! Хочу только предупредить, что при беременности нежелательно пить калину. На самом деле риск для ребёнка небольшой, и обычно врачи даже назначают, но просто надо быть осторожной...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: